Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
xkosobok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:36
Been thanked: 1 time

Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение xkosobok » 17 апр 2021, 01:30

Возникли разногласия с продавцом stampsworld по лоту 226188395 https://meshok.net/item/226188395, цена продажи 2200 р.
Действия продавца следует оценивать как недобросовестные по отношению к покупателям, а в отношении Мешка – мошенническими.

13 марта у stampsworld куплен (и немедленно оплачен) кварт марок СССР 1939 г. Освобождение братских народов 60 к. кварт (лот 226188395) В описании: «Клей родной, легкий дефект клея на одной марке». Прислан кварт с многочисленными дефектами, не упомянутыми в описании и скрытыми на фото. Клеевая сторона кварта повреждена потерта на всех 4-х марках, две левых марки согнуты пополам по вертикали (не по перфорации, а посередине самих марок), чего нет ни на фото, ни в описании. В процессе пересылки повреждения лота произойти не могло, он прислан в твердом картонном полностью сохранном конверте.

После предъявления претензий продавец свой косяк признать отказался, обвинил меня как покупателя во всех возможных смертных грехах, от возврата денег взамен на возврат товара категорически отказался. Адрес для возврата лота за весь период обсуждения (с 13 марта по 15 апреля) так и не прислал; в данных о продавце почтовый адрес отсутствует, указан «фейковый адрес»: Москва ГПС-1, Кремль.

После запроса о замене лота на аналогичный (имевшийся у продавца более дорогой лот) с моей доплатой, немедленно поднял первоначально заявленную на него цену с 6100 р. до 7650 р., пытаясь вынудить меня доплатить при замене в 2 раза больше уже заплаченной суммы (7650 р. вместо 2200 р.).

В качестве условий замены stampsworld выдвинул два требования: (1) положительный отзыв ДО покупки и получения замены (для Службы поддержки: см. переписку, сообщение stampsworld от 21 марта в 12:34): "Мы пойдем вам на встречу и можем заменить на тот кварт, цену вы видите. Но вы сначала ставите отзыв положительный по данной сделке". И (2) потребовал покупку у него напрямую, чтобы не платить комиссию Мешку, (для Службы поддержки: см. сообщение stampsworld от 23 марта 10:49): "если цена вас устраивает, то покупайте, но не через купить сейчас, а так, сколько можно платить комиссию за один лот, мы ее уже оплатили и нам ее никто не вернет)."

Итак, налицо 1) намеренное сокрытие продавцом stampsworld дефектов при текстовом описании лота, 2) включение в описание «улучшенных» фотографий товара, на которых скрыты имеющиеся дефекты, 3) нежелание признавать и исправлять свои ошибки, 4) неумение и нежелание договариваться, 5) требование от покупателя положительного отзыва до завершения сделки, и, наконец, 6) прямое нарушение правил Мешка - открытое требование покупки напрямую в обход Мешка, чтобы избежать оплаты комиссии.

Продавец stampsworld нечестен не только с покупателями, но и с торговой площадкой Мешок.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 19 апр 2021, 22:15

Переписка с этой женщиной, ЧТОБЫ все видели как и что было по этой сделке:
ЦЕНА БЫЛА ДРУГОЙ ЭТА ЖЕНЩИНА ПОПРОСИЛА СКИДКУ 400 Р, МЫ ЕЙ ДАЛИ СКИДКУ В 400 р. о чем многократно пожалели:


stampsworld: 13/03/2021 12:35
Поздравляю, вы только что купили мой лот,
Спасибо за покупку.
Если требуются специальные условия по доставке предупреждайте заранее.

С уважением, StampsWorld!


xkosobok: 13/03/2021 12:47
Здравствуйте, сообщите пожалуйста, номер карты для оплаты. (если есть возможность перевода по системе быстрых платежей на другие банки, кроме Сбера, по номеру телефона - сообщите номер телефона). Отправка обычным путем, заказным по Москве. С ув. Ксения
stampsworld: 13/03/2021 12:57
Добрый день,
Доставка плюс 100р.
Оплатить можно на карту сбера по номеру телефона:
89***********0 на имя М**** .
С уважением, Мария.

xkosobok: 14/03/2021 00:11
Здравствуйте, перевод на 2300 р. сделан.

stampsworld: 15/03/2021 10:51
Добрый день,
Хорошо.
Сегодня вышлем.
С уважением, Мария.

stampsworld: 15/03/2021 20:30
Добрый вечер,
ваш трэк .
С уважением, Мария.

