Осторожно явно мошеннические действия

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 22 сен 2021, 10:08

<t>Продавец Bulgakoff2011 также продает драгоценные камни и те же ювелирные изделия, которые позиционируются на мешке и на ярмарке мастеров под ником Ювелирный бутик ателье La Bardana. Я купила у него набор александритлв. Деньги 30 тысяч рублей перевела еще 29 августа. Деньги продавец получил, что лично подтвердил. Посылку он до сих порне отправил. Сначала говорил, что в отьезде. Потомутверждал, что болеет и лежит в больнице. Затем сказал, что посылка отправлена 17 сентября компанией даймекс и даже прислал номер квитанции. Но в самой компании сказали, что посылки с таким номером не существует. Убеждал меня что вернет деньги. Но теперь вообще перестал выходить на связь. Налицо мошеннические действия. После того, как я ему написала, что прекрасно знаю его ник на мешке. Этот продавец удалил на ярмарке мастеров все совпадающие лоты. Прочитав отзывы о нем на мешке, я поняла, что он тпк поступает довольно часто. Прошу откликнуться тех людей, который этот продавец обманул. Я лично готовлю заявление в полицию.
Вложения
Screenshot_20210921-075425_Livemaster.jpg
Screenshot_20210921-075425_Livemaster.jpg (571.23 КБ) 1247 просмотров
Screenshot_20210921-075357_Livemaster.jpg
Screenshot_20210921-075357_Livemaster.jpg (431.8 КБ) 1247 просмотров
Screenshot_20210921-080035_Livemaster.jpg
Screenshot_20210921-080035_Livemaster.jpg (457.76 КБ) 1247 просмотров

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение Antiker » 22 сен 2021, 10:42

mumzla писал(а):
22 сен 2021, 10:08
<t>Продавец Bulgakoff2011 также продает драгоценные камни и те же ювелирные изделия, которые позиционируются на мешке и на ярмарке мастеров под ником Ювелирный бутик ателье La Bardana. Я купила у него набор александритлв. Деньги 30 тысяч рублей перевела еще 29 августа. Деньги продавец получил, что лично подтвердил. Посылку он до сих порне отправил. Сначала говорил, что в отьезде. Потомутверждал, что болеет и лежит в больнице. Затем сказал, что посылка отправлена 17 сентября компанией даймекс и даже прислал номер квитанции. Но в самой компании сказали, что посылки с таким номером не существует. Убеждал меня что вернет деньги. Но теперь вообще перестал выходить на связь. Налицо мошеннические действия. После того, как я ему написала, что прекрасно знаю его ник на мешке. Этот продавец удалил на ярмарке мастеров все совпадающие лоты. Прочитав отзывы о нем на мешке, я поняла, что он тпк поступает довольно часто. Прошу откликнуться тех людей, который этот продавец обманул. Я лично готовлю заявление в полицию.
Ну надо же, а Вам ведь могло и повезти! ;)
Природный александрит, добытый на Урале, считается эталоном красоты и продается по цене от 20 до 35 тысяч долларов США за один карат. Купить его в ювелирном магазине практически нереально, а на витринах лежат преимущественно синтетические кристаллы, либо камни не очень высокого качества, добытые за пределами нашей страны.
https://pulskamnya.ru/dragotsennie/alek ... o-stoyat-3
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 22 сен 2021, 10:54

Я этопрекрасно знаю. Изнала, когдапокупала, что камни конечно с плохим реверсом с зонами роста и так далее. Но, вопрос то не в качестве камней. А в мошеннических действиях человека. Ни денег, ни камней пусть даже и плохого качества. И этоприв ем притом, что наобоих сайтах он зарегистрирован давно.

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 22 сен 2021, 11:02

Я это прекрасно знаю. Изнала, когдапокупала, что камни конечно с плохим реверсом с зонами роста и так далее. Но, вопрос то не в качестве камней. А в мошеннических действиях человека. Ни денег, ни камней пусть даже и плохого качества. И этоприв ем притом, что наобоих сайтах он зарегистрирован давно.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение Antiker » 22 сен 2021, 11:22

mumzla писал(а):
22 сен 2021, 10:54
Я этопрекрасно знаю. Изнала, когдапокупала, что камни конечно с плохим реверсом с зонами роста и так далее. Но, вопрос то не в качестве камней. А в мошеннических действиях человека. Ни денег, ни камней пусть даже и плохого качества. И этоприв ем притом, что наобоих сайтах он зарегистрирован давно.
Судя по насыщенному зеленому цвету камни как раз очень классные. Я лет 20 тому назад продал такой каратник с такими же включениями или даже п о х у ж е за 7.000 евро. Сейчас они в разы дороже. Внимательно прочтите, что с 1955 их в России совсем не добывают.
В России добыча александрита находится под государственным запретом, и приобрести уральские самоцветы можно только нелегально. Но это обязательно приведет к проблемам с законом.
И когда будете обращаться в полицию, заранее подумайте, что будете отвечать на данные вопросы, чтобы самой еще дополнительно не пострадать. Думаю на это и расчитывают аферисты, торгующие ими за пару процентов от их стоимости.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 22 сен 2021, 11:35

Спасибо в любом случае за информацию. Но я подконтрольно пишу заявление.. у своих. Информация по этому человеку уже собрана. Я сама адвокат. Как раз он мне и обещал камни в оправе. То есть я то закон не нарушала.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение MirarudaU » 22 сен 2021, 13:54

Здравствуйте!

Поскольку все события произошли на другой площадке, то в первую очередь советую обратиться в Службу поддержки Ярмарки мастеров.
Второй момент. Я не увидел на Ярмарке мастеров отрицательного отзыва от Вас продавцу. Что мне кажется странным.

Поскольку Вы попросили откликнуться других людей, то тема оставлена в разделе и не закрыта.
Искренне желаю, чтобы всё решилась благополучно для Вас.

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 22 сен 2021, 15:26

Я не хочу пока обращаться в службу поддержки поскольку они могут заблокировать его страницу. Отрицательный отзыв конечно поставлю. Просто в первую очередь хотелось предупредить покупателей молотка. Это явно его основная площадка для продаж и подписчиков у него очень много.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 32 times
Been thanked: 94 times

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 сен 2021, 23:20

Странное поведение продавца. Возможно, что тянет время, т.к. у него нет камней пока? Может получит сам и тогда отправит? Выставил на продажу чужие картинки и в случае продажи, сам покупает у кого-то эти лоты. Здесь таких много. Из Тайланда или США в Рашу сколько дней идет мелкий пакет? Он наверное ещё не получил. Ответить вам нечего ему, вот и молчит. :roll:

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 32 times
Been thanked: 94 times

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 сен 2021, 23:26

MirarudaU писал(а):
22 сен 2021, 13:54
Здравствуйте!
Второй момент. Я не увидел на Ярмарке мастеров отрицательного отзыва от Вас продавцу. Что мне кажется странным.
На Ярмарке по-другому устроена система отзывов. После продажи продавец сначала должен принять заказ, только после этого покупатель может оставить отзыв. Пока заказ не принят, невозможно оставить отзыв. Он не принял ещё.

Ответить