Покупка у продавца Арген (144) 1115046

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Стысь Евгений
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2021, 13:54

Покупка у продавца Арген (144) 1115046

Сообщение Стысь Евгений » 24 май 2021, 14:11

Здравствуйте. Купила не площадке золотой кулон у продавца Арген (144) 8. Оплатила вовремя, продавец его выслал, но конверт пришел пустой. В переписке продавец сначала написал, что может кулон выпал из конверта и я его потеряла. После того, как я написала, что конверт я открывала аккуратно, он написал, чтоб я выслала ему фото конверта и его содержимого. Я сделала развернутое видео в ютюбе, после чего он в отзыве написал, что я ему прислала видео уже вскрытого конверта. Я ему пишу, так Вы ж просили , чтоб на конверт посмотреть. А он пишет, что не просил ничего. Потом он обвинил меня в вымогательстве, хотя ни разу не просила вернуть деньги. Короче после кучи обвинений и отрицательного отзыва я решила написать сюда. У продавца рейтинг еще с Молотка, а здесь всего 13 продаж. получается, что я без денег, без кулона и с отрицательным отзывом. Как то печально. Ссылка на переписку. https://meshok.net/deal/38433829

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 8

Сообщение Модератор форума » 24 май 2021, 15:23

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 8

Сообщение Aдмин » 24 май 2021, 15:39

Стысь Евгений писал(а):
24 май 2021, 14:11
Здравствуйте. Купила не площадке золотой кулон у продавца Арген (144) 8. Оплатила вовремя, продавец его выслал, но конверт пришел пустой. В переписке продавец сначала написал, что может кулон выпал из конверта и я его потеряла. После того, как я написала, что конверт я открывала аккуратно, он написал, чтоб я выслала ему фото конверта и его содержимого. Я сделала развернутое видео в ютюбе, после чего он в отзыве написал, что я ему прислала видео уже вскрытого конверта. Я ему пишу, так Вы ж просили , чтоб на конверт посмотреть. А он пишет, что не просил ничего. Потом он обвинил меня в вымогательстве, хотя ни разу не просила вернуть деньги. Короче после кучи обвинений и отрицательного отзыва я решила написать сюда. У продавца рейтинг еще с Молотка, а здесь всего 13 продаж. получается, что я без денег, без кулона и с отрицательным отзывом. Как то печально. Ссылка на переписку. https://meshok.net/deal/38433829
Напишите письмо в службу поддержки support@meshok.net
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

silver 66
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 08:34

Re: Покупка у продавца Арген (144) 8

Сообщение silver 66 » 24 май 2021, 18:10

У меня тоже был такой случай, купил накладки на тт на фото были новые в отличном состоянии. Продавец прислал бу, ну да ладно сразу не заметил трещину написал хороший отзыв, но после того как стал устанавливать она у меня развалилась на две части. Написал продавцу такого нового про себя узнал чего и не знал. Выставил ему отрицательный отзыв, он мне тоже и остался я без денег и товара. Не буду называть продавца с большим рейтингом. Так что бывают такие ухари.

Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 8

Сообщение Alex_books » 24 май 2021, 18:54

Стысь Евгений писал(а):
24 май 2021, 14:11
Здравствуйте. Купила не площадке золотой кулон у продавца Арген (144) 8. Оплатила вовремя, продавец его выслал, но конверт пришел пустой. В переписке продавец сначала написал, что может кулон выпал из конверта и я его потеряла. После того, как я написала, что конверт я открывала аккуратно, он написал, чтоб я выслала ему фото конверта и его содержимого. Я сделала развернутое видео в ютюбе, после чего он в отзыве написал, что я ему прислала видео уже вскрытого конверта. Я ему пишу, так Вы ж просили , чтоб на конверт посмотреть. А он пишет, что не просил ничего. Потом он обвинил меня в вымогательстве, хотя ни разу не просила вернуть деньги. Короче после кучи обвинений и отрицательного отзыва я решила написать сюда. У продавца рейтинг еще с Молотка, а здесь всего 13 продаж. получается, что я без денег, без кулона и с отрицательным отзывом. Как то печально. Ссылка на переписку. https://meshok.net/deal/38433829
Сейчас ситуация выглядит как ваше слово против его слова. И то и другое бездоказательно.
100%-м доказательством вины продавца может служить акт вскрытия составленный на почте (составляется по просьбе получателя при вскрытии посылки в присутствии почтовых работников, если отправление пришло в поврежденной упаковке) При этом кстати можно получить компенсацию от почты, если просить продавца отправить с оценкой, и соответственно оплатить дополнительные расходы.
Или второй вариант - непрерывная видеозапись (без склеек и монтажа) процесса вскрытия отправления, тут уже администрация Мешка может рычаги воздействия на продавца активировать, если видео доказывает вину продавца.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 50 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 8

