Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 09 май 2021, 19:15

Никакого отношения к пробам эти изделия не имеют, а продавец вводит покупателей в заблуждение.
Это было продано:
https://meshok.net/?finished=1&salesman ... e&way=desc
А это еще продается:
https://meshok.net/?pp=100&search=%D0%B ... ser=361267
Это не пробы, а неизвестно что.
Оригинальная проба (цветопроба), так это то (совсем по простому), что вышло из пробопечатного
цеха типографии. Если с пробой все o’key печатают тираж. И не важно что печатают: марку, этикетку,
открытку, журнал и т. д.
А покупатели на это фуфло были и будут:
Amigo1221 писал(а):
17 мар 2021, 22:39
...Я их у Жени уже год покупаю, зная что это офсет и догадываясь кто это производит. Да не металлография, да офсет, да сделана естественно по другому ... И что?! По мне так что "оригинал", что это - все мутные издания.
Не нравится - не покупай. Думал, что одно, а оказалось другое - верни. Я думаю деньги вернут. А по мне так интересно - я люблю всякие такие неформатные вещи.
Что касается фуфло или пробы - вопрос интересный. И даже философский. Если бы это был принтер или ксера с металлографии - фуфло однозначно. НО то что у меня - офсет. То есть кто-то заморочился, создал "клише" в типографию стаскал, дырочки сделал... Это поинтереснее чем всякое действительно фуфло в Лолини чадовское которое прям на колене делали...
И в «РЕЙХ, ЗОНА ОККУПАЦИИ» столько фантастики :shock: и лот от знакомого «СДВИГ ПЕЧАТИ, РЕДКОСТЬ, ЧИСТАЯ» все еще продается.
Правда ЗЗП продавца лишили.

P.S. Кому-то вторая свежесть самое оно :lol: А адекватным покупателям нужна первая :)
«— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!»

simplex-fm
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 20:18
Has thanked: 14 times
Been thanked: 23 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение simplex-fm » 09 май 2021, 20:32

Viktor_1_8 писал(а):
09 май 2021, 19:15
Никакого отношения к пробам эти изделия не имеют, а продавец вводит покупателей в заблуждение.
:) Он ведь в теме уже объяснил ... название лота не важно и это его личная интерпретация - покупателю нужно разбираться самому ... разделы и подразделы тоже условные и материал по усмотрению данного продавца может расположен там где ему удобнее выставлять ( тем более он не один такой на ресурсе и в данном вопросе " креативной индивидуальности " нет ) ...
:) Насколько понял из его объяснений ... ПРОБА в названии его " личная фишка " и трактуется примерно так - не нашёл лот в имеющихся каталогах , значит ПРОБА и судя по всему РЕДКАЯ ... соответственно ни какого отношения не имеет к ПРОБАМ в их классическом коллекционном понимании ... насколько понял у него под понятие ПРОБА может подходить и то что некоторые продавцы конкретизируют ( сувенирный , частный выпуск , рукоблуд и так далее ) ... где находит и идентифицирует лоты у других продавцов как " копии уникальных марок " то и помещает свои лоты в соответствующий подраздел ... короче чего к занятому человеку пристали " как назойливые мухи " и типа " у самих у всех рыльце в пушку " ( даже ссылки давал на некоторые лоты и обещал полного и детального разоблачения тех " у кого рыльце в пушку " по его мнению или предположению ... ) ...
:) Плохо , что в описании про это нет ни слова ( про "индивидуальность названия " ) ... зато увидел в первом попавшемся лоте следующее "• Если материал вас не устраивает, вы можете вернуть его за полное возмещение стоимости (за вычетом доставки), свяжитесь со мною напрямую, если у вас возникли какие либо проблемы " ... но ТС похоже " лицом не вышел и перешёл грань установленную в мозгу продавца " и поэтому это на него не распространяется - короче " своя рука владыка " ...

