"Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Федорченко Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:05

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Федорченко Игорь » 07 окт 2019, 19:29

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу выразить благодарность за критику в мой адрес.Обожаю, когда говорят про Меня, любимого, а то помру в безвестности :cry: ..Знал одного советского писателя, он детективы строчил и платил лит. критикам, дабы они позиционировали его опусы как скандальные. После чего тираж сих книг рос геометрически. Вы веселые молодые люди, оптимисты. Это хорошо, быть оптимистом. И еще видимо вам делать нечего, все ваши лоты раскупают небось на следующий день после выставления, осталось только перемывать косточки другим, прям бабушки на скамеечке. Вон, у Антикера 449 постов, у Сан Марино--аж 562. Да, Антикер, я рассылаю свои рекламки через форумы продавцов, мне так администрация сайта посоветовала. И другим не возбраняется. В том числе и вам, продавцам фуфла (синонимы: копия, реплика, не оригинал) посылал. И да, штемпеля я делаю сам. Я китайских фуфлоделов не обогащаю и рабочие места для наших узкоглазеньких соседей не создаю, ибо не патриотичненько как-то. Что касается "ватности", то я же сообщал, что сделано через сканер и вживую выглядят лучше, да и оттиски в чистом олове не смотрятся. И вообще, мой лот для тех, кто хочет почувствовать себя монетным мастером прошлого. Естественно, они дилетантские, ибо я не профессиональный гравер с мондвора. И что значит "Ждем НОВУЮ лавину фуфла"? От меня, что-ли? А где старая, пальчиком нежно укажите, плиз..Ну если ждете, то планирую выставить ее, лавину. Вам назло в качестве конкурентного товара :twisted: Только печатать для всего фуфла акты экспертиз не буду , ибо чернила дорогие и можно от старости умереть и окаменеть как динозавр, много печатать придется...О клубе "Лидар" . Его учредил еще в прошлом веке В.В. Малинин, доктор наук, профессор, имевший хорошую коллекцию земских марок. Клуб этот был вовсе не в родном для Антикера Мухосранске и отметился тем, что выпускал ежегодные "Справочники коллекционера" на двух языках, русском и английском. Я был лишь скромным помощником ныне, увы, покойного профессора. Но таки Олег Сыромятников наградил нас медалями "За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России"....И я благодарен Антикеру за бесплатную рекламу продукции "Лидара", он даже фото напостил со ссылкой, свидетельствующей, что она покупается. И да, я обещал бонусом посылать к экспертизе другой ден. суррогат Клуба, небольшой жетон из серебра (999), выпущенный в кол. 30 экз. Разве это плохо? ..А вот Вам, Туран, нехорошо приписывать мне то, что я не делал--я "монеты Саадат Гирея 1" не атрибутировал, я атрибутировал одну монету, весьма редкую, Эрмитаж за 100 лет нарыл только 2 таких. И да, Антикер,наивно мечтать заказать за 900 рубликов аж 2 печати, никто легально их делать не будет, со словом "эксперт" (или "врач", "прокуратура" итд), а нелегально они Вам дороже обойдутся, думаю......................Ну да ладно, я не бабушка на скамеечке, недосуг мне упражняться в эпистолярном жанре, дел много..Всем--здравствовать!

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение San_Marino » 07 окт 2019, 21:42

Про Успешный Успех мы поняли. А что насчет экспертной экспертизы? Не стыдно индульгенциями торговать в 21 веке?
И про ПЕН-центр поподробнее... или как у вас там... ПЭН-Клуб... прости Господи... :lol:
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Федорченко Игорь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 15:05

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Федорченко Игорь » 08 окт 2019, 07:25

..Прощаю, сын Мой.. :lol: ..Индульгенция--это бумажка, а я к ней еще и коллекционный материал прилагаю в виде жетончика из чистого серебра..Как-то так. Нет, ну можно конечно провести экспертизу в ГИМе, например. Находится человек во Владивостоке, отпросился в отпуск, затратил нес. десятков тысяч рублей на авиабилет, прилетел в столицу, там в гостинице пожил, заплатил за экспертизу награды "от 25 тыс. руб" или "от 75 тыс. руб." за антикварное оружие (тамошние ребята не мелочатся, не то что я), потом обратно во Владивосток..Допустим, Антикер миллионер, но все ли таковы? Вот в чем вопрос..
:?:

gridow
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 14:28

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение gridow » 08 окт 2019, 07:45

