Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

не лысый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:34

Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение не лысый » 01 дек 2017, 11:26

Уважаемый, нелысый.

Ваша ставка 39.00 р. перебита!

Ваша автоставка в размере 50.00 р. не сработала в связи с тем, что продавец лота внес Вас в «Черный список». Это означает, что Вы более не можете покупать у него лоты и делать ставки на его аукционах.

Текущее состояние аукциона

Всего доброго. Это письмо мне пришло после торгов я что-то сделал не так или я сильно старый ( мне 59) за 30 секунд до окончания торгов лот был снят

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: раскажите кто знает

Сообщение Панин77 » 02 дек 2017, 03:24

нелысый писал(а):Уважаемый, нелысый.

Ваша ставка 39.00 р. перебита!

Ваша автоставка в размере 50.00 р. не сработала в связи с тем, что продавец лота внес Вас в «Черный список». Это означает, что Вы более не можете покупать у него лоты и делать ставки на его аукционах.

Текущее состояние аукциона

Всего доброго. Это письмо мне пришло после торгов я что-то сделал не так или я сильно старый ( мне 59) за 30 секунд до окончания торгов лот был снят
Приветствую.

Если никакого диалога между Вами и продавцом не было - т.е. Вы не задавали ему вопросов в обсуждении лота, он не просил Вас подтвердить сделанную ставку и пр. - то наплюйте и забудьте.

Если же Вы ему что-то писали или же он Вам - то, возможно, причина внесения Вас в его ЧС кроется в этом.

Не хочет он с Вами общаться по непонятной причине - ну и ... его дело, в конце концов. Продавцов много, товар, думается, не уникальный был - найдете ему замену у другого человека, вот и все.

dimma2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:17

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение dimma2 » 28 май 2018, 10:34

Здравствуйте! Продавец не GRAY RAT? Похожая ситуация была. Спросил его о небольшой скидке. Он ответил отрицательно. Я хотел купить лот как есть, но уже был заблокирован)))) Логику таких продавцов понять сложно)))

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение simplex-fm » 28 май 2018, 14:01

dimma2 писал(а):Здравствуйте! Продавец не GRAY RAT? Похожая ситуация была. Спросил его о небольшой скидке. Он ответил отрицательно. Я хотел купить лот как есть, но уже был заблокирован)))) Логику таких продавцов понять сложно)))
:) Тут Правил как таковых нет ( не расписано что можно , а что нельзя ... соответственно и нет наказаний за то что нельзя ... ) ... поэтому у многих пользователей " расшатана психика " и пользуются теми инструментами которые есть чтобы оградить себя от не вполне адекватных пользователей ( по их мнению ) и не расшатывать себе лишний раз нервную систему ... :) В Вашем случае возможно продавец посчитал Вас проблемным покупателем который может создать лишние и не нужные проблемы ( например обидится что продавец не уступил и как то за это попытается подгадить - сделать ставку , а лот не выкупить ... или выкупить , но понизить оценку за сделку и как то в отзыве подгадить продавцу ... такое на данном ресурсе тоже не редкость и пользователей "практикующих" такой подход никто и ни как не наказывает и продавцу часто нужно потратить много времени и нервов чтобы снять не обоснованный отзыв... ) ... по сути всё просто - если у продавца нет значка по лоту " торг уместен " или в описании нет фразы о возможностях предлагать свою цену , то если лот нужен и цена устраивает ( понятно , что есть желание приобрести дешевле ) лучше подобных предложений не предлагать и потом не разбираться в чьей то логике ( подобные вопросы корректно задавать знакомым лично продавцам или тем с кем сделки проводились многократно) ... просто некоторые нормально реагируют на подобные вопросы ( если предложение не устраивает или не отвечают или отказывают ), а некоторые начинают злится - особенно если цена на лот нормальная и лот неплохо востребованный то рано или поздно на этот лот найдётся покупатель , который просто купит без всяких вопросов ... данный продавец на подобных ресурсах торгует очень давно , поэтому уже имеет определённый негативный личный опыт ... :)

altoboss
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 19:02
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение altoboss » 28 май 2018, 15:35

нелысый писал(а):Уважаемый, нелысый.

Ваша ставка 39.00 р. перебита!

Ваша автоставка в размере 50.00 р. не сработала в связи с тем, что продавец лота внес Вас в «Черный список». Это означает, что Вы более не можете покупать у него лоты и делать ставки на его аукционах.

