Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Нововведения на сайте
pljushkin2000
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение pljushkin2000 » 21 окт 2017, 20:40

[quote="motag"]...Полагаю - опция введена для дополнительного разогрева...[/quote]

Абсолютно верно. Кстати, для этой цели также необходимо, чтобы все эти нововведённые показатели можно было увидеть покупателю сразу в списке лотов, а не только зайдя внутрь лота. А также продавцу необходима возможность сортировки лотов по этому показателю в списке своих выставленных лотов.

И после этого будет счастье продавцам, верящим в необходимость всей этой работы, проведённой программистами.

bars56
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 06:40

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение bars56 » 22 окт 2017, 11:16

Избранное,всё это фигня,надо убрать эту функцию!Кому надо,тот сразу пишет продавцу,обговаривает и покупает.А тут в избранное отложили и...забыли,а каждый продавец в надежде...Убрать!!!

SMigelito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 11:25

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение SMigelito » 22 окт 2017, 11:33

Сообщение Petrograf » 14 окт 2017, 14:59
Спасибо!
Раньше я сомневался по поводу того, брать/не брать некоторые лоты, а теперь буду видеть, что еще человек 10 сомневается. Значит брать не надо - хороший лот бы давно ушел :)
Cтранная у Вас логика однако - то есть,если за лот уже торгуются несколько человек,и ещё 10 "сомневаются",то лот по Вашему хорошим НЕ является?? Полный бред.
Даже если лот висит по фиксированной цене(а цена примером тыщ 20) и за ним наблюдают 10 "сомневающихся",то лот тоже плохой?Также полный бред.
Наблюдают за лотами не потому,что они плохие,а по разным другим причинам.

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение Petrograf » 22 окт 2017, 13:20

[quote="SMigelito"]Наблюдают за лотами не потому,что они плохие,а по разным другим причинам.[/quote]

Хорошие, интересные недорогие лоты покупают сразу, [цензура] и подороже - добавляют в избранное. Да, по разным причинам, но основная причина скорее всего - нет желания купить сразу из-за каких-либо сомнений. Вывод сделан мной на основании просмотра большого количества лотов из разделов нумизматика/бонистика в ценовом диапазоне 50-1000 реже до 2000р с уклоном на "завершенные лоты" продающихся/продававшихся "по фиксу". Самое интересное для меня по качеству/цене уходило с минимальным количеством просмотров, не то что наблюдающих. Что [цензура]/дороже - висит непроданное с наблюдателями. На этих фактах и основывается моя логика. У лотов других категорий и ценовой планки за 20000р возможно всё в корне не так. Я говорил исключительно за себя и за свою тему.

Егор Bb
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 14:04

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение Егор Bb » 23 окт 2017, 14:05

[quote="Petrograf"]Хорошие, интересные недорогие лоты покупают сразу, [цензура] и подороже - добавляют в избранное.. [/quote]
Интересные (!), редкие (!!), да еще и дешевые (!!!) при этом лоты уходят сразу?! ну у-ди-ви-тель-ны-е же вещи творятся!!! Вы прям капитан очевидность, вот только проблема в том, что, как правило, первые два пункта вообще не совместимы с третьим, что, в общем, логично. Поэтому покупатели и откладывают их покупку, зачастую в долгий ящик. И вот, чтобы подстегнуть покупку вещей на которые есть спрос, работает функция, т. к. когда на редкий (пусть и дорогой при этом) лот есть 5-7 потенциальных покупателей, то почешешься наверное.

[quote="Petrograf"] .. Да, по разным причинам, но основная причина скорее всего - нет желания купить сразу из-за каких-либо сомнений.. [/quote]
Главная причина - и не "скорее всего", а "точно", - не в отсутствии желания, а отсутствие ВОЗМОЖНОСТИ купить сразу. Думаю это касается практически всех разделов площадки. Даже про себя могу сказать - при неограниченном бюджете я бы купил сразу ВСЁ, что у меня есть сейчас в избранном, ну может за исключением тех лотов (аукционных!) за которыми я наблюдаю из любопытства (по какой цене уйдет?), но это априори, как я уже сказал, аукционы, и на которых уже есть ставки, т. е. товар будет в любом случае продан, а мое наблюдение в этом случае лишнего ажиотажа вряд ли создаст. Но, так или иначе, в избранное я в 90% случаев и добавляю только то что реально уже хочу купить. И таки да, это касается лотов с фиксом, те аукционы в которых участвую/хочу поучаствовать, я отслеживаю через напоминания и меню "торгуюсь сейчас".

Нормальная в общем функция, кардинально она ни на что не влияет, но подбросить пару сухих дровишек на горячие, а тем более раскаленные угли точно не помешает.
Виниловые пластинки https://meshok.net/info/376861

L7u7c7k7y
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 19:42

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение L7u7c7k7y » 24 окт 2017, 20:01

[quote="Аукцион"]Теперь на странице с лотом видно, какое количество покупателей добавило лот в Избранное. Эта информацию выводится красным цветом под наименованием лота только в случае, если хотя бы один пользователь добавил лот в Избранное и этот пользователь не сам продавец.

Продавцы имеют возможность отключить эту возможность для всех своих лотов в разделе Профайл -> Настройки продавца.[/quote]

Лучше бы часы с секундомером сделали, а то апгрейдите постоянно какую то ненужную херню
ВОЛЖСКАЯ ТАТАРСКАЯ ГРИВНА СУМ XIV-XV век ЭКСПЕРТИЗА !!! https://meshok.net/item/122667443

pljushkin2000
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение pljushkin2000 » 25 окт 2017, 18:20

[quote="L7u7c7k7y"] апгрейдите постоянно какую то ненужную херню[/quote]

Верное замечание.

58Константин
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 09:34

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение 58Константин » 26 окт 2017, 10:09

Если цена устраивает,то покупаю,а не жду когда он уйдет-мене не интересно у кого в избранных!Добавляю в избранные только ЕСЛИ ЦЕНА УЛЕТАЕТ В КОСМОС! :shock: Как считаю,что КОСМОС? Да очень просто-смотрю в своей кол-ции экземпляр с такими же параметрами.Ну не может лот за за месяц-год другой подорожать в 5-10 раз! :roll:

СoinS
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 12:53

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение СoinS » 26 окт 2017, 12:39

На мой взгляд лоты в избранное добавляют сами работники сайта для создания видимости наличия покупателей
и для того чтоб стимулировать и наводить продавцов на мысль к снижению цен.
По фиксированной цене и даже по цене намного ниже рынка торгов нет.
Может быть есть просмотры и идут торги на аукционах с рубля...
и то если не разгонять лот уйдет максимум за 5-10-15 процентов от стоимости рынка или за 2-3 рубля..
Похожая ситуация была на молотке за 2 года до его бесславной кончины.

Якитория
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:51

Re: Количество покупателей, добавивших лот в Избранное

Сообщение Якитория » 28 окт 2017, 14:34

Добрый день.
Написано странно....
У меня как у продавца есть лоты, которые поставили покупатели, выделено черным цветом, а не красным. И выделение станное обычным черным цветом, и бледно-черным. Что жто значит?

Ответить