Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение Alex_books » 09 окт 2021, 10:55

на самом деле. в данный момент ситуация тупиковая. из-за технических особенностей применяемых продавцом и покупателем весов.
Большинство электронных весов имеет функцию "калибровки" (не путать с установкой нуля, она же "тара" или с одноименной процедурой по 102-ФЗ)
В режим "калибровки" обычно можно зайти комбинацией или последовательностью нажатия клавиш, иногда она приведена в инструкции.
после чего весы требуют поставить на платформу гирю определенного веса, на основании чего микропрограмма весов корректирует коэффициент усиления сигнала с тензодатчика.
Так вот. Если при выполнении "калибровки" вместо требуемой гири 100 г проложить предмет весом 50 г, то весы начнут показывать неправильно - примерно в 2 раза меньше. И соответственно наоборот, при предмете тяжелее требуемого, показания будут завышаться.
Второй момент - для точного взвешивания весы должны быть установлены на строго горизонтальную жесткую поверхность - в лабораториях весы, даже с ценой деления 1 г, ставят на стол с гранитной столешницей, выверенной по уровню.
И в третьих, весы обоих контрагентов не внесены в ГРСИ и не имеют действующего свидетельства о поверке, то есть их точность и погрешность измерения при правильно установке и "калибровке" вообще никто не гарантирует.

Поэтому если покупатель хочет убедить в своей правоте, то ему следует обратиться в организацию имеющую поверенные весы и получить протокол измерения. Практически в любой испытательной лаборатории по сертификации требуемые весы есть.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение Mirag_ » 09 окт 2021, 11:39

Alex_books писал(а):
09 окт 2021, 10:55
Поэтому если покупатель хочет убедить в своей правоте, то ему следует обратиться в организацию имеющую поверенные весы и получить протокол измерения. Практически в любой испытательной лаборатории по сертификации требуемые весы есть.
И что это ему даст? У меня есть весьма точные весы (не кухонные), правда, я не взвешиваю на них изделия по 5-8 г., но, на столешнице они показывают на 1 г. меньше, чем на столе....
Я ни на чьей стороне - полностью согласна с сообщением Копалыча о том, что они нашли друг друга. Достаточно зайти на страничку к покупателю и ознакомиться с отзывами, которые изобилуют оскорблениями, хамством и "мы люди неграмотные, неопытные". Как у продавца у него 25+ 5-. Отказывается продавать лоты по проданной цене. Как покупатель - не выкупает лоты.
цитаты от ТС из отзывов
"Жадный мелкий торгаш"
"Жадный торгаш"
"Без злого умысла,скорее по недогляду"
"Не могу до сих пор научится,снимать и пересталять лоты. Недавно на Мешке,с аукционами на ты. Недостастаток компьютерного образования"
"Я с тебя не слезу. Убогий."

Про продавца тоже говорить нечего. Хитрит как может. Кто-то ищет халяву у него, а нашел себе развлечение на год.

Олег Александрович
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 30 times

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение Олег Александрович » 09 окт 2021, 13:04

В любом случае продавец знал , что вес на фото не правильный . При любом другом раскладе нормальный продавец сразу же пошёл на возврат . Ведь если это действительно золото и заявленный вес соответствует , то оно же не портится . Смысл качелей из-за копеек ?

У меня здесь же на Мешке за всё время был один единственный случай . Покупал огромную вазу из серебра . Поставить её на весы было не реально и она бы перекрыла экран . Продавец в качестве постамента использовал стакан . Я купил . Приезжает . Вес не соответствует . Созвонились , порешали . . . Продавец попросил фото (внимание) чтоб не было споров по китайским кухонным изделиям , на контрольных весах в магазине . Без проблем , сходил в ближайший магазин и сфоткал . Сделали перерасчёт на грамм и разницу он мгновенно перечислил .
Оказалось что в спешке он просто забыл обнулить вес стакана .

