ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 25 дек 2019, 14:33

Посмотрим, что скажут в правоохранительных органах. Ведь по сути я даже не знаю была ли она вообще целой) просто повезло, что повредили упаковку. А так бы пришел домой распокавал, посмотрел на осколки и всё. Продавец начал бы свою излюбленную песню, про то что я сломал её сам и пытаюсь с жульничать. А здесь просто все факты против продавца. Может быть и правда её повредили при перевозке, но опятьже, я не первый раз покупаю и отправляю сам и хорошо знаю как и что из себя представляет действительно хорошая "бронебойная" упаковка. Опять всё упирается в продавца.
Вообщем ситуация такая:
Прежде чем обращатся в суд я должен уведомить продавца о своих намерениях. Что в общем и сделано.
Харченко Сергей, вам отправлено письмо с уведомлением, о добровольном возврате денежных средств за несостоявшуюся сделку. Номер отправления:
24800041428104
Ну а дальше если продавец будет игнорировать, пойду в суд.
В любом случае теме этой просто так я затухнуть не дам- просто из принципа.

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 25 дек 2019, 15:01

Продавец согласился на возврат посылки? Отправлять обратно такие мастера все) :D Только и футболят, будто там очень ждут 8-)
Зачем продавцу получать эти черепки :shock:

Аватара пользователя
Hlyn.
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:41
Откуда: из лесу, вестимо...

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Hlyn. » 25 дек 2019, 15:12

Anticvar_Kaluga писал(а):
25 дек 2019, 14:33
Харченко Сергей, вам отправлено письмо с уведомлением, о добровольном возврате денежных средств за несостоявшуюся сделку.
А что, разве уже доказано что виноват отправитель, а не почта?

Если виновата почта, от сумма возврата составит: тариф -238 руб. + страховка почты в размере тарифа 238 руб. = 476 руб.

И второй вопрос, Вы узнавали у руководства почтамта была ли получена посылка продавцом ?

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 25 дек 2019, 16:18

Anticvar_Kaluga писал(а):
25 дек 2019, 14:33
отправляю сам и хорошо знаю как и что из себя представляет действительно хорошая "бронебойная" упаковка.
а кто то отписывал, что покупатель мог не знать цен на пересыл, хорошо он всё знал, только почему то его не смутило, дешевое отправление
Господин Hlyn правильно написал: Если виновата почта, от сумма возврата составит: тариф -238 руб. + страховка почты в размере тарифа 238 руб. = 476 руб. и то если продавец соизволит их вернуть покупателю
по суду не чего не светит

лыжник_2015
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:17
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение лыжник_2015 » 25 дек 2019, 17:34

Вот потому-то продавец и не заберёт посылку...в случае её обратного получения сделка действительно будет несостоявшейся.
А так .продавцу можно предъявить только "халатность " ,и то ещё надо доказать её "злой умысел"...
А вот в последнем посте .покупатель уже "перегибает палку " , пытаясь предъявить версию в мошенничестве продавца.
Во-первых .если бы продавец упаковал черепки-осколки ,ой как бы они громыхали. Ведь на видео вскрытия посылки не видно .что бы каждый черепок был упакован отдельно.
Во -вторых .по акту повреждения упаковки нет указания повреждения содержимого...надо полагать посылку малость потрясли на предмет разбития внутри при составлении первого акта (о повреждённой части упаковки).
Кстати ,а была ли опись содержимого....
Поэтому , доказать .что продавец изначально отправил черепки невозможно....ну, если только на ПО продавца не заснято на камеру ,как продавец черепки упаковывает . а оператор такую посылку отправляет :D
Ну .если предположить ,что попадётся очень въедливый судья ,максимум что он сделает ,изучит историю сделок продавца (и то это фантастика ),а отзывов у него положительных достаточно.
Так что ,уважаемый покупатель , Вы уж определитесь -в чём виноват продавец ,в мошенничестве или ненадлежащей упаковке...Ваше же видео
версию о мошенничестве отметает ( с моей точки зрения )... а то ,глядишь ,продавец и встречный иск подаст.
Пишу это не для того .чтобы кого -то "обелить " или "очернить " , а просто заглядываю вперёд на несколько страниц данного "романа" :D и высказываю своё "видение "ситуации...