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение MirarudaU » 09 май 2021, 23:37

mdlel писал(а):
09 май 2021, 12:46
Вы глупость сейчас написали.
Подскажите, пожалуйста, вот по этому выпуску у Лоллини:
http://www.espacelollini.com/cataweb/in ... AGE_TIMBRE

Изображение

Я правильно вижу, что в таком виде - это гарантированное фуфло?
Или они дают не реальные сканы, а генерируют изображения листов наложением (неудачным) базовой марки на основу?

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение AnatolyTT » 10 май 2021, 00:00

MirarudaU писал(а):
09 май 2021, 23:37


Я правильно вижу, что в таком виде - это гарантированное фуфло?
Или они дают не реальные сканы, а генерируют изображения листов наложением (неудачным) базовой марки на основу?
Тут не надо путать каталог Лоллини и сайт с которого продают, только в корзину накладывай.
Не знаю как сейчас, а 10 лет назад мне из Латвии привозили прекрасные фальшаки, того же Спендиарова в малых листах. Тогда одна беда у них была, перфоратор был только под определённый формат. Там работала на это прекрасная типография. Видимо и сейчас они этим вовсю занимаются. Они и любой левый сайт забабахают, главное чтобы корзин для марок там побольше было.
Каталог - это каталог, а торговля в интернете - это торговля. И зачем смотреть каталог на сайте неизвестного продавца???

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение MirarudaU » 10 май 2021, 00:26

Я и не путаю. Путает один продавец или делает вид.

Меня удивляет, что ни горе-продавец, ни Лоллини, не знают, что такое контрольные штампы, для чего и до какого времени они использовались.
И думают, что марки и листы 90-х или в конкретно озвученном 2007 году печатались в Париже!? :shock:

AnatolyTT
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:49
Has thanked: 56 times
Been thanked: 111 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение AnatolyTT » 10 май 2021, 00:53

MirarudaU писал(а):
10 май 2021, 00:26
Я и не путаю. Путает один продавец или делает вид.

Меня удивляет, что ни горе-продавец, ни Лоллини, не знают, что такое контрольные штампы, для чего и до какого времени они использовались.
И думают, что марки и листы 90-х или в конкретно озвученном 2007 году печатались в Париже!? :shock:
Точно! Прям под Парижем, В Риге. :?

mdlel
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 17:07
Has thanked: 3 times
Been thanked: 11 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение mdlel » 10 май 2021, 01:18

MirarudaU писал(а):
09 май 2021, 23:37

Подскажите, пожалуйста, вот по этому выпуску у Лоллини:
http://www.espacelollini.com/cataweb/in ... AGE_TIMBRE

Изображение

Я правильно вижу, что в таком виде - это гарантированное фуфло?
Или они дают не реальные сканы, а генерируют изображения листов наложением (неудачным) базовой марки на основу?
Вы правильно видите. Не знаю что они в действительности продают, но с описанием и сканами они точно не заморачиваются.

IMG_0288.JPG
IMG_0288.JPG (38.31 КБ) 2503 просмотра

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение MirarudaU » 10 май 2021, 01:27

niki1a писал(а):
06 май 2021, 19:49
1. я Вам об этом сам писал, раньше Вас
2. я указывал, что согласно каталогу 3050 TAA 3A ND - tir.800 это беззубцовый
3050 TAA 3B EL - это зубцовый ND там нет. есть EL - это по классификации сувенирный листок, tir.400.
Про него ни где не написанно 800 экз. так же к ND IMPERFORATE (как указали Вы).
Я смотрю правильно. Выставляю скан еще раз.
3. я рад, что Вы носитель языка, то есть если Вы носитель, то значит Вы француз и живете в этой языковой среде.
4. объясните мне, что такое Last modified: 09/22/2007 @ 12h36?
5.6. На основании чего Вы утверждаете, что все эти серии выполнены металлографией? И на каком основании Вы утверждаете, что марка основного тиража встречается исключительно в металлографии?
7. Вы делаете выводы на основании утверждения участников форума? Тех кто занимаетмя антикваром, продает поддельные листы, собирает значки, собирает советскую гашенку? Вы делаете вывод на основании их утверждений? У них нет и они никогда ни видели оригинальные выпуски металлографии.

