Изменения в правилах торговли

Нововведения на сайте
Takata
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:47

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Takata » 02 мар 2017, 23:14

[quote="Носырев Валерий Юрьевич"]Просто есть челы ,которые не делают ставку а нажимают отслеживать и потом если на лот нет ставок делают за 16 минут до окончания торгов :D :D[/quote]
И что в этом плохого-криминального? Вам нужны челы которые проводят у компа 24 часа в сутки и непрерывно повышают?

Носырев Валерий Юрьевич
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:53

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Носырев Валерий Юрьевич » 03 мар 2017, 08:31

[quote="Takata"][quote="Носырев Валерий Юрьевич"]Просто есть челы ,которые не делают ставку а нажимают отслеживать и потом если на лот нет ставок делают за 16 минут до окончания торгов :D :D[/quote]
И что в этом плохого-криминального? Вам нужны челы которые проводят у компа 24 часа в сутки и непрерывно повышают?[/quote]

Не передёргивайте
Речь шла о другом,не о попытке купить лот с торгов а о попытке купить за 1 руб
Естественно ничего криминального в этом нет как и в том что продавец снял его ставку.
Меня просто удивляют последующие негодования "покупателя" ,вопли если выставил лот с рубля будь готов подарить его мне :D :D
Я к примеру подарки делаю исключительно красивым девушкам и то не всем а никак не незнакомым мужикам :D :D
На форуме уже можно создать раздел: стена плача 1 рубль!!!! Где собрать все темы на тему хотел купить лот за 1 руб а продавец негодяй отказывается отдавать его :D

Takata
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:47

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Takata » 03 мар 2017, 13:00

ППЦ! Господа продавцы! А элементарные правила торговли вам в детстве не читали? Когда вы приходите в магазин и видите ценник (например) 300 рублей, подходите к кассе, а вам говорят "извините, мы забыли ценник поменять...вещь стОит 1000 - бдете покупать?" Так вот продавец обязан будет продать за ту цену, которую покупатель видит на ценнике, иначе - штраф, не оправдывающий разницу в цене. А тут-то в чём разница? В том что аукцион и штрафовать никто не будет за снятие лота с продажи ПОСЛЕ ПОКУПКИ? Вас негодования покупателей удивляют? А меня удивляют жадные продавцы, которые выставляют ценник рубль, но не готовые продавать за такую цену. Детский сад "Звёздочка".

Носырев Валерий Юрьевич
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:53

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Носырев Валерий Юрьевич » 03 мар 2017, 16:12

[quote="Takata"]ППЦ! Господа продавцы! А элементарные правила торговли вам в детстве не читали? Когда вы приходите в магазин и видите ценник (например) 300 рублей, подходите к кассе, а вам говорят "извините, мы забыли ценник поменять...вещь стОит 1000 - бдете покупать?" Так вот продавец обязан будет продать за ту цену, которую покупатель видит на ценнике, иначе - штраф, не оправдывающий разницу в цене. А тут-то в чём разница? В том что аукцион и штрафовать никто не будет за снятие лота с продажи ПОСЛЕ ПОКУПКИ? Вас негодования покупателей удивляют? А меня удивляют жадные продавцы, которые выставляют ценник рубль, но не готовые продавать за такую цену. Детский сад "Звёздочка".[/quote]

Неее не читали,учили сперва из рогатки стрелять,потом из автомата :D
А рыщущие в поисках покупок за 1 руб ППЦ какие щедрые?
И заметьте торги С 1 РУБЛЯ а не ценник 1 руб
Я при покупке ,если так складывается,лота за 1 руб или совсем дешево,всегда сразу пишу продавцу:что будем делать?

Takata
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:47

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Takata » 03 мар 2017, 17:19

И таки заметил шоу с рубля, а не рубль...но рубль- это тоже с рубля, а не с 50 копеек. А если кроме как за рубль ваш лот никого не интересует, то и будьте готовы его за эту цену отдать, а не "такая корова нужна самому". А если кто-то ищет халяву за рупь ходить, то если есть такие щедрые предложения, то почему нет?