xkosobok: 18/03/2021 19:02
Здравствуйте, Мария! Марки пришли, однако качество их меня не устраивает. В описании было указано повреждение клея на 1-й марке, в то время как клей поврежден на 3-х марках и две марки в дополнение к этому согнуты по вертикальной линии. Получается, что ни одна марка в кварте не в идеальном состоянии. Предлагаю вернуть покупку в обмен на выплаченную сумму 2300 р. или замену (возможно с доплатой), если вам есть на что заменить этот кварт. С уважением, Ксения

stampsworld: 20/03/2021 03:36
Добрый вечер,
На фото все видно и про загиб по перфорации немного не поняла. В идеальном состоянии стоят в разы дороже.
Я думала вы разбираетесь. Плюс я вам сделала скидку и цена изначально не соответствует каталогу. Я ничего не утаиваю от клиентов и делаю фото под светом в большом разрешении.
Плюс данные марки не имеют наклейки (их не наклеивали это дефект на марке) дефекты клея есть во всем тираже.
Могу заменить на идеальный с полем с соответствующей ценой.
С уважением, Мария.

xkosobok: 20/03/2021 12:11
Здравствуйте, Мария. Я именно разбираюсь, потому и пишу о дефектах, которые меня не устроили. Про загиб по перфорации я ничего не писала, по перфорациям кварт не перегнут. Однако две марки СОГНУТЫ по вертикали примерно посередине, т.е. речь о перегибе самих марок, а не по перфорации. Этот сгиб на фото не был виден. Про наклейки я тоже ничего не говорю - нщ клей поврежден 3-х марках (в результате, видимо прилипания), а не на одной, как у вас в описании. Готова на замену с доплатой. Если речь о выставленном у вас лоте 230569221 - там тоже написано о дефекте клеевого слоя на одной марке. В чем он заключается? Нужно фото дефекта покрупнее с большим разрешением, на данном фото его не видно. С уважением, Ксения

stampsworld: 20/03/2021 12:39
Добрый день, про замятие если честно не знаю.
Вернее марки не были помяты. А можете фото отправить замятия и дефекты клея которые вы нашли?
Вы сами предложили цену за данный товар, не забывайте об этом. И цена дешевая.
Надо же вопросы задавать (тем более вы очень педантичны), мы всегда рады выслать дополнительные фото и рассказать о товаре..
Цена у товара более чем адекватная.
С уважением, Мария.

xkosobok: 20/03/2021 13:14
Мария, замятие есть, а так как во время доставки все было сохранно (от вас пришел замечательный жесткий конверт с картинками), оно было до отсылки. Цену я предложила сама, но я ведь о ней не спорю. Или Вы готовы были продать лот за 1000 р. ? На данный момент ключевой вопрос - Вы согласны на возврат лота 226188395 и замену на другой кварт? Если дефект клея на клеевой лота 230569221 не криминален (на фото лота он не виден, прошу новое фото этого дефекта, или описание его словами!), предлагаю 6000-2300=3700 р. Т.е. доплату 3700 р. с моей стороны, и я завтра отсылаю вам первый лот обратно. Если не согласны на замену - предлагаю вам вернуть деньги в обмен на возврат мною лота. Поверьте, я на Молотке с 2007 г., но не переносила свой рейтинг на Мешок. Однако и там , и там с продавцами всегда могла найти общий язык и договориться. Я предлагаю Вам разумный и решающий проблему вариант. С уважением. Ксения

stampsworld: 20/03/2021 13:46
Претензии хотелось бы увидеть на фото, можно фото и обвести маркером все дефекты, мы не совсем понимаем суть ваших претензий.
Посмотрите фото нового лота, там нет дефектов, это описание старое, мы исправили описание, еще раз зайдите на тот лот. Я тоже сто лет на всех этих аукционах. Я поищу еще кварт без поля.
С уважением, Мария.

xkosobok: 20/03/2021 13:51
Мария, фото пришлю, как перекачаю с телефона. Я правильно понимаю, что Вы не хотите замену, Тогда я просто оставляю отзыв и выкладываю фото. Как вы понимаете, мне перегибать купленные марки нет резона.

stampsworld: 20/03/2021 14:43
К сожалению, я не принимаю решения о возврате или замене, мы всегда готовы заменить или возвратить товар по обоснованным претензиям. Поэтому ждем Ваше фото и на основании его примем решение.
Перегиба просто не может быть и я не редактирую фото в фотошопе, наше фото оригинальное.
Поэтому ждем от вас фото, чтобы разобраться в ситуации.
А кварт другой без поля в идеале, я поищу.

