Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщите о разделах, которых Вам не хватает на нашем аукционе.
khorezmia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:28
Been thanked: 1 time

Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение khorezmia » 17 авг 2021, 18:38

Добрый день!
Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела:

1. "Османская Империя"
2. "Республика с 1923 г."

Предполагаю так будет удобнее будет поиск монет т.к. монеты Османов с XV века, а республика с XX века. Сейчас все вперемежку.

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Aдмин » 17 авг 2021, 20:35

khorezmia писал(а):
17 авг 2021, 18:38
Добрый день!
Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела:

1. "Османская Империя"
2. "Республика с 1923 г."

Предполагаю так будет удобнее будет поиск монет т.к. монеты Османов с XV века, а республика с XX века. Сейчас все вперемежку.
Добрый.

Предлагаю обсудить.

Китай и Италию не так давно разделили. Кстати, хотелось бы узнать Ваше мнение, господа нумизматы - 1) стало лучше ; 2)хуже ; 3) ничего не изменилось ?
С разделением Индии пока не до конца понятно - стоит или нет плодить подразделы....( Можно продолжить обсуждение в ветке)
Вот и до Турции дошли...
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

khorezmia
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:28
Been thanked: 1 time

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение khorezmia » 17 авг 2021, 22:29

Раздел Китая на подразделы стал очень удобен, не приходится пробиваться через огромное количество современных монет.
Да и Италия с Германией то же неплохо что разделена на подразделы. Такой подход более профессиональный.
Конечно некоторым продавцам это неудобно, им легче не напрягаться и закинуть все в один раздел, мол покупатель сам найдет что надо. Но такой подход приемлем для авито где минимум монет, а аукцион "Мешок" по большому счету стал аукционом № 1 в РФ с огромным количеством выставленного материала и профессиональный подход к структуре расположения материала здесь просто необходим.
Конечно, всё новое сначала идет с трудом, но вот попробуй к примеру предложить объединить все подразделы монет Германии в один, да тут просто волна возмущения будет. Потому что удобно и привыкли.
Думаю и раздел монет Индии на подразделы то же будет со временем востребован. А то монеты III века до н.э. с современными монетами смотрится как то не очень. Во всяком случае можно попробовать. А те кто критиковал такое разделение в обсуждении (я специально посмотрел лоты этих продавцов), так вот, у одного вообще монеты Индии не выставлены, у другого всего 6 монет. Скорее всего для данных продавцов главное высказать своё "авторитетное" мнение на форуме, показать свою значимость. А вот у меня более сотни разных монет Индии, мне удобней были бы подразделы. Да и те кто специально занимается монетами Индии, думаю то же будут за.
И вижу я примерно так разделение на подразделы:
1. Античная и средневековая Индия (от династии Маурьев до Бабуридов)
2. Индийские княжества (XVI-XX вв.)
3. Колониальная Индия
4. Независимая Индия

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Mirag_ » 17 авг 2021, 23:01

khorezmia писал(а):
17 авг 2021, 22:29
Раздел Китая на подразделы стал очень удобен, не приходится пробиваться через огромное количество современных монет.
Да и Италия с Германией то же неплохо что разделена на подразделы. Такой подход более профессиональный.
Конечно некоторым продавцам это неудобно, им легче не напрягаться и закинуть все в один раздел, мол покупатель сам найдет что надо. Но такой подход приемлем для авито где минимум монет, а аукцион "Мешок" по большому счету стал аукционом № 1 в РФ с огромным количеством выставленного материала и профессиональный подход к структуре расположения материала здесь просто необходим.
Конечно, всё новое сначала идет с трудом, но вот попробуй к примеру предложить объединить все подразделы монет Германии в один, да тут просто волна возмущения будет. Потому что удобно и привыкли.
Думаю и раздел монет Индии на подразделы то же будет со временем востребован. А то монеты III века до н.э. с современными монетами смотрится как то не очень. Во всяком случае можно попробовать. А те кто критиковал такое разделение в обсуждении (я специально посмотрел лоты этих продавцов), так вот, у одного вообще монеты Индии не выставлены, у другого всего 6 монет. Скорее всего для данных продавцов главное высказать своё "авторитетное" мнение на форуме, показать свою значимость. А вот у меня более сотни разных монет Индии, мне удобней были бы подразделы. Да и те кто специально занимается монетами Индии, думаю то же будут за.
И вижу я примерно так разделение на подразделы:
1. Античная и средневековая Индия (от династии Маурьев до Бабуридов)
2. Индийские княжества (XVI-XX вв.)
3. Колониальная Индия
4. Независимая Индия
Во-первых, 6 монет величина непостоянная. Во-вторых, я высказывалась в целом о разделении, а не конкретно об Индии, к тому же «прошлась по детской одежде», которую разделили, добавили, перенесли, не уведомили и теперь мне нада найти время, чтобы вручную переставить одежду для мальчиков, которая оказалась, после перенесения площадкой, в одежде для девочек. Но Вас это волнует так же мало, как меня конкретно Индия. Да и Турция. Но я точно знаю , что так дела не делаются. Все Подразделы в монетах должны быть подчинены одному логическому принципу. Так будет понятно и для продавцов и для покупателей. Но делать это надо не по разделу и не на коленке, раз уж просится профессиональный подход и уровень. А нужно сесть и продумать весь каталог монет по всем странам, благо, уже давно все придумано. И сделать это на площадке раз и навсегда, чтобы не было криков по монетам, в частности, - добавьте, уберите.
Пусть это займёт не 2 дня, и даже не 2 месяца - спешки никакой нет. Это не первоочерёдная задача.
А так, да, я тоже перфекционист)) все должно быть правильно и понятно) идеально в общем))

