[Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Аpostol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:55

[Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение Аpostol » 13 фев 2021, 12:34

Добрый день всем! Будьте осторожны САША ПИТЕРСКИЙ лоты в описании и на фото Proof, а по факту в посылке монеты рядовые белые обычные!!! Говорит ДИАЛОГ ВЕСТИ НЕ НАМЕРЕН и БЫЛО ВЫСЛАНО ТО,ЧТО НА ФОТО!!!
Вот ссылка на лот https://meshok.net/item/223931179_СЕРЕБ ... OF_С_РУБЛЯ

А вот что по факту, смотрите фото:
Одна и та же монета с неглубоким расколом штемпеля справа на реверсе, и у него на фот,о и у меня в полученной посылке, только у него на фото Proof, а у меня царапанная рядовая монета !!!
Жульничество, махинации, будтье осторожны, вместо Proof без малого за 3 000 рублей, царапанная белая рядовая серебрянная монета рублей за 200!!! Деньги вернуть и забрать обратно свой товар, думаю, объснять не надо, НАПРОЧЬ ОТКАЗАЛСЯ!!!

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Аpostol 13 фев 2021, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Oурон ФеодJ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 13:12

Re: Саша Питерский фальсификация с помощью фотографий

Сообщение Oурон ФеодJ » 13 фев 2021, 13:03

А ведь действительно, Вы получили то что на фото. Единственное что Вы сделали фотографии на белом фоне, где выгорают снимаемые объекты и освящение скользит. А на фотографии продавца свет падает прямо и благодаря фону тела можно разглядеть , что действительно монета может отражать свет. И фото продавца сделано немного в тени, что улучшает состояние по цвету. А все те же царапины есть на фото продавца. Поэтому единственное что Вы не запросили дополнительные фото, это Ваша ошибка. Присмотритесь внимательно к своим фото и фото продавца, монета та же и царапинки с лицевой и обратной стороны одинаковые, что на Вашем фото что на фото продавца
Всё хорошо только тогда, когда знаешь что другие тебе завидуют , не спят ночами и думают о тебе днём.

Аpostol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:55

Re: Саша Питерский фальсификация с помощью фотографий

Сообщение Аpostol » 13 фев 2021, 13:31

Для чего нужны дополнительные фото, если в описании написано ПРУФ и на фото ПРУФ???)))) Это хитрый ход, снять в тени монету, подогнать фото под ПРУФ, продать в десять - пятнадцать раз дороже, а потом сказать, что надо ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФОТОГРАФИИ было спросить. Мол покупатель ошибся, не так понял, а что в описании монеты написано ПРУФ, это нормально, это не ошибка...!!! ))) У данного продавца таких монет валом, он не только меня обманул... У него ещё отзывы появились ... А монет на аукционе у него сплошные ПРУФЫ, зайдите гляньте!!! Фото как на моём лоте, затемнено поле монеты под зеркало!!!

Oурон ФеодJ
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 13:12

Re: Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий

Сообщение Oурон ФеодJ » 13 фев 2021, 14:03

Скорее всего продавец намеренно вводит в заблуждение, так как очень много монет продаются со студийными фото, и народ зачастую их путает с затемненными. После Вашего сообщения и перед тем как написать ответ, посетил страницу продавца, да у него много таких фото, где видно царапины обихода, а написано что зеркало и пруф. Скорее всего продавец занимается легким видом мошенничества, с ответственностью на покупателе. Ведь выставляя с рубля и на ставя блиц , покупатель самостоятельно решает сколько это стоит, и за частую обманывает сам себя. Есть очень много честных аукционов, а встречается и такие о котором сейчас идёт речь. Ведь продавец очень легко может отвертеться, сказав что он считает что это пруф и тому подобное (типа сам так видит) и тут уже введение в заблуждение по незнанию. А это уже другая история с более лёгкими последствиями. Вам нужно чтобы высказались другие покупатели и тогда администрация примет меры.
Даже в описании (Смотрите фото,сделаны при разном освещении для максимального понимания о приобретаемом товаре.В руках выглядит лучше, чем на фото)
Он как бы признает что на его фото она лучше чем в действительности
А чтобы узнали другие напишите ID продавца как в названии,
([Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ])
Всё хорошо только тогда, когда знаешь что другие тебе завидуют , не спят ночами и думают о тебе днём.

Аpostol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:55

Re: [Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение Аpostol » 13 фев 2021, 14:32

Спасибо, написал в названии лота!!! Обман натуральный, поставить фото Proof, написать в описании Proof, и монету за 200 рублей раскатить и всучить за 3000!!! Шикарный вид!!!

cheburashka_28_rus
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 12:27
Been thanked: 1 time

Re: [Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение cheburashka_28_rus » 13 фев 2021, 14:38

Тут не столько игра теней, сколько качество (разрешение) загружаемого фото...Как по мне, так там не царапина (даже на вашем фото видно), а действительно раскол, поскольку это не борозда в монете, а некая возвышенность (по гурту видно)... Но то, что это не proof однозначно, однако - это понятие субъективное...

Саша Питерский
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 21:01
Been thanked: 1 time

Re: [Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение Саша Питерский » 13 фев 2021, 14:45

Все фото я делаю на простой телефон, фото без фильтров. Дополнительные предоставляю по запросу. Данный жалоботель ( Apostol )получил именно ту монету именно того качества что и были на фото. Сфотографировал в неприглядном виде и выложил сюда. Опасайтесь сделок с ним.

Саша Питерский
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 21:01
Been thanked: 1 time

Re: [Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение Саша Питерский » 13 фев 2021, 14:50

Да, чуть не забыл. Данный жалоботель звонил мне вчера очень поздно в пьяном виде. После его неадекватна и угроз я прекратил общение.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: [Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение Antiker » 13 фев 2021, 15:09

Удивительно, и чем это народ не доволен? Покупают по фотографии оригинала, а получают по заказу изготовленный клон. ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аpostol
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:55

Re: [Саша Питерский ID: 1098241 фальсификация с помощью фотографий ]

Сообщение Аpostol » 13 фев 2021, 15:15

Господа, ОПАСАЙТЕСЬ!!! это он имел ввиду себя!!! Я член двух Союз Писателей, мои работы, если кому интересно можно прочесть будет в альманахе и журнале международных "Российский колокол", имя моё Геннадий Симаньков, они выйдут в конце первого квартала 2021 года, в силу обстоятельств своего здоровья алкоголь не употребляю уже ДАВНО!!! Вчера набрал ему, сказал, что монета не соответствует, так он сказал ДИАЛОГА НЕ БУДЕТ и сразу положил трубку, позже только несколько СМС, без всяческих угроз..., предупредил только, что свяжусь с модератором и открою форум!!! Исходя из вышесказанного делайте вывод, что за человек!!! Как сказал когда-то покойный Савелий Крамаров: "Во даёт!!!" ))))

Ответить