xkosobok: 20/03/2021 14:46
Ваш кварт с лицевой стороны IMG_20210320_141528.jpg (2469Kb)
xkosobok: 20/03/2021 14:48
Он же с клеевой - сгиб отлично виден IMG_20210320_141538.jpg (1282Kb)
xkosobok: 20/03/2021 14:49
вот для Вас обвела IMG_20210320_143312.jpg (3145Kb)

stampsworld: 20/03/2021 14:49
С полем цену видите и так как он в идеале и еще разновидность светлая поэтому цена такая.
Если на кварте перегиб, которого мы не усмотрели, то деньги вернем (но этого не может быть, кстати на фото виден и дефект клея, правда перегиба нет).
С уважением, Мария.

xkosobok: 20/03/2021 14:50
дефекты клеевой IMG_20210320_143247.jpg (4491Kb)
xkosobok: 20/03/2021 14:51
Хорошо, не буду продолжать, осталось еще 2 фото дефектов клеевой.

xkosobok: 20/03/2021 14:55
Ну, вы цену поменяли на глазах с 6100 на >7000 р. Соглашусь на 6500 за вычетом 2300 р., но не больше. Или просто принимайте возврат. Адрес на конверте есть. Подтвердите правильность: 1№№№№, Москва, ул. Р№№№№. Кому адресовать? -Фамилию и имя- отчество напишите. С уважением, Ксения

stampsworld: 20/03/2021 15:17
По цене там ошибка была, и вчера молоток лагал, поэтому так вышло. Ценообразование наше дело.
Посмотрите на мое фото и на Ваше, клеевой стороны:
На моем фото видны и более мелкие дефекты чем этот перегиб, этого перегиба не было!
Наше фото не редактировалось и никогда мы этого не будем делать (вводить в заблуждение или обманывать - это не к нам!!!), и все другие более мелкие дефекты видны, а гигантского перегиба не видно.
Очень странно. И ваши фото это доказывают. Еще раз посмотрите на свое фото и наше. (все остальное видно). Конверт был тоже без перегиба как я понимаю.
Сегодня выходной у моего работодателя, он скажет в понедельник.
Мы тоже не хотим портить отношения ни с кем.
На счет замены, когда найду кварт напишу.
Выходит что вам нужен кварт в идеале, зачем вы покупали такой?
Почему не задавали вопросы?
У вас очень педантичное отношение к маркам, думаю вам стоит их покупать с рук и по соответствующей цене в каталогах.
Не забывайте про дефекты печати и нанесения клея.
С уважением, Мария.

stampsworld: 20/03/2021 15:19
По клею претензии не принимаем. По перегибу будем разбираться.
Не волнуйтесь, мы придем к обоюдному решению. Все будет нормально.
С уважением, Мария.

xkosobok: 20/03/2021 16:43
Мария, что-то очень много ошибок. И по цене, и Мешок неправ, и по клею вы претензии не принимаете очевидных. В следующем посте еще парочка дефектов клеевой, о которых в вашем описании ни слова. Вы так много сейчас написали, что видно, что "путаетесь в показаниях" . Смешно, говорить, что этого перегиба не было. Еще раз повторяю, что мне гнуть марки резона нет. В общем, мои предложения не изменились. Возврат и замена на лот с полем по цене 6500 (я доплачиваю 4200 р.) или сообщите точный адрес и я верну вам ваши марки, а Вы мне мои деньги. IMG_20210320_143247.jpg (4491Kb)

xkosobok: 20/03/2021 16:43
еще IMG_20210320_143217.jpg (4208Kb)
xkosobok: 20/03/2021 16:44
и еще IMG_20210320_143138.jpg (4700Kb)

stampsworld: 21/03/2021 12:34
Добрый день, Ксения,
Давайте говорить по существу без лишних слов, которые не касаются вашей покупки (марки эти уже ваши, а не мои).
Пожалуйста, не ставьте свои условия и не общайтесь так категорично.
Свои ошибки не надо пытаться повесить на других, в частности на нас.
На фото есть все дефекты, если вы их не увидели.
Ожидания ваши, что вы поймали джекпот и купили идеальный блок, который стоит по каталогу 10 тысяч, за 2 тысячи - это только Ваши ожидания и к нам они не относятся.
Вы увидели новый лот, и загорелись и теперь вам качество того не нравится.
Мы не даем вам экспертизу, по описанию было написано о дефектах клея (что и есть на фото и на марках). Описание это лишь мнение - написано в названии лота см. фото (смотрите фото, фото является описанием!!!!)
Мы всегда рады ответить на все вопросы и предоставить вам дополнительные фото.
Вы сейчас так придираетесь по клею, я посмотрела на наше фото, все эти типо дефекты видны, и легкое замятие со стороны клея видно, но не такой как вы отправили на фото и это не отражается на виде марки.
Не один человек к нам еще не обратился с претензией, что мы кого то обманули в описании или продали не то что на фото.
Мы продаем то что на фото!