Мне тоже пришлось потратить время и внимательно изучит каталоги.
Так вот, ни в одном каталоге, а именно Lollini, Michel, Ивер и Скотт по этим маркам не написанно, что они выполнены металлографией.
Ни в одном! Если в каталоге ни указан способ печати, значит они выполнены офсетом. Только в каталоге Скотт написано, привожу Вам скан,
что в переводе означаетс - 1961 года по настоящее время существует в выпущенных и пробных цветах, а также в небольших презентационных листах в выпущенных цветах.
Так вот ни в одном каталоге не указано, что они выполнены металлографией. Значит все 4 каталога указывают на то, что это офсет. В Лоллини указано конкретно - офсет. Надо верить каталогам, а не мнению участников форума, часть который вообще не разбирается в филателии, а оставшиеся часть накупила фальшивок выполненых металлографией (хотя я думаю, что и их у них нет).

Прошу Вас ответить на вопрос, который я уже задавал Вам, о взломе моего сайта? Прошу Вас ответить конкренто. Материалы по взлому могу еще раз переслать Вам в личку.
Ну что же, вы написали мне в личку пасквиль, поэтому получите, о "грамотный" специалист.
1.
я Вам об этом сам писал, раньше Вас
Мне неинтересно, что вы писали раньше, мой ответ был на это:
"Я делал вывод по букве D из расшифровке каталога. Там есть буква ND. N в расшифровке нет, а D есть. То есть это коллекционный блок."
Ложь и незнание матчасти.
Вот ссылка на расшифровку терминов на сайте:
http://www.espacelollini.com/ref_guideUS.php
ND согласно этой расшифровки Imperforated и ничего более.
2.
я указывал, что согласно каталогу 3050 TAA 3A ND - tir.800 это беззубцовый
3050 TAA 3B EL - это зубцовый ND там нет. есть EL - это по классификации сувенирный листок, tir.400.
Про него ни где не написанно 800 экз. так же к ND IMPERFORATE (как указали Вы).
Я смотрю правильно. Выставляю скан еще раз.
Поскольку терминологии вы не знаете, то родилась еще одна ложь.
EL - это Deluxe Proof. Который выпускается только ОДИН раз.
Поэтому данные на сайте и данные в каталоге - это одни и те же выпуски.
Чего вы так и не поняли, что для меня уже и не удивительно.
3050 TAA 3B E.L. тираж 400 шт. в каталоге это и есть 3050 TAA 3 EA тираж 400 шт. на сайте. Это беззубцовый выпуск.
Один-единственный.
3.
я рад, что Вы носитель языка, то есть если Вы носитель, то значит Вы француз и живете в этой языковой среде.
Вы сами дали ссылку на сайт и продолжали все это время ссылаться на сайт в английской версии, о ненаблюдательный неспециалист.
Английский, а не французский. Да, я являюсь носителем английского языка.
4.
объясните мне, что такое Last modified: 09/22/2007 @ 12h36?
дословно звучит:
Последнее изменение: 22 сентября 2007 в 12 часов 36 минут,
литературно:
последний раз редактировалось: ...
Во французской версии сайта написано:
Dernière modification: 22/09/2007 @ 12h36
Дословно:
Последняя модификация: 22.09.2007 в 12:36
И вы элегантно опустили в ответе свою очередную ложь:
Для основного тиража нет этой надписи, я ее не нашел.
5.6.7
На основании чего Вы утверждаете, что все эти серии выполнены металлографией? И на каком основании Вы утверждаете, что марка основного тиража встречается исключительно в металлографии?