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 25 дек 2019, 17:41

Hlyn писал(а):
25 дек 2019, 15:12
Anticvar_Kaluga писал(а):
25 дек 2019, 14:33
Харченко Сергей, вам отправлено письмо с уведомлением, о добровольном возврате денежных средств за несостоявшуюся сделку.
А что, разве уже доказано что виноват отправитель, а не почта?

Если виновата почта, от сумма возврата составит: тариф -238 руб. + страховка почты в размере тарифа 238 руб. = 476 руб.

И второй вопрос, Вы узнавали у руководства почтамта была ли получена посылка продавцом ?
Отправитель получил деньги, я неполучил ничего. Продавец нарушил условия сделки, которые сам же и написал. И мало того ещё и пытался отбрехаться какимто Олегом. Почта есть почта, тут больше вопрос к упаковке и отправке.
Это всё сравнимо с ездой на красный свет.
Вот например :
Вы когда дорогу, переходите на регулируемом перекрестке на ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ, не всегда же смотрите по сторонам) все пошли и вы пошли. В случае когда, на пешехода будет совершен наезд, по вашей логике надо винить, работников гибдд, за то что не поставили регулировщика, или за то что не смогли спрогнозировать поведение неодватного водителя. Или самого пешехода ( мол знаешь что могут сбить зачем идешь) вообщем аналогий могу приводить много. Только этим делу не поможешь.

К руководству почты я не ходил. И ничего не узнавал. Потому что неохото. На неделю приложение глюкнуть не может. 100%

Аватара пользователя
Hlyn.
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:41
Откуда: из лесу, вестимо...

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Hlyn. » 25 дек 2019, 17:45

лыжник_2015 писал(а):
25 дек 2019, 17:34
Вот потому-то продавец и не заберёт посылку...
Продавец написал что забрал посылку, у меня нет оснований ему не верить, хотя сайт это не подтверждает. Выяснить ситуацию может покупатель, но он почему-то молчит. Не хочет выяснять, значит посылка получена.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 25 дек 2019, 17:59

лыжник_2015 писал(а):
25 дек 2019, 17:34

Ну .если предположить ,что попадётся очень въедливый судья
а будет ли судья? исковое какое покупатель подаст? получил разбитую статуэтку, и требую возместить мне ущерб? бред!
доказательств, что она пришла битая не каких, то что выложено видео, оно вообще не о чём, глупая трата времени на такую съёмку, съёмка начинается уже открытой посылки, а вскрытия нет! да и акт сть, что повреждения упаковки уже были до получения, почта приняла отправление, значит оно соответствовало правилам, максимум выплата двойной стоимости почтового отправлении, суды даже вязаться с этим не будут, так что тут "дело принципа" покупателя пустое сотрясание воздуха

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 25 дек 2019, 18:33

Копалыч писал(а):
25 дек 2019, 17:59
лыжник_2015 писал(а):
25 дек 2019, 17:34

Ну .если предположить ,что попадётся очень въедливый судья
а будет ли судья? исковое какое покупатель подаст? получил разбитую статуэтку, и требую возместить мне ущерб? бред!

Далеко не бред!!!
УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

1. Деньги перевели? Перевили, есть квитанция о переводе.
2. Злоупотребил доверием? Да, нарушение условий сделки.
3. Обман? Да и Обману место быть.

Почта вообще непричем.
Произошел фарс-мажор, понимаю всякое бывает, вернул деньги и лицо своё сохранил, сумма не гигантская, и всем приятно и хорошо. Но нет, тут началось. И я её сам пьяный ломал, и олег его сподручный мне звонил, где в разговоре со мной - я от страховки и прочих благ отказываюсь, и вообще я скупщик, а у сестры родной, роман с работником почты!!! И вы мне про бред не говорите. Бред - это мысли некоторых форумчан, которые вдруг решили, что их мнение что то решает.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 25 дек 2019, 18:47

какая статья? какое мошенничество? наивный
на месте продавца я бы сделал скрины темы, в дальнейшем очень пригодится, на покупателя можно смело в суд подать на его "дело принципа"
мутная история с почтой, поэтому вязаться с ней не хочет, но готов нести бред про 159 статью, вникнул бы сначала в статью, чтоб не позориться раньше времени

Ответить