Федорченко Игорь писал(а):
08 окт 2019, 07:25
..Прощаю, сын Мой.. :lol: ..Индульгенция--это бумажка, а я к ней еще и коллекционный материал прилагаю в виде жетончика из чистого серебра..Как-то так. Нет, ну можно конечно провести экспертизу в ГИМе, например. Находится человек во Владивостоке, отпросился в отпуск, затратил нес. десятков тысяч рублей на авиабилет, прилетел в столицу, там в гостинице пожил, заплатил за экспертизу награды "от 25 тыс. руб" или "от 75 тыс. руб." за антикварное оружие (тамошние ребята не мелочатся, не то что я), потом обратно во Владивосток..Допустим, Антикер миллионер, но все ли таковы? Вот в чем вопрос..
:?:
Игорь Робертович. Извините, что отвлекаю от экспертиз и изготовления коллекционного материала - жетончиков из чистого серебра. Сразу видно, что вы очень занятой человек. Но поясните несколько непонятных мне нюансов .
1. Почему на данный момент нет отзывов о ваших замечательных экспертизах? Вы же еще не продали ни одной. С жетончиком или без него.
https://meshok.net/info/739265
2. Зачем вы пишите капсом, да еще красным шрифтом?
3. Признайтесь мне по секрету, у вас есть справка от ПНД или работаете нелегально?
4. И почему вы с вашими талантами мелочитесь?
Федорченко Игорь писал(а):
08 окт 2019, 07:25
...(тамошние ребята не мелочатся, не то что я)... Вот в чем вопрос..
:?:
Заранее спасибо.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

ZEMA76
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:37
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение ZEMA76 » 08 окт 2019, 08:23

Ну вот люблю я осень!!!
Нравится мне она, столько идиотов
вылезает, и профессоров, и экспертов,
и мудрецов и отшельников, "жаль" что
Аншлага больше нет а то вон сколько
"талантов" зазря пропадает......
Давай исчё "профессор", только теперь
зелёнинькими букофками пиши... :lol: :lol: :lol: :lol:

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение igor1947 » 08 окт 2019, 09:36

Your old friend писал(а):
08 окт 2019, 07:45
2. Зачем вы пишите капсом, да еще красным шрифтом?
Это выдает крайнюю степень негодования, хоть и пытается это скрыть:
Федорченко Игорь писал(а):
07 окт 2019, 19:29
Хочу выразить благодарность за критику в мой адрес.
Мне интересно другое, зачем тему из раздела нумизматика, где она изначально была начата, модератор перетянул в "Подозрительные продавцы" и еще ID продавца в тему добавил? Чем продавец подозрителен? Он честно пишет - я продаю фуфловые экспертизы!!!
Федорченко Игорь писал(а):
07 окт 2019, 19:29
И что значит "Ждем НОВУЮ лавину фуфла"? От меня, что-ли?
Нет не от Вас. То что вы рассылаете называется провокацией. И фуфло (возможно, хотя после этой темы вряд ли) пойдет от недобросовестных продавцов, которые попадутся на вашу провокацию.

gridow
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 14:28

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение gridow » 08 окт 2019, 09:48

igor1947 писал(а):
08 окт 2019, 09:36
Your old friend писал(а):
08 окт 2019, 07:45
2. Зачем вы пишите капсом, да еще красным шрифтом?
Это выдает крайнюю степень негодования, хоть и пытается это скрыть:
Мне кажется диагноз иной, но пусть будет по Вашему.
igor1947 писал(а):
08 окт 2019, 09:36
Федорченко Игорь писал(а):
07 окт 2019, 19:29
И что значит "Ждем НОВУЮ лавину фуфла"? От меня, что-ли?
Нет не от Вас. То что вы рассылаете называется провокацией. И фуфло (возможно, хотя после этой темы вряд ли) пойдет от недобросовестных продавцов, которые попадутся на вашу провокацию.
Ну как Вы недооцениваете наших недобросовестных продавцов!
Неужели Вы и правда думаете, что найдутся такие идиоты, которые поведутся на этот бред сумасшедшего?
Хотя, при общем уровне умственного развития современной молодежи, быть может все...
Печально, Игорь. Скорблю вмести с Вами.
Ваша Тортилла. (черепаха Тортилла — обитает в пруду около Страны Дураков и дарит Буратино золотой ключик.)