Мы пойдем вам на встречу и можем заменить на тот кварт, цену вы видите (Но вы сначала ставите отзыв положительный по данной сделке, можете написать что мы вам заменили кварт так как вы ошиблись).
Есть еще у нас кварт, его можем продать подешевле.
С уважением, Мария.

P.S. Задавайте вопросы перед покупкой!(у всего есть своя цена и мера)

xkosobok: 21/03/2021 13:43
Здравствуйте, адрес для возврата сообщите, пожалуйста. С уважением, Ксения

stampsworld: 22/03/2021 11:43
Доброе утро, Ксения,
К сожалению, мы не можем принять возврат по причине того, что вам этот товар уже не нравится (Качество соответствует его дешевой цене и вы сами запросили цену со скидкой, которую мы удовлетворили).
Но мы, в качестве исключения, можем заменить на аналогичный или другой на эту же сумму.
Мы всегда пытаемся улучшить свой сервис и готовы прийти к взаимовыгодному решению.
Мы не огромная компания с миллионным оборотом, мы сообщество коллекционеров(а Мария, наш *продажник*) и мы продаем специфический (штучный, антикварный) товар, который требует от покупателя деликатного отношения, как и продавца.

Вы можете написать нам о своих пожеланиях и мы вам отправим фото интересующего вас товара в супер разрешении, на замену того, что вам уже не нравится.

Нам бы хотелось дружить и взаимовыгодно сотрудничать с вами, и у нас обширная коллекция и что то вам еще может быть понравится.

С уважением, Stampsworld.

xkosobok: 22/03/2021 12:52
Уважаемый продавец Stampsworld! Я тоже предпочитаю решать вопросы мирным путем, однако только в том случае, если продавец признает свои ошибки и не перекладывает их на меня.
Мне подходит вариант с заменой купленного кварта на аналогичный (Освобождение братских народов 60 к. кварт, Клей родной) в качестве MNH OG**. Вам уже была предложена замена на лот 230569221. С моей стороны возможна доплата с учетом полученной вами суммы 2300 р., размер доплаты (4200 р.) мной уже обозначен. В лоте вам будет сделано предложение цены 4200 р., чтобы вы могли его принять и в дальнейшем не возникло разночтений. Если вас устраивает этот вариант – подтвердите.
До достижения договорённости прошу прислать резкое фото лицевой и оборотной стороны кварта лота 230569221 прямо и под углом с разрешением 600 dpi без надпечаток, закрывающих часть марок.
Замечу, что ваше вчерашнее требование о положительном отзыве до того, как будут получены устраивающие меня марки взамен купленных - неприемлемо и противоречит правилам Мешка. Вы не можете ставить покупателю никаких условий по поводу отзыва. Система отзывов для того и существует, чтобы покупатели обходили недобросовестных продавцов стороной. Лучшее, на что вы можете рассчитывать в создавшейся ситуации – нейтральный отзыв, если вы производите предложенную замену. Все остальное многословие и фантазии вашего «продажника» Марии только продемонстрировали слабость ее позиции, желание продать некачественный товар во что бы то ни стало, неумение и нежелание договариваться. С ув., Ксения

stampsworld: 23/03/2021 10:49
Доброе утро, Ксения,

Да мы готовы заменить вам этот товар на аналогичный, или другой.

У Марии позиция сильная и она с вами идеально работала!
Отзыв вы можете ставить какой хотите. Мы свои обязательства выполнили полностью, вы у нас купили товар со скидкой и мы его отправили быстро вам.
Почему сейчас вы ведете разговор за другой лот и ставите свои условия?

Мы готовы заменить товар !!! Выбирайте какой вам нужен и закончим уже с этим.

(не диктуйте нам свои условия, если цена вас устраивает, то покупайте, но не через купить сейчас, а так, сколько можно платить комиссию за один лот, мы ее уже оплатили и нам ее никто не вернет).
Отправим бесплатно.

Вопрос и зачем нам идти вам на встречу??? (если вы отзыв не хотите положительный писать) - Это так , информация к размышлению.