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Панин77 » 18 авг 2021, 00:46

Приветствую.

1. Деление Турции на Османскую Империю и республику - вполне логично.

2. С Индией - как минимум, 3 раздела: княжества, колониальная и независимая. Более древний период индийской истории (держава Маурьев и проч.), вероятно, "потянет" за собой необходимость реформирования раздела "Средневековые монеты" (или как он правильно сейчас называется).

3. Классификация иностранных монет XIX - XXI вв. (коих абсолютное большинство на площадке) исчерпывающе и достаточно логично приведена в справочнике Краузе, который является базовым для коллекционеров иностранщины. Есть более детальные страновые справочники, но Краузе наиболее известный и всеобъемлющий.

Моё мнение - что в делении на разделы придерживаться надо его логики ... Естественно, "без фанатизма", поскольку те же самые турки времен империи структурированы в Краузе по правителям.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Mirag_ » 18 авг 2021, 23:04

Панин77 писал(а):
18 авг 2021, 00:46

Моё мнение - что в делении на разделы придерживаться надо его логики ... Естественно, "без фанатизма", поскольку те же самые турки времен империи структурированы в Краузе по правителям.
Ну, Великобритания же структурирована по правителям)
Сейчас поделят на два подраздела, а через три месяца придёт продавец не с сотней монет, а с тремя сотнями и скажет поделить по правителям... и будут снова делить

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Панин77 » 18 авг 2021, 23:48

Mirag_ писал(а):
18 авг 2021, 23:04
Ну, Великобритания же структурирована по правителям)
Сейчас поделят на два подраздела, а через три месяца придёт продавец не с сотней монет, а с тремя сотнями и скажет поделить по правителям... и будут снова делить
Не надо. У турков только в XIX веке 7 правителей было. Это не Виктория с Елизаветой II, которые по 60-70 лет на троне ...

Честно, излишняя детализация ни к чему хорошему не приведет. Ведь так можно структурировать ту же Индию по княжествам (коих была куча), да и Германия до своего объединения - тот еще квест ... там одних только эрнестинских герцогств штук 20 было ...

Да и потом. Не будет никогда Османской империи того же XIX века на Мешке в таком количестве как Британии и Германии этого же периода - просто спрос не тот ... занимающихся Востоком и конкретно османами тут гораздо меньше, чем коллекционеров Европы. Выставить несколько сот османов - не проблема, но не вижу я обилия таких продавцов, тем более - настойчиво требующих детализации раздела "Турция".

Могу и ошибаться, конечно, но, все же - сейчас излишним будет такое деление (Османской империи по правителям).

Эрик Картман
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 10:41

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Эрик Картман » 19 авг 2021, 02:54

Да, видимо разделение на 2 подраздела будет достаточно

1. "Османская Империя"
2. "Республика с 1923 г."

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Aдмин » 19 авг 2021, 19:00

Благодарю за комментарии.

Подводя итог обсуждения по монетам Турции, добавляем в раздел подразделы:
1. "Османская Империя"
2. "Республика с 1923 г."

Еще один вопрос: в какой из указанных подразделов будем переносить все лоты Турции?
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Предлагаю разделить раздел монет Турции на два подраздела

Сообщение Панин77 » 19 авг 2021, 21:38

Aдмин писал(а):
19 авг 2021, 19:00
Еще один вопрос: в какой из указанных подразделов будем переносить все лоты Турции?
По логике - во второй, в республику. Монет современной Турции на площадке явно больше, чем монет Османской империи.

Ответить