Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией!

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Копалыч » 26 апр 2021, 07:06

MirarudaU писал(а):
25 апр 2021, 20:19

Вы можете писать на форуме, модераторы переадресуют конструктив в СП, плюс специалисты СП так же читают форум, но им будет
тов. MirarudaU, позвольте вступлю с Вами в диалог
я в подозрительные сделки редко влезают, исключение, если наглость или лживость пользователя зашкаливает
не перечитываю тему, напишу по памяти:

столовые приборы, тема вроде началась с этого, им указали, что не серебро, но они начали утверждать, что делают проверки и это серебро, потом вроде сделали проверку и сами выяснили, что это не серебро, лот убрали, потом он опять появился в продаже как серебро, им опять указали на лож, они начали писать чушь, что им кто то это впарил как серебро, так это разве проблемы пользователей? это их проблема, что лажанулись, зачем тут то людей разводить?

проблема с кольцом, в отзывах это видно и на форуме отписано

проблема с монетой, так же есть отзыв, и как не странно, эта монета вновь появилась на площадке, после лот они сняли

завышенная доставка, за цепочку 6 гр. доставка под 5000, пишут какой то бред о заложенной страховке, а нужна она пользователям? может они сами эти моменты решат? если нужна будет страховка

в своё оправдание они каждый раз пытаются изворачиваться, это не они, это сотрудники, они наказаны, они уволены, а пользователей должны волновать их сотрудники и их дальнейшая судьба? сотрудники выступают от их имени и ответственность должны полностью нести они! а не прикрываться бредовыми отмазками

Вы пишите, что жалуйтесь в СП, а для чего жаловаться? за такой короткий промежуток времени уже столько косяков, с таким подходом разве начинают продажи? у них не так много лотов, СП сами бы уже могли взять их на карандаш и отслеживать, зачем это пользователям делать?

и главное непонятное для меня явление, если я не ошибаюсь, то реклама сторонних: ресурсов, сайтов, магазинов, площадок запрещена, они с чего стали "VIP - персоны"??? в каждом сообщение указывается их сеть, на главной странице написана их сеть, в каждом лоте указана их сеть, они пытаются прикрыться "громким именем"? лично я не слышал не разу их сеть и она мне по боку, но это реально уже мозолит глаза

у меня пока всё.

ivan1977
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:57
Been thanked: 9 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение ivan1977 » 26 апр 2021, 13:42

Вы молодец,хорошо написали.

ivan1977
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:57
Been thanked: 9 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение ivan1977 » 26 апр 2021, 13:55

В этой теме особенно нравится читать,как ломбард совершив очередной обман клиента-покупателя и написав какие-то нелепые оправдания пишет
YumiNova.meshok.ru писал(а):
23 апр 2021, 23:42
это прямо и честно.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение MirarudaU » 26 апр 2021, 14:04

Копалыч писал(а):
26 апр 2021, 07:06
...столовые приборы, тема вроде началась с этого, им указали, что не серебро, но они начали утверждать, что делают проверки и это серебро, потом вроде сделали проверку и сами выяснили, что это не серебро, лот убрали, потом он опять появился в продаже как серебро, им опять указали на лож, они начали писать чушь, что им кто то это впарил как серебро, так это разве проблемы пользователей? это их проблема, что лажанулись, зачем тут то людей разводить?

проблема с кольцом, в отзывах это видно и на форуме отписано

проблема с монетой, так же есть отзыв, и как не странно, эта монета вновь появилась на площадке, после лот они сняли

завышенная доставка, за цепочку 6 гр. доставка под 5000, пишут какой то бред о заложенной страховке, а нужна она пользователям? может они сами эти моменты решат? если нужна будет страховка

в своё оправдание они каждый раз пытаются изворачиваться, это не они, это сотрудники, они наказаны, они уволены, а пользователей должны волновать их сотрудники и их дальнейшая судьба? сотрудники выступают от их имени и ответственность должны полностью нести они! а не прикрываться бредовыми отмазками

Вы пишите, что жалуйтесь в СП, а для чего жаловаться? за такой короткий промежуток времени уже столько косяков, с таким подходом разве начинают продажи? у них не так много лотов, СП сами бы уже могли взять их на карандаш и отслеживать, зачем это пользователям делать?