Сообщение Digigex » 25 май 2021, 12:05

Надо пробивать трек номер и предварительно смотреть вес отправления. И если с учетом упаковки пакет д быть 100гр например а стоит 20, обязательно взвешивать на почте и делать акт. Или видео вскрытия дома.

У меня был случай на ебай - получал письмо в нем банкнот штук 60 д быть. А вес 24гр по треку. Вес банкноты 1 грамм нетрудно догадаться, что письмо д было быть грам 80-100. Сделал видео вскрытия, в письме было всего 5 банкнот. Отписал продавцу , сказал что открываю спор и обязательно его выиграю, а сумма там была неплохая более 100 долларов. Хитрый грек переобулся мнговенно и вернул сам деньги, написав что банкноты украли. Кто это интересно мог сделать и главное почему не все , оставили 5штук. Думаю была попытка кидалова с его стороны.


Alex_books
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 13:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 6 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 8

Сообщение Alex_books » 25 май 2021, 14:31

Digigex писал(а):
25 май 2021, 12:05
Надо пробивать трек номер и предварительно смотреть вес отправления. И если с учетом упаковки пакет д быть 100гр например а стоит 20, обязательно взвешивать на почте и делать акт. Или видео вскрытия дома.

У меня был случай на ебай - получал письмо в нем банкнот штук 60 д быть. А вес 24гр по треку. Вес банкноты 1 грамм нетрудно догадаться, что письмо д было быть грам 80-100. Сделал видео вскрытия, в письме было всего 5 банкнот. Отписал продавцу , сказал что открываю спор и обязательно его выиграю, а сумма там была неплохая более 100 долларов. Хитрый грек переобулся мнговенно и вернул сам деньги, написав что банкноты украли. Кто это интересно мог сделать и главное почему не все , оставили 5штук. Думаю была попытка кидалова с его стороны.
У меня были случаи с недобросовестными покупателями, еще на старом Молотке.
Отправляю предмет в отличном состоянии
Мне покупатель предъявляет фото такого же предмета с повреждениями, утверждая что я такой ему и отправил.
Или просто сообщает о дефектах, которых не было перед отправкой.
Естественно без доказательств.
В одних случаях вероятно была попытка подмены, в других похоже просто не понравился/не подошел или нашли аналог дешевле и пытались вернуть мне мое "по плохому"
Поэтому очень осторожно отношусь к обвинениям продавцов в сокрытии дефектов или отправке другого предмета.
https://meshok.net/?user=607389 - Коллекционный материал по охотничьей, рыболовной тематике и не только...

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 1115046

Сообщение Олег Александрович » 25 май 2021, 19:57

Обманывает всегда выгодополучатель .

Почте нет смысла заморачиваться с подменой . Им всегда проще полностью потерять посылку .

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Покупка у продавца Арген (144) 1115046

Сообщение Antiker » 25 май 2021, 20:18

Стысь Евгений писал(а):
24 май 2021, 14:11
Купила не площадке золотой кулон у продавца Арген (144) 8. Оплатила вовремя, продавец его выслал, но конверт пришел пустой.
А что, так тоже можно было? :o
Товар из золота, да с камнями можно было отправлять письмом в конверте, а не в коробке?
Или может это у Вас игра такая была в проверку почтовых работников, при зарплате в 10 тыр в месяц на честность? Когда вещь можно прощупать пальцами и выдавить из конверта? Или Вам совершенно все пофиг было, получите Вы вещь или нет - лишь бы подешевле?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить