Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
dmg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 12:53

Недобросовестный продавец ID: 537478 DenisAir

Сообщение dmg » 18 апр 2021, 12:12

Я купил у этого продавца пластинку. Определенного качества, в определенном конверте. Купил то, что увидел на картинке, по ней понял, что именно она мне нужна.Взамен я получил не ту пластинку, в другом бумажном конверте, исписанном шариковой ручкой.

В ответ на предельно вежливую претензию продавец мне ответил следующее с угрозами приехать и объяснить:

"Ручкой исписан внутренний пластиковый конверт, конвертов так же у меня "выше крыши", по пластинке, я так понимаю у Вас претензий нет, что за маразматический тон? Обратитесь к врачу, если не умеете себя держать в руках. И не отвечаю Вам т.к нахожусь сейчас в Москве, так что лично могу Вам объяснить, как следует себя вести."

Хочу рассказать всем о недобросовестных, мошеннических действиях этого продавца и предупредить тех, кто захочет у него что-то купить.

Предвосхищая укоры, что лот стоит всего 139 руб. плюс почта, скажу. Да, она стоит 139 руб. плюс доставка почтой , и это для некоторых немного, но это все равно мои деньги, которые я за товар отдал, думая, что получу в ответ то, что купил. И стоимость лота - это не повод для обмана.

Сергей Сергеевич 5
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 15:35
Been thanked: 24 times

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение Сергей Сергеевич 5 » 18 апр 2021, 13:13

У продавца 54 отрицательных отзывов, может быть стоило у таких продавцов пластинку не покупать, а найти её у более порядочных продавцов
https://meshok.net/info/537478/salesman?F=2

OlgaUralskaya
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 12:26
Been thanked: 4 times

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение OlgaUralskaya » 18 апр 2021, 13:25

Дело-то не в стоимости, а в открытой угрозе расправы,да ещё и после откровенного обмана. Пластинка, скорее всего, "та", а вот конверт мог и подменить, (а внутренний вобще "упразднить")
Кому-то нужные вещи:https://meshok.net/info/713400

krot1766
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:48
Been thanked: 31 time

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение krot1766 » 18 апр 2021, 13:55

Я вот лично не понимаю, когда подобных продавцов заносят в раздел "Подозрительные". У него целая куча отрицательных отзывов, так что там никакой подозрительности нет. Всё ясно и понятно.

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение Mirag_ » 18 апр 2021, 15:13


Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение Aдмин » 18 апр 2021, 16:14

dmg писал(а):
18 апр 2021, 12:12
Я купил у этого продавца пластинку. Определенного качества, в определенном конверте. Купил то, что увидел на картинке, по ней понял, что именно она мне нужна.Взамен я получил не ту пластинку, в другом бумажном конверте, исписанном шариковой ручкой.

В ответ на предельно вежливую претензию продавец мне ответил следующее с угрозами приехать и объяснить:

"Ручкой исписан внутренний пластиковый конверт, конвертов так же у меня "выше крыши", по пластинке, я так понимаю у Вас претензий нет, что за маразматический тон? Обратитесь к врачу, если не умеете себя держать в руках. И не отвечаю Вам т.к нахожусь сейчас в Москве, так что лично могу Вам объяснить, как следует себя вести."

Хочу рассказать всем о недобросовестных, мошеннических действиях этого продавца и предупредить тех, кто захочет у него что-то купить.

Предвосхищая укоры, что лот стоит всего 139 руб. плюс почта, скажу. Да, она стоит 139 руб. плюс доставка почтой , и это для некоторых немного, но это все равно мои деньги, которые я за товар отдал, думая, что получу в ответ то, что купил. И стоимость лота - это не повод для обмана.


Мы направили продавцу предупреждение о неприемлемом поведение с контрагентом с возможной блокировкой на штрафной период, но и Вам следует быть более сдержанным и не начинать разбирательства по лотам с угроз. Спокойное ведение переговоров может благотворно повлиять на исход ситуации.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

BestWorldCoins
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:49
Has thanked: 2 times

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение BestWorldCoins » 18 апр 2021, 16:17

dmg писал(а):
18 апр 2021, 12:12
Я купил у этого продавца пластинку. Определенного качества, в определенном конверте. Купил то, что увидел на картинке, по ней понял, что именно она мне нужна.Взамен я получил не ту пластинку, в другом бумажном конверте, исписанном шариковой ручкой.

В ответ на предельно вежливую претензию продавец мне ответил следующее с угрозами приехать и объяснить:

"Ручкой исписан внутренний пластиковый конверт, конвертов так же у меня "выше крыши", по пластинке, я так понимаю у Вас претензий нет, что за маразматический тон? Обратитесь к врачу, если не умеете себя держать в руках. И не отвечаю Вам т.к нахожусь сейчас в Москве, так что лично могу Вам объяснить, как следует себя вести."

Хочу рассказать всем о недобросовестных, мошеннических действиях этого продавца и предупредить тех, кто захочет у него что-то купить.

Предвосхищая укоры, что лот стоит всего 139 руб. плюс почта, скажу. Да, она стоит 139 руб. плюс доставка почтой , и это для некоторых немного, но это все равно мои деньги, которые я за товар отдал, думая, что получу в ответ то, что купил. И стоимость лота - это не повод для обмана.
Было бы интересно прочитать Ваше сообщение продавцу.

dmg
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 12:53

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение dmg » 18 апр 2021, 16:56

Прилагаю ВСЮ, без купюр переписку с этим продавцом. Уверен, что админ подтвердит, что кроме персональных данных из нее ничего не убрано, не добавлено.

Начало переписки

DenisAir: 07/04/2021 10:35
Уважаемые покупатели!

Дабы исключить возможные неясности и предупредить недоразумения при покупке выигранных лотов, публикую нижеследующий текст:

Оценка винила проводиться лично, визуально или путем прослушивания. Прошу учесть, что всякая личная оценка не претендует на исключительную. Поэтому любую купленную пластинку можно возвратить. Оплата за возврат пластинки во всех случаях осуществляется покупателем. Состояние конверта определяется путем тщательного осмотра, дефекты отражаются на фото. Во всех случаях по запросу предоставляются дополнительные фото. Вопросы по состоянию лучше задавать до оплаты лота. Любые дефекты отражены в стоимости. При неоплате лота в течении 5 рабочих дней без объяснения причины, лот выставляется на повторные торги, а сделка считается недействительной. Доставка производиться Почтой России в течении 3-4 рабочих дней с момента оплаты лота. Упаковка надежная, оплачивается продавцом. Стандартная доставка от 300 руб., каждые дополнительные 5 пл. + 50 руб. При покупке от 3000 руб. стандартная доставка в пределах 300 руб. – предоставляется бесплатно. В случае покупки 5 и более пластинок рассчитывается сверх суммы 300 руб. согласно тарифам Почты России. Доставка по Санкт-Петербургу - бесплатная, происходит при личной встрече в удобном для обеих сторон месте, по взаимной договоренности или самовывозом. На письма стараюсь отвечать сразу или в течение 1-2 дней, в зависимости от места нахождения. Обращаю особое внимание, что продажа лотов осуществляется на нескольких площадках и необходимо до оплаты лота уточнить его наличие. В случае отсутствия лота, он может быть заменен на равнозначный по согласованию с покупателем с предоставлением дополнительной скидки 5% Заранее благодарен за понимание. Оказываю различные скидки и прочие преференции постоянным покупателем.

СКИДКА при сумме покупки от:

5 000 рублей - 3%

10 000 рублей - 5%

Скидка действует при покупке лота по фиксированной стоимости.

С уважением, Денис

dmg: 07/04/2021 10:43
Готов выкупить лот, который выиграл.

DenisAir: 07/04/2021 17:38
Приветствую, Дмитрий! Сумма 139 руб. + 200 руб. доставка = 339 руб. Карта Сбербанк С уважением, Денис

dmg: 07/04/2021 17:48
Здравствуйте.

Отправил на вашу карту Сбербанка деньги.


Просьба хорошо упаковать и отправить с возможностью отслеживания.

DenisAir: 07/04/2021 18:17
Большое Спасибо, Дмитрий! Вас понял. Упаковываю, отправляю, сообщу трек номер по отправке. С уважением,Денис

dmg: 13/04/2021 10:39
Удалось отправить? Пришлите трек-номер, пожалуйста.

DenisAir: 13/04/2021 13:35
Добрый день, Дмитрий! Трек номер для отслеживания посылки 80088459636229. С уважением,Денис

dmg: 13/04/2021 14:45
А когда планируете отправить посылку? Это просто присвоенный трек номер

dmg: 17/04/2021 20:45
Добрый день. Я у вас раньше покупал, но както получал то, что купил. Покупал и не раз и был уверен, что от вас туфты не будет. А сейчас у вас купил одну пластинку, а вы мне прислали совсем другую: другой конверт, другая пластинка с другим яблоком, и конверт и пластинка, исписанные ручкой. Высылаю вам фото. Предложите решение проблемы, иначе я вам вынужден буду поставить отрицательный отзыв и написать на форуме о мошенничестве.

dmg: 17/04/2021 20:47
IMG_20210417_203945.jpg (1512Kb)

dmg: 17/04/2021 20:48
IMG_20210417_203952.jpg (1138Kb)

DenisAir: 18/04/2021 11:16
Приветствую! В ответ на Ваше хамское поведение. вынужден буду поставить Вам отрицательный отзыв. С уважением,Денис

DenisAir: 18/04/2021 11:27
Ручкой исписан внутренний пластиковый конверт, конвертов так же у меня "выше крыши", по пластинке, я так понимаю у Вас претензий нет, что за маразматический тон? Обратитесь к врачу, если не умеете себя держать в руках. И не отвечаю Вам т.к нахожусь сейчас в Москве, так что лично могу Вам объяснить, как следует себя вести.

dmg: 18/04/2021 11:32
Я вам не хамил ни разу. Был предельно вежлив с вами. Это раз. Во вторых, вы меня обманули, прислали не то, что я купил, а не я вас.

В третьих, это вы меня оскорбили. Да еще вызываете меня лично на встречу на разборки.

Я буду вынужден обратиться у службе поддержки и написать о впс на форуме, потому что на лицо мошенничество.

Конец переписки.

Админ, скажите, в каком месте я угрожал продавцу? Вы имеете в виду угрозу поставить отрицательный отзыв продавцу за обман и рассказать о его поведение на форуме? По моему я был очень вежлив. А поставить отрицательный отзыв за обман и предупредить других покупателей на форуме не запрещено

Да, я предложил продавцу принять решение. Если б я был продавцом, я видел бы несколько честных вариантов решения проблемы:
- как минимум, признать ошибку и извиниться за нее.
- компенсировать расходы за пластинку и почту.
- выслать пластинку, которую я купил и принять назад ту, что выслал.

Но продавец решил просто наехать.

nya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 13:12

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение nya » 30 апр 2021, 13:16

Какое продолжение истории?

DenisAir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 13:29

Re: Недобросовестный продацев ID: 537478 DenisAir

Сообщение DenisAir » 01 май 2021, 13:25

Уважаемые коллеги! Поскольку были многочисленные вопросы, даю свои комментарии. Если все так плохо, то совершенно необъяснимо почему данный покупатель совершает сделку в 4-й раз. Высказывает свои претензии поздно вечером в субботу и, не дождавшись ответа, рано утром в воскресенье ставит отзыв, переходя на "феню", что собственно не так страшно, что называется "от тюрьмы и от сумы", но обидно - абсолютно не правдивый. По существу - конверт Мелодия "майка" был ему действительно заменен, т.к. тот, что на фото в лоте, попусту рваный. Надписи, сделанные в далеком 68-м году: "Группа Электрон" присутствуют на оборотной стороне конверта. По пластинке ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ (а не «другая пластинка с другим яблоком, и конверт и пластинка, исписанные ручкой»). Никаких предложений, что ясно из опубликованной переписки, покупатель не вносит, кроме риторического вопроса "Что будем делать?". Если ему важен был именно тот конверт, можно было написать об этом и мы бы нашли вариант решения данной претензии. Но главное, не дожидаясь ответа ставит отрицательный отзыв. Учитывая эти обстоятельства (опускаю масштаб сделки, что называется это не принципиально), человеку предложена была личная встреча. Отказался и пустился в публичные поиски сочувствия и обвинения в мошенничестве и обмане (в чем правда не понятно), что еще раз подчеркивает, что он не прав и это понимает. Вот как-то так. Благодарен всем, кто оставляет комментарии, это легко, учитывая полную анонимность личностей их оставляющих, всегда открыт конструктивной критике. Также хочу отметить, что против 50 отрицательных отзывов (претензии по многим из них были решены, но отзывы не убраны покупателями по причине того, что на это надо потратить время. Ведь отрицательный отзыв всегда быстрее и легче оставить, чем потом его убрать) есть более 3000 положительных. Делайте выводы сами, господа. И еще раз пользуясь случаем подчеркиваю: все вопросы решаются, если иметь на то соответствующее желание и руководствоваться вполне четкими правилами ресурса и здравым смыслом.
Всех с наступающими праздниками!
С уважением, Денис

Ответить