С уважением, Stampsworld.

stampsworld: 23/03/2021 10:50
кстати у нас фотографии все выше разрешением чем 600 точек.

xkosobok: 23/03/2021 17:33
Это все ваши предложения? Вы все еще утверждаете, что хотите дружить и взаимовыгодно сотрудничать? Тогда сделайте шажок навстречу. Это вам информация к размышлению. С уважением, Ксения

xkosobok: 23/03/2021 18:01
В поддержке Мешка мне рекомендовали сообщить вам реквизиты для возврата стоимости лота. К возврату 2300 р., карта 5 40 107. Сообщите ваш адрес для возврата марок. С уважением, Ксения

stampsworld: 24/03/2021 11:43
Добрый день,
Можем заменить на аналогичный.
С уважением, Stampsworld.

xkosobok: 24/03/2021 13:38
Здравствуйте, пришлите, пожалуйста, фото резкое лицевой и клеевой стороны предлагаемого товара ( СССР 1939 г. Освобождение братских народов 60 к. кварт MNHOG** ) в разрешении 1200 dpi и подтвердите отсутствие дефектов в письменном виде, чтобы у нас не возникло случайно разночтений. С уважением, Ксения

stampsworld: 25/03/2021 21:19
Добрый день,
постараюсь найти несколько вариантов.
Завтра вышлю.
С уважением, Мария.

stampsworld: 27/03/2021 03:14
IMG_9788.JPG (1969Kb)
stampsworld: 27/03/2021 03:16
IMG_9790 (1).jpg (1661Kb)
stampsworld: 27/03/2021 03:16
IMG_9789 (1).jpg (2011Kb)

xkosobok: 27/03/2021 11:27
Два вопроса: 1) Кварт перегнут по горизонтальной перфорации? 2) условия замены?

stampsworld: 27/03/2021 12:54
не сильно перегнут, но он прочный не расхлябанный.
Вы высылаете разницу в деньгах и старый лот, как только приходит старый, мы высылаем вам новый.
Вечером еще будет вариант.

xkosobok: 27/03/2021 12:55
Цифру доплаты озвучьте

stampsworld: 27/03/2021 12:56
7650 р.с доставкой.
stampsworld: 27/03/2021 12:58
минус 2300

xkosobok: 27/03/2021 12:59
жду вечернего варианта

stampsworld: 27/03/2021 13:13
еще можем выставить купленный вами лот на продажу и когда продадим, вам деньги отправим, им не только вы интересовались.

xkosobok: 27/03/2021 13:20
мое предложение: возвращаю вам лот, вы выставляете его на продажу с условиями: по цене 2000 р. - "сделать ставку" на неделю и там же - 2300 - "купить сейчас". После продажи возвращаете мне деньги.

xkosobok: 01/04/2021 12:12
с 27 марта информации от вас не поступило, так же как и новых предложений или адреса для возврата. Устраивающее обе стороны соглашение достичь не удастся?

stampsworld: 02/04/2021 00:07
Доброй ночи,
выставила у себя купленный вами блок.
Осталось подождать.
С уважением, Мария.

xkosobok: 03/04/2021 13:10
ЗДравствйте,
xkosobok: 03/04/2021 13:14
Поскольку вы так и не указали адрес, на который вернуть вам марки, но выставили их к продаже, не имея их в наличии, действия с вашей стороны по сути являются мошенническими. Очевидно и намеренное затягивание процесса. Не остается ничего, как выставить соответствующий отзыв. Будет готов в ближайшие дни.

xkosobok: 03/04/2021 13:15
С уважением, Ксения

stampsworld: 04/04/2021 20:04
Добрый вечер,
Ксения вы о чем вообще?
Мы с вами договорились, чтобы я продала, я и выставила на продажу, если продастся, вы отправите его покупателю, после оплаты соответственно вам.
Вы можете выставлять отзыв, это ваше право. Я никогда по отзывам не ориентируюсь, как и многие другие люди, всегда полагаюсь на свое мнение и на свой ум.
С уважением, Мария.

stampsworld: 13/04/2021 13:35
Добрый день, Ксения,
Мы можем вам подарить, что нибудь, может вам интересно?
Чтобы сгладить наши отношения.
И чтобы вы долго не ждали.
С уважением, Мария.

xkosobok: 13/04/2021 14:02
Vfhbz?

