Конверты и почтовые карточки

Сообщите о разделах, которых Вам не хватает на нашем аукционе.
Конвертоff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 21:36

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Конвертоff » 04 окт 2020, 22:05

Приветствую всех уважаемых участников обсуждения...
Мне кажется, имеет смысл в категории "Конверты и почтовые карточки" сделать рубрику "Домарочный период".
Как не удивительно, такой материал есть на мешке, и достоин того, чтобы в филателии, он был выделен в отдельную рубрику.
Aдмин писал(а):
08 сен 2020, 15:22
Напишите, пожалуйста, точные названия подразделов в ПК с ОМ и К с ОМ. Как вы это себе представляете.
Мне кажется, было бы логичным сделать в категории "Конверты и почтовые карточки" ОДНУ общую рубрику " Иностранные".
В которой сделать подразделы:
Беларусь
Украина
...
Польша
Чехословакия
Венгрия
...
Германия
Италия
Ватикан
Испания
...
США
ООН
(перечислил только те страны, которые интересны лично мне, коллеги добавят другие...)
А материал в странах пока думаю не стоит делить на подкатегории, как это сделано в основном разделе.

По логике коллекционирования, те кого интересуют карточки скажем Польши, для него не принципиально с оригинальной маркой они выпущены, со стандартной или коммеморативной . А уж делить на карточки и конверты совершенно не нужно все это
POLSKA - CAŁOSTKI • POLAND - POSTAL STATIONERY
В других странах такая же ситуация.

Мешок совершенно верно выделил "Конверты и почтовые карточки" в отдельную категорию филателии - есть более "научный" термин, все это называют ЦЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ, (POSTAL STATIONERY, CAŁOSTKI , LEVELEZOLAP, ENTEROS POSTALES,...ect...) предложенный и укоренившийся еще в первой половине прошлого века.
https://meshok.net/?user=1192094
Ликвидация склада. Цельные и целые вещи СССР и иностранные.
Лоты на аукционе не разгоняю. Желаю удачи и приятного коллекционирования!

Конвертоff
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 21:36

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Конвертоff » 18 окт 2020, 11:49

Тему надо поднять. Хотелось бы услышать мнение коллег и администрации. Всем удачи!
https://meshok.net/?user=1192094
Ликвидация склада. Цельные и целые вещи СССР и иностранные.
Лоты на аукционе не разгоняю. Желаю удачи и приятного коллекционирования!

Грустный оптимист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 04:17

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Грустный оптимист » 11 янв 2021, 02:02

Конвертоff писал(а):
04 окт 2020, 22:05
Приветствую всех уважаемых участников обсуждения...
Мне кажется, имеет смысл в категории "Конверты и почтовые карточки" сделать рубрику "Домарочный период".
Как не удивительно, такой материал есть на мешке, и достоин того, чтобы в филателии, он был выделен в отдельную рубрику.
Aдмин писал(а):
08 сен 2020, 15:22
Напишите, пожалуйста, точные названия подразделов в ПК с ОМ и К с ОМ. Как вы это себе представляете.
Мне кажется, было бы логичным сделать в категории "Конверты и почтовые карточки" ОДНУ общую рубрику " Иностранные".
В которой сделать подразделы:
Беларусь
Украина
...
Польша
Чехословакия
Венгрия
...
Германия
Италия
Ватикан
Испания
...
США
ООН
(перечислил только те страны, которые интересны лично мне, коллеги добавят другие...)
А материал в странах пока думаю не стоит делить на подкатегории, как это сделано в основном разделе.

По логике коллекционирования, те кого интересуют карточки скажем Польши, для него не принципиально с оригинальной маркой они выпущены, со стандартной или коммеморативной . А уж делить на карточки и конверты совершенно не нужно все это
POLSKA - CAŁOSTKI • POLAND - POSTAL STATIONERY
В других странах такая же ситуация.

Мешок совершенно верно выделил "Конверты и почтовые карточки" в отдельную категорию филателии - есть более "научный" термин, все это называют ЦЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ, (POSTAL STATIONERY, CAŁOSTKI , LEVELEZOLAP, ENTEROS POSTALES,...ect...) предложенный и укоренившийся еще в первой половине прошлого века.
Да это правильно. Поддерживаю. По странам очень логично.

Sammler2015
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 15:07

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Sammler2015 » 11 янв 2021, 07:29

Цельные вещи и Целые вещи
Модератор на фуруме - деструктивная личность.
Его не адекватность губит не только форум, но и площадку.