Текущее состояние аукциона

Всего доброго. Это письмо мне пришло после торгов я что-то сделал не так или я сильно старый ( мне 59) за 30 секунд до окончания торгов лот был снят
Иногда, автоставки могут мешать продавцам. С чем это связано? Некоторые продавцы считают, что с автоставками аукцион приходит не к тому завершению, к которому они бы хотели.
Но есть и покупатели, которые не понимают, что такое автоставка. Когда покупатель, делает ставку вручную, то Ваша автоставка срабатывает за его ставкой моментально- этого многие покупатели не понимают и могут винить продавца в том, что это "какой-то разгон". Я сама лично получила один раз, такую претензию от покупателя, делавшего ставку вручную и пытавшегося "переиграть" автоставку др. покупателя. Потом, видимо ему это надоело, т.е. получилось что автоставка его вероятно, отпугнула (или может сумма уже была сильно высокой для него- этого мы уже никогда не узнаем!).
В итоге, этот аукцион закончился между двумя автоставщиками (второй появился в последний момент). Выиграл тот, который изначально указал в автоставке сумму выше.
Поэтому, я думаю, что лично к Вам- как к покупателю, у продавца не может быть вопросов и претензий, наверняка он просто, не любит автоставки. Это его право. Думаю, что тут, ничего личного!
Но от себя, я могу сказать, что автоставки- люблю. Всегда лоты уходят по ним, за хорошие цены!
Лоты, купленные на altoboss https://meshok.net/?user=332544
и
BossAlto https://meshok.net/?user=767135 объединяю в одно отправление.

dimma2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:17

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение dimma2 » 28 май 2018, 16:42

"В Вашем случае возможно продавец посчитал Вас проблемным покупателем который может создать лишние и не нужные проблемы ( например обидится что продавец не уступил и как то за это попытается подгадить - сделать ставку , а лот не выкупить ... или выкупить , но понизить оценку за сделку и как то в отзыве подгадить продавцу ... такое на данном ресурсе тоже не редкость и пользователей "практикующих" такой подход никто и ни как не наказывает и продавцу часто нужно потратить много времени и нервов чтобы снять не обоснованный отзыв... )"

100% положительных отзывов обо мне и от продавцов и от покупателя за 10 лет на молотке и здесь. Боюсь продавец просто не удосужился разобраться и действовал "на нерве".

Симченко
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 31 май 2016, 11:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение Симченко » 28 май 2018, 16:44

altoboss писал(а):Поэтому, я думаю, что лично к Вам- как к покупателю, у продавца не может быть вопросов и претензий, наверняка он просто, не любит автоставки.
Браво, altoboss! Вы превзошли саму себя!

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение simplex-fm » 28 май 2018, 19:47

dimma2 писал(а): Боюсь продавец просто не удосужился разобраться и действовал "на нерве".
:) Может и так ... может даже и не пытался разбираться ( возможно уже надоели подобные предложения и разбираться с каждым нет времени ... тем более если предложение поступило на его взгляд не совсем адекватное ) и действует уже по отлаженному алгоритму ... аукционы он не проводит , торг не предлагает - можно сделать вывод , что цена окончательная и предложения на понижение цен ему от незнакомых пользователей не интересны ... лотов у него интересных много и цены на многие позиции приемлемы и на многие позиции от ниже средних почти до самых низких - если бы хотел торговаться то наверно бы обозначил " торг уместен " ... понятно когда продавец выставляет товар на аукцион или обозначает что торг уместен - значит готов обсуждать предложения ... если цена адекватная и фиксированная и ни где не обозначено о возможности торга , то подобные предложения многих будут раздражать и напрягать ... по собственному опыту знаю , что подобные предложения поступают на позиции которые и так дешевле чем у других и к тому же не очень частые и востребованные - зачем делать скидку на подобный товар не знакомым , если его и без скидок купят , а подешевле (если есть запас и нужны срочно деньги) лучше предлагать постоянным покупателям которые берут много всего и на приличные суммы ... короче , не заинтересовало его Ваше предложение и он пошёл уже " по протоптанному и оптимальному для себя пути " ... :)

St.Paulus
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 20:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение St.Paulus » 31 май 2018, 14:36

dimma2 писал(а):Здравствуйте! Продавец не GRAY RAT? Похожая ситуация была. Спросил его о небольшой скидке. Он ответил отрицательно. Я хотел купить лот как есть, но уже был заблокирован)))) Логику таких продавцов понять сложно)))
Очень специфический гражданин, этот Gray Rat. Помню, когда у меня еще рейтинг около 100 был, увидал у него турецкую монету 18 века.
В описании было написано одно - и неверно, а по виду мне показалось, что другой номинал.

