Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 18 окт 2021, 18:18

Я предлагаю перестать считать проценты и прояснить базис.

Масса рюмки указана в лоте? Да, прямо в названии.
Это является существенной характеристикой товара? Да.
Значит возврат товара по причине несоответствия описания возможен? Да.
Если продавец выслал товар, не соответствующий описанию, то кто оплачивает стоимость возврата?
Продавец.
Общепринятая схема возврата? Покупатель отправляет товар, продавец получает товар и возвращает деньги.

Если покупатель не согласен на озвученные условия, то метка с продавца снимается.
Если продавец не согласен на озвученные условия, то метка висит.

У сторон есть ещё вопросы?

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 18 окт 2021, 18:26

Даааааааа.....с логикой у вас Александр -проблемы. По вашему : я -умышленно завысила вес .но при этом прошу вернуть мне рюмку...) И заметьте ,я изначально ,как только отправила вам лот написала "если что то не понравится,с удовольствием приму рюмочку обратно".

А теперь с ваших слов - вы счастливый обладатель рюмочки .и очень счастливы от того что держите ее в руках.
Вопрос : вы решили оставить себе рюмочку ? Или мне показалось?

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 18 окт 2021, 19:01

Вы всё правильно расставили по местам, но..Надо еще разобраться : типа "ошиблась ли я ? или у покупателя весы "чудят". Может как раз в этом то вся и причина,по которой покупатель не хочет возвращать лот?...
По всем остальным пунктам.если Вы невнимательно прочитали. Повторю. Я ,как только отправила лот сразу написала что если вам что то не понравится - я с удовольствием сделаю возврат денежных средств . Только покупатель уперся (а может ищет причину )- и не хочет мне высылать лот до тех пор , пока я ему не переведу 2700...😴😴🤔🤔

Кенгуру77
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 13:15

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Кенгуру77 » 18 окт 2021, 19:11

MirarudaU писал(а):
18 окт 2021, 18:18
Я предлагаю перестать считать проценты и прояснить базис.

Масса рюмки указана в лоте? Да, прямо в названии.
Это является существенной характеристикой товара? Да.
Значит возврат товара по причине несоответствия описания возможен? Да.
Если продавец выслал товар, не соответствующий описанию, то кто оплачивает стоимость возврата?
Продавец.
Общепринятая схема возврата? Покупатель отправляет товар, продавец получает товар и возвращает деньги.

Если покупатель не согласен на озвученные условия, то метка с продавца снимается.
Если продавец не согласен на озвученные условия, то метка висит.

У сторон есть ещё вопросы?
MirarudaU, спасибо, что разъяснили продавцу и его "группе поддержки" суть проблемы. Но вопросы есть.
Теоретически все отлично. Практически же, согласившись на эту схему, я рискую остаться и без рюмки, и без денег. Обманувший меня продавец заявляет, что я подозрительный человек, выдвигает дополнительные условия обратной отправки рюмки (опись вложения, указание веса) и по-прежнему отказывается оплачивать почтовые расходы. Могу я верить ее обещаниям вернуть деньги? Вы бы поверили?

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 18 окт 2021, 19:27

"Обманувший меня продавец"... Бессовестный вы человек. Если вам по жизни прилетит,знайте что это за меня прилетело. Бог вам судья.

Ставьте отрицаловку. Вы исчерпали мое терпение своим словоблудством.
Последний раз редактировалось yamaika2012 18 окт 2021, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 18 окт 2021, 19:35

yamaika2012 писал(а):
18 окт 2021, 19:01
Вы всё правильно расставили по местам, но..Надо еще разобраться : типа "ошиблась ли я ? или у покупателя весы "чудят". Может как раз в этом то вся и причина,по которой покупатель не хочет возвращать лот?...
По всем остальным пунктам.если Вы невнимательно прочитали. Повторю. Я ,как только отправила лот сразу написала что если вам что то не понравится - я с удовольствием сделаю возврат денежных средств . Только покупатель уперся (а может ищет причину )- и не хочет мне высылать лот до тех пор , пока я ему не переведу 2700...😴😴🤔🤔
Я как раз внимательно прочитал и мне не нравится, что Вы или изворачиваетесь или у Вас настолько короткая память (всего на одну страничку):
yamaika2012 писал(а):
18 окт 2021, 13:25
...Вы высылаете лот с описью ,и указанием веса предмета . Вы не заслуживаете доверия . Как только я получаю посылку ,я возвращаю вам 2500. Не согласны, ставьте отрицательный отзыв .приму с гордостью,и благодарностью .потому что в ваших руках этот предмет потерял свою ценность.вы его приравняли к "лому".
Вы не хотели оплачивать стоимость отправки лота от покупателя к Вам.
И я вижу, что отправка посылки весом до 200 грамм (сомневаюсь, что рюмку можно надежно упаковать в коробку и не превысить при этом 100 грамм) с описью стоит 365-372 рубля (даже если оценку поставить в 1 рубль).
Таким образом, минимальная сумма возврата при условии озвученной Вами отправки с описью составляет 2870 руб., а отнюдь не 2700 руб.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 18 окт 2021, 19:38

