НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Sp der
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:46

НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Sp der » 10 июн 2021, 22:57

ВНИМАНИЕ !!! ВНИМАТЕЛЬНО , особенно ценителям стиля МЕТАЛ !!!
Первый раз в инете ставлю отрицательный отзыв , были случай не согласия , но как то решали с продавцами или просто ничего не ставил , но это другой случай !!!
Приятель долго смотрел на выложенную продавцом пластинку , что то долго его смущало )), но наконец решился и попросил купить её . Посмотрели отрицательные отзывы
других покупателей и в коментах от продавца было сказано " .... не задавал вопросов до ставки...." Мы решили задать ещё предварительные вопросы перед покупкой .
Хотя под лотом стоит описание , что : Все пластинки прослушаны, оценки максимально точные. Пластинка указана в состоянии NM/NM , в частности градация продавца по состоянию NM описана :
(NM - Near Mint). Конверт и сам диск не имеют абсолютно никаких помарок, пластинка прекрасно выглядит и воспроизводится, а в некоторых случаях должна быть даже запечатанной. Для достаточно старых изданий (к которым уже невозможно применить определение "и муха не сидела") допускается одна - две помарки на конверте, но диск все равно должен быть в идеальном состоянии.
Всё ниже изложенное достоверно и ничего не добавлено , желающим могу предоставить скриншоты.
На наш вопрос : Состояние пластинки оценено визуально или по звучанию ????
Визуально есть какие то дефекты - царапинки , потёртости ????
На конверте нет , так же царапин , заломов , потёртостей (круга от пластинки ring wear)??? С телефона не очень видно.
Пластинка ровная , без кривизны ( волны )????
Сколько Ваша крайняя цена ????
Продавец ответил : Винил в отличном состоянии и визуально и по звуку. Заходы выходы ещё раз послушал с интересом.
Никаких артефактов на виниле. Конверт в идеале, без всяких наклеек.
Цена по рынку хорошая!
Всё устроило , сразу же оплатили 5200+300 доставка.
При получении и визуальном осмотре увидели царапину не очень большую , но заметную не вооружённом глазом , которая при дальнейшем проигрывании была слышна - щелчки.Там даже не просто царапинка , а какой то микро рисунок , на фото видно .
Продавцу написали по этому поводу : Честно говоря не доволен состоянием пластинки , как же так ??? Я же дополнительно спрашивал у Вас про состояние , Вы ответили : Винил в отличном состоянии и визуально и по звуку. Заходы выходы ещё раз послушал с интересом.
Никаких артефактов на виниле.
На заходах есть песок , но я думаю хорошая помывка поможет , но вот царапина на первой стороне четвертый трек , она и визуально видна и даeт циклические щелчки около десяти , музыка хоть и приглушает их , но всё равно их слышно !!!
Не понятно , как Вы не увидели и не услышали ??? ( приложили фото с царапиной )
Никак в таком состояние не тянет на NM . Я готов вернуть Вам её обратно.
Ответ : Сожалению, что Вам не понравилось. Но царапины, про которую Вы пишите , я не видел, а времени послушать у меня было только в начале и конце сторон. Я писал.
Может это и так, сейчас не разобраться.
Возвраты я не рассматриваю, так как не магазин, что есть, то и продаю, причём по цене покупки. От виниловой пластинки, в каком бы состоянии она не была, я в большей степени стараюсь получить удовольствие от прослушивания. Не порчу настроение ни себе, ни людям - карму берегу. И Вам того же советую.
К тому же это металл, а не Чайковский, не понимаю Вас
Мой ответ : Разные ситуации случались здесь на мешке , всегда находили решение без каких либо претензий . Вы заявляли состояние nm и я задавал дополнительные вопросы по состоянию , на которые Вы ответили , что ВСЁ ОТЛИЧНО БЕЗ АРТЕФАКТОВ , а по факту с царапиной !!!! И теперь я остался крайним с щёлкающей пластинкой из за того , что Вы проглядели ??? Как получать удовольствие от щёлкающей пластинки ???? Причём тут Чайковский и метал , непонятно , если пластинка щёлкает . У Вас ничего не сказано , что возврат не принимается , в подобном случае , я заранее бы оговаривал такие вещи , на всякий случай. Вы продали мне пластинку , остались довольны , а я остался с щёлкающей пластинкой и мне тоже быть довольным по Вашему ???
Честно говоря это первый случай , читал , что другие попадают в подобные ситуации , но видно и мне пришло время быть обманутым !!! Вы считает , что продав испорченную пластинку за 5200 + 300
и ни сказав об этом , не испортили мне настроение ???
Попробую обратится к администрации сайта , что мне остаётся .
Берегите свою карму.
Ответ продавца : Я же написал - царапины не было, а не то, что я ее просмотрел.
То, что не собираюсь принимать от Вас пластинку - я сказал напрямую. Пластинка была без царапин. Продавцы бывают разные и покупатели тоже.
Можете внести меня в черный список, а я Вас. Предлагаю поставить нейтральные отзывы и разойтись как в море корабли.
Жалуйтесь хоть Пу--ну, я правил акциона не нарушал и с Вами был предельно внимателен и вежлив. Хотя мелочность Вашу почувствовал сразу, по вопросам подковыристым.
Мой ответ :Вопросы были разумные , без подковырок , вся переписка сохранилась. Вы продали мне царапанную пластинку и называете меня мелочным ??? Да , вот действительно не повезло мне . Отзыв нейтральный ???))
Ответ продавца :
Да, отзывы нейтральные.
Сожалею о негативе от сделки
Мой ответ :На нейтральный отзыв я , как то не согласен , Вы же остались довольны сделкой , продали товар , ну а я то получил не совсем то , на что рассчитывал по Вашим оценкам и ответам. Так , что с меня отрицательный отзыв и на Вашем форуме оставить честный ответ о нашей сделке.
Ответ продавца : Как угодно. Ответ зеркальный.
Итог такой : Остались от покупки с царапанной пластинкой за 5200+300 и по совету продавца " отличном настроении " и кармой )) вероятность попасть на такого продавца наверное у каждого , раньше читал про такие случаи и вот по ходу время пришло и нам попасть . Его ответ , что это металл а не Чайковский - ЭТО , ЧТО ТО !!! :lol: металл можно совсем не градировать , пусть щёлкает , скачет , трещит !!!
Может он уже купил в таком состоянии , но мы то у него покупаем и верим написанному , хотя он заверяет , что , как бы ничего не было и это уже наши выдумки !!!
покупатель никак не защищён от таких случаев !!!
Бог Вам судья burmatovek ID: 446279, жизнь - бумеранг !!!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение MirarudaU » 10 июн 2021, 23:56

