ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
лыжник_2015
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:17
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение лыжник_2015 » 25 дек 2019, 19:11

Хм..."отправитель получил деньги .я не получил ничего " .это не совсем так ,покупатель посылку -то получил (хоть и с разбитой статуэткой ) ,
а факт отказа от её получения и неотправление посылки продавцом -это разные вещи ! Поэтому утверждение покупателя "я не получил ничего " с подтекстом "значит продавец мошенник " даже юридической силы иметь не будет . Спор будет только в том ,кто виноват .что статуэтка разбилась "Почта России " или продавец. Злоупотребления доверием со стороны продавца тут тоже нет ,вот если бы покупатель заплатил бы за страховку ,а продавец посылку бы не застраховал ,тогда бы да .что-то можно было предъявлять и пытаться доказать мошенничество.
Да и включая здравый смысл ...вещь хрупкая ,надо страховать ...мало ли что. Максимум ,что можно предъявить продавцу что-нибудь вроде :
"Ненадлежащее исполнение продавцом договорных обязательств по сделке (плохая упаковка товара )." Но на мошенничество это не тянет -статуэтка была отправлена и посылку покупатель получил. Вопрос только в том , как там по Гражданскому кодексу это наказывается ...и какие должны были стороны подписать соглашения и какими это бумагами-актами регулируется ,продажа это личного имущества физическим лицом или ИП ,или товара
юридическим лицом.

Аватара пользователя
Мудрый Кaa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 сен 2019, 17:54

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Мудрый Кaa » 25 дек 2019, 19:30

Копалыч писал(а):
25 дек 2019, 18:47
какая статья? какое мошенничество? наивный
на месте продавца я бы сделал скрины темы, в дальнейшем очень пригодится, на покупателя можно смело в суд подать на его "дело принципа"
мутная история с почтой, поэтому вязаться с ней не хочет, но готов нести бред про 159 статью, вникнул бы сначала в статью, чтоб не позориться раньше времени
Что имеем в итоге? Разбитая фигурка и видео уже распакованной, акт составленный задним числом. Ну и розочка на торте "Подозрительный продавец" у продавца. Мне одному приходят плохие мысли о покупателе?

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 25 дек 2019, 19:34

лыжник_2015 писал(а):
25 дек 2019, 19:11

Да и включая здравый смысл ...вещь хрупкая ,надо страховать ...мало ли что.
бесполезно что либо ему объяснять, купи-продай хотел навариться, они как правило экономят на всём, чтоб больше навариться, но не вышло заработать, почте он предъявить не может, по только известным ему причинам, хотя многие понимают почему, вот он и решил с продавца востребовать, судом он тут пугает, на отправке экономит а на адвоката-юриста где ему денег то взять

igor1947
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 13:09
Has thanked: 33 times
Been thanked: 123 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение igor1947 » 25 дек 2019, 19:37

Anticvar_Kaluga писал(а):
25 дек 2019, 14:33
Посмотрим, что скажут в правоохранительных органах.
Конечно вслух не скажут, но по факту... пошлют подальше.
С такой суммой никто даже разговаривать с вами не станет.
В лучшем случае потратите время на написание заявления, которое тут же отправится в мусорную корзину.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Копалыч » 25 дек 2019, 19:48

Мудрый, тем в подозрительных очень много, и если не заметил, то влезаю не во все, а где видно не порядочность с одной или другой стороны, тут видно кто и как повёл себя, и это камень не в огород продавца, с его стороны может быть халатность, но это уже не доказуемо, фуфло-видео на которой показана вскрытая посылка не о чём, что из неё было ранее вытащено известно только получателю, а нутро скпщиков-перекупщиков я знаю, они любыми методами не побрезгают

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Antiker » 25 дек 2019, 20:03

Мудрый Кaa писал(а):
25 дек 2019, 19:56
Так они ещё и мстительные, не забывай.
Я им еще вначале этой утопической темы предлагал поделить убытки пополам, или объединиться вдвоем против почты.
Но им конструктив и результаты не нужны. Им сам процесс бодания друг с другом важен. Пускай еще 45 страниц бодаются. :lol:
Последний раз редактировалось Antiker 25 дек 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 25 дек 2019, 23:38

