Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
juska7
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 02:39

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение juska7 » 20 апр 2021, 04:57

Пост в защиту.
Оксана oks75 постоянным и лояльным покупателям высылает постоплатой. Многие ли продавцы решаются на такой шаг? В первые сделки досылала лоты и отдельно, и в последующих письмах. На сообщения отвечает редко, это правда, но я уже знаю, что рано или поздно продавец ответит. Вот, жду теперь от нее реквизиты, наверное, уже месяц. Периодически напоминаю о себе, мол, куда денежки-то вам отправить? (указанные способы оплаты не подходят и она мне дает альтернативный). Не знаю, видит ли она теперь мои сообщения. Разговоры про мошенничество прекращать надо. Не хотите ждать - не покупайте. Зависли интересные лоты... Ради нужных мне вещей лично я готова ждать! Вы ее [цензура]!!!

Morgan3
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2021, 23:12

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Morgan3 » 20 апр 2021, 23:16

Добрый день! 14.03.2021 были оплачены лоты, ни лотов, ни ответа от продавца так и не дождался! Прошу администрацию сайта оказать помощь в решении данного инцидента!

ДядяВасЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 06:15

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение ДядяВасЯ » 21 апр 2021, 23:59

А может человек умер, Вы не допускаете такой вариант? Сейчас пандемия как-никак...
Телефон у неё есть?

TYS_63
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 09:46

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение TYS_63 » 26 апр 2021, 08:50

ДядяВасЯ писал(а):
21 апр 2021, 23:59
А может человек умер, Вы не допускаете такой вариант? Сейчас пандемия как-никак...
Телефон у неё есть?
Ага, а его дух каждый божий день выкладывает и выкладывает новые лоты))
И присылает номер карточки для оплаты))

TYS_63
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 09:46

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение TYS_63 » 26 апр 2021, 08:55

juska7 писал(а):
20 апр 2021, 04:57
Пост в защиту.
Оксана oks75 постоянным и лояльным покупателям высылает постоплатой. Многие ли продавцы решаются на такой шаг? В первые сделки досылала лоты и отдельно, и в последующих письмах. На сообщения отвечает редко, это правда, но я уже знаю, что рано или поздно продавец ответит. Вот, жду теперь от нее реквизиты, наверное, уже месяц. Периодически напоминаю о себе, мол, куда денежки-то вам отправить? (указанные способы оплаты не подходят и она мне дает альтернативный). Не знаю, видит ли она теперь мои сообщения. Разговоры про мошенничество прекращать надо. Не хотите ждать - не покупайте. Зависли интересные лоты... Ради нужных мне вещей лично я готова ждать! Вы ее [цензура]!!!
Ваш опыт - это ваш опыт. Лично я тоже постоянно напоминала о себе, но мне не ответили. Я не готова ждать месяцами, тем более находясь в неизвестности. Если бы мне написали, что отправка через месяц, возможно бы подождала. А когда ни ответа, ни привета, я не знаю, что думать. Может это мошенник? Если бы у меня был уже опыт взаимодействия с этим продавцом, то наверное я бы поняла, что он в итоге высылает и порядочный. Но я впервые купила и для меня лично не приемлемо такое взаимодействие, когда я плачу, а мне не отвечают, ни что деньги получены, ни когда планируется отправка.
Думаю не стоит защищать продавца, который работает на Мешке по каким-то своим правилам. Он исключение из правил. Никто из продавцов больше не позволяет себе такого.

mari79
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 00:47

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение mari79 » 06 май 2021, 20:13

Интересно, а как администрация сайта может повлиять на то что бы продавец выслал лот? Только его заблокировать, я вот тоже купила у нового не проверенного продавца много открыток на крупную сумму, да сама виновата ни кого не виню,вопрос тоже почему администрация допускает таких продавцов к торгам, а потом она просто их блокирует и все занавес, ты не можешь ему ни написать ни чего, и что администрация тоже ничего, если бы они деньги возвращали другое дело а кроме как блокировать ничего (

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Alex_books » 07 май 2021, 10:19

mari79 писал(а):
06 май 2021, 20:13
Интересно, а как администрация сайта может повлиять на то что бы продавец выслал лот? Только его заблокировать, я вот тоже купила у нового не проверенного продавца много открыток на крупную сумму, да сама виновата ни кого не виню,вопрос тоже почему администрация допускает таких продавцов к торгам, а потом она просто их блокирует и все занавес, ты не можешь ему ни написать ни чего, и что администрация тоже ничего, если бы они деньги возвращали другое дело а кроме как блокировать ничего (
Как администрация может узнать заранее - добропорядочный продавец или нет?
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Antiker » 07 май 2021, 12:01

mari79 писал(а):
06 май 2021, 20:13
Интересно, а как администрация сайта может повлиять на то что бы продавец выслал лот? Только его заблокировать, я вот тоже купила у нового не проверенного продавца много открыток на крупную сумму, да сама виновата ни кого не виню,вопрос тоже почему администрация допускает таких продавцов к торгам, а потом она просто их блокирует и все занавес, ты не можешь ему ни написать ни чего, и что администрация тоже ничего, если бы они деньги возвращали другое дело а кроме как блокировать ничего (
Это личное дело каждого покупателя, находить себе ответственного продавца, который зарекомендавал себя своими продажами в течении долгого времени, или выбирать себе новичка, заманивающего халявными ценами на раритетный товар, в надежде на удачу и авось.
Администрация не пасет продавцов, не наблюдает за каждым из десятков тысяч торгующих, не влезает в их головы, не знает намерения каждого, не возвращает деньги за неудачный выбор покупателя, не ┆ с т р а х у е т ┆ сделки, товар, или самих покупателей...
Администрация занимается техническими вопросами сайта и реагирует на Ваши сообщения и проблемы. Она может предоставить данные о продавце по запросу правохранительных органов, если покупатель возбудет дело о мошенничестве. Если нет то нет.
Покупатель, по определению, взрослый дееспособный человек, чтобы мочь самостоятельно оценивать свои желания, реальность своих желаний, свои риски при выборе себе того или иного партнера по сделке и отвечать за свои действия.
Не стоит закупаться на большие суммы у новичков, стремясь по максимуму оправдать стоимость пересылки.
Не стоит покупать у продавцов с плохим рейтингом продаж, не изучив эти отрицательные отзовы.
Не стоит закупаться дорогим товаром у тех, кто скрывает свои предыдущие продажи.
Не стоит гоняться за нереальной халявой, думая что самый умный.
Не стоит учавствовать в торгах с 1 руб., если покупатель - не эксперт, который уверен в оригинальности продаваемого товара и может правильно оценить этот товар и его стоимость. и т. д. и т. п.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аброськин Александр
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:51

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Аброськин Александр » 24 май 2021, 09:38

В начале месяца пришло письмо от администрации - о блокировке аккаунта продавца, по причине: не предоставил подтверждение владения лотом.
Значит ли это что администрации удалось связаться с продавцом и тот не подтвердил наличие у него купленных лотов?

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Мошенник: продавец oks75 ID: 861621

Сообщение Модератор форума » 24 май 2021, 09:44

Аброськин Александр писал(а):
24 май 2021, 09:38
В начале месяца пришло письмо от администрации - о блокировке аккаунта продавца, по причине: не предоставил подтверждение владения лотом.
Значит ли это что администрации удалось связаться с продавцом и тот не подтвердил наличие у него купленных лотов?
Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки. Адрес ниже -
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Ответить