xkosobok: 13/04/2021 14:13
Мария, спасибо за желание сгладить отношения, но не нужно мне ничего дарить. Наилучшим выходом будет, если вы вернете мне деньги, а я вам - кварт. К возврату 2300 р., карта 5 40 10 70. Договоримся просто, что покупка не устроила покупателя, отзыв - "сделка состоялась" и вы вернете свою комиссию. Поскольку ваши последние действия - выставление многочисленных аналогичных лотов - сводят вероятность продажи того кварта, который у меня на руках к нулю, других путей для нормализации отношений не остается. Надеюсь, вы хорошо знаете правила Мешка и даже если не ориентируетесь на отзывы при своих покупках и оценке продавцов, надеюсь, вы понимаете , что красная метка "продавец-мошенник" на странице всех ваших лотов вряд ли вам нужна. С уважением,
xkosobok: 13/04/2021 14:13
Ксения

stampsworld: 14/04/2021 19:33
Красная метка покупатель-вымогатель и мошенник вам тоже вряд ли нужна. Пожалуйста больше не пишите всякую фигню, я вам уже об этом говорила.
То что мы там выставляем не ваше дело, наоборот дешевый кварт должен быть выгоден.
Если вы не умеете пользоваться интернет покупками и не понимаете простых вещей и то что на самом деле вам нужен идеальный блок, а вы подумали что поймали джек пот, это не наша вина. Этот кварт мы купили даже дороже чем вы его у нас купили.
Не покупайте у людей без предварительных вопросов. Вам предложили другой кварт, вы диктуете свои цены. Диктовать будете в другом месте.
Я не магазин и не продавала вам новый товар, в объявлении написано смотрите фото.
То что вы купили за 30 долларов отличный кварт, даже не 30 долларов а еще меньше и отправляете фотки с такими придирками-посмотрите любой каталог, на сколько мы вам дешевле его продали и вы еще попросили скидку, которую мы удовлетворили. В описании написано что наклеек нет, есть дефекты клея. Полоса, про которую говорите вы не может быть нами не замечена, у нас есть глаза и зрение хорошее и мы снимаем на хорошее оборудование и скрыть ее просто не возможно. Фото мы не редактируем.
И сначала товар возвращают, а потом уже деньги-это чтобы вы знали на будущее.
Мы вам не продали подделку - это настоящий кварт с не наведенным, а родным клеем. На мешке даже у типо крутых продавцов одни подделки и клей очень часто не родной!
Если бы мы вам продали не дай бог подделку, мы бы вернули деньги.
Кстати, есть Гражданский кодекс РФ. Если мы по закону не правы, аргументируйте пожалуйста это нам.
С уважением, Мария.
Последний раз редактировалось stampsworld 21 апр 2021, 01:53, всего редактировалось 2 раза.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 19 апр 2021, 22:21

Теперь ВСЕ СПОКОЙНО МОГУТ УВИДЕТЬ И ПРОЧИТАТЬ И СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ КТО МОШЕННИК!
ЕСЛИ ЭТО ДЕВУШКА ТАК ПРАВА ПУСТЬ АРГУМЕНТИРУЕТ СВОЮ ПРАВОТУ СОГЛАСНО ЗАКОНУ!
ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ СЕБЯ ПРАВОЙ ОБРАЩАЙСЯ В СУД!!!
ПРОВЕРИТЬ ЧТО ФОТО НЕ РЕДАКТИРУЮТСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ИЛИ ЕСЛИ ОНИ РЕДАКТИРОВАНЫ ТО ДОКАЖИТЕ!!!
А ТАК ГОЛОСЛОВНО НА БАЗАРЕ МОЖЕТЕ РАССКАЗЫВАТЬ НЕБЫЛИЦЫ!!!
КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ЗАШЕЛ ЗА ЗАКОН ЭТА ЖЕНЩИНА СЛИЛАСЬ И НАПИСАЛА ОТЗЫВ ДА И ЕЩЕ ФОРУМ СОЗДАЛА ..... это лишнее
70 ОТЗЫВОВ ДО ЭТОГО 5 ЗВЕЗД ГОВОРЯТ САМИ ЗА СЕБЯ. В ЛЮБОМ СТАДЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПАРШИВАЯ ОВЦА!!!
МЫ ЕЙ И ЗАМЕНУ -НЕТ, И ДАВАЙТЕ ПРОДАДИМ ВЕРНЕМ ДЕНЬГИ -НЕТ, ДАВАЙТЕ КОМПЕНСИРУЕМ-ЧТОБЫ ВЫ СПАЛИ СПОКОЙНО - НЕТ!
НУ НЕТ ТАК НЕТ...НА НЕТ И СУДА НЕТ!!!