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение Mirag_ » 09 окт 2021, 13:23

Олег Александрович писал(а):
09 окт 2021, 13:04
В любом случае продавец знал , что вес на фото не правильный . При любом другом раскладе нормальный продавец сразу же пошёл на возврат . Ведь если это действительно золото и заявленный вес соответствует , то оно же не портится . Смысл качелей из-за копеек ?

У меня здесь же на Мешке за всё время был один единственный случай . Покупал огромную вазу из серебра . Поставить её на весы было не реально и она бы перекрыла экран . Продавец в качестве постамента использовал стакан . Я купил . Приезжает . Вес не соответствует . Созвонились , порешали . . . Продавец попросил фото (внимание) чтоб не было споров по китайским кухонным изделиям , на контрольных весах в магазине . Без проблем , сходил в ближайший магазин и сфоткал . Сделали перерасчёт на грамм и разницу он мгновенно перечислил .
Оказалось что в спешке он просто забыл обнулить вес стакана .
Бывает.
Но тут продавец по какой-то известной ему причине, взвешивает на кухонных весах малый вес. Понятно, что до точности там далеко. Ставит привлекательную цену. Приходит покупатель, одновременно являющийся продавцом золота на вес, проводит нехитрую калькуляцию, видит выгоду для себя, покупает, видя, на каких весах сделано фото. Получает изделие, взвешивает и выгоду уже не видит.
Я бы поняла простого пользователя, купившего для ношения, но тут мы имеем дело с покупателем, торгующим тем же самым. Учитываем, что торговался метал, за год изменивший свою цену несколько раз…
Вот такой ребус. Но, думаю, что у модератора уже есть решение.
У меня есть только один вопрос к покупателю - праздное любопытство- сохранилась ли печатка и цепочка, или они уже давно перепроданы с выгодой?

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение rold » 24 окт 2021, 07:47

Mirag_ писал(а):
09 окт 2021, 13:23
Олег Александрович писал(а):
09 окт 2021, 13:04
В любом случае продавец знал , что вес на фото не правильный . При любом другом раскладе нормальный продавец сразу же пошёл на возврат . Ведь если это действительно золото и заявленный вес соответствует , то оно же не портится . Смысл качелей из-за копеек ?

У меня здесь же на Мешке за всё время был один единственный случай . Покупал огромную вазу из серебра . Поставить её на весы было не реально и она бы перекрыла экран . Продавец в качестве постамента использовал стакан . Я купил . Приезжает . Вес не соответствует . Созвонились , порешали . . . Продавец попросил фото (внимание) чтоб не было споров по китайским кухонным изделиям , на контрольных весах в магазине . Без проблем , сходил в ближайший магазин и сфоткал . Сделали перерасчёт на грамм и разницу он мгновенно перечислил .
Оказалось что в спешке он просто забыл обнулить вес стакана .
Бывает.
Но тут продавец по какой-то известной ему причине, взвешивает на кухонных весах малый вес. Понятно, что до точности там далеко. Ставит привлекательную цену. Приходит покупатель, одновременно являющийся продавцом золота на вес, проводит нехитрую калькуляцию, видит выгоду для себя, покупает, видя, на каких весах сделано фото. Получает изделие, взвешивает и выгоду уже не видит.
Я бы поняла простого пользователя, купившего для ношения, но тут мы имеем дело с покупателем, торгующим тем же самым. Учитываем, что торговался метал, за год изменивший свою цену несколько раз…
Вот такой ребус. Но, думаю, что у модератора уже есть решение.
У меня есть только один вопрос к покупателю - праздное любопытство- сохранилась ли печатка и цепочка, или они уже давно перепроданы с выгодой?
Причина по моему одна. Данный продавец намеренно шёл на обман. Цена совершенно не привлекательная ,что то я не заметил чтобы ценители отечественного лома ,кинулись за покупкой. По поводу покупателя. Я сто раз говорю и буду говорить. Пусть тот кто,не является здесь скупщиком и продавцом ,разного хламья и антиквариата. Первым бросит в меня камень. Даже можно и не показывать веса на весах,порядочному человеку верят на слово. А вот этот человек оказался обычным аферистом. Печатка и браслет (который кстати не держал пробу) давно кто то переплавил на какое либо изделие.Выгода была минус 10 000 рублей :D