Дайте, пожалуйста, ссылку на лот, о котором идёт речь.

Sp der
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:46

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Sp der » 11 июн 2021, 04:13

Вложения
WASP 87.jpg
WASP 87.jpg (81.02 КБ) 3135 просмотров

burmatovek
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 07:15

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение burmatovek » 11 июн 2021, 07:25

Пока этот покупатель не предъявил фото, якобы проданной мной пластинки, был готов к обсуждению. Но, винил, проданный мной, был тщательно отмыт, ни одной пылинки, а на фото предъявлен диск покрытый пылью. Очередной развод Покупателем продавца с попыткой поменять диски.
Персона явно не в адеквате, писать такое количество текста не придет в голову ни одному здравому человеку.
В черный список. -1
Прошу присоединиться продавцов и минусить дополнительно, чтобы снизить риски покупок со стороны Sp der.

Sp der
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:46

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Sp der » 11 июн 2021, 08:02

Ложь !!! При первом предъявлении претензии продавцу была предъявлена это фото с царапиной , на которую он ответил отказом , что ранее описано . Ни разу не упомянув , что это не его пластинка и его советом не портить настроение и беречь карму , относится проще к этому стилю - метал .... не Чайковский . Админ может увидеть всю переписку и это фото , в скриншоте это не получится . Продавцу только и остаëтся что придумывать , что то подобное . Даже если снимать видео распаковки и тому подобного , то всë равно придумают не порядочные продавцы , что их пытаются обмануть покупатели . Факт остаëтся фактом . В моих сообщениях ни разу не было и намëка на оскорбления . То , что много написал , что бы покупатели поняли можно ли связываться с такими продавцами и чем может обернуться в такой ситуации.

Dio54321
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2021, 21:07

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Dio54321 » 22 июн 2021, 21:18

Не стоит выкручиваться. :)
А кто у нас всегда крутит динамо и уходит в непонятки после как получит бабки? Угадайте с трёх раз. Повысьте свой IQ. :lol:
Последний раз редактировалось Dio54321 23 июн 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Sp der
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:46

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Sp der » 22 июн 2021, 21:48

Кому не стоит выкручиваться , продавцу или покупателю ??? 🤨

OL64
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:13

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение OL64 » 22 июн 2021, 22:08

на диске должны остаться отпечатки пальцев продавца и его частички ДНК.
своими глазами видел в сериалах ,что это легко доказывается.
дело за покупателем :D

Sp der
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:46

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Sp der » 22 июн 2021, 22:22

Продавец глубоко законспирировался , при сделке нет никаких данных , если только обращаться в ФЭС (5 канал)🙂, но я думаю , но не тот случай , что бы ФЭС беспокоить .

Сергеев Игорь
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:04
Has thanked: 2 times
Been thanked: 33 times

Re: НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛ продавец burmatovek ID: 446279

Сообщение Сергеев Игорь » 22 июн 2021, 23:36

Не понимаю, как можно платить 5 тысяч рублей за лот с одной единственной фотографией, да еще такой, на которой ничего не видно. При том, что внешний вид и состояние поверхности для этого лота имеет первостепенное значение. :roll: Очевидно, что надо было запросить дополнительные качественные фотографии :roll:

Ответить