Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

astra426
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:43

Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение astra426 » 06 апр 2021, 11:28

Приобрел у данного продавца лот https://meshok.net/item/222541472_Авто_ ... ожен_обмен
Перед покупкой - в "обсуждении лота", в связи с тем, что выложенное фото не информативно, спрашивал: "Есть дефекты, косяки, брак? Или состояние идеальное?"
На что мне ответили: "Видимого брака или дефектов нет"
Я поверил и совершил покупку.
Получив модель и осмотрев ее, убедился, что меня ввели в заблуждение, а точнее сказать нагло соврали про состояние модели, так как модель имеет неустранимые недостатки, а именно заводской брак.
Причем не увидеть который способен только слепой. Это отсутствие стекла на левой фаре, криво приклеенное правое зеркало, криво вклеенное в проем заднее стекло, криво приклеенный задний правый фонарь.
Попросил у продавца вразумительных объяснений и вариантов завершения сделки, так как проданная вещь, в таком состоянии не является коллекционной моделью.
Однако продавец не потрудился извиниться, а перешел в нападение, написав в ответ:
"Модель которую мы отправляли это разные модели. На нашей просто не могло быть таких деффектов"
Ну в общем от человека НЕ порядочного ничего другого я собственно и не ждал.
Маленький нюанс про предприимчивость (читай патологическую жадность) данного продавца. Получив за отправку 300 рублей, отправил простой бандеролью за 100 рублей.
Дело даже не в деньгах - просто ПРОТИВНО общаться с такими.......
Предупреждаю всех на Мешке и советую обходить данного типа без моральных принципов стороной.
Ссылка на переписку по сделке:
https://meshok.net/deal/35077649#talk

АДММНИСТРАЦИЮ САЙТА «МЕШОК» прошу обратить внимание на этого продавца.

tru_работник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 09:34
Been thanked: 9 times

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение tru_работник » 06 апр 2021, 12:01

astra426 писал(а):
06 апр 2021, 11:28
astra426
Так вы сами написали, что брак заводской. К продавану какие вопросы?
К тому же, что бы это увидеть вы вскрыли журнал. Продавец мог это и не заметить т.к. журнал запечатан.

astra426
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:43

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение astra426 » 06 апр 2021, 12:17

Продавец СОЗНАТЕЛЬНО ввел в заблуждение покупателя. Отсутствие нормальных фотографий лота и описания состояния модели неумолимо свидетельствуют об умысле продавца продать (избавиться) от не качественного товара. И на поставленный вопрос о качестве модели был дан лживый ответ. Все эти недостатки модели прекрасно видно через пленку и блистер. А вскрыл пленку я для того, чтобы сделать для продавца внятные фотографии того г...а, которое он впаривает покупателям.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение Antiker » 06 апр 2021, 14:23

tru_работник писал(а):
06 апр 2021, 12:01
Так вы сами написали, что брак заводской. К продавану какие вопросы?
К тому же, что бы это увидеть вы вскрыли журнал. Продавец мог это и не заметить т.к. журнал запечатан.
Согласен, если это "заводской брак", при этом оригинальная упаковка не была нарушина и его пропустил заводской ОТК, то это не брак, а допустимые ТУ (техническими условиями) погрешности и допуски при данном производстве, вне зависимости от того, нравятся они покупателю или нет. Пусть обращается к производителю в отдел рекламаций.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

astra426
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:43

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение astra426 » 06 апр 2021, 14:29

На воре и шапка горит, как гласит народная мудрость.

