ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Борис Борисыч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 22:01
Been thanked: 1 time

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Борис Борисыч » 13 июн 2021, 22:02

ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!! Продаёт то чего не имеет, не марок, не денег.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Старпом » 14 июн 2021, 00:30

Борис Борисыч писал(а):
13 июн 2021, 22:02
ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!! Продаёт то чего не имеет, не марок, не денег.
А ссылка на лот где?
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

dinobuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 10:31

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение dinobuk » 10 июл 2021, 05:22

а с тех пор как сделал скан или фото, то есть сделал какой то труд, потратил время.
а то чем занимаетесь вы, это называется использование чужих фото (изображений) в коммерческих целях. если ТС сможет доказать что изображения его, то может вас привлечь.
[/quote]

Еще раз поясняю - отсканированное изображение многотиражной марки не является вашим. Вы сами копируете изображение, которое является интеллектуальной собственностью художника. И ставя свой ник, тоже являетесь вором. Вы можете подтвердить в описании, что это оригинальный скан, дабы покупатель мог оценить состояние товара. Но объявлять его своим не имеете права. Вы же не объявляете вором человека который использует купюры, похожие на ваши, в том числе и в коммерческих целях.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Antiker » 10 июл 2021, 11:30

seemann74 писал(а):
11 июн 2021, 22:29
Antiker писал(а):
11 июн 2021, 22:25
Как по мне, если кому то сильно нужны мои фотки, особенно с моим ником, то я только рад буду за такую рекламу ;)
не будете - особенно если они выставляют такой же лот как у вас, но дешевле)
Если у продавца оригинальная марка лучшего сохрана, чем на моем фото, то мне безразлично, кто из нас продаст первым, а кто вторым. Да и его покупатель не пострадает, получив марку лучшего сохрана, чем на моем фото и по дешевке.
А если мое фото будет использовано для дальнейшей продажи "проб печати" или для тиражирования новоделов для продажи их по допинговым ценам, тогда я полезу на баррикаду.
Вроде как никто не против того, что я размещаю, а Вы скачаете для себя, фото марки, проданной на прошлой неделе за 8,1 миллиона Евро? И кого вообще волнуют какие то сумрачные права продавца, который ее фотографировал?
Но если наш Латышский друг, к примеру, станет производить, используя это изображение "оригинальные пробы печати" красного Маврикия и продавать их по 8 тыр за штуку, то это уже криминал и тут не только нарушение прав обладателя марки, но и обман покупателей.
Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Сергуня _111 » 10 июл 2021, 12:59

Antiker писал(а):
10 июл 2021, 11:30
seemann74 писал(а):
11 июн 2021, 22:29
Antiker писал(а):
11 июн 2021, 22:25
Как по мне, если кому то сильно нужны мои фотки, особенно с моим ником, то я только рад буду за такую рекламу ;)
не будете - особенно если они выставляют такой же лот как у вас, но дешевле)
Если у продавца оригинальная марка лучшего сохрана, чем на моем фото, то мне безразлично, кто из нас продаст первым, а кто вторым. Да и его покупатель не пострадает, получив марку лучшего сохрана, чем на моем фото и по дешевке.
А если мое фото будет использовано для дальнейшей продажи "проб печати" или для тиражирования новоделов для продажи их по допинговым ценам, тогда я полезу на баррикаду.
Вроде как никто не против того, что я размещаю, а Вы скачаете для себя, фото марки, проданной на прошлой неделе за 8,1 миллиона Евро? И кого волнуют какие то сумрачные права того, кто ее фотографировал?
Но если наш Латышский друг, к примеру, станет производить, используя это изображение "оригинальные пробы печати" красного Маврикия и продавать их по 8 тыр за штуку, то это уже криминал и тут не только нарушение прав обладателя марки, но и обман покупателей.
Изображение
Приветствую! Извините,господа,что влезаю в Ваш спор,НО,если продавец затратил пусть не средства,а хотя бы определённое время на оформление своего лота( светофильтры и т. д и т.п),а другой - "убрал" логотип продавца и нанёс свой - то это варнак.
Продавец ОБЯЗАН(не гласное правило любого аукциона)продавать лот и выставлять фото именно того лота,который имеется в наличии и предназначен для продажи.Кто ищет лёгких путей или хочет хитрить - да ради Бога! Но при доказательстве ПОКУПАТЕЛЕМ явных расхождений при получении состояния лота и выставленных продавцом фото (царапины,которых не было,потёртости и т.д.),считаю,что отрицательный отзыв такому продавцу - будет ЗАСЛУЖЕННЫМ!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Antiker » 10 июл 2021, 17:20

Сергуня _111 писал(а):
10 июл 2021, 12:59
Приветствую! Извините,господа,что влезаю в Ваш спор,НО,если продавец затратил пусть не средства,а хотя бы определённое время на оформление своего лота( светофильтры и т. д и т.п),а другой - "убрал" логотип продавца и нанёс свой - то это варнак.
Продавец ОБЯЗАН(не гласное правило любого аукциона)продавать лот и выставлять фото именно того лота,который имеется в наличии и предназначен для продажи.Кто ищет лёгких путей или хочет хитрить - да ради Бога! Но при доказательстве ПОКУПАТЕЛЕМ явных расхождений при получении состояния лота и выставленных продавцом фото (царапины,которых не было,потёртости и т.д.),считаю,что отрицательный отзыв такому продавцу - будет ЗАСЛУЖЕННЫМ!
Приветствую. да, конечно заимствование чужих фотографий должно осуществляться с соблюдением как минимум 2 правил:
1. Если хозяин фотографий не обнаружил и не выразил протест против использования его фоток. В противном же случае, при первом обращении, необходимо извиниться и заменить фотографии на другие.
2. Продавец, действительно рискует, отрицательным отзывом и стоимостью пересылки в оба конца, если, как я указывал выше, продаваемое изделие окажется в худшем сохране, чем на заимствованных им фотографиях. Протестов как правило не бывает, если продаваемое изделие окажется в лучшем состоянии, чем на фото. Редкий покупатель станет протестовать против получения товара лучшего состояния и качества.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Roman495
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:31
Has thanked: 1 time

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Roman495 » 04 авг 2021, 22:33

Здравствуйте , коллеги ! Через сайт УМВД подал заявление о мошенничестве данного персонажа, прошу присоединиться!

Roman495
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:31
Has thanked: 1 time

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Roman495 » 04 авг 2021, 22:38

Борис Борисыч писал(а):
13 июн 2021, 22:02
ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!!! Продаёт то чего не имеет, не марок, не денег.
Здравствуйте! Подал заявление о мошенничестве данного деятеля в УМВД г. Владимира, прошу присоединиться!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение MirarudaU » 04 авг 2021, 22:40

Roman495 писал(а):
04 авг 2021, 22:38
Здравствуйте! Подал заявление о мошенничестве данного деятеля в УМВД г. Владимира, прошу присоединиться!
К чему? Вас не затруднит предоставить конкретные факты?

Roman495
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:31
Has thanked: 1 time

Re: ПРОДАВЕЦ wand54 ID: 588554 ВОРУЕТ ИЗОБРАЖЕНИЯ

Сообщение Roman495 » 04 авг 2021, 23:02

Подать аналогичное заявление! Деньги переведены на счет, материал был обещан , но не отправлен, Продавец на телефон не отвечает, на электронную почту не отвечает

Ответить