Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

niki1a
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 03:10
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение niki1a » 05 май 2021, 10:28

ivan1977 писал(а):
05 май 2021, 03:08
niki1a писал(а):
05 май 2021, 00:28
Завтра Вам обязательно отвечу, а сегодня я очень устал.
Спокойной ночи.
Вести спор дело сложное-это не вагоны разгружать. Гражданин пошел веретенным маслом смазываться,чтобы не ухватить было.
У меня нет времени сутками сидеть на форуме.

niki1a
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 03:10
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение niki1a » 05 май 2021, 10:42

Viktor_1_8 писал(а):
05 май 2021, 01:39
MirarudaU писал(а):
05 май 2021, 00:14
...Мне пришлось потерять время и внимательно прочитать англоязычные материалы по данной теме...
Уважаемый Модератор, у niki1a ясно написано:
ПРОБА ПЕЧАТИ И ЦВЕТА, БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ, ЧИСТАЯ
а по факту продал нечто другое. Проба и тираж отпечатаны разными способами печати?! Попробуйте в типографии заказать тираж высокой или глубокой печатью, а пробу попросите сделать плоской печатью. Интересно сколько в ответе будет цензурных слов :D
Доброе утро, Виктор!

Скучал.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Antiker » 05 май 2021, 12:29

niki1a писал(а):
05 май 2021, 10:28
У меня нет времени сутками сидеть на форуме.
Понятно, если есть на основной работе возможность копировать и печатать на хорошей технике, желание, время на это и целая аудитория Буратин, кто такое готов покупать, было бы наверно глупо, не воспользоваться этим. Кто там заметит некоторую потерю качества, резкости и тональности, если такой непонятный и загадочный Буратинам товар продавать по-дешевке?

PS: Кстати, некоторые особо-препдприимчивые, все последние годы печатали для себя не только копии на продажу, но даже текущие почтовые марки, чтобы экономить средства на отправке товара. Другие, более бесстрашные, выходили на новый уровень, продавая такие марки сотнями и тысячами штук знакомым и через еВау (как б/у, без гашения и без клея) за 40-50% цены указанного на марках номинала. В 2014-2019 это стало настолько массово, что почта многих стран работала практически себе в убыток. Во многих странах ЕС, в том числе Германии, именно из-за этого, с 2019 года использывание марок при отправке любых товаров, как платежное средство полностью запретили.
На еВау тоже запретили тогда торговать такими марками. У особо крупных торговцев полиция тогда провела обыски. C тех пор марками можно оплачивать только отправку простых дешевых писем, а для дорогих отправок товара, возможна теперь только распечатка почтовых этикеток с оплатой онлайн, прямо на сайте почты.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 05 май 2021, 13:07

Antiker писал(а):
05 май 2021, 12:29
...
PS: Кстати, некоторые особо-препдприимчивые, все последние годы печатали для себя не только копии на продажу, но даже текущие почтовые марки, чтобы экономить средства на отправке товара. Другие, более бесстрашные, выходили на новый уровень, продавая такие марки сотнями и тысячами штук знакомым и через еВау (как б/у, без гашения и без клея) за 40-50% цены указанного на марках номинала...
И на Мешке продавали и продают ;)
https://meshok.net/item/201897852

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Antiker » 05 май 2021, 13:15

Viktor_1_8 писал(а):
05 май 2021, 13:07
И на Мешке продавали и продают ;)
Ну вот, значит и до Вас уже все лучшие "Достижения современной цивилизации" верхом на "Демократии" доползли :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Копалыч » 05 май 2021, 13:24

Antiker писал(а):
05 май 2021, 13:15

Ну вот, значит и до Вас уже все лучшие "Достижения современной цивилизации" верхом на "Демократии" доползли :lol:
Георг, у нас они уже пару лет назад вроде появились, общался с одним, после общения с ним пропало желание марки с рук покупать

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Antiker » 05 май 2021, 13:31

Копалыч писал(а):
05 май 2021, 13:24
Antiker писал(а):
05 май 2021, 13:15

Ну вот, значит и до Вас уже все лучшие "Достижения современной цивилизации" верхом на "Демократии" доползли :lol:
Георг, у нас они уже пару лет назад вроде появились, общался с одним, после общения с ним пропало желание марки с рук покупать
Виктор, там seemann74 только что задал мне кстати очень интересный вопрос, жаль не в этой теме:
https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 74#p151770
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 06 май 2021, 00:28

niki1a писал(а):
04 май 2021, 21:51
...AMIGO мне сказал, что Вы ему втюхали под видом марок какую-то туфту. Это правда? У него сканы остались, обещал прислать.
Что-то «кандидат» никаких сканов не выставил, найти не может :o
А я в личку Amigo1221 написал:

Уважаемый Amigo1221, niki1a написал:
«...AMIGO мне сказал, что Вы ему втюхали под видом марок какую-то туфту. Это правда? У него сканы остались, обещал прислать». Вот ссылка:
https://forum.meshok.net/viewtopic.php? ... 60#p151705
Не могли бы Вы пояснить, что и когда я Вам «втюхал»?
С уважением, Виктор.

Только Amigo1221 ничего не ответил, хотя на Мешок заходил, и не один раз. Сказать видимо нечего.
«Кандидат», поясните о втюхивании какой туфты писали. Опять соврали :P

niki1a
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 03:10
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение niki1a » 06 май 2021, 18:59

Всем моим оппонентам добрый вечер!

niki1a
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 03:10
Has thanked: 1 time
Been thanked: 2 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение niki1a » 06 май 2021, 19:49

MirarudaU писал(а):
05 май 2021, 00:14
niki1a писал(а):
04 май 2021, 22:54
1. Я делал вывод по букве D из расшифровке каталога. Там есть буква ND. N в расшифровке нет, а D есть. То есть это коллекционный блок.
2. 400 экз. на сайте основного тиража каталога относится к зубцовому блоку, там понятно написано.
Беззубцовые блоки обозначаются квадратиком, как 3050 TAA 3A. А у блока 3050 ТАА его нет, значит это зубцовый блок.
Беззубцовый 800 экз, зубцовый - 400.
3. По поводу изменеий ни Вы ни я не знает, что обозначают Last modified: 09/24/2007 @ 16h47 мы оба не знаем, ставят они время или нет. Оба не знаем, что значит последние изменения.
4. Для основного тиража нет этой надписи, я ее не нашел.
5. По вашему выходит, что основной тираж вместо 1966 года напечатан 22 сентября 2007 года - нет я так не считаю, потому что каталог показывает к какому блоку относится дополнительный тираж, поэтому и указывается 1966 год, а к нему дополнительный тираж.
Посмотрите сканы основного выпуска блока там нет офсет.
В дополнительном есть. Там написано офсет, Значит офсет. Я верю каталогу, а не мнению участников форума.
Я думаю, что никто из них и не знал о дополнительном тираже.
6. Я не понимаю, что я должен доказывать? Мои пояснению к каталогу? Или по теме форума фальшивка это или нет? Меня же обвиняли в том, что этот блок не может быть выполнен офсетом. Я привел каталог, где написано - офсет. То есть это не фальшивка. Тема фальшивки отсутствует.
7. в основном тираже нигде не написано, что это металлография.
1. ND - Imperforated, то есть беззубцовый. Плохо, что вы не знаете обозначений в каталоге.
2. 400 экз. на сайте относятся к ND IMPERFORATE, то есть к беззубцовом выпуску.
800 экз. так же к ND IMPERFORATE.
Вы вообще куда смотрите, когда что-то утверждаете?
3. Не говорите за других. Я являюсь носителем языка, на котором это написано и знаю, как это переводится и какой имеет смысл.
К тому же, на обсуждаемом листе, что продавали вы, имеется неоспоримое доказательство, что будь это оригинал, то он датировался бы не позднее чем 1967 годом.
4. http://espacelollini.com/cataweb/indexU ... AGE_TIMBRE
Прямо над таблицей написано: Last modified: 09/22/2007 @ 12h36
5 и 6. Сайт на который вы ссылайтесь, дает для всех выпусков печать офсетом, включая марку основного тиража.
Которая встречается исключительно в металлографии. Почему я или кто-то другой должен верить после этого сайту в части офсета для дополнительного выпуска?
7. Вы предлагаете людям, у которых на руках марки наплевать на свои глаза и согласиться с тем, что у них марки напечатаны офсетом?

Мне пришлось потерять время и внимательно прочитать англоязычные материалы по данной теме.
Выпуски в 400 экз., указанные в каталоге и на сайте являются Deluxe Proof (Deluxe Sheets). Об этом написано на сайте и об этом говорит E.L. в каталоге.
Они всегда, за редким исключением (которое не относится к обсуждаемым выпускам) печатаются в окончательных цветах и методом печати, как у основной марки.
Таким образом, потрудитесь объяснить откуда у вас взялась некая проба, отпечатанная иным способом, с потерей в качестве и цвете, которая стала дополнительным выпуском, которая печаталась в 21 веке, но при этом имеет однозначный знак, который говорит, что она напечатана не позднее 1967 года?
1. я Вам об этом сам писал, раньше Вас
2. я указывал, что согласно каталогу 3050 TAA 3A ND - tir.800 это беззубцовый
3050 TAA 3B EL - это зубцовый ND там нет. есть EL - это по классификации сувенирный листок, tir.400.
Про него ни где не написанно 800 экз. так же к ND IMPERFORATE (как указали Вы).
Я смотрю правильно. Выставляю скан еще раз.
3. я рад, что Вы носитель языка, то есть если Вы носитель, то значит Вы француз и живете в этой языковой среде.
4. объясните мне, что такое Last modified: 09/22/2007 @ 12h36?
5.6. На основании чего Вы утверждаете, что все эти серии выполнены металлографией? И на каком основании Вы утверждаете, что марка основного тиража встречается исключительно в металлографии?
7. Вы делаете выводы на основании утверждения участников форума? Тех кто занимаетмя антикваром, продает поддельные листы, собирает значки, собирает советскую гашенку? Вы делаете вывод на основании их утверждений? У них нет и они никогда ни видели оригинальные выпуски металлографии.

Мне тоже пришлось потратить время и внимательно изучит каталоги.
Так вот, ни в одном каталоге, а именно Lollini, Michel, Ивер и Скотт по этим маркам не написанно, что они выполнены металлографией.
Ни в одном! Если в каталоге ни указан способ печати, значит они выполнены офсетом. Только в каталоге Скотт написано, привожу Вам скан,
что в переводе означаетс - 1961 года по настоящее время существует в выпущенных и пробных цветах, а также в небольших презентационных листах в выпущенных цветах.
Так вот ни в одном каталоге не указано, что они выполнены металлографией. Значит все 4 каталога указывают на то, что это офсет. В Лоллини указано конкретно - офсет. Надо верить каталогам, а не мнению участников форума, часть который вообще не разбирается в филателии, а оставшиеся часть накупила фальшивок выполненых металлографией (хотя я думаю, что и их у них нет).

Прошу Вас ответить на вопрос, который я уже задавал Вам, о взломе моего сайта? Прошу Вас ответить конкренто. Материалы по взлому могу еще раз переслать Вам в личку.
Вложения
Каталог Лоллини основной.PNG
Каталог Лоллини основной.PNG (123.25 КБ) 986 просмотров
Андорра.PNG
Андорра.PNG (147.53 КБ) 986 просмотров

Закрыто