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение igor1947 » 08 окт 2019, 10:09

Диагнозы вешать не стоит, мне так кажется.
А про:
Your old friend писал(а):
08 окт 2019, 09:48
найдутся такие идиоты, которые поведутся на этот бред сумасшедшего?
Почему бы и нет?
Расчет ведь очень точный, Александр.
Как я понял рассылка шла продавцам, которые честно пишут в названии - копия, реплика и т.д.
А теперь представьте продавца, который годами свои копии продать не может вот так честно...
И не из-за совести... а из-за страха, что его потом поймают на этом и нервы мотать будут.
И вот такой трусоватый получает подобную рассылку.
А почему бы не попробовать... свою копию за 100 руб с подобным "сертификатом" как оригинал с экспертизой тыщ за 20-30 загнать...
А если что "стрелки" потом на "эксперта" можно перевести. А вдруг "прокатит"?
И ведь ПРОКАТИТ. Не со всеми, но 50% тоже "хлеб". Вы же сами видите сколько фуфла без всяких экспертиз за десятки тысяч "уходит".

Turan
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 01:42
Has thanked: 1 time
Been thanked: 17 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Turan » 08 окт 2019, 15:34

Федорченко Игорь писал(а):
07 окт 2019, 19:29
..А вот Вам, Туран, нехорошо приписывать мне то, что я не делал--я "монеты Саадат Гирея 1" не атрибутировал, я атрибутировал одну монету, весьма редкую, Эрмитаж за 100 лет нарыл только 2 таких.
...
Всем--здравствовать!

Да неужели?!

Цитирую вашу "экспертизу":

"Серебряные акче Саадат Гирея I редки и по моим сведениям, имеются на территории бывшего СССР только в ГосЭрмитаже (2 штуки не очень хорошей сохранности) и порядка неск. штук в частных коллекциях."

Ни о какой конкретной одной монете вы там речь не ведете, не даете никаких ссылок на публикации и каталоги, никаких ссылок на эти уникальные единицы хранения и этот тип в ГЭ (а это недопустимо для эксперта). Вы пишете именно вообще о серебряных акче Саадата I.

Да и по описанию у вас, судя по вашему тексту, обычное акче 929 г.

Ну так просветитесь, уважаемый:

На базе данных по восточным монетам Зено серебряных акче Саадата I выложено 33 шт.:
https://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=2180

Что это означает? Что монета не редкая. Ни о каких нескольких штуках речи нет - вы своей "экспертизой" попросту вводите людей в заблуждение и другим помогаете вводить людей в заблуждение. Их только на Зено более трех десятков.

А вот монета действительно известная в считанных экземплярах - это ордынский хан Араб-шах - то там таких только 6 штук...

Почувствуйте разницу.

Вы, видимо, спутали Саадата I и Саадата II - вот последний действительно нечастый. На том же Зено их 16 шт.

И вам - не хворать!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: "Эксперт" на сайте. Ждем новую лавину фуфла 739265

Сообщение Antiker » 08 окт 2019, 23:02

Федорченко Игорь писал(а):
07 окт 2019, 19:29
И да, штемпеля я делаю сам. Я китайских фуфлоделов не обогащаю и рабочие места для наших узкоглазеньких соседей не создаю, ибо не патриотичненько как-то. Что касается "ватности", то я же сообщал, что сделано через сканер и вживую выглядят лучше, да и оттиски в чистом олове не смотрятся. И вообще, мой лот для тех, кто хочет почувствовать себя монетным мастером прошлого.
И что, находятся такие дятлы, кому для полного счастья не хватает почувствовать себя монетным мастером прошлого? Значит такое покупают не для производства фуфла, а это просто сродни ролевым играм? ;)
А за подобные дилетантские экспертизы, по фотографиям предметов, в пору назначать строгий постельный режим и принудительное лечение.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить