"Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение San_Marino » 09 окт 2019, 18:28

Antiker писал(а):
08 окт 2019, 23:02
И что, находятся такие дятлы, кому для полного счастья не хватает почувствовать себя монетным мастером прошлого? Значит такое покупают не для производства фуфла, а это просто сродни ролевым играм? ;)
Да, это, собственно, и не изобретение... На многих выставках, как в России, так и в Германии и Чехии посетителям предлагают собственноручно отчеканить памятный жетончик выставки. Но то жетончик выставки...
Antiker писал(а):
08 окт 2019, 23:02
А за подобные дилетантские экспертизы, по фотографиям предметов, в пору назначать строгий постельный режим и принудительное лечение.
Вот с этим полностью согласен. У меня тоже есть несколько официальных наград МНО, не считая членства в различных коллекционерских ассоциациях и организациях, порядочный коллекционерский опыт. Как и у многих тут. Но я же не лезу в "эксперты", тем более, не считаю вправе выдавать экспертные заключения, тем более за деньги. Я могу высказать свое частное мнение, с которым можно соглашаться или нет, спорить и т.п. Но вот продавать "экспертизы" от какой-то самопальной конторы "Рога и Копыта" - это не комильфо.
По моему скромному мнению :roll:
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Минимальные цены
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 11:56

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Минимальные цены » 09 окт 2019, 19:14

San_Marino писал(а):
09 окт 2019, 18:28
Вот с этим полностью согласен. У меня тоже есть несколько официальных наград МНО, не считая членства в различных коллекционерских ассоциациях и организациях, порядочный коллекционерский опыт. Как и у многих тут. Но я же не лезу в "эксперты", тем более, не считаю вправе выдавать экспертные заключения, тем более за деньги. Я могу высказать свое частное мнение, с которым можно соглашаться или нет, спорить и т.п. Но вот продавать "экспертизы" от какой-то самопальной конторы "Рога и Копыта" - это не комильфо.
По моему скромному мнению :roll:
:lol: Тем более заранее зная, что никто у него ...такого не купит... :lol:

Федорченко Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:05

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Федорченко Игорь » 10 окт 2019, 15:03

Но вот продавать "экспертизы" от какой-то самопальной конторы "Рога и Копыта" - это не комильфо.
...А Вы бы сказали это восхваляемому многим из вас Ширякову, "эксперту по нумизматике". Он дерет три шкуры и делает экспертизы от имени некоего "общества друзей ГИМ"...ТО есть эти люди известны только тем, что их объединяет некое чувство к Музею...Интересно, а сам Музей испытывает аналогичные чувства к этим людям? )))))))....Ну давайте я создам Общество друзей Президента, стану его главой и при этом буду рассчитывать на такой же авторитет, каким пользуется сам Президент..
Рога у ширяковской конторы более ветвисты, нежели у "Лидара", прямо как у большерого оленя..
Ах, он же превеликий комб...знаток нумизматики..А почему тогда появляются статьи в "Петербургском коллекционере", уличающие Ширякова в легализации фуфелков? Ы? Кажись, "экспертиза на эксперта" называлась..
Для пользователя Туран..Посмотрите статью исследователя Валентина Лебедева(Джержинск) в журнале "Нумiзматика i фалеристика" (4/8/1998), стр. 16, "К нумизматике Гиреев. Монеты Саадат Гирея I", где он пишет "Акче хана редки...На начало нашего века ..монеты отсутствовали в каталоге вост. монет Эрмитажа, Британского и Московского Румянцевского музеев, лишь в Одессе О.Блау выявил и описал четыре сер. мон.,..однако впоследствии они были похищены.." Ну да, воры лезут в музеи за дрянью...
...Не понимаю, откуда такая страсть к изучению состояния психиатрической помощи в России..? Справки из ПНД можно получить только о посещении врача, все остальное выдается в исключительных случаях с санкции Главного психиатра области, края, республики...Так со времен СССР еще..И да, принудительное лечение в нашей стране может быть только на основании решения суда, вступившего в законную силу..Если именно это вас почему-то интересует.
....И да, видимо, скоро придется покинуть "мешок" вовсе, ибо при попытке сменить почту испарилась вся информация с моего аккаунта, на старых лотах я проверенный продавец, а новые выставить не могу с этим статусом, я оказывается, ничего не продаю, не покупал и исчезли все закладки..Админы в ответ на мою жалобу посоветовали совершать меньше телодвижений на мешке..Я что, заново аккаунт должен лепить, да еще и почту заводить под него?? Ну и нужен мне такой сайтишко с придурковатыми служебными настройками?
На другой пойду, наверное..
Да и малоэффективен сайт для продавцов, их здесь более, чем покупателей..Хотя для покупателей неплох, сам многое покупал..
Всем здравствовать!

Turan
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:42
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Turan » 12 окт 2019, 02:10

Федорченко Игорь писал(а):
10 окт 2019, 15:03
Для пользователя Туран..Посмотрите статью исследователя Валентина Лебедева(Джержинск) в журнале "Нумiзматика i фалеристика" (4/8/1998), стр. 16, "К нумизматике Гиреев. Монеты Саадат Гирея I", где он пишет "Акче хана редки...На начало нашего века ..монеты отсутствовали в каталоге вост. монет Эрмитажа, Британского и Московского Румянцевского музеев, лишь в Одессе О.Блау выявил и описал четыре сер. мон.,..однако впоследствии они были похищены.." Ну да, воры лезут в музеи за дрянью...
:lol: Пишет-то он пишет, все верно.

Да только было это 25 лет назад (статья описывает его исследование 1985-1995 гг.).
А научные статьи, если вы знаете, имеют печальное свойство устаревать.

Так было, к примеру, с малоформатными пулами, которые еще в начале 20 века считались редкими и цена их могла доходить до 20 руб. царскими деньгами. Да и вплоть до последней четверти 20 в. они были нечасты. А потом изобрели компьютеризованный металлоискатель, люди занялись копом. И теперь эти пула стоят копейки.

Так и с Саадатом I. Он давно уже не редкий. Не дрянь, конечно, как вы выразились, но и не считанные монеты. Я Гиреев давно собираю, и за 30 лет Саадатов I-х у меня набралось штук 20.

Да и тут, на Мешке они периодически проходят. Не сочтите за рекламу и обратите внимание на цену:
https://meshok.net/item/78088719_%D0%BC ... B9_1524_32

Ну, а ссылку на Зено вы, наверно, видели. 33 штуки там - сравните с утверждениями Лебедева про 4 монеты в частных коллекциях. :lol:

Как нумизмат-любитель, вы этого можете не знать, хотя было бы и неплохо. Но как эксперт, выдающий заключение, вы это знать просто обязаны. Иначе выходит обман.

Ответить