и главное непонятное для меня явление, если я не ошибаюсь, то реклама сторонних: ресурсов, сайтов, магазинов, площадок запрещена, они с чего стали "VIP - персоны"??? в каждом сообщение указывается их сеть, на главной странице написана их сеть, в каждом лоте указана их сеть, они пытаются прикрыться "громким именем"? лично я не слышал не разу их сеть и она мне по боку, но это реально уже мозолит глаза

у меня пока всё.
По рекламе и завышенной стоимости доставки запрос передан в СП.

Однократный отказ в продаже лота основанием для блокировки не является.
По монете позиция покупателя - возврат денег вперед обратной отправки противоречит установленной схеме - возврат товара и только после этого возврат денег.
За обе этих сделки продавец получил отрицательные отзывы.

Почему на форуме и на площадке продавец ведет себя так, а не иначе, сказать ничего не могу.
Могу только заметить, что своими действиями продавец формирует негативный рейтинг, который не способствует росту популярности и продаж.
Получается, что зачастую продавец вредит не кому-то еще, а себе самому.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Копалыч » 26 апр 2021, 14:28

ivan1977 писал(а):
26 апр 2021, 13:42
Вы молодец,хорошо написали.
если это в мой адрес, то спасибо!

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение Копалыч » 26 апр 2021, 14:34

MirarudaU писал(а):
26 апр 2021, 14:04

Однократный отказ в продаже лота основанием для блокировки не является.
По монете позиция покупателя - возврат денег вперед обратной отправки противоречит установленной схеме - возврат товара и только после этого возврат денег.
За обе этих сделки продавец получил отрицательные отзывы.

Почему на форуме и на площадке продавец ведет себя так, а не иначе, сказать ничего не могу.
Могу только заметить, что своими действиями продавец формирует негативный рейтинг, который не способствует росту популярности и продаж.
Получается, что зачастую продавец вредит не кому-то еще, а себе самому.
спасибо за ответ! лично мне блокировка этих пользователей без разницы, мне от этого не тепло не холодно, а вот Вам нужны такие продаваны? не успев начать, уже не раз облажались, да и не одни они тут такие, а мнение о площадке выстраивается из за таких "продавцов"
у одних сеть огромная, у другой оператор немой на сайте..

YumiNova.meshok.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 03:20

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение YumiNova.meshok.ru » 26 апр 2021, 15:08

1. Похоже что метод заливания "дерьмом" ситуации в действии.
2. Вот ссылка на проданный лот "пресловутые ложки". Этот товар продан нам.https://meshok.net/item/223901013_%D0%9 ... 0%B4%D0%B0
Мы что-то продали? Более того, продавец не выплатил компенсацию и угрожал проблемами, что и произошли:). Почему это пролжается.
3. Монет у нас много, пресловутые 5 рублей ПРОДАНЫ, от возвврата "жертва" отказалась. Где покупатель и как можно "продать" вновь "царапанную" монету, если её у нас попросту нет? Нарушена логика.
4. Почему нам навесили ярлык, но нет ни одного реального участника торгов и ни одного факта с реально пострадавшими? Если говорить про тарифы почты, то кто именно получить такие "грабильские"? Страна большая, есть камчатка и Таймыр, мы ни с кого не брали предельный тариф, то что страховали-наша проблема. Можно и так: реально пострадавшие пишут здесь размер ущерба и им оплачивают, например, грабительскую Почту или фальшивки:)). К сожалению таких нет, все эти "добрые самаритяне" либо заказные тролли, либо люди которым попросту нечего делать
5. Большая принательность такой скрупулезности, фактически любая наша ошибка или неточность находит здесь отражение:). Однако, это чересчур, хотя бы потому что нет пострадавших финансово, нет ущерба. Платим практически в тот же день в 90% случаев. отправляем аналогчино. Конечно такяа ссылка мешает, хот яи рекоама

