Изменения в правилах торговли

Нововведения на сайте
L7u7c7k7y
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:42

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение L7u7c7k7y » 25 июн 2017, 10:24

С уважением, L7u7c7k7y

https://meshok.net/?user=372574
ВОЛЖСКАЯ ТАТАРСКАЯ ГРИВНА СУМ XIV-XV век ЭКСПЕРТИЗА !!! https://meshok.net/item/122667443

Sammler2015
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:07

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Sammler2015 » 06 июл 2017, 15:11

[quote="toros"]Продавцы не убегут. Придут другие. Хуже если уйдут покупатели. Барахолок много. Оплачивают все аукционы именно покупатели. С какого бодуна покупатель должен ставить отзыв первым? Система предоплаты - риск для покупателя и 100% гарантия продавца. Если товар отправлен, значит условия продавца выполнены. Должен быть отзыв. Это не программа защиты, но хоть какая то гарантия объективной оценки. ПРОДАВЕЦ НЕ БАРИН.[/quote]
Продавец именно БАРИН)) Нет его товара, нет и покупки.
Ждать аналогичного можно долго, все зависит от рода продаж.
Придет другой продавец и принесет товар хуже или дороже, а может не хуже и дешевле.
Все это правильно, вот только коллекционирование это заболевание и лечится "надо здесь и сейчас".
А так будешь ждать и дождешься ...
Модератор на фуруме - деструктивная личность.
Его не адекватность губит не только форум, но и площадку.

Можешь забанить меня на вечно :lol: :lol: :lol:

Sammler2015
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:07

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Sammler2015 » 06 июл 2017, 15:41

[quote="raznoe SPB"]Ждать аналогичного можно долго, все зависит от рода продаж.
Придет другой продавец и принесет товар хуже или дороже, а может не хуже и дешевле.
Все это правильно, вот только коллекционирование это заболевание и лечится "надо здесь и сейчас".
А так будешь ждать и дождешься ...[/quote]
Хорошо сказано!Только на Мешке больше любителей халявы, а им сейчас не надо) :lol:
Если сравнивать Мешок и Молоток, то Мешок-это ...
Хорошо.что остались все контакты и продажа в личку идет намного лучше![/quote]
Так еще ни у кого не получилось умереть, а потом удивиться, что халявы не дождался.
Модератор на фуруме - деструктивная личность.
Его не адекватность губит не только форум, но и площадку.

Можешь забанить меня на вечно :lol: :lol: :lol:

Jeka-EKB
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 10:51

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Jeka-EKB » 14 авг 2017, 12:12

[quote="L7u7c7k7y"]Вместо того, чтобы изображать фиктивную борьбу с разгонами, лучше бы сделали опцию "минимальная цена продавца". Не дошла цена до этого уровня - аук не состоялся, лот перевыставляется по новой. Если не понятно о чем речь, то можете у братьев бульбашей на ау.би посмотреть[/quote]

А смысл тогда выставлять с рубля, если продавать менее чем за 1000 не согласен продавец? Есть же минимальная и максимальные цены, так и ставь их сразу ... или жажда наживы переплескивает разум?

33fazer03
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:42

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение 33fazer03 » 23 сен 2017, 18:16

Интересно вот данный MissYT продавец,вы посмотрите,кто у нее покупает и кому она продает это кошмар,колпашут,разводят новичков до ужаса завышая друг другу ставки,если "клиент соскочил"лот продает другой продавец ( Рыбаков Илья Петрович )
Я ЕЙ ЕЙ НАПИСАЛ ПРО ЭТОТ ЦИРК С РАЗГОНОМ ЛОТО,ТАК ОНА МЕНЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК.Да они с одного города.

Геха-78
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 13:55

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Геха-78 » 28 окт 2017, 20:04

Одобряю. кто то пишет что Это палка в двух концах, но это всё таки Шаг к лучшему.

Repairman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 09:23

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Repairman » 24 ноя 2017, 10:15

SAPSAN29---почти все товары сего перца с рубля. Но стоит сделать ставку как она тут же перебивается одними и теми же людьми. И так со всеми ставками. Написал ему об этом и попросил указать реальную цену на определённый товар. Собственно купить хотел а вместо этого тут же попал в чёрный список. Что же за жлоб такой.......

