После оплаты поднял цену и отказался отправлять если недоплачу . 19vvs51 ID: 459795

Ответить
appa.tspr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 09:58

После оплаты поднял цену и отказался отправлять если недоплачу . 19vvs51 ID: 459795

Сообщение appa.tspr » 13 июл 2021, 10:20

Купил лот марок и продавец 19vvs51 отказался отправлять, то, что мною было куплено,
т.к., в его письме покупателям им написано:

В некоторых случаях поля листов, центровка, штемпель и его расположение, а также номер на блоке, малом листе или на клеевой стороне может не совпадать с изображённом на фото,
равно как и может быть полное отсутствие полей марочного листа.
ПРЕТЕНЗИИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ ЛОТА, например по состоянию, цене и т. п. НЕ ПРИНИМАЮТСЯ

https://meshok.net/item/216986728_Mi_88 ... йх_480_руб
Выходит, что купив лот по одной цене, я получаю другой, значительно более дешевый.

После полной оплаты лота попросил отправить то, что было на скане которые Виктор С. предоставил к отправке в форуме купленного лота и я показал марки которые должны быть там, на что ОН написал:
".19vvs51: 12/07/2021 20:00
Владимир Николаевич,
теперь понятно что вы выискиваете в качественных как у меня сканах - спасибо что на 16 пф. показали - это разновидность разбитая R а не брак как вы поспешили сказать - сейчас буду смотреть в спец.Михеле и если она уже описана, то как минимум несколько десятков Евро она будет стоить, если не больше - так что естественно за 450 руб. я её уже тогда не отдам. .......
Перевод 490 руб. получил, что и подтверждаю - состоится или нет сделка сообщу позже.
............................. - я с 1968 года года член Омского областного ВОФ - и я вроде ОЧЕНЬ многих знал и знаю омских коллекционеров, равнозначно как и меня,................
Ну посмотрел - в спец.Михеле Карета, что у меня на скане стоит 20 Мi€, а я её продал за 30 руб. и вешаться не собираюсь - посмотрел все имеющиеся у меня экз. нашёл только 3 со слабым абклячем центра, что встречается очень часто, даже по моему без слабого абкляча кареты встречается намного реже и пару таких экз. у меня есть.
Разбитая R № 891 I стоит 85 Мi€ - извините меня конечно - но вы сами виноваты - не нужно было подымать вопрос, а просто надо было покупать, тнм более сумма то...........
И теперь - как я понимаю кареты вам не нужны, а № 891 I да ещё в квартблоке минимальная цена 85Х25 = 2.125 руб. - .............. ладно доплачиваёте 1.000 руб. и я вам все эти 3 лота, которые вы видели на скане снятого специально для вас вышлю - без подарка естественно.
Ну а если нет понятно сделка не состоится.
Вам выискивать разновидности по этой серии или не нужно, да и кроме этого я могу заказать экз. сотню таких и там точно чего нибудь найдётся - м всякие разновидности могу заказать сколько угодно только вы же их покупать то всё равно не будете.
Ну а теперь с вашей подачи буду посматривать в спец.Михель прежде чем кому-то купленное высылать.
На будущее сканы на каждую отдельную марку я делать не собираюсь - потому что этого как раз никто не делает, а не как вы написали, что все делают скан каждой марки отдельно - у меня 30-летний стаж на фил.аукционах и я прекрасно знаю всю эту кухню, начиная с Молотка.
С уважением, Виктор
.".

Т.е, потребовал дополнительной платы, аж в 1000 руб., + к тем 490 руб., которые уже были оплачены.

После требования вернуть деньги обратно, продавец тут же выставил этот же лот в продажу, но уже по другой по цене:
https://meshok.net/item/243179782_Милит ... _2_500_руб

Т.е. лот подорожал с 480 руб до 2500 руб.

Думайте сами! Стоит ли брать у таких продавцов?

Доктор Ливси
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 19:25

Re: После оплаты поднял цену и отказался отправлять если недоплачу . 19vvs51 ID: 459795

Сообщение Доктор Ливси » 14 июл 2021, 20:50

Слово предоставляется обвиняемому!
Или ему нечего сказать?
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать, если он настоящий мужчина!

В противном случае, этого ветерана Куликовской битвы очень хорошо характеризует один типаж:
https://www.youtube.com/watch?v=tD13dyPeaV0

PS: он деньги-то вернул?

appa.tspr
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 09:58

Re: После оплаты поднял цену и отказался отправлять если недоплачу . 19vvs51 ID: 459795

Сообщение appa.tspr » 16 июл 2021, 11:32

Здравствуйте.

Но ответ такой.

Было только указано чтобы он прислал именно эти марки ( те которые он выставил в форум после покупки ) Я оплачивал именно их.

Цитирую 19vvs51: 15/07/2021 16:59
.... а вот........... ответьте сами себе на вопрос - НА КАКОЙ Я УКАЗАЛ НА РАЗНОВИДНОСТЬ - вас никто об этом не просил - свою бы стрелку не прислали и без проблем бы получили купленные лоты - не переваливайте с больной головы на здоровую и вы на моём месте поступили точно также как и я - я вам уже писал что не надо себя считать умнее других и помните классику - МОЛЧАНИЕ ЗОЛОТО - вы не промолчали и потеряли своё золото И Я В ЭТОМ ВИНОВАТ же оказался.....??????????????????? - СЛОВ НЕТ - если у вас в зобу дыханье спёрло от радости от предыдущей покупки - не надо было каркать и сыр у вас изо рта не выпал бы.


С такими иметь дел лично я НЕ ХОЧУ! Да и другим не советую мало ли что ему там еще кто то покажет и опять тоже самое.
А нарушения с его стороны есть и он это знает. (И отказ отправления товара после 100% оплаты.)

Конечно деньги он отдал.
Но это уже сути не меняет.

Ответить