Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение Mirag_ » 25 фев 2021, 22:11

Написать можно любую фамилию, хоть Ленин. На это, право, не стоит ориентироваться. Не думаете же Вы, что мошенники подписывают конверты своими данными?
Ну, это просто дискуссия. Чем помочь не знаю. Сочувствую попавшим

OlgaUralskaya
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:26
Been thanked: 4 times

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение OlgaUralskaya » 25 фев 2021, 22:26

Не закончится это все, пока площадка будет разрешать торговлю запрещёнными предметами.
И как это связано вобще с мошенничеством впринципе?
Можно сколько угодно полемизировать, ведь в чём разница, если вас урка из зоны, с помощью подельника с обратным адресом "до востребования" будет обувать монетами или наградами, несколькими кило мельхиора под серебро, титанатом стронция с "сертификатами" от "Charles & Colvard" из киевского подвала и т.п.?
Продавец, задумавший кидалово, сразу ИСЧЕЗАЕТ после кидка. Информация при регистрации, принадлежит бог знает кому.
Если работает "схема"-да концов не найдёте!
Вот вам реальный пример: в 2017-м году человек купил венские стулья (на какой площадке-не подскажу,но на "нашей", в РФ).Ценник - несколько тысяч USD. Покупатель находился в Финляндии,долго вёл переговоры по эл.почте, что-то перепроверял, по слухам, даже "пробивал" реальность существования конкретного человека (а продавец типа - совсем в годах,и эти стулья ему достались ещё от прабабушки :lol: )по своим каналам. Продавец "торговал" по времени относительно не долго, но количество отзывов на очень дорогую антикварную мебель от полусотни "покупателей", позволяло ориентироваться на порядочность продавца, вид которого по фото,внушал доверие покупателю.
Информация, полученная ГОВД от ООО НКО "ПэйПал РУ" была вполне исчерпывающей: копия паспорта(кто активно пользуется палкой,знают это), полная поднаготная и...тут же нашли "продавца" - бабуля 78 лет, много пьющая, частный дом (если сарай можно так назвать). Помнит только имена детей. Да, у неё есть своя карточка, на которую она получает пенсию, и она умеет снимать деньги с неё в банкомате возле поликлиники. Как пользоваться картой в магазине,она не смогла пояснить :D . Внуки есть, но она их видела последний раз лет 5 назад. Кто-то её да, фотографировал, но кто и зачем-не помнит. Документы лежат в комоде, в верхнем ящике...Засвеченный номер телефона и привязанная к "палке", карта (карта была привязана к палке за три года до событий) светились последний раз (за две недели до начала расследования, после чего "испарились") в посёлке Шексна где-то под Вологдой. Внуки живут в Тюмени и ничего толкового пояснить не могут, как их бабка обула фина энд Ко :P , довольно состоятельные работяги (трансгаз, мелкое начальство) по местным меркам. Изначально пострадавших по делу, оплатившие на данную карту и пайпал - трое за два месяца (видимо,эпизоды объединены) плюс выяснилось вскоре ещё 11, которых опрашивали по информации из банка (т.е. частные лица,переводившие на эту карту наиболее значительные, с точки зрения следователя, суммы).Общая сумма, снятая с этой карты - превышает 1,5 миллиона за месяц. И самое главное - два аккаунта (вроде всё-таки это были "одноклассники", даже не "вк"), был удалён буквально за пару дней до бучи, как и удалён аккаунт из гугля
.
Думаете,это "просто Вася" продавал картинки? ;)
Вот вы, чем будете руководствоваться, переводя суммы, явно превышающие среднемесячную зарплату по региону? Наверное, у вас опыт подскажет.
А теперь задумайтесь, каким местом думает человек, переводящий чёрт знает кому "переводом другу" тысячу баксов? Без гаранта (даже в виде того же пайпал,но с пометкой за конкретный товар с уплатой соответствующих комиссий).
Вот этим же местом думает охочий до халявы, относительно новичёк в покупках (а-ля новоявленый "инвестор-барыга", ведь опытный покупатель на авантру 99% не пойдёт!) или искатель приключений на свою пятую точку, и какая ему разница, на чём его обуют-на "запрещённых товарах" или разрешённых?
Может всё-таки проблема не в товарах и разрешениях, а в том самом думательном месте? 8-)
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

Antiqcoin81
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 17:36

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение Antiqcoin81 » 26 фев 2021, 10:05

Mirag_ писал(а):
25 фев 2021, 22:11
Написать можно любую фамилию, хоть Ленин. На это, право, не стоит ориентироваться. Не думаете же Вы, что мошенники подписывают конверты своими данными?
Ну, это просто дискуссия. Чем помочь не знаю. Сочувствую попавшим
Тут с Вами согласен конечно. Просто слишком много совпадений : Питер , фамилия и всё-таки отсылка отправления,правда в отправлении не совсем то. Почерк очень похож . Ну и выращивание бычка в в виде ника с покупками-продажами тоже .
Кстати , админам на заметку - не исключен вариант ещё нескольких ников у этого фигуранта, и,если это так, они будут связаны отметками в отзывах . Питерские айпишники с небольшими рейтингами в отзывах фигуранта - это наиболее вероятные его бычки.

A2402
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:21
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение A2402 » 27 фев 2021, 17:28

Antiqcoin81 писал(а):
25 фев 2021, 22:03
Конверт был подписан фамилией Максимов. Я долго вспоминал и вспомнил о теме 5-летней или более давности на одной из площадок. Там один чел из Питера выращивал себе ники реальными покупками-продажами и потом хлопнул несколько человек миллиона на полтора . Были и награды, а были и монеты , и ещё что-то из вещей . Так вот фамилия Максимов там фигурировала . Один человек прилип на 450 тыс. на золотые монеты, ну и так ничего сделать и не смог. Многие предметы он выставлял на продажу из тех , что там и покупал. Посылки отсылал,покупатели получали гвозди.
Так что дело не в том,какие предметы - из оборота или нет. По большому счёту по нашим законам практически все медные монеты Империи например - все имеют следы земли и соответственно если не зарегестированы- сделки с ними и хранение запрещено .
Кидалам без разницы на что кидать.
Ну а такие сделки - повод пострадавшим просто более внимательно относиться к контрагентам , ну и % потерь при работе в сети конечно никто не отменял .
Полученный мной конверт также подписан Максимов М.А. Даже 1-м классом был отправлен :lol: Деньги переводились на карту некоего Ринада Камильевича Б. (в переписке фигурировала фамилия Булгаков)..Достаточно редкие ФИО, может кому и пригодится не попасть в будущем, если запросят перевести деньги на карту такому владельцу

Александр .
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 15:52

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение Александр . » 16 май 2021, 21:44

какое то страшное кино..кто такие деньги будет отсылать в никуда..............?

Барохолка26_ПВ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 01:36

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение Барохолка26_ПВ » 19 май 2021, 23:55

Александр . писал(а):
16 май 2021, 21:44
какое то страшное кино..кто такие деньги будет отсылать в никуда..............?
.. согласен. Пару раз кинули на 300 и 1500 р. Теперь у продавцов с рейтингом до 300 дороже 1000 рублей ничего не покупаю. А тут 27 косарей отправить на 90 отзывов - отважно... соболезную.

markus_2M
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя 2020, 17:28
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Pticashastia- еще один мошенник на Мешке

Сообщение markus_2M » 20 май 2021, 07:25

таких сказок про стулья полно в интернете :shock:

Ответить