Я ему вежливо пишу, что, мол, уважаемый, если по диаметру это такая-то монета, то я покупаю, а если меньше, то у вас неверное описание и мне такой номинал не нужен. Можно ли сообщить мне диаметр и развеять мои сомнения? Ибо в этой теме турецкие номиналы абсолютно по типу идентичны и различаются только размером/весом.

Сразу попал в ЧС. Отчего? Почему? Кстати, монета из его ленты тут же пропала. То ли уже к моменту разговора не было ее в продаже, то ли еще что.
Я подумал, не мошенничество ли какое?

Ну, тут мне товарищи объяснили, что продавец может кого угодно по одной ему ведомой причине в ЧС заносить. И не обязательно он мошенник.

Я было повозмущался, а теперь, когда, попродавал уже 2 года, понял его мотивы.

И теперь согласен с simplex-fm:
simplex-fm писал(а): ....действует уже по отлаженному алгоритму ... аукционы он не проводит , торг не предлагает - можно сделать вывод , что цена окончательная и предложения на понижение цен ему от незнакомых пользователей не интересны ... лотов у него интересных много и цены на многие позиции приемлемы и на многие позиции от ниже средних почти до самых низких - если бы хотел торговаться то наверно бы обозначил " торг уместен "


Когда у тебя реальный товар с фиксированными ценами, и цены не безумие, и товара тысячи позиций - тратить время на бесполезные переговоры многие не будут.

Тем более, что, как я выяснил, здесь есть особая категория людей, которая любит задавать вопрос о весе и диаметре и после ответа навсегда исчезает :lol:

Зачем? Почему? Для чего вам эта информация, когда вы не собираетесь ничего покупать? При том спрашивают не тогда, когда эта информация действительно важна для определения монеты, ее цены, номинала и проч. (в таких случаях я все указываю в описании), а тогда, когда информация эта совершенно бесполезна.

Недавно один гражданин задал мне вопрос по весу александрийской тетры римского периода. Монетка сохрана неважного, потому выставлена за 500 р.
Я его и спрашиваю, а, позвольте поинтересоваться, зачем вам это? Он мне говорит, чтобы по весу определить к какому периоду реформ Диоклетиана она относится и какой номинал. Де, от веса зависит номинал и цена. Я написал ему - и он благополучно пропал.

Я так и остался в полном недоумении... При чем тут реформы Диоклетиана римской монетной системы? Это же провинциальный чекан, другая совсем система. Номинал там был только один - тетрадрахма. И определяется там номинал по типу, а вовсе не по весу.Вес у последних тетр, как и у всех инфляционных монет, существенно скачет - от 6 до 11 грамм. Моя довольно тяжелая - 8.57...

В общем, бесполезная информация. Один тут меня спросил по византийскому фоллису: мол, какой вес? Я понимаю, что это тоже бесполезная инфа, т.к. и фоллисы по весу не подгоняли. Вес там сильно гуляет.

И я ему просто задал вопрос: а вам какой вес нужен, чтобы вы купили? :lol:
И объясняю: у меня таких фоллисов в заначке порядка 20 штук, все примерно одного сохрана и вес у всех разный.

Молчание было мне ответом :) Пропал навсегда... :lol:

Денис7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 20:07

Re: Почему продавец лота внес меня в «Черный список»

Сообщение Денис7 » 06 июн 2018, 20:09

Хотел купить лот "Щипцы кондитерские кулинарные роговые рог быт утварь
антик кондитерка рог" у продавца D-R-P-33. Задал вопрос вчера. Он мне ответил:
"Изменения внес еще вчера- от вас тишина. Зачем задавать вопросы-? Всех благ."
И занёс меня в чёрный список... Ноя же не сижу у компьютера сутками! :)))) Когда
сегодня приехал домой,то обнаружил,что даже сообщение ему не могу послать!
Не могли бы вы КТО-НИБУДЬ из пользователей там ему передать моё сообщение? Что я только сегодня смог
увидеть его ответ...

Ответить