Носырев Валерий Юрьевич
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:53

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Носырев Валерий Юрьевич » 03 мар 2017, 20:00

[quote="Takata"]И таки заметил шоу с рубля, а не рубль...но рубль- это тоже с рубля, а не с 50 копеек. А если кроме как за рубль ваш лот никого не интересует, то и будьте готовы его за эту цену отдать, а не "такая корова нужна самому". А если кто-то ищет халяву за рупь ходить, то если есть такие щедрые предложения, то почему нет?[/quote]

Аааааааааа теперь понятно
А я то удивляюсь,как так то в детстве и правила торговли :D :D

ТашаS
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 19:42

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение ТашаS » 03 мар 2017, 20:05

[quote="Носырев Валерий Юрьевич"]
...
Я при покупке ,если так складывается,лота за 1 руб или совсем дешево,всегда сразу пишу продавцу:что будем делать?[/quote]

Интересно :D, ну, и как, договаривались? Неужели приходили к компромиссу? Покупатели тоже разные. Бывает, что идут на принцип. И осуждать их за это нельзя, потому как тоже люди адекватные и ищущие товар для себя подходящий по цене.
Согласна с Takata. Продавец в полном рассудке, совершенно при этом адекватен ставит лот "с рубля". И заметьте, над ним не стоит бледная с косой, угрожая безвременной погибелью. На что надеется этот продавец? А если не судьба продать по его заманухи? Не все ведутся на рублёвый лот и, увы, не всегда коту масленица :cry:. А "разгон" - грязное, бессовестное дело.
Есть у продавца выбор. Впрочем, всегда есть выбор у каждого. Хочешь продать по "своей" цене? Есть и такая возможность. Но тогда не жалуйся и не скули, что вот до неё "с рубля" не догоняют. Действительно, ясли в ползунках.

Носырев Валерий Юрьевич
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 16:53

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Носырев Валерий Юрьевич » 04 мар 2017, 08:46

[quote="ТашаS"][quote="Носырев Валерий Юрьевич"]
...
Я при покупке ,если так складывается,лота за 1 руб или совсем дешево,всегда сразу пишу продавцу:что будем делать?[/quote]

Интересно :D, ну, и как, договаривались? Неужели приходили к компромиссу? Покупатели тоже разные. Бывает, что идут на принцип. И осуждать их за это нельзя, потому как тоже люди адекватные и ищущие товар для себя подходящий по цене.
Согласна с Takata. Продавец в полном рассудке, совершенно при этом адекватен ставит лот "с рубля". И заметьте, над ним не стоит бледная с косой, угрожая безвременной погибелью. На что надеется этот продавец? А если не судьба продать по его заманухи? Не все ведутся на рублёвый лот и, увы, не всегда коту масленица :cry:. А "разгон" - грязное, бессовестное дело.
Есть у продавца выбор. Впрочем, всегда есть выбор у каждого. Хочешь продать по "своей" цене? Есть и такая возможность. Но тогда не жалуйся и не скули, что вот до неё "с рубля" не догоняют. Действительно, ясли в ползунках.[/quote]

Конечно приходили,я же как покупатель не шел на принцип и сам предлагал отмену сделки
Знаете у меня товарищ, человек очень неглупый,когда ему рассказал про площадку ,что здесь происходит,свою точку зрения на происходящее,очень верно заметил:для тебя это хобби и ты судишь по человечески,если бы был заработок,бизнес судил бы по другому
А по поводу "никто с косой не стоял,не заставлял,человек сам в здравом рассудке...." спросите у любого психолога,подтвердит,означает что человек подсознательно понимает что делает что то не очень хорошее и ищет оправдание своим действиям
Торги ,если они честно ведутся,как рулетка может за 1 руб или 5-10% продаться,а в другой раз за тысячу.
Не я с преогромным удовольствием преобрету лот за 50-70% цены,в чем собственно и заключается смысл участия в торгах,но за 1 руб 5-10% как то.......

discollection
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:32

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение discollection » 27 мар 2017, 09:15

Я тут на днях сделал ставку на лот, начальная цена за который была установлена 5000 руб. И что Вы думаете, за пару минут до окончания торгов продавец отменил ставку, с причиной "слишком низкая цена" и тут же перевыставил лот за 18 тыс. При том этот лот он ещё с лета пытается продать... И за 30 ставил, и за 15, и за 10... Ну не нужен он никому, даже от 5 тыс. в торгах никто не участвовал кроме меня... Странные люди...

Рангоут
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 07:46

Re: Изменения в правилах торговли

Сообщение Рангоут » 27 мар 2017, 09:40

[quote="discollection"]Я тут на днях сделал ставку на лот, начальная цена за который была установлена 5000 руб. И что Вы думаете, за пару минут до окончания торгов продавец отменил ставку, с причиной "слишком низкая цена" и тут же перевыставил лот за 18 тыс. При том этот лот он ещё с лета пытается продать... И за 30 ставил, и за 15, и за 10... Ну не нужен он никому, даже от 5 тыс. в торгах никто не участвовал кроме меня... Странные люди...[/quote]

Интересно посмотреть на этот лот, сообщите ссылку.

Ответить