Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией!

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение stampsworld » 24 апр 2021, 21:07

MirarudaU писал(а):
23 апр 2021, 23:51
Аукцион не поощряет дискредитацию или какие-либо иные меры по искусственному занижению рейтинга и/или репутации продавцов.
На площадке присутствуют тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч активных продавцов.
Которые почему-то никогда не упоминались, не упоминаются и, скорее всего, не будут упоминаться на форуме.
Подчеркну, продавцов с огромным количеством лотов и высоким рейтингом.

Вы сами дали повод для возникновения этой темы и продолжаете давать новые поводы, из-за чего тема не утихает.
Предупреждение Подозрительный продавец исчезает через 30 дней после последнего сообщения в соответствующей теме.
Постарайтесь перестать препираться здесь - на любой ваш пост неизбежно последуют новые ответы от форумчан и получается, что вы сами продлеваете период действия метки.
Просто сделайте так, что бы в течении следующего месяца/двух все ваши сделки были безупречными и интерес к данной теме пропадет сам собой.
Ну и само собой, надейтесь, что в теме больше не появятся сообщения от сочувствующих вам "друзей", которые не понимают, что этим продлевают вашу "рекламу".

Если же вам не нравится действующий механизм предупреждения и разрешения конфликтов, обсуждения подозрительных сделок и продавцов, вы можете направить свои предложения в СП или открыть тему в Вопросы к администрации аукциона.
Просьба в этом случае оформить предложения конструктивно и сдерживать эмоции.
а вы деньги заплатите если я вас научу работать? Бесплатная помощь такому аукциону это конечно хорошо, вы же не бесплатно работаете!

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Mirag_ » 24 апр 2021, 21:14

stampsworld писал(а):
24 апр 2021, 21:05
Mirag_ писал(а):
23 апр 2021, 12:18

Как Вы считаете, допустимо ли продавать мельхиор, называя его серебром? Возможно ли подавать монету из золота с глубокой царапиной, написав что она в отличном состоянии?
Любое вранье не приемлемо и не важно где оно, тут или в жизни. И я ничего не считаю! Желательно бы подкрепить свои слова не абстрактными выражениями, а фото того что вы сказали! А если на фото все видно и в описании не надо ничего писать. Для некоторых монет даже с глубокой царапиной состояние действительно может быть отличным! И зачем верить чужому мнению, если можно на фото посмотреть! Ладно если бы мы тут продавали или покупали новые товары! А тут обычная барахолка и рынок с администрацией совдеповского типа!
Вроде, вопросы от меня вам были довольно конкретны, без воды. Читайте, пожалуйста, суть.
Все доказательства по ложкам есть в теме. И сплошное враньё от продавца, что для вас неприемлемо.
Про золотую монету - поясню. Покупатель купил с рубля золотую монету, паршиво сфотографированную , с описанием «отличное состояние» ( что являлось ложью) , получил, увидел состояние и написал в отзыве, что монета имеет глубокую царапину. Дальше, читаем внимательно. Продавец (выше) утверждает, что покупатель монету не вернул ... тадам, тут самое интересное - сейчас выставлена , судя по фото, та же самая монета, по-прежнему, с описанием - «отличное состояние». А про накрученный рейтинг в названии темы - было доказано площадкой. Ваши комментарии?

О, продавец одумался после моего поста и снял монету с торгов)))
https://meshok.net/item/234060303_Монет ... _все_гербы

И опять уход от комиссии - доставка 980 рублей.
Хочется узнать у администрации - пользователи должны по каждому лоту написать, чтобы что-то изменилось? Или это вообще бесполезная затея, разрешено ставить такую доставку, так мы все сейчас пойдём и поставим по 980 рублей за монету)

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение MirarudaU » 24 апр 2021, 22:25

Mirag_ писал(а):
24 апр 2021, 21:14
О, продавец одумался после моего поста и снял монету с торгов)))
https://meshok.net/item/234060303_Монет ... _все_гербы

И опять уход от комиссии - доставка 980 рублей.
Хочется узнать у администрации - пользователи должны по каждому лоту написать, чтобы что-то изменилось? Или это вообще бесполезная затея, разрешено ставить такую доставку, так мы все сейчас пойдём и поставим по 980 рублей за монету)
Здравствуйте!