Profy
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 09:50

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Profy » 26 мар 2018, 10:01

Вопрос к администрации. Сколько будет продолжаться троллинг покупателей и администрации с курсом валют и ценой доставки. К примеру некоторые продавцы начинают аукцион с 1 рубля. При этом мелким текстом пишут цена доставки 300 рублей, плюс курс придуманный самим продавцом, плюс ставки на аукционе. В итоге мы получаем невменяемую сумму.

Приведу пример, был аукцион монета 2 евро, ее цена без аукциона 350 рублей у других продавцов плюс доставка. Продавец мелким текстом пишет мол к сумме ставки прибавляйте курс евро 150 рублей, плюс доставка 250 рублей... при ставки в 1 рубли уже получаем 401 рублей. А если позапарке не заметил мелкого текста продавца, по поводу курса и невменяемой стоимости доставки. Получается неприятная история для покупателя. При этом и сам аукцион теряет свои комиссионные сборы. Я считаю что продавцов надо обязать не учитывать номинал монеты, а так же по первому требованию обосновать свою завышенную стоимость доставки для покупателя и администрации. А то продавцы умудряются продавать товары по рублю, при этом доставка 500-1000 рублей. Что за дичь. Извините прикипело.

Чебурела
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 22:51

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Чебурела » 20 мар 2019, 10:28

Я считаю, что это правильно. Надо удалять. У меня недавно был случай. Покупатель долго торговался, потом купил, отправил деньги за пересылку. Нет его телефона, адреса, отправка до востребования. Я сразу почувствовала подвох, но лот упаковала, отправила и перечислила разницу за пересылку. И потом началось. И лот не тот, и т. д. Но возвращать товар не захотел, а потребовал часть денег назад. Я отказалась и получила кучу негатива и отрицательный рейтинг. И, как покупатель сам признался, в переписке, у него это не в первый раз. Как оградить себя от таких? Ради хороших рейтингов продавцы идут на авантюры таких покупателей. С Уважением Марина

dinobuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:31

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение dinobuk » 20 ноя 2019, 11:20

Аукцион писал(а):
23 дек 2016, 16:19
Обращаем Ваше внимание, что с сегодняшнего дня, 23-го декабря 2016 года, установлены штрафные санкции в отношении продавцов, использующих подставные аккаунты для искусственного завышения цены на своих аукционах, так же известное как Разгон аукционов.

Мы считаем, что Разгон аукционов подрывает доверие покупателей и отрицательно сказывается на объемах продаж всех продавцов. Первое подобное нарушение повлечет за собой штраф в размере 5% от стоимости лота, последующее - блокировку аккаунта продавца без права на восстановление.

Соответствующие изменения внесены в Правила пользования.

P.S.: В случае, если Вы подозреваете, что торги по какому-либо лоту разгоняются продавцом, пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой “Пожаловаться на лот” на странице с лотом.
У меня есть вопросы к администрации аукциона:
Вы существуете на отчисления с продаж или за счет халявщиков, ищущих возможность взять лот "за рупь"?
Любой продавец, даже если использует подставных, заинтересован продать реальному покупателю. Следовательно, нереальное завышение при разгоне делать не будет. А вот проблема нормального поиска аукционов с рубля существует. Некоторые московские фирмы (именно фирмы, с энным количеством сотрудников) занимают несколько страниц своими лотами в странице поиска. До других продавцов покупатели просто не доходят. В итоге, у кого-то продажная цена получается даже выше, чем есть по фиксированным ценам, а у кого-то нет даже второй ставки. И лот, иногда и дорогой, уходит за 1 рубль.
Как должен поступать продавец в таком случае? Ведь цена оказывается заниженной не из-за невостребовательности лота, а потому-что покупатели его не увидели.
Простая констатация факта. На данный момент у меня выставлен относительно дорогой лот с рубля. аукцион заканчивается сегодня. Но даже в поиске конкретно этого лота, он занимает 9 позицию, после фиксированных московских.
Теперь другое. Что такое вообще за термин "разгон аукциона"? Если лот стоит 1000 руб, а подставной делает ставку 300р - это разгон? Почему покупатель, которого не устраивает цена, должен жаловаться на это? Не нравится - иди поищи подешевле, но не пытайся урвать что-то за копейки.
Лично по моему мнению, попытки администрации аукциона встать на защиту покупателя-халявщика, это подрыв доверия со стороны продавцов, которые в общем-то и платят за содержание сайта.
Помните поговорку о собаке, кусающей кормящую руку?

Ответить