Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение Модератор форума » 24 июн 2021, 06:43

Никола777 писал(а):
23 июн 2021, 20:50
Вся ситуация предполагаю в том что тематика книги не полностью соответствует ее названию
Пожалуйста, изложите Вашу мысль более подробно.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Никола777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 20:37

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение Никола777 » 24 июн 2021, 09:59

Книга называется народные праздники и обычаи (востребованная и дорогая) . Однако в книге по большей части описывается литературный жанр другого направления (фото с разделами книги было выставлно). Естественно покупатель видит по дешевке книгу с данным названием в отличном состоянии и по дешовке. Конечно в голове уже высчитывает калькулятор прибыль. Естественно когда внимательно ознакомился с книгой понимаешь что там про обычаи и праздники крохотный раздел остальное уходит в другую тему.
Отсюда и желание и вернуть книгу (жанр выходит не коммерческий загнать не получится) но вопрос как это можно сделать.
ТОЛКО ЕСЛИ КНИГА ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННЫЕ НЕДОЧЕТЫ -отсюда и появляются вырванные листы.
ПОВТОРЮСЬ оставлять книгу не имеет смысла покупателю так как при внимательно рассмотрении книга не коммерческая.

Как мог объяснил больше мотивов вырвать листы из книги на ум не приходит.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение Копалыч » 24 июн 2021, 10:54

Извиняюсь, что пишу в этой теме
У меня вопрос к Модераторам / Админам: а как действительно быть в подобных случаях? не для кого не секрет, что часто подобное бывает, чем то не устроил лот (нашли дешевле) и пытаются вернуть, типа не хватает страницы, у меня у самого был подобный случай, купили иллюстрированный альбом 50 х годов выпуска, и при получении покупатель заявляет: в альбоме не хватает листа, но я точно знаю, что листы все были на месте, так как перед выставлением проверяю и перед отправкой повторно перепроверяю, я ему без нервотрепок предложил вернуть лот и я ему верну деньги, но предупредил, что листы все были на месте и если свеже вырванный лист, то это будет видно визуально, после моего сообщения покупатель сразу слился, видать понял, что не чего не выгорит у него.
И похожая хрень с отправлениями открыток / конвертов, заломы, тоже же схожие ситуации.
Как той или иной стороне доказывать свою правоту?

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4012
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение Модератор форума » 24 июн 2021, 11:54

Никола777 писал(а):
24 июн 2021, 09:59
понимаешь что там про обычаи и праздники крохотный раздел остальное уходит в другую тему.
В какую тему?
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение Antiker » 24 июн 2021, 12:18

MirarudaU писал(а):
23 июн 2021, 23:54
Я правильно думаю, что покупатель (с безупречным на момент совершения сделки рейтингом) нарочно вырвал пару страниц из книги, за которую заплатил деньги. Не имея никакой гарантии, что ему удастся вернуть книгу и получить деньги обратно. Потому что покупателю нравится терять своё время, свои деньги и очень не нравится конкретный продавец.
Однозначно так судить сложно... Иногда покупают для своей библиотеки, иногда для перепродажи, а иногда для сканирования и дальнейшей продажи книг в виртуальнм виде. К первой категории покупателей претензий никогда нет, со второй всякое бывает, если им не удается быстро реализовать с планируемой выгодой, а вот с третьей категорией теперь просто беда. Сама книга нужна им всего на нескоько часов, для сканирования. А потом ее приходится либо продавать им самим, либо возвращать продавцу под любым надуманным предлогом.
В таких случаях, покупатели обычно ничем не рискуют, так-как аккуратно подрезая бритвой один двойной лист в месте крепления и откладывая его в сторону, они, в случае неудачного возврата, могут так же аккуратно его вклеить на место и продать книгу снова.
У меня был случай на еВау, когда покупатель заявил о вырванном двойном листе. Но к счастью на SD карте у меня осталось много фотографий не вошедшие по колличеству в выставленные в лоте, где одна из пропавших страниц была видна и мне таким образом удалось тогда доказать комплектность проданной старинной книги.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение MirarudaU » 24 июн 2021, 13:18

А В этой теме и не судят однозначно.
Было предложено сторонам договариваться напрямую.
Была уже тема с продавцом книги, который всем на свете клялся, что книга не на скобках. А покупатель - мошенник. Чем закончилось, думаю, что помните.

tru_работник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 июн 2020, 09:34
Been thanked: 9 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение tru_работник » 24 июн 2021, 17:24

MirarudaU писал(а):
23 июн 2021, 23:54
Я правильно понимаю, что сложившаяся многолетняя практика метки подозрительный продавец ввела в ступор именно сейчас?
Не правильно понимаете. В ступор не ввела, вызывает лишь неподдельное удивление следующие.
Вы пишите: "В настоящий момент ни одна из сторон не предоставила убедительных доказательств неправоты второй стороны."
Т.е. идет процесс разбирательства сторон и ситуации. Вердикта нет, а табличка висит.
Вопрос: С какой целью на странице продавца уже НА ЭТОМ этапе висит табличка, если только идет процесс разбирательства и виновного, на данный момент, нет?
Эта табличка - рычаг давления на продавца? Но, с ваших слов давить, вроде пока и не за что. Тогда зачем она нужна?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение MirarudaU » 24 июн 2021, 17:50

С такой, что это сложившаяся практика.
Когда происходит спор двух сторон, другим пользователям видны только внешние данные.
Но это не значит, что площадка ориентируется только на эти данные. Есть ещё история покупок и/или продаж, переписка по сделкам, наличие/отсутствие споров, пересечения с другими аккаунтами. Есть общая статистика по спорам покупатель-продавец.
Табличка подозрительный продавец задумана именно для моментов, когда происходит выяснение споров, а отнюдь не для после выяснения.
Табличка сопровождается ссылкой на форум, благодаря чему каждый пользователь может перейти на форум, составить своё мнение, а может и написать сообщение, предоставив новую информацию, которая может поспособствовать выяснению реальной картины.

Никола777
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 20:37

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение Никола777 » 24 июн 2021, 18:37

Мне очень не нравится данная ситуация так как я знаю , что моей вины нет (вдобавок она и не доказана) но уже пострадала не только моя репутация но и мне в данных обстоятельствах приходится отменять продажи на данном ресурсе так как данный #банер# психологически давит на покупателя, при этом другая сторона не несет в данной ситуации никакой ответственности и ущемления (хотя по репутации покупателя он уже срывал покупки, есть отрицательный отзыв за это).
Было упомянуто что это такая практика сложившаяся здесь, могу сказать что это плохая практика когда ущемляется одна сторона без доказательной вины.
Лично я занимаюсь продажами в сети с 2013 года на ан_ ке и ревь_ке за все время было только одно разбирательство на ан_ ке и это у меня были не оспоримые доказательства после чего модератор сказал что вопросов ко мне нет и не может быть и закрыл тему обсуждения. Здесь просто злоба берет какая то машеница не добившись своего взяла и нагадила и при этом я еще пострадал. Очень интересно получилось.
Я очень редко покупаю в сети, но у меня правило не отъемлимое при поступлении лота я провожу его видеосъемку так как это будет являться доказательством.
Репутацией своей дорожу но на поводу у мошенников тоже идти не хочу!!!!!!!!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Крайняя непорядочность со стороны продавца: ID: 429079 Никола777

Сообщение MirarudaU » 24 июн 2021, 19:12

Никола777 писал(а):
24 июн 2021, 18:37
...хотя по репутации покупателя он уже срывал покупки, есть отрицательный отзыв за это...
У покупателя единственный отрицательный отзыв... от Вас.

Ответить