Жалобы на конкретный лот - не самый эффективный вариант. С учетом общего количества лотов на площадке.
Было предложено несколько вариантов борьбы с завышенной стоимостью отправки, сейчас этот вопрос рассматривается.
Самый радикальный - комиссия взимается с суммы лота и стоимости отправки.
Другой вариант - в окне "стоимость отправки" ограничивается количество знаков (скорее всего до трех), в таком варианте 980 руб. конечно еще можно прописать, но совсем уж диких вариантов, а-ля 10 тыс. или 50 тыс. руб., уже указать будет нельзя.
В исключительных случаях, когда например продается антикварный гарнитур или межзвездный линкор первого класса, и стоимость отправки реально велика, возможно указание любой стоимости отправки по согласованию с СП.

Я привел только пару вариантов, и сам вопрос требует тщательного рассмотрения, так как любое изменения основных функций площадки должно происходить плавно и без ошибок.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение MirarudaU » 24 апр 2021, 22:40

stampsworld писал(а):
24 апр 2021, 21:07
а вы деньги заплатите если я вас научу работать? Бесплатная помощь такому аукциону это конечно хорошо, вы же не бесплатно работаете!
Я работаю добровольно и абсолютно бесплатно.
Объясните Ваше присутствие в этой теме.

Вы хотите, что бы у продавца дольше висела метка "Подозрительный продавец"?

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Mirag_ » 25 апр 2021, 10:27

MirarudaU писал(а):
24 апр 2021, 22:25

Здравствуйте!

Жалобы на конкретный лот - не самый эффективный вариант. С учетом общего количества лотов на площадке.
Было предложено несколько вариантов борьбы с завышенной стоимостью отправки, сейчас этот вопрос рассматривается.
Самый радикальный - комиссия взимается с суммы лота и стоимости отправки.
Другой вариант - в окне "стоимость отправки" ограничивается количество знаков (скорее всего до трех), в таком варианте 980 руб. конечно еще можно прописать, но совсем уж диких вариантов, а-ля 10 тыс. или 50 тыс. руб., уже указать будет нельзя.
В исключительных случаях, когда например продается антикварный гарнитур или межзвездный линкор первого класса, и стоимость отправки реально велика, возможно указание любой стоимости отправки по согласованию с СП.

Я привел только пару вариантов, и сам вопрос требует тщательного рассмотрения, так как любое изменения основных функций площадки должно происходить плавно и без ошибок.
Здравствуйте, мой вопрос был не в общем, а касался лотов обсуждаемого продавца, у которого их всего 55. Была жалоба на его конкретный лот - после им же устроенной рекламной атаки, далее была временная блокировка, потом возобновление продаж, потому что стоимость доставки по тому лоту была изменена. А далее что? Надо жаловаться по каждому лоту, или громкие рекламные заявления тут и полная противоположность в лотах - явление нормальное?
Вы сами откройте любой его лот и прочтите всю информацию о доставке из всех полей - интересно поймете ли вы что именно приоритетно :?:

Лично у меня много вопросов к продавцу, но я буду задавать их последовательно, если, конечно, продавец сам не уберет почву для вопросов или администрация площадки не поможет ему в этом. Стратегия агрессивной рекламы и лжи продавца в этой теме , наряду с полным бардаком в аккаунте, не дает моей части личности, борющейся за справедливость, молчать)

YumiNova.meshok.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 03:20

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение YumiNova.meshok.ru » 25 апр 2021, 16:55

Проблема в том, что Форум позволяет абсолютно аннимному лицу писать что угодно. Я не верю в чувство справедливости анинимов в цифровую эру:). Решение вопросов такого рода для СП элементарно. 1. Связать базы аккаунтов самого аукциона и Форума, таким образом будет невозможно писать анинимам. Репутация тезисов будет ясна участникам. 2. При вариантах типа "царапанным монет" проверять жалобу реального или мнимого Покупателя на потенциальное мошеничество(Рейтинг и репутация здесь стоит дороже чем кажется сначала и точно выше простого письма на Форуме). Через форму Претензия на СП, посылается фальшивый или неверныо атрибутированный лот, аукцион проверяет оплату и всю переписку, треки. Если тезис очевидно ложный, фейковые отзывы удаляются. В нашем случае, Покупатель отказался от возврата лота, присоединил либо другую или умышленно поврежденную монету. Мы согласились на возврат средств, но Покупатель отказался категорически. Это было также "удивительно" синхронизированно с угрозами некоторых некоторых лиц в наш адрес. Если Мы готовы без обсуждений вернуть деньги за лот, то почему мы не можем проверить её подлинность и соотвествие отправленной? 3. Ложки, которые стали камнем преткновения, на самом деле изначально были проданы здесь anticvar63 НАМ на Мешке. Никакого возврата Продавец не сделал и угрожает нам до сих пор в переписке, СП может проверить, также выяснить что контакты этого старожила фальшивые или неактуальные.Самое смешное что мы никому их не продали, а вот контрагент продал и наша ошибка что товаровед поверил рейтингу продавца и качественной фальшивке. Ситуация анекдотическая, мы пострадали, но виноваты. 4. Что касается цен доставки, то малый опыт. Мы решили включить страхование в ряд лотов. Трудно требовать от людей неделю-три на аукционе мгновенного набора практики. 5. По "раскрутке", этот факт связан с платным "мастером Мешок-Молоток", который предложил нам свои услуги. Он и покупал у нас сам, мы не сильно задавались вопросом, правильно ли он работает. Все его и реальные и непонятные покупки и прочие спорные тотально удалены. Очевидно, мы не имеем дело с ним больше и добросовестность всех прочих сделок подтверждена.6. Поскольку мы не скрываем своих данных и контактов, то странно, что никто не выразил претензий непосредственно нашей сети или конкретному продавцу? Только здесь. Ввиду того что мы магазин, мы прямо заявляем что товар может быть продан и в точке или заказан в интернет, это неприятно м.б. иногда для Покупателя, но мы открыты и реагируем на любой запрос и уточнение. Пока мы не решили как поступать в таком случае, поэтому пока просто приостановили выставление новых товаров здесь.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение MirarudaU » 25 апр 2021, 20:19

Mirag_ писал(а):
25 апр 2021, 10:27
А далее что? Надо жаловаться по каждому лоту, или громкие рекламные заявления тут и полная противоположность в лотах - явление нормальное?
Вы сами откройте любой его лот и прочтите всю информацию о доставке из всех полей - интересно поймете ли вы что именно приоритетно :?:
Вы не поверите, но модераторы форума отвечают только за форум.
Вопросами блокировки, вынесения предупреждений, приостановки продаж и других действий на площадке занимается СП.
Вы можете писать на форуме, модераторы переадресуют конструктив в СП, плюс специалисты СП так же читают форум, но им будет крайне сложно отыскать подобные запросы в темах по подозрительным продавцам. В такой системе получается лишнее передаточное звено.
Или же, обращайтесь непосредственно в СП, что ускорит рассмотрение и позволит избежать неточностей в передаче.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Mirag_ » 25 апр 2021, 20:28

MirarudaU писал(а):
25 апр 2021, 20:19
Mirag_ писал(а):
25 апр 2021, 10:27
А далее что? Надо жаловаться по каждому лоту, или громкие рекламные заявления тут и полная противоположность в лотах - явление нормальное?
Вы сами откройте любой его лот и прочтите всю информацию о доставке из всех полей - интересно поймете ли вы что именно приоритетно :?:
Вы не поверите, но модераторы форума отвечают только за форум.
Вопросами блокировки, вынесения предупреждений, приостановки продаж и других действий на площадке занимается СП.
Вы можете писать на форуме, модераторы переадресуют конструктив в СП, плюс специалисты СП так же читают форум, но им будет крайне сложно отыскать подобные запросы в темах по подозрительным продавцам. В такой системе получается лишнее передаточное звено.
Или же, обращайтесь непосредственно в СП, что ускорит рассмотрение и позволит избежать неточностей в передаче.
Понятно.
Не, я не буду обращаться никуда. Я подожду обманутых покупателей.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Копалыч » 25 апр 2021, 20:35

Mirag_ писал(а):
25 апр 2021, 20:28
Я подожду обманутых покупателей.
можно я с Вами?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение MirarudaU » 25 апр 2021, 20:52

Mirag_ писал(а):
25 апр 2021, 20:28
Понятно.
Не, я не буду обращаться никуда. Я подожду обманутых покупателей.
Кто бы сомневался.

Прошу Вас в кратчайшие сроки удалить провокационную подпись.
Оба предложения.
Это раз.
И два. Если в дальнейшем Вы так же будете задавать вопросы, итогом которых будет: "не, я не буду".
То я буду. Буду считать это флудом, с вынесением соответствующих предупреждений и/или ограничений.

Ответить