Кенгуру77 писал(а):
18 окт 2021, 19:11
MirarudaU, спасибо, что разъяснили продавцу и его "группе поддержки" суть проблемы. Но вопросы есть.
Теоретически все отлично. Практически же, согласившись на эту схему, я рискую остаться и без рюмки, и без денег. Обманувший меня продавец заявляет, что я подозрительный человек, выдвигает дополнительные условия обратной отправки рюмки (опись вложения, указание веса) и по-прежнему отказывается оплачивать почтовые расходы. Могу я верить ее обещаниям вернуть деньги? Вы бы поверили?
У Вас есть выбор - или провести возврат по озвученной схеме или остаться с рюмкой.
Разумеется, что почтовые расходы на обратную отправку должны быть возмещены продавцом в полном объеме.

yamaika2012
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 18:49
Has thanked: 21 time

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение yamaika2012 » 18 окт 2021, 20:05

Вы о чем вообще?..Это уже вас не касается : кто и сколько должен. Это уже вопрос моей репутации
Вы хотя бы вникнете в суть дела., и : "Не ищете черную кошку в тёмной комнате,особенно если ее там нет". И не будьте таким мелочным. Я не принадлежу к той породе людей ,которая за рубль удавится.
Я знаю все расценки ,и расходы.И это предложение по возврату с описью,и пр.прибамбасами - я озвучила уже тогда, когда поняла с кем я имею дело.

Можно "красиво рассуждать.прикинуться порядочным ", но при этом быть -"редиской". А можно "молча" оплатить расходы,и спать с чистой совестью. Но некотрым этого не понять, судят по себе ,от того и возникают "недоразумения".
Товарищ изначально поставил себе цель взыскать с меня 600 рублей, на что я естественно не согласилась.(не переношу халявщиков, тем более таких изворотливых), и я попросила вернуть лот.

Всем спокойной ночи. И не дай Бог столкнуться вам - с такими "Александрами".

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение MirarudaU » 18 окт 2021, 20:36

yamaika2012 писал(а):
18 окт 2021, 20:05
Вы о чем вообще?..Это уже вас не касается : кто и сколько должен. Это уже вопрос моей репутации
Вы хотя бы вникнете в суть дела., и : "Не ищете черную кошку в тёмной комнате,особенно если ее там нет". И не будьте таким мелочным. Я не принадлежу к той породе людей ,которая за рубль удавится.
Я знаю все расценки ,и расходы.И это предложение по возврату с описью,и пр.прибамбасами - я озвучила уже тогда, когда поняла с кем я имею дело.

Можно "красиво рассуждать.прикинуться порядочным ", но при этом быть -"редиской". А можно "молча" оплатить расходы,и спать с чистой совестью. Но некотрым этого не понять, судят по себе ,от того и возникают "недоразумения".
Товарищ изначально поставил себе цель взыскать с меня 600 рублей, на что я естественно не согласилась.(не переношу халявщиков, тем более таких изворотливых), и я попросила вернуть лот.

Всем спокойной ночи. И не дай Бог столкнуться вам - с такими "Александрами".
Много слов и крайне мало дела.
Вы принимаете возврат с полной компенсацией (включая стоимость отправки от покупателя Вам) или нет?

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Непорядочный продавец yamaika2012 ID: 379849

Сообщение Foxis46 » 18 окт 2021, 20:47

Кенгуру77 писал(а):
18 окт 2021, 19:11
продавцу и его "группе поддержки"
Примите во внимание, что у вас силы гравитации и математики до 30% ниже чем у продавца, поэтому вы калькулируете что продавец вам должен 2200*0.2705 = 595.1 и требуете 600, когда на самом деле переплатили продавцу 468 руб.
Разделите уплаченные 2200 на массу от продавца, получите стоимость за грамм. Умножьте на показания ваших весов, и получите стоимость в местности с вашей гравитацией. А если учтёте скидку от продавца и погрешности на оба измерения, то вообще переплата рублей 200.
yamaika2012 писал(а):
18 окт 2021, 20:05
Я не принадлежу к той породе людей ,которая за рубль удавится.
Не забудьте потом при случае вернуть уплаченные со сделки несколько рублей комиссии :mrgreen:

Ответить