Впредь, не злоупотребляйте капслоком. Величина букв - отнюдь не аргумент в спорах.

НУ ЭТО НАВЕРНО МОЕ ДЕЛО КАК МНЕ ПИСАТЬ? ИЛИ ТУТ У ВАС ДИКТАТУРА?
Последний раз редактировалось stampsworld 21 апр 2021, 20:37, всего редактировалось 4 раза.

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 19 апр 2021, 23:01

В ОПИСАНИИ НАПИСАНО ФОТО ЧАСТЬ ОПИСАНИЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ-ПОЭТОМУ НАПИСАНО СМ. ФОТО!!!

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение Модератор форума » 20 апр 2021, 07:20

xkosobok писал(а):
17 апр 2021, 01:30
Возникли разногласия с продавцом stampsworld по лоту 226188395 https://meshok.net/item/226188395, цена продажи 2200 р.
Пожалуйста, разместите изображения полученного лота с дефектами.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 01:49

Что значит с дефектами? Если не разбираетесь в марках зачем такое писать, Лот MHOG...но наклеек нет, есть изначально дефекты клея либо из-за времени..либо из-за особенностей печати, маркам то 81 год уже пошел. На фото при грамотном рассмотрении видны все дефекты!!! Если в чем то не уверен зачем покупать? можно спросить продавца, мы всегда рады отправить дополнительные фото или видео!
А сфотографировать можно так, что и черное станет белым!
Если вы хотите идеальный товар, то его надо видеть самому лично, потому что у каждого свои критерии идеальности. В описании же написано, что он не идеальный! Столько времени потеряли на этого покупателя и он продолжает у нас отнимать время! И так ему предлагали решить проблему и эдак...скидку ему сделали! Вот не делай добра называется-благодарностью потом так накроет, конечно надо было отказать в скидке и все не было бы этих проблем, потому что любители халявы и скидок-это самые ужасные клиенты-и скидок хотят и дешево,да еще и вип сервис им подавай!
А чего в итоге добилась эта женщина?
С ней мы точно не будем никогда сотрудничать!
У нас отличный материал и низкие цены, да и с рубля постоянно выкладываем и даем гарантию на подлинность.
Если мы по закону не правы, то давайте говорите нам об этом, мы вернем деньги, в случае если вы вернете наш лот того же качества, что он и был.
Да и мы не несем ответственность за почту и за деяния третьих лиц!
С уважением, stampsworld/

xkosobok
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 00:36
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение xkosobok » 21 апр 2021, 12:10

1. По просьбе Службы Поддержки выкладываю фото присланного продавцом stampsworld товара с дефектами. Фото выкладываю в чистом виде - чтобы желающие сами посмотрели - и с обведенными проблемными местами.
Стоит сравнить выставленные продавцом фото в описании лота 226188395 https://meshok.net/item/226188395 и прикрепленные мной - марки, полученные от продавца.

Повторяю о вранье продавца. В описании: «легкий дефект клея на одной марке». На деле, как можно убедиться по приложенным мной фото: все 4 марки имеют дефекты клеевого слоя. Кроме того, две марки кварта согнуты по вертикали. Ни этого перегиба, ни дефектов клея на 3-х марках в описании не упомянуто, на размытом фото не показано. На фото в лоте, выложенном продавцом, сгиб на марках ОТСУТСТВУЕТ. Все эти дефекты превращают купленные марки в мусор, о чем продавцу прекрасно известно.

Считаю, что налицо намеренное мошенничество с фото и описанием и преднамеренный обман покупателя продавцом.

2. В остальном - продавец постоянно врет, передергивает факты, заливает площадку многословием. Эмоции сдерживать не умеет, защищать свою репутацию – тоже. Вся вторая половина переписки - базар, оскорбления покупателя и лексикон из подворотни.

3. Вот пример его мелкого вранья (а вдруг прокатит?): В своем посте от 19 апр. 2021, 22:21 stampsworld утверждает, что в описании лота указано «ФОТО ЧАСТЬ ОПИСАНИЕ И ЯВЛЯЕТСЯ ПРИОРИТЕТНЫМ» . Однако в описании см. https://meshok.net/item/226188395 совсем другое - коротко и ясно «см. Фото». Не сомневайтесь, фото до покупки смотрели. На нем НЕТ всех дефектов клеевой, за исключением одного, и нет сгиба марок, см. пункт 1.

4. Еще вранье. Продавец не сообщил адреса для возврата, тем самым не дал возможности вернуть ему лот. Однако кричит и жалуется, что лот ему не вернули. Лот по-прежнему у меня и собирается в помойку.

5. Совсем потеряв чувство меры, продавец решил пугать покупателя Гражданским кодексом РФ и даже продолжил разрабатывать эту тему в посте от 19 апр. 2021, 22:21. «КАК ТОЛЬКО РАЗГОВОР ЗАШЕЛ ЗА ЗАКОН ЖЕНЩИНА СЛИЛАСЬ»… Какая лексика! Видимо перепутал в запале, кто заплатил деньги, а кто прислал некачественный товар. И кому надо подумать о законе и Кодексе.

6. Отзывы на сделки продавца stampsworld: 72 отзыва, 2 отрицательных. Ответы stampsworld на отрицательные – базар, бред и помойка. Жажда получить деньги любым путем сильнее заботы о репутации. Пишет много, длинно, бестолково, но денег не вернет ни за что и никогда. Думает – заболтает.

Случай бесспорный и рядовой. Чтобы решить проблему - в первую и главную очередь извинись - за ошибку или обман (чего не бывает), во вторую - без всяких условий верни полную сумму – ведь полностью твоя вина. А раз этого не произошло, советую всем серьезно подумать, прежде чем что-то покупать у продавца stampsworld. Даже если вам очень нужен товар – поищите у более адекватных продавцов.
Вложения
IMG_20210420_175435_1fzzz.jpg
IMG_20210420_175435_1fzzz.jpg (87.75 КБ) 3914 просмотров
IMG_20210420_180847_3fz.jpg
IMG_20210420_180847_3fz.jpg (614.27 КБ) 3914 просмотров
IMG_20210420_180847_2fz.jpg
IMG_20210420_180847_2fz.jpg (724.01 КБ) 3914 просмотров

stampsworld
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 21:45
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение stampsworld » 21 апр 2021, 19:04

Бестолковая ты-базар, бред и помойка у тебя дома!
Одень очки и сравни фото, они идентичны!
Переход на личности, все читают переписку и сделают правильные выводы.
Купи (больше, пожалуйста, не тыкайте, если не являетесь другом собеседника или не получили на то разрешения от второй стороны) себе нормальный монитор, в темноте она сфотографировала марки чтобы рельефнее все видно было.
Если бы реально умная была бы, написала бы по существу, свои ляля-тополя оставь у себя.
Что то не нравится обращайся в суд, аргументированно нечего сказать, до свидания!
Последний раз редактировалось MirarudaU 21 апр 2021, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишние эмоции, не несущие смысловой нагрузки

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение MirarudaU » 21 апр 2021, 19:27

stampsworld писал(а):
21 апр 2021, 19:04
Бестолковая ты-базар, бред и помойка у тебя дома!
Это все Ваши аргументы или Вы готовы написать что-то более конструктивное?
Если нет, то я вынужден буду рекомендовать СП настойчиво попросить Вас принять возврат лота, а после возврата вернуть покупательнице деньги в полном объеме.
Перегиб марок на фото в лоте изначально невиден, но с помощью обработки в редакторе проявляется, то есть этот дефект имел место быть изначально.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Недобросовестный продавец stampsworld ID: 1154065

Сообщение MirarudaU » 21 апр 2021, 19:49

xkosobok писал(а):
21 апр 2021, 12:10
Случай бесспорный и рядовой. Чтобы решить проблему - в первую и главную очередь извинись - за ошибку или обман (чего не бывает), во вторую - без всяких условий верни полную сумму – ведь полностью твоя вина...
Что касается Ваших претензий, то я вижу без какой-либо обработки дефекты на двух марках и вопросные (непонятно, но в таких случаях всегда рассчитывайте на худшее) места на оставшихся.
Перегиба без обработки не видно. Это первый момент.

Второй момент. Если уж Вы получили товар ненадлежащего, на Ваш взгляд, качества, и покупка оформлена официально, то речь следует вести ровно о двух вариантах - возврат товара с возвратам денег или о частичной компенсации со стороны продавца.
Соглашаясь на все остальные дикие варианты - продажа лота продавцом и отправка Вами, замена лота на другой с доплатой и прочее - это лотерея, при которой площадка снимает с себя какую-либо ответственность за дальнейшее развитие событий.

Третье. По правилам нашей площадки возврат происходит исключительно по схеме: покупатель отправляет товар продавцу, продавец получив товар возвращает деньги, сумма возврата обговаривается заранее между контрагентами в сделке.

Ответить