Двухфакторная схема мошенничества от продавца ВСЕ C РУБЛЯ ID: 1346590

BRotten
Has thanked: 286 times
Been thanked: 60 times

Re: Двухфакторная схема мошенничества от продавца ВСЕ C РУБЛЯ ID: 1346590

Сообщение BRotten » 02 апр 2024, 15:39

Администрация это не суд.

А суд есть! Покупатель вправе обратится в правоохранительные органы или с исковым заявлением в суд. Там вопрос будет рассмотрен по существу и даны всё ответы.
Есть компетентный орган решающий споры. Почему туда НИКТО не обращается?

Администрация площадки всё предусмотренные меры приняла.

1q2w1
Been thanked: 6 times

Сообщение 1q2w1 » 02 апр 2024, 16:31

BRotten писал(а):
02 апр 2024, 15:39
Администрация это не суд.

А суд есть! Покупатель вправе обратится в правоохранительные органы или с исковым заявлением в суд. Там вопрос будет рассмотрен по существу и даны всё ответы.
Есть компетентный орган решающий споры. Почему туда НИКТО не обращается?

Администрация площадки всё предусмотренные меры приняла.
Заявление в полицию, суд и тд., естественно, но это уже совсем другая, моя личная история. И этот форум никаким образом не относится к ней.

Этот форум призван обратить внимание покупателей, форумчан, админов и СП Мешка к случившемуся. И как раз таки никакие меры администрация не приняла к этому продавцу. В теме форума подавляющее большинство подтвердило злой умысел со стороны продавца, а Администрация так и бездействует, он даже в тему с объяснениями не соизволил зайти.
Ограничить продажи, до момента разъяснения им своей позиции, это по-моему минимальное что нужно было сделать, но нет... Он же комиссию за продажу заплатил)) Вот если бы ушел от комиссии, то тут непременно бы отреагировали)))

Good night
Модератор
Has thanked: 8 times
Been thanked: 81 time

Сообщение Good night » 02 апр 2024, 16:51

1q2w1 писал(а):
02 апр 2024, 16:31
Заявление в полицию, суд и тд., естественно, но это уже совсем другая, моя личная история. И этот форум никаким образом не относится к ней.

Этот форум призван обратить внимание покупателей, форумчан, админов и СП Мешка к случившемуся. И как раз таки никакие меры администрация не приняла к этому продавцу. В теме форума подавляющее большинство подтвердило злой умысел со стороны продавца, а Администрация так и бездействует, он даже в тему с объяснениями не соизволил зайти.
Ограничить продажи, до момента разъяснения им своей позиции, это по-моему минимальное что нужно было сделать, но нет... Он же комиссию за продажу заплатил)) Вот если бы ушел от комиссии, то тут непременно бы отреагировали)))
Уважаемый покупатель, к сожалению, Ваша версия не имеет предметных доказательств. Я еще раз просмотрел полностью сделку и вижу, что видеозапись распаковки отправления однозначно позволила бы подтвердить или опровергнуть Ваше обвинение в части того, что это продавец сделал разрез и что цепочку невозможно было вынуть через разрез. Никакое множество слов не отменит этого простого и явного факта. Также подскажите пожалуйста, почему Вы, будучи опытным продавцом и покупателем, получили почтовый конверт на Почте, несмотря на тот факт, что клапан конверта явно заклеен прозрачным скотчем и там даже есть видимый надрез? Вы эту фотографию почему-то забыли выложить здесь.
Вы не упомянули и тот факт, что продавец поддержал Ваше желание обратиться в полицию и дал Вам свои контактные данные.
Поэтому у меня к Вам огромная просьба - не надо обвинять нашу площадку в том, что она не берет на себя роль следственных органов, полиции и суда. Это не наша роль. Есть подтвержденные факты - есть реакция площадки, нет фактов, в таком случае мы вынуждены воздерживаться.
Написать в службу поддержки: support@meshok.net
Правила форума

1q2w1
Been thanked: 6 times

Сообщение 1q2w1 » 02 апр 2024, 20:26

Good night писал(а):
02 апр 2024, 16:51
1q2w1 писал(а):
02 апр 2024, 16:31

Уважаемый покупатель, к сожалению, Ваша версия не имеет предметных доказательств. Я еще раз просмотрел полностью сделку и вижу, что видеозапись распаковки отправления однозначно позволила бы подтвердить или опровергнуть Ваше обвинение в части того, что это продавец сделал разрез и что цепочку невозможно было вынуть через разрез. Никакое множество слов не отменит этого простого и явного факта. Также подскажите пожалуйста, почему Вы, будучи опытным продавцом и покупателем, получили почтовый конверт на Почте, несмотря на тот факт, что клапан конверта явно заклеен прозрачным скотчем и там даже есть видимый надрез? Вы эту фотографию почему-то забыли выложить здесь.
Вы не упомянули и тот факт, что продавец поддержал Ваше желание обратиться в полицию и дал Вам свои контактные данные.
Поэтому у меня к Вам огромная просьба - не надо обвинять нашу площадку в том, что она не берет на себя роль следственных органов, полиции и суда. Это не наша роль. Есть подтвержденные факты - есть реакция площадки, нет фактов, в таком случае мы вынуждены воздерживаться.
Наша песня хорошо, начинай сначала.
Дорогой Good night, отвечу развернуто в надежде на взаимность в дальнейшем.
"Уважаемый покупатель, к сожалению, Ваша версия не имеет предметных доказательств. Я еще раз просмотрел полностью сделку и вижу, что видеозапись распаковки отправления однозначно позволила бы подтвердить или опровергнуть Ваше обвинение в части того, что это продавец сделал разрез и что цепочку невозможно было вынуть через разрез. Никакое множество слов не отменит этого простого и явного факта" - как бы Вы по видео " однозначно" определили кто именно сделал разрез..? Цепочку через сделанный надрез достать возможно возможно, это не является предметом обсуждения, у нас с продавцом по этому поводу нет разногласий. Так про какой "простой" и "явный" факт идет речь?

"Также подскажите пожалуйста, почему Вы, будучи опытным продавцом и покупателем, получили почтовый конверт на Почте, несмотря на тот факт, что клапан конверта явно заклеен прозрачным скотчем и там даже есть видимый надрез? Вы эту фотографию почему-то забыли выложить здесь." - ЯВНО заклеен и даже есть ВИДИМЫЙ надрез? Это продавец рассказал? Я фото прикреплю дабы не быть голословным. Да, скотч есть, под клапаном надрез, но ничего явного или видимого там не было. Вложение лежало довольно плотно в конверте, вес соответствовал заявленному, эту посылку ничего не отличало от тысячи других которые я получал. А то что пишите про опытного продавца и покупателя так это лишний раз подтверждает странность всей ситуации, я на протяжении последних лет 15 регулярно получаю и отправляю почтой России по всей нашей необъятно Родине и поверьте зачастую стоимость посылок получаемых и отправляемых гораздо выше, и ни одной подобной ситуации не помню.

"Вы не упомянули и тот факт, что продавец поддержал Ваше желание обратиться в полицию и дал Вам свои контактные данные." - это он Вам сказал или в переписке нашей прочитали? Зайдите еще раз в нашу переписку и немного удивитесь, продавец свои данные давать отказался, сказал что продавал какой-то его "родственник"(хотя всю переписку почему-то продавец вел от своего имени). На имя этого "родственника" якобы и надо писать заявление. Как вам такой поворот? Т.е.верифицирован один пользователь, а продает другой неизвестный. А разве такое разрешено по правилам Мешка..?

"Поэтому у меня к Вам огромная просьба - не надо обвинять нашу площадку в том, что она не берет на себя роль следственных органов, полиции и суда. Это не наша роль. Есть подтвержденные факты - есть реакция площадки, нет фактов, в таком случае мы вынуждены воздерживаться." - не надо быть следственным органом, сотрудником полиции ил судом что бы как-то двояко прочитать фразу: "Вызывающе коллекционные часы с оригинальной цепью 14 карат (585*) пробы золота, весом 15,31 грамм." Или не посчитать как явный обман фразу продавца после всего этого: "В описании лота я ни словом не обмолвился что цепочка из золота.". Как Вы сказали выше "Простой и явный факт".
А на счет фактов если мнение большинства форумчан и здравый смысл не является доказывающим фактом, то ок, тогда добавить больше нечего.
Вложения
IMG_20240327_222551_edit_197763674190757.jpg
IMG_20240327_222551_edit_197763674190757.jpg (651.48 КБ) 471 просмотр
Последний раз редактировалось Good night 02 апр 2024, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: устное предупреждение, пункт 4.11 - оверквотинг