МОШЕННИК сменил ник и теперь он называется:

artmodel (504)
Омск

Lestat07
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 01:24
Been thanked: 1 time

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение Lestat07 » 06 апр 2021, 14:48

Про Ту с товарищем Antiker не соглашусь. Кто занимается коллекционированием моделей, прекрасно знают, что у журнальных моделей очень плохое качество сборки. По этому, любой хороший продавец, получая на продажу данные модели с журналами, просто обязан осмотреть полностью модели, через блистер,на наличие повреждений и отсутствие каких то деталей. Что бы в дальнейшем отправлять своим клиентам комплектны модели, но повторю, речь об ответственных продавцах. В случае обнаружения недостатков у моделей, продавец, должен был обменять их у издателя. А сейчас получается, что покупатель, с некомплектной моделью, и обменять не может, так как покупал не у издателя. А отсутствия стекла на фаре, прекрасно видно и в блистере. Так что тут вина продавца, но к сожалению Вам врятли получиться что либо с него взять, если ему хватило наглости отправить такую модель, то той же наглости хватит, что бы не менять....

astra426
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:43

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение astra426 » 06 апр 2021, 14:59

Спасибо за понимание ситуации и поддержку, Коллега!
Да я особо и не рассчитываю на адекватную реакцию НЕ порядочного существа.

Просто я наступил на кучу Г....А и хочу предупредить окружающих, что бы не вляпались в эту же кучу.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение Antiker » 06 апр 2021, 15:45

Lestat07 писал(а):
06 апр 2021, 14:48
Кто занимается коллекционированием моделей, прекрасно знают, что у журнальных моделей очень плохое качество сборки. По этому, любой хороший продавец, получая на продажу данные модели с журналами, просто обязан осмотреть полностью модели, через блистер,на наличие повреждений и отсутствие каких то деталей.
Кто считает плохим данное качество, тем ненужно лишний раз садомазахировать и покупать дешевые журнальные модели.
А в жизни все как всегда относительно, те кто продавал такие модели на 80% дороже, утверждали, что эти "модели высокого качества" и покупатели вроде как у них довольны:
https://meshok.net/item/213790371
Это как всегда, кому морковка сладка, а кому жемчуг мелок.
А "стекло" на фаре, могло само отвалиться внутри упаковки при пересылке, или его можно было отковырнуть ногтем, для того, чтобы попытаться компенсировать себе "понесенный покупателем тяжелый моральный и материальный урон" и отциганить у продавца половину цены. Такое увы тоже часто встречается, особенно в дешевом сегменте, когда возвращать товар из-за накладных почтовых расходов нерентабильно. Интересно спросить у продавца, у него уже было письмо от покупателя, типа:
"Ну и какие будут предложения, как мы будем решать теперь данную проблему?" ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

astra426
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 22:43

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение astra426 » 06 апр 2021, 16:23

"А "стекло" на фаре, могло само отвалиться внутри упаковки при пересылке, или его можно было отковырнуть ногтем, для того, чтобы попытаться компенсировать себе "понесенный покупателем тяжелый моральный и материальный урон" и отциганить у продавца половину цены."

Вы сами то себя слышите? Посмотрите на фото - блистер запечатан. Стекла в блистере нет. Если бы все было так примитивно просто, то я бы просто вклеил стекло фары на место, а не тратил бы время на общение со лжецом. Данный экземпляр - просто утиль, ремонту не подлежит.
Не понятно Ваше настырное желание отбелить данного цЫгана (кстати, запомните, как пишется это слово). У продавца напрочь отсутствует совесть и из переписке по сделке это прекрасно видно. Скидок и компенсаций от ПОДЛЕЦА мне не нужно. Посмотрите мой рейтинг, думаю все Вам станет понятно.

artmodel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 15:11

Re: Осторожно!!! МОШЕННИК artmodel55ru 855701

Сообщение artmodel » 06 апр 2021, 16:56

По данной сделке,
1. Модель была проверена на брак перед отправкой, Брака не было, ни какого.
2. Модель была продана и отправлена в Январе, В апреле неожиданно возникли вопросы.
Мошенник в данной ситуации глубоко не уважаемый покупатель.
Видимо купил брак в другом месте, огорчился и решил за наш счет компенсировать свою потерю.

Ответить