Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
nya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 13:12

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение nya » 12 май 2021, 22:35

Покупатель пишет:
Я у вас раньше покупал, но както получал то, что купил. Покупал и не раз и был уверен, что от вас туфты не будет. А сейчас у вас купил .. а вы мне прислали совсем другую ..
Этот пишет:
совершенно необъяснимо почему данный покупатель совершает сделку в 4-й раз

Чердак Деда
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 01:53
Has thanked: 21 time

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение Чердак Деда » 12 май 2021, 23:41

Вот удивительно. Продавец на форуме написал вежливо и обстоятельно. Неужели трудно было так же ответить в переписке покупателю? Зачем было хамить, переходить на личности и вызывать на разборки "в реале"?
Люди, не заводитесь с полпинка, это вредит как эмоционалной целостности так и кошельку...)
В данной ситуации Продавец не прав, на мой неискушенный взгляд.

Renesco
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 10:15
Has thanked: 43 times
Been thanked: 29 times

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение Renesco » 14 май 2021, 13:01

Общий рейтинг у продавца большой. Деятельность развернута обширная. Тут то и кроется разгадка, при увеличении объёмов продаж продавец банально не успевает обрабатывать заказы и качественно выполнять свои обязательства - как результат негативные отзывы. Не у всех получается в бизнесе, увы и ах.

Собственно если продавец не справляется с обязательствами, то может логичнее всего не заниматься торговлей ибо я даже представить не могу возмущение покупателя если отправлю не то, что он купил - я бы со стыда сгорел.

А как продавца музыки меня умиляет фраза: "Уточняйте наличие" если лота нет, значит его нет и незачем засорять поиск несуществующими вживую позициями.

Но тем не менее тут надо отдать должное, при довольно скудном описании хотя бы много фотографий у пластинок это радует в отличие от многих других дельцов, которые внаглую тащат картинки из музыкальных каталогов.
Множество редких музыкальных CD и не только: https://meshok.net/info/381286

krot1766
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:48
Been thanked: 31 time

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение krot1766 » 14 май 2021, 21:28

Пластинки - это такой товар, что собрать на нём отрицательные отзывы очень просто.На одном аппарате пластинка скачет, на другом - нет. На одном аппарате есть песок , на другом - нет (особенно, когда дело в игле). По мне так отрицательные отзывы показывают не на то, что продавец - какой-то там жулик или мошенник, а на то, что при возникновении каких-то конфликтных ситуаций, он компромиссов не ищет. Поэтому, покупать у него стоит только на свой страх и риск. А покупатель решил рискнуть.

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение Foxis46 » 27 май 2021, 12:21

Renesco писал(а):
14 май 2021, 13:01
при увеличении объёмов продаж продавец банально не успевает обрабатывать заказы и качественно выполнять свои обязательства
Это как посмотреть. У продавца за 3 месяца 169 отзывов. Получается 169 / 91 день = примерно менее двух отзывов в день. Некоторые покупатели покупают за раз несколько лотов, то есть заказов будет еще меньше чем отзывов, в среднем 1 в день. Тут действительно не каждый успевает обрабатывать такое количство заказов ;)

Kirgudu
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2021, 10:39

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение Kirgudu » 28 май 2021, 10:51

Недавно столкнулся с неадекватным поведением DenisAir. Тоже ранее покупал у него пластинки и все было нормально, но в этот раз был просто шокирован таким неадекватным отношением.
Полгода он не отдавал мне пластинку и игнорировал меня в переписке. А когда я оставил отрицательный отзыв - то еще и нахамил. Вместо того чтобы сообщить о сроках доставки или условиях (у продавца заявлена бесплатная доставка по городу), писал мне что он то "в Москве", то "пластинка для вас отложена", то просто банально игнорировал. Так продолжалось около 6 месяцев. У продавца было огромное количество вариантов решения вопроса, даже если он суперзагружен заказами! Однако, из всех вариантов был выбран почему-то самый негативный.

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение Foxis46 » 26 июн 2021, 10:30

Kirgudu писал(а):
28 май 2021, 10:51
в этот раз был просто шокирован таким неадекватным отношением.
Полгода он не отдавал мне пластинку и игнорировал меня в переписке. А когда я оставил отрицательный отзыв - то еще и нахамил.
вероятно лота в наличии не было, раз "уточняйте наличие". Но судя по его ответным отзывам - завуалированное хамство это норма.

Foxis46
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 23 times

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение Foxis46 » 25 июл 2021, 16:33

Сергей Сергеевич 5 писал(а):
18 апр 2021, 13:13
У продавца 54 отрицательных отзывов
Судя по статистике их стало ещё больше. А еще сколько-то из них он удаляет наверно.

Ответить