Good night
Модератор
Has thanked: 8 times
Been thanked: 81 time

Сообщение Good night » 02 апр 2024, 22:56

1q2w1 писал(а):
02 апр 2024, 20:26
Наша песня хорошо, начинай сначала.
Дорогой Good night, отвечу развернуто в надежде на взаимность в дальнейшем.
"Уважаемый покупатель, к сожалению, Ваша версия не имеет предметных доказательств. Я еще раз просмотрел полностью сделку и вижу, что видеозапись распаковки отправления однозначно позволила бы подтвердить или опровергнуть Ваше обвинение в части того, что это продавец сделал разрез и что цепочку невозможно было вынуть через разрез. Никакое множество слов не отменит этого простого и явного факта" - как бы Вы по видео " однозначно" определили кто именно сделал разрез..? Цепочку через сделанный надрез достать возможно возможно, это не является предметом обсуждения, у нас с продавцом по этому поводу нет разногласий. Так про какой "простой" и "явный" факт идет речь?

"Также подскажите пожалуйста, почему Вы, будучи опытным продавцом и покупателем, получили почтовый конверт на Почте, несмотря на тот факт, что клапан конверта явно заклеен прозрачным скотчем и там даже есть видимый надрез? Вы эту фотографию почему-то забыли выложить здесь." - ЯВНО заклеен и даже есть ВИДИМЫЙ надрез? Это продавец рассказал? Я фото прикреплю дабы не быть голословным. Да, скотч есть, под клапаном надрез, но ничего явного или видимого там не было. Вложение лежало довольно плотно в конверте, вес соответствовал заявленному, эту посылку ничего не отличало от тысячи других которые я получал. А то что пишите про опытного продавца и покупателя так это лишний раз подтверждает странность всей ситуации, я на протяжении последних лет 15 регулярно получаю и отправляю почтой России по всей нашей необъятно Родине и поверьте зачастую стоимость посылок получаемых и отправляемых гораздо выше, и ни одной подобной ситуации не помню.

"Вы не упомянули и тот факт, что продавец поддержал Ваше желание обратиться в полицию и дал Вам свои контактные данные." - это он Вам сказал или в переписке нашей прочитали? Зайдите еще раз в нашу переписку и немного удивитесь, продавец свои данные давать отказался, сказал что продавал какой-то его "родственник"(хотя всю переписку почему-то продавец вел от своего имени). На имя этого "родственника" якобы и надо писать заявление. Как вам такой поворот? Т.е.верифицирован один пользователь, а продает другой неизвестный. А разве такое разрешено по правилам Мешка..?

"Поэтому у меня к Вам огромная просьба - не надо обвинять нашу площадку в том, что она не берет на себя роль следственных органов, полиции и суда. Это не наша роль. Есть подтвержденные факты - есть реакция площадки, нет фактов, в таком случае мы вынуждены воздерживаться." - не надо быть следственным органом, сотрудником полиции ил судом что бы как-то двояко прочитать фразу: "Вызывающе коллекционные часы с оригинальной цепью 14 карат (585*) пробы золота, весом 15,31 грамм." Или не посчитать как явный обман фразу продавца после всего этого: "В описании лота я ни словом не обмолвился что цепочка из золота.". Как Вы сказали выше "Простой и явный факт".
А на счет фактов если мнение большинства форумчан и здравый смысл не является доказывающим фактом, то ок, тогда добавить больше нечего.
Для начала я вынужден Вас устно предупредить за недопустимую манеру общения на форуме. Рекомендую Вам с песней про хорошо закончить раз и навсегда.
Далее, на первой странице Вы приводите переписку из которой вытекает факт, что разрез был такой, через который невозможно вынуть цепочку. Видео распаковки показало бы: а) - была ли цепочка во вложении, б) - какой был разрез и какова была внутренняя часть в отправлении. Извините, но Вы начинаете делать странные выводы, уводя предмет внимания от основы. Основа - была ли цепочка, можно ли было ее вынуть через имеющийся разрез.
Теперь, что касается фотографии. Даже в таком синюшном фото я отчетливо вижу скотч и небольшой надрез снаружи клапана. Большой разрез виден на другой фотографии - тот уже сделан под клапаном. И перестаньте, пожалуйста, кивать на продавца и что он кому-то рассказал. Я сам смотрю на фотографию и делаю выводы. Теперь, когда фотография выложена, все форумчане могут посмотреть и сделать выводы.
Касательно поведения продавца относительно полицейского разбирательства, приведите, пожалуйста, скриншот, где продавец отказался предоставлять свои данные. К сожалению, служба поддержки, не может подтвердить такой факт.
Переходя к материалу цепочки. Обсуждать материал цепочки можно было бы в случае ее наличия. Без наличия цепочки, обсуждать из чего она была сделана бесполезно. Нашей практикой в случаях, когда покупатель получает предмет, выполненный не из заявленного материала, предусмотрена схема возврата. В данном случае что Вы можете вернуть продавцу? Наличие видеосъемки, при тех исходных данных, что озвучили Вы сами, позволило бы установить вину продавца и площадка бы поддержала Ваши требования о возврате денег. Однако, у Вас нет фактов. Много слов и догадок не заменят хотя бы одного факта. И вот здесь я вынужден перейти к такому моменту. Сразу после предъявления претензий продавцу, Вы потребовали назад полную сумму. Почему? Сделка состояла из трех лотов. По двум другим лотам претензий озвучено не было. Также я вынужден ознакомить Вас со стандартной процедурой возврата: вначале покупатель отправляет лоты назад, потом продавец получает лоты и затем возвращает деньги.
И последнее - на форуме на момент написания этого сообщения было 55983 пользователя. Как минимум несколько сотен пользователей форума являются активными участниками, заходят периодически в темы, читают, пишут, обсуждают. В данной теме высказалось всего несколько форумчан, это не большинство. К тому же наша площадка не перекладывает ответственность за принятие решений на кого-либо, кроме своих сотрудников. Поэтому мнение форумчан важно, но превалирование того или иного мнения не является основанием для принятия решений.
Написать в службу поддержки: support@meshok.net
Правила форума