Можешь забанить меня на вечно :lol: :lol: :lol:

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Копалыч » 11 янв 2021, 07:49

да бред всё это, толку то от разделов? если на площадке нет даже минимального модерирования! каждый раз писать продавану, что лот не в том разделе, руки отвалятся, да и с чего за админов делать их работу? им на фиг не чего не надо, они видишь ли просто предоставляют площадку, да все её просто предоставляют, но другие хоть следят, а тут ждут когда им сообщат
иностранщину как лепили во все разделы, так и лепят, иной раз смотришь на продавана, он выставляет конверты в КПД, причем конверт к КПД отношения не какого не имеет, а им наплевать, стоит штамп/печать значит КПД и это те, кто годами торгует конвертами, ну и какой смысл в увеличении разделов для дальнейшего бардака?

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Копалыч » 10 авг 2021, 14:15

Здравствуйте! а возможно в иностранные внести разбивку по годам как в СССР? сейчас многие продавцы иностранные конверты размещают не в раздел Иностранные а в СССР и разносят их по подходящим им годам, думаю, если в Иностранных была бы погодовка, то возможно пользователи разносили бы свои лоты туда, но не уверен

10й
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 21:16

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение 10й » 11 авг 2021, 21:28

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
Подавляющее число продавцов не разбирается в понятиях "ЦЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ" и "ЦЕЛАЯ ВЕЩЬ".
Например здесь нет ни одной "ЦЕЛЬНОЙ ВЕЩИ"
https://meshok.net/?pp=200&search=цельная&user=685646
Все предметы относятся к "ЦЕЛЫМ ВЕЩАМ"!

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Aдмин » 12 авг 2021, 15:31

Копалыч писал(а):
10 авг 2021, 14:15
Здравствуйте! а возможно в иностранные внести разбивку по годам как в СССР? сейчас многие продавцы иностранные конверты размещают не в раздел Иностранные а в СССР и разносят их по подходящим им годам, думаю, если в Иностранных была бы погодовка, то возможно пользователи разносили бы свои лоты туда, но не уверен
Здравствуйте.

Добавить можно.
Но, опять же, вопрос. Поскольку в разделе Иностранные нет подразделов внутри, то в какой подраздел с периодами времени (из вновь созданных) переносить все лоты?
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Копалыч » 12 авг 2021, 15:36

Aдмин писал(а):
12 авг 2021, 15:31
Копалыч писал(а):
10 авг 2021, 14:15
Здравствуйте! а возможно в иностранные внести разбивку по годам как в СССР? сейчас многие продавцы иностранные конверты размещают не в раздел Иностранные а в СССР и разносят их по подходящим им годам, думаю, если в Иностранных была бы погодовка, то возможно пользователи разносили бы свои лоты туда, но не уверен
Здравствуйте.

Добавить можно.
Но, опять же, вопрос. Поскольку в разделе Иностранные нет подразделов внутри, то в какой подраздел с периодами времени (из вновь созданных) переносить все лоты?
Здравствуйте! в разделе Иностранные можно (если возможно) сделать подраздел разное/другое, для потерявшихся в годах, вдруг год не виден или СГ смазано, а оттуда разнесли бы уже сами

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Конверты и почтовые карточки

Сообщение Aдмин » 25 авг 2021, 19:21

Уважаемые коллекционеры.
Предлагаю вернуться к теме и определиться:

1) Как делить подраздел "Иностранные" в разделах "Конверты и почтовые карточки"
(а именно в Конверты первого дня, ДМПК, Маркированные почтовые карточки, СГ на конвертах, СГ на почтовых карточках, Художественные маркированные конверты , Другие конверты):

а. Деление по странам;
в. Деление по временным периодам.

Можно рассмотреть возможность объединения: добавить подразделы (например, по периодам времени, как в СССР) и в каждый добавить формальный параметр "Страны" со списком стран.

ИЛИ

2) Обсудить предложение: объединить все лоты из подразделов "Иностранные" в один (а именно из Конверты первого дня, ДМПК, Маркированные почтовые карточки, СГ на конвертах, СГ на почтовых карточках, Художественные маркированные конверты , Другие конверты) и создать в нем подразделы с делением по странам.

3) И еще одна тема для обсуждения - в раздел "Конверты и почтовые карточки" добавить подраздел "Домарочный период".
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Ответить