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение rold » 24 окт 2021, 07:58

У вас заявлено 8 грамм по факту 5.27. Золото не продают по виду,всегда по граммам.
rold: 17/08/2020 18:12
Ещё раз спрашиваю. Что будем делать?
baroxlo: 17/08/2020 21:42
Вы купили лот который заявлен как "Золотой браслет", он пришел в точности как на фото. Вы его получили. Я свои обязательства выполнил. Мои кухонные весы показали вес цепочки 8г. (см.фото). Обмана ни какого нет. Все претензии к производителю весов, т.е к Китайцам.
rold: 17/08/2020 21:46
Мне остаётся радоваться что это вообще золото? И что ваши кухонные весы не показали 20 г. Сделайте возврат денег,и останьтесь порядочным человеком.Вы меня обманули.
baroxlo: 17/08/2020 21:47
ДЕЛАТЬ НИ ЧЕГО НЕ БУДЕМ!!! Носите браслет с радостью, он сделан мастером высочайшего класса, такого больше ни у кого нет. Если не хотите его носить, то продайте. Желаю Вам здоровья и не тратьте свои нервы по пустякам

Вот он какой весёлый и полный чувства юмора и безответственности ,МОШЕННИК.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение rold » 24 окт 2021, 08:03

Хотелось бы узнать. Когда этот неадекватный продавец собирается рассчитаться и вернуть украденные деньги?
Поздравляю с годовщиной!!!! :D
Просто нагло издевается. Опять упиваясь своей безнаказанностью. Одно радует ,обмануть больше никого не получится.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение Mirag_ » 24 окт 2021, 08:06

rold писал(а):
24 окт 2021, 08:03
Хотелось бы узнать. Когда этот неадекватный продавец собирается рассчитаться и вернуть украденные деньги?
Поздравляю с годовщиной!!!! :D
Просто нагло издевается. Опять упиваясь своей безнаказанностью. Одно радует ,обмануть больше никого не получится.
Видимо, когда Вы вернёте ему печатку и браслет.

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение rold » 24 окт 2021, 08:15

Mirag_ писал(а):
24 окт 2021, 08:06
rold писал(а):
24 окт 2021, 08:03
Хотелось бы узнать. Когда этот неадекватный продавец собирается рассчитаться и вернуть украденные деньги?
Поздравляю с годовщиной!!!! :D
Просто нагло издевается. Опять упиваясь своей безнаказанностью. Одно радует ,обмануть больше никого не получится.
Видимо, когда Вы вернёте ему печатку и браслет.
Вы бы отправили этому товарищу обратно товар? Думаю не увидели бы не денег ни товару. Если бы захотел это сделать? То наверное предложил бы . Но он же,просто нагло смеялся и издевался. Жаль здесь нельзя сказать что я думаю о нём. В лицо бы ему столько интересного можно сказать. Но увы у него нет личных встреч :D

rold
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:45

Re: Продавец барахло. Мошенник и барахло 280115

Сообщение rold » 24 окт 2021, 08:22

Все 948 | Положительные 925 | Отрицательные 23
21/10/2021
Fishman_1 (-1) зарегистрирован 11/04/2020
Хотел купить намеренно стрелочный мультиметр СССР.Продавец прибор даже добавочно прислал мини мультиметр iek.Но меня интересовал именно стрелочный,а он то и оказался полностью мертвым,за исключением головы и та плохо сбалансированана,короче зимой придется восстанавливать полностью.В общем продавец вполне соответствует нику"БАРАХЛО".Связываться ли с ним ?Скорей нет чем да
Вот последнее его детище. Опять что то пошло не так? Уважаемая Администрация ,будьте любезны разберитесь с данным продавцом.

Закрыто