YumiNova.meshok.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 03:20

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение YumiNova.meshok.ru » 26 апр 2021, 15:16

Для "точности". Публикую "переписку" мнимой жертвы по монете. Причем "покупатель", ссылается на как раз эти обсуждения, а после эти же "жертвы" ссылаются на самих себя. Так не должно быть, кто угродно открывает тему и после другие обвиняют на основе данных этого форума. а потом "находится подтверждение". Это абсурд.
По моему для этого года монета в прекрасном инвестиционном состоянии. По нашей практике, намного лучшего среднего уровня
YumiNova.meshok.ru: 18/03/2021 16:53
Если вас не устраивает, отправляйте, мы вернём вам деньги, это даже нам будет выгодно. Купите в лучшем состоянии, хотя вряд ли дешевле,скорее на 2-6 тр дороже
mts731: 18/03/2021 17:13
Давайте наоборот, сначала верните деньги и я вам высылаю. Почтовый перевод беру на себя. Но он явно не будет 980 рублей. Максимум 250. Номер карты прислать?
YumiNova.meshok.ru: 18/03/2021 18:34
Нет, так не пойдет. По правилам аукциона Вы отправляете назад, мы проверяем товар и возвращаем деньги за лот. По получению и проверке, мы вернем деньги. Перед отправкой сделайте фото и сообщите трек. Можно не страховать(разоритесь-4%), просто точно проверьте квитанцию и адрес. Мы продали оригинал,без повреждений, соотвествует описанию, весу, а за 122 года подлинную монету могли и чуть царапнуть, золото мягкий металл. Отправляйте, деньги мы вернем, но решение Ваше. У нас это первый возврат и не только по Мешку, но и магазинам за год. Нужно и так попробовать. Всех благ!
mts731: 19/03/2021 04:29
Почитайте отзывы о себе. Оказывается не только я с вами " попал". Почитайте- почитайте! Больше с вами никаких дел иметь не хочу!Гуд бай!

страхов7
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 20:01
Been thanked: 1 time

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение страхов7 » 26 апр 2021, 15:21

2. Вот ссылка на проданный лот "пресловутые ложки". Этот товар продан нам.https://meshok.net/item/223901013_%D0%9 ... 0%B4%D0%B0
Мы что-то продали? Более того, продавец не выплатил компенсацию и угрожал проблемами, что и произошли:). Почему это пролжается.

А где Ваш отрицательный отзыв - продавцу ложек?

YumiNova.meshok.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 03:20

Re: Новичок с недешёвыми лотами, предварительно накрученной репутацией! ID: 1294381

Сообщение YumiNova.meshok.ru » 26 апр 2021, 15:28

А теперь СТОП!!! ""Монетчик-царапщик" пишет что кто то попал. А претензиий к товару ещё нет, кроме его самого? Никаких. Не считаю, что это допустимые практики. Открывается тема "подозрительный продавец", далее некто покупает 1-2 товара и начинает обливать грязью товар или предлагать вернуть деньги до возврата товара, то есть провоцируя мошеничество. При отказе гарантирует негативный отзыв. Таким образом можно уничтожить любого продавца, причем если СП не будет проверять обоснованность отзывов, особо носящих клеветнический характер, то это делает уязывимым как добросовестных продавцов. А мошенников и торговцев фальшиками, отказывающимися от возврата типа anticvar63 необходимо вычищать нещадно. То что мы уже ни раз прлучали лот не того качества норма, в 99% случаев контрагент делал возврат или частичную компенсацию. Это нормально, надежно и корректно. А клевета, инсинуации и подмена реального мошеника с Аукциона на жертву(ложки) вот это зашкварно.

Ответить