лыжник_2015 писал(а):
25 дек 2019, 19:11
Хм..."отправитель получил деньги .я не получил ничего " .это не совсем так ,покупатель посылку -то получил (хоть и с разбитой статуэткой ) ,
а факт отказа от её получения и неотправление посылки продавцом -это разные вещи ! Поэтому утверждение покупателя "я не получил ничего " с подтекстом "значит продавец мошенник " даже юридической силы иметь не будет . Спор будет только в том ,кто виноват .что статуэтка разбилась "Почта России " или продавец. Злоупотребления доверием со стороны продавца тут тоже нет ,вот если бы покупатель заплатил бы за страховку ,а продавец посылку бы не застраховал ,тогда бы да .что-то можно было предъявлять и пытаться доказать мошенничество.
Да и включая здравый смысл ...вещь хрупкая ,надо страховать ...мало ли что. Максимум ,что можно предъявить продавцу что-нибудь вроде :
"Ненадлежащее исполнение продавцом договорных обязательств по сделке (плохая упаковка товара )." Но на мошенничество это не тянет -статуэтка была отправлена и посылку покупатель получил. Вопрос только в том , как там по Гражданскому кодексу это наказывается ...и какие должны были стороны подписать соглашения и какими это бумагами-актами регулируется ,продажа это личного имущества физическим лицом или ИП ,или товара
юридическим лицом.
Вы попробуйте рассмотреть это с другой стороны.
Деньги заплачены за целую статуэтку, девушка с венком. Правильно? Правильно!
Что пришло в пакете? Пришла статуэтка с отколотой головой, я вообще не знаю она это или нет. Может быть там мальчик с венком. Откуда мне знать! Голова лежит отдельно, может голова не от этой статуэтки! Я это знать, угадывать, собирать, осколки прикладывать и прочее не должен. По факту я заплатил за статуэтку в отличном состоянии без сколов и реставраций. И соответственно её так и не получил. Отказался от вручения! Естественно! А зачем мне вещь которую я не покупал. Повторюсь, я купил целую статуэтку. А то что пришло с описанием продавца не совподало.
По поводу злоупотребления доверием. Обьясняю. У продавца написано было: упаковываю лично, отправление исключительно первым классом, с отметкой хрупкое. Было? Было! В итоге: отправили не первым классом, без отметки, упаковка в кусок рваного картона и пупырки, врядли тянет на "УПАКОВЫВАЮ ЛИЧНО" . Доставку я оплатил, сколько сказал продавец. посмотрите скрины. Я человеку поверил, и доверился ему. А при разборе, он начал ссылаться на то что его помощник звонил мне, где я в разговоре с ним заказал самую дешевую отправку, без страховки и прочего. Но это наглая ложь. Продавец всячески уклоняется от обьяснений касаемо этого звонка. Просто наглая брехня.
Ну вот скажите как это называется, если не мошеничество!

лыжник_2015
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:17
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение лыжник_2015 » 26 дек 2019, 02:41

Хм...на видео ,кстати видно ,что голова как раз от нужной статуэтки ,это раз.
Отправил продавец именно так ,насколько было оплачено покупателем.
И вообще ,похоже то что юридически трактуется как мошенничество и что считает этим покупатель имеет разницу понятий.
А было бы неплохо .если бы откликнулись другие покупатели продавца и написали , каким классом отправлено и с отметкой "хрупкое " или без...

Anticvar_Kaluga
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 15:04

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение Anticvar_Kaluga » 26 дек 2019, 08:58

лыжник_2015 писал(а):
26 дек 2019, 02:41
Хм...на видео ,кстати видно ,что голова как раз от нужной статуэтки ,это раз.
Отправил продавец именно так ,насколько было оплачено покупателем.
И вообще ,похоже то что юридически трактуется как мошенничество и что считает этим покупатель имеет разницу понятий.
А было бы неплохо .если бы откликнулись другие покупатели продавца и написали , каким классом отправлено и с отметкой "хрупкое " или без...
Уважаемый читайте внимательно, продавец упаковывает сам лично, на своё усмотрение, оплачено столько - сколько сказано. Почему выворачиваете всё? Ссылка на лот есть, ознакомтесь. Потом делайте выводы.

лыжник_2015
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 16:17
Been thanked: 1 time

Re: ksantik361 ID: 850840 недобросовестный продавец.

Сообщение лыжник_2015 » 26 дек 2019, 17:10

То есть , есть исходя из Вашей логики ,если продавец скажет отправка 1 рубль , за рубль Вы потребуете и пометку "Хрупкое ", и отправку первым классом и личной упаковки продавца ...а если упакует помощник ,это уже мошенничество :D .
Я читал ссылку на лот . Отсутствие 1 класса продавцом объяснено. Сумма отправки (по версии продавца ) дополнительно обговаривалась в телефонном разговоре. Почему и интересно , как приходили посылки к другим покупателям ,поставившим положительные отзывы.
А если уж вы такой "буквоед " ,то прочитайте внимательно свой первый пост ,в котором Вы утверждаете ,что не получили даже осколков ...что же тогда было снято на видео -мираж что ли...или по Вашему отправить посылку обратно ,это то же самое что не получить её вообще...
математически это может и так ,а вот юридически нет ...посылка пришла ,значит отправлена .раз отправлена и в ней статуэтка ,а не кирпич ,то мошенничества нет ! есть плохая упаковка либо вина почты( пока не доказано ни первое ни второе ) , для чего и делается страховка ,на чём Вы не настояли .
Вот теперь ,покупая фарфор ,надо полагать ,будете страховать на полную стоимость.
И ,кстати ,только сейчас обратил внимание ,опять же в первом посте ,как это посылку "не позволили получить работники почты ",это как :shock:
тоже фантазия какая-то ,а на сайте отметка "Отказ адресата от получения" ...несостыковочки-с...

Ответить