Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 68 times
Been thanked: 171 time

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение seemann74 » 15 май 2021, 00:20

Что касается покупателя, тоже еще из тех, что рассматривают под микроскопом банкноты, встречал таких. Фанаты UNC. Некоторые вещи кстати в УНС недоступны в принципе или стоят по 500-1000 долларов. А эти все пытаются купить по дешевке.
так если вам эти боны нравятся, то купите их у Бориса) он с радостью вам их отдаст по себестоимости.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 51 time

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Digigex » 15 май 2021, 00:41

я нигде не писал что нравятся. состояние неплохое но по такой цене лично для себя купил бы к примеру Францию или Англию.

с определением "мусорный XF" категорически несогласен, коллекционер нормальный так писать не может. XF вполне достойный грейд для коллекций. Я не про эту сделку а вообще про банкноты и грейды.

Кстати эти банкноты можно прогладить нормальным утюгом с паром и возможно их внешнее состояние улучшится. Может оффтоп, но насмотрелся я очно и заочно на любителей УНС , особо имеющих в кармане не более 500 рублей на их покупку.

Еще раз пишу - претензии автора темы понимаю и поддерживаю, сканы банкнот ужасные и сохран определять по ним невозможно. Видно конечно что не рванина но и не более.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Antiker » 15 май 2021, 13:33

seemann74 писал(а):
14 май 2021, 18:30
И действительно, очень странные банкноты Вам попались..., с момента Вашего получения выглядят все хуже и хуже, прямо как люди, которые от великого горя стареют прямо на глазах:
тут ничего странного, да, всё зависит от того как свет ляжет (под каким углом), все бонисты знают и проверяют боны на наличие сгибов поднося бону под углом к свету . (это если сгиб не виден сразу и не прощупывается руками). но эти две боны в таком состоянии , что это надо быть слепым, чтобы взяв их в руки не увидеть сгибы.
Да это все понятно и ясно, что не UNC. Но Вам по сканам не показалось, что имеющиеся замятины были "сильно проявлены" в полную меру, возможно чтобы нагляднее показать их наличие? Лично я, признаюсь, поимел такое чувство, сравнивая с проглаженной банкотой в лоте продавца.
Самое главное, чтобы теперь еще не проявились ранее незаметные надрывы этих купюр, или они не распались бы на отдельные фрагменты... Может напрасно, но что-то я вдруг запереживал, увидя последнюю по хронологии событий фотку, с остыми заломами, сфотографированную покупателем. Да и глядя на внутристуктурное пятно в бумаге снизу, что-то не могу понять, кто и когда эту банкноту стирал?
y2.jpg
y2.jpg (185.29 КБ) 2325 просмотров
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 68 times
Been thanked: 171 time

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение seemann74 » 15 май 2021, 21:27

Но Вам по сканам не показалось, что имеющиеся замятины были "сильно проявлены" в полную меру, возможно чтобы нагляднее показать их наличие?
не понимаю к чему вы клоните. покупатель выложил уже кучу фото этих бон и где сильно видно замятия и где их почти незаметно. по поводу того что боны "постираны" , т.е. отпрессованы, я сомневаюсь, так как после прессования они ровнее выходят. но тут трудно сказать, может кто то делал неумеючи или не "мыл" боны, а просто утюгом погладил. а угол падения света сильно влияет, вот и я фото сделал , чтобы показать сомневающимся.
Вложения
1621101955959.jpg
1621101955959.jpg (428.17 КБ) 2223 просмотра

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Старпом » 16 май 2021, 02:56

Утюгом гладить, так она ещё больше искорежится, разве не так? Я бы между двух стекл положил и пресс сверху
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Старпом » 16 май 2021, 02:57

Я не бонист, так что не судите строго
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 68 times
Been thanked: 171 time

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение seemann74 » 16 май 2021, 03:46

Старпом писал(а):
16 май 2021, 02:56
Утюгом гладить, так она ещё больше искорежится, разве не так? Я бы между двух стекл положил и пресс сверху
ну если вам интересно, то возьмите из кошелька купюру и поэкспериментируйте)

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 51 time

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Digigex » 17 май 2021, 17:18

Интересная тема. Я много мыл и гладил разных банкнот, можно улучшить грейд на пару пунктов, а можно и испортить. Очень сильно появление дефектов зависит от бумаги. Самое неприятное проявление эффекта волны по краю, спустя какое то время.

Что касается сканера - у них очень сильная лампа, пробивает изображение и с обратной стороны. Если нормализовать контраст или сильно его повысить в любой программе обработки ( а сканы без пост обработки никуда негодны) то различные дефекты вылазят на скане, в то время как вживую глазами они незаметны. Это конечно касается прежде всего XF и ниже грейдов. Поэтому чтобы скан выглядел естественно необходимо немного поднять яркость у него, так и изображение с обратки меньше пробивается и поля более белые натуральные. Важно чтобы выглядело нормально, так как в реале. А то можно так задрать, что скан получиться прямо как UNC но это нетак.

Еще раз напишу по приведенным сканам банкнот в теме судить трудно,конечно это XF-aUNC в лучшем случае. судя по ценам покупатель не так уж сильно погорел, я бы советовал забить и оставить боны в коллекции, сумма копеечная, нервы дороже. а впредь не нужно связываться с такими сканами и продавцами.

Для примера - я делаю сканы разрешением 300 Dpi JPEG уровень компрессии минимальный 9-10 вес скана зависит от размера банкноты как правило это от 1,5Мв до 3,5МВ При желании по запросу покупателя делаю фото на просвет.

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 51 time

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Digigex » 18 май 2021, 21:15

https://meshok.net/item/57815631

типа UNC

и такое на мешке сплошь и рядом

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец UrCoins ID: 344745 непорядочный афер-т

Сообщение Antiker » 19 май 2021, 09:15

Digigex писал(а):
18 май 2021, 21:15
https://meshok.net/item/57815631
типа UNC
и такое на мешке сплошь и рядом
Жесть с надрывами и сношенными углами. Думается, надо перед выставлением лотов в данных разделах коллекционирования, информировать продавцов в самом формуляре выставления красным цветом о правильном выборе ими, существующих классификаций и ответственности их за свое описание товара, с использованием недостоверных завышенных данных этих классификаций. Возможно требовать даже подтверждение, в виде галочки, что они ознакомились и перенимают ответственность и возможные вытекающие последствия.
Вопрос еще в другом, чему намерен верить покупатель написанному или увиденному глазами?
Если он ищет банкноту UNC, то он увиденное не купит, а если за 179 рублей покупатель хочет приобрести законную склоку или очередной скандал, доказывая потом свою 100% правоту, то данная покупка, как развлечение для него - это самое то!
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Закрыто