Так вот, ни в одном каталоге, а именно Lollini, Michel, Ивер и Скотт по этим маркам не написанно, что они выполнены металлографией.
Ни в одном! Если в каталоге ни указан способ печати, значит они выполнены офсетом. Только в каталоге Скотт написано, привожу Вам скан,
что в переводе означаетс - 1961 года по настоящее время существует в выпущенных и пробных цветах, а также в небольших презентационных листах в выпущенных цветах.
Так вот ни в одном каталоге не указано, что они выполнены металлографией. Значит все 4 каталога указывают на то, что это офсет. В Лоллини указано конкретно - офсет. Надо верить каталогам, а не мнению участников форума, часть который вообще не разбирается в филателии, а оставшиеся часть накупила фальшивок выполненых металлографией (хотя я думаю, что и их у них нет).
Грандиозная ложь, завершившаяся фиаско, что вас, впрочем, не смутило.
Вам привели фрагменты из Скотта и Михеля, и обвели заботливо красным термины, которые говорят о металлографии.
Затем опять поймали на вранье:
Изучил. Михель и Скотт дают одну информацию. Лоллини и Ивер другую.
Блоки есть только в каталоге Лоллини, в остальных нет. В Лоллини ясно написано блоки ОФСЕТ.
Найдите какую-нибудь информацию про блоки.
"Снова переврали. В каталоге Лоллини нет никакой информации о способе печати."
"Блоки есть в старом Цересе или в новом Мори. Более подробно описаны в специализированной литературе. Вы, к сожалению, пока с прочтением обычных каталогов с трудом справляетесь"

Вас постоянно тычут в ваше вранье, но вы продолжаете лгать раз за разом.
Мне тоже пришлось потратить время и внимательно изучит каталоги.
Когда такое пишу я - это понятно. Неспециалист, не торгующий марками, вынужден потратить время на то, что в дальнейшем мне не понадобится.
Но когда такое пишет продавец марок?
То есть через кучу лет человек только начал изучать каталоги? Вы смешны и жалки.
Прошу Вас ответить на вопрос, который я уже задавал Вам, о взломе моего сайта? Прошу Вас ответить конкренто. Материалы по взлому могу еще раз переслать Вам в личку.
Еще одна ложь. Я не удивлен.
Так вот, вы мне ни разу не задавали вопроса о взломе сайта.
Вы мне не пересылали никаких материалов.
Да это и невозможно чисто физически. Отправка файлов в личных сообщениях заблокирована.
Я предлагаю вам вначале проспаться, а потом уже писать.

Так же, в дальнейшем будет так:
очередная ложь от вас, бан на сутки от меня.
Я сейчас насчитал 6 пунктов с ложью от вас только в одной этой переписке.
Так что вы сейчас находитесь на сайте как бы в кредит, но это дело поправимое.
Пора возвращать, придется блокировать вас и "с процентами".
Ненадолго, но часто. Может появившееся свободное время вы уделите изучению матчасти.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение MirarudaU » 10 май 2021, 01:35

mdlel писал(а):
10 май 2021, 01:18

Вы правильно видите. Не знаю что они в действительности продают, но с описанием и сканами они точно не заморачиваются.


IMG_0288.JPG
Большое спасибо!
Приятно убедиться, что нашел на досуге правдивые материалы.

Viktor_1_8
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 23:06
Has thanked: 40 times
Been thanked: 7 times

Re: Внимание -фальшивки!!! niki1a ID: 361267

Сообщение Viktor_1_8 » 10 май 2021, 01:53

AnatolyTT писал(а):
10 май 2021, 00:53
MirarudaU писал(а):
10 май 2021, 00:26
Я и не путаю. Путает один продавец или делает вид.

Меня удивляет, что ни горе-продавец, ни Лоллини, не знают, что такое контрольные штампы, для чего и до какого времени они использовались.
И думают, что марки и листы 90-х или в конкретно озвученном 2007 году печатались в Париже!? :shock:
Точно! Прям под Парижем, В Риге. :?
Я просто в шоке :shock: разве не знаете что французы в Риге филиал своей типографии открыли :) разделение труда: у себя в Париже металлографию печатают, а в филиале офсетом балуются :lol:

Закрыто