Foxis46
Been thanked: 27 times

Сообщение Foxis46 » 02 апр 2024, 23:32

1q2w1 писал(а):
29 мар 2024, 17:32
Коротко подитожу:
1. К почте на данном этапе вопросов нет
Раз вопросов к почте нет, то:
- почта не могла принять заклеенный как на фото почтовый пакет к пересылке (пакет не должен содержать повреждений и упаковка не должна содержать скотча и его следов), это к вопросу об "инсценировки продавцом"
- почта при повреждении посылки при пересылке не могла её заклеить скотчем без маркировки
- сотрудники почты выдали, а тс получил целое отправление без повреждений, "ничего явного или видимого там не было", и вообще - "к почте вопросов нет".

Здравый смысл ведет к выводу - пакет разрезан после получения.

ascamlot
Has thanked: 21 time
Been thanked: 61 time

Сообщение ascamlot » 03 апр 2024, 01:38

на фото виден скотч и надрезик; и неряшливость задней стороны. Вопросы при получении, как минимум, должны были возникнуть. Получал тысячи пакетов конвертов, коробок и убедился только в одном. десять раз получаешь, щупаешь, нюхаешь, видео снимаешь - все отлично, на одиннадцатый расслабился и... швах-бабах - не хватает. Поэтому с высоты горы имени собственных ошибок :D слабины теперь себе не позволяю никогда. Только съемка, только хардкор, только чувство, что все хотят меня объегорить. А покупателю.... да, только и остается, что повторять мантру про ненужность видео. Нет, ребятки, нужная эта штука, нужная...

AndreAndre
Has thanked: 7 times

Сообщение AndreAndre » 03 апр 2024, 04:33

Этот кадр - мошенник ещё тот! Сталкивался с ним на сделках! Надо блокировать таких персонажей! Писал адмиристрации - ноль реакции!!

estersita3
Been thanked: 4 times

Сообщение estersita3 » 03 апр 2024, 10:00

Foxis46 писал(а):
02 апр 2024, 23:32

Раз вопросов к почте нет, то:
- почта не могла принять заклеенный как на фото почтовый пакет к пересылке (пакет не должен содержать повреждений и упаковка не должна содержать скотча и его следов), это к вопросу об "инсценировки продавцом"
Могла принять без всяких проблем,
-особенно у постоянного клиента,
-особенно если он принес несколько посылок,
-и точно, если он их сам электронно оформил и оплатил.
- 100% если она упакована.
Нет у них возможности осматривать посылки и обязанностей таких тоже нет., при мне отправитель даже сам печати ставил на своих посылках, пока оператор обслуживала покупателя.

estersita3
Been thanked: 4 times

Сообщение estersita3 » 03 апр 2024, 10:12

ОТЗЫВ оставите продавцу!🙂 Меня единственное удивляет почему ещё нет отзыва по этой сделке?

Закрыто