мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Старина » 22 июл 2021, 19:12

Оскорбления-мошенница, особа,не порядочный покупатель.Для меня это оскорбления и весомые ,тем более от человека,который сам меня же обманул

NOSTALGY_FOREVER
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 14:51
Has thanked: 33 times
Been thanked: 96 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение NOSTALGY_FOREVER » 22 июл 2021, 19:55

Так в названии написано: Под реставрацию! Почему же фигурка должна быть без трещин и сколов? Под реставрацию подразумевается, что есть дефекты и цена соответствующая. Вот и реставрируйте.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Antiker » 22 июл 2021, 20:12

Елена старина писал(а):
22 июл 2021, 16:02
В чем моя непорядочность? в том ,что я хочу вернуть обратно ее статуэтку,дефекты которой она скрыла???почему я должна терять деньги? на пересылке или на реставрации трещины? реставрация полозьев-это одна цена,а реставрация с ногой уже другая.Мне такая статуэтка не нужна,я не купила бы ее ,если бы в описании или на фото была трещина.
Вроде Вы купили изначально и сознательно поврежденную фигурку именно в реставрацию: "Мальчик на лошадке в реставрацию ".
Скол и трещина видны на фото, Вы это признали сами выше. Тогда, что именно "скрывал" и как именно "обманывал" Вас данный "мошенник"- продавец?
Кстати, увидя отсутствие куска на фигурке и изначально, определив объект как дефектный для реставрации, продавец мог даже не искать дальше дальнейшие еще какие то микродефекты, определив сразу лот за малые деньги как "в реставрацию". Продавец вроде не гарантировал, что там не может быть каких то едва заметных трешинок?
Подумайте, может Вам стоит покупать впредь все только в физических магазинах, лучше с гарантиями производителя, чтобы потом предъявлять им претензии, раз уж Вам постоянно и так сильно не везет с товаром на Мешке?
https://meshok.net/info/372940/buyer?F=2
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Muza35
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 17:54

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Muza35 » 23 июл 2021, 18:03

Добрый день! Отвечаю на претензии «Елена старина», с учетом того, что статуэтка была выслана без каких либо трещин я готова вернуть ей стоимость товара, но покупатель нахамив мне и оклеветав в хамской манере - отказалась оплачивать почтовые расходы. Прочитав отзывы о данном человеке, я поняла что человек неадекватен и не в первый раз устраивает подобные перепалки, скорее всего она получает от этого моральное удовлетворение. В течении торгов не было задано ни одного вопроса по фигурке, на которые я бы с удовольствием ответила.
В переписке с ней не было никаких оскорблений в ее адрес, а только личные выводы на основании отзывов других продавцов.

Muza35
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 17:54

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Muza35 » 23 июл 2021, 18:13

Скрины переписки.
Вложения
15545EEB-B024-49BE-BEF9-4E18D128EA1E.png
15545EEB-B024-49BE-BEF9-4E18D128EA1E.png (308.91 КБ) 1303 просмотра
6CFC699C-8169-47E5-9FF4-91BCD95DB8FB.png
6CFC699C-8169-47E5-9FF4-91BCD95DB8FB.png (301.79 КБ) 1303 просмотра
26490134-775D-46F0-9273-0854E884ADFF.png
26490134-775D-46F0-9273-0854E884ADFF.png (297.85 КБ) 1303 просмотра

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Сергуня _111 » 23 июл 2021, 19:36

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 июл 2021, 19:55
Так в названии написано: Под реставрацию! Почему же фигурка должна быть без трещин и сколов? Под реставрацию подразумевается, что есть дефекты и цена соответствующая. Вот и реставрируйте.
Antiker писал(а):
22 июл 2021, 20:12
Кстати, увидя отсутствие куска на фигурке и изначально, определив объект как дефектный для реставрации, продавец мог даже не искать дальше дальнейшие еще какие то микродефекты, определив сразу лот за малые деньги как "в реставрацию". Продавец вроде не гарантировал, что там не может быть каких то едва заметных трешинок?
Полностью согласен.Покупая подобные лоты в реставрацию,заинтересованный покупатель должен сам задавать интересующие вопросы по лоту,просить допфото,но как понимаю этого сделано не было.Хамство вижу со стороны покупателя,если почитать её ответные отрицательные отзывы и комментарии к ним.Так же,очень любопытен отриц отзыв покупателя Sombrero https://meshok.net/info/372940?stars=1&f=buyer .
Вот прям что то знакомое,где то подобное недавно видел 8-) .Как только совести хватило ещё тему создать,хотя о чём это я говорю,судя по её "послужному" списку. Вообщем,считаю,что продавец вам ни чего не должен.

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Старина » 24 июл 2021, 08:24

Я купила данный лот под реставрацию полозьев,ни на фото ни в описании трещины не видно.Она идет через всю ногу и заходит на статуэтку.Одно дело сделать полозья у специалиста и совсем другое трещину,идущую почти по всей фигуре.смысл реставрации такого??? Даже по переписке видно-что продавец отрицает наличие трещины на статуэтке,обзывая меня мошенницей.Хотя я предоставила все фото и четко видно,что статуэтка ее. Но она продолжала утверждать что статуэтка не ее.Какие вопросы я ей должна была задать?Если четко виден скол полозьев,а наличие трещины на статуэтке она и сейчас здесь отрицает! Я ей предложила возврат с полным возмещением расходов по чеку,после получения статуэтки.На что получила в ответ отрицательный отзыв,в котором она дальше продолжала меня оскорблять.И даже здесь она пишет опять оскорбления цитата -"покупатель неадекватен" .

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Старина » 24 июл 2021, 08:43

NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 июл 2021, 19:55
Так в названии написано: Под реставрацию! Почему же фигурка должна быть без трещин и сколов? Под реставрацию подразумевается, что есть дефекты и цена соответствующая. Вот и реставрируйте.
Потому что трещина идет почти по всей статуэтке,а на фото толькло скол полозьев.Даже после всех фото продавец наличие трещин отрицает

Старина
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 07 май 2016, 22:39
Has thanked: 30 times
Been thanked: 140 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Старина » 24 июл 2021, 08:47

Сергуня _111 писал(а):
23 июл 2021, 19:36
NOSTALGY_FOREVER писал(а):
22 июл 2021, 19:55
Так в названии написано: Под реставрацию! Почему же фигурка должна быть без трещин и сколов? Под реставрацию подразумевается, что есть дефекты и цена соответствующая. Вот и реставрируйте.
Antiker писал(а):
22 июл 2021, 20:12
Кстати, увидя отсутствие куска на фигурке и изначально, определив объект как дефектный для реставрации, продавец мог даже не искать дальше дальнейшие еще какие то микродефекты, определив сразу лот за малые деньги как "в реставрацию". Продавец вроде не гарантировал, что там не может быть каких то едва заметных трешинок?
Полностью согласен.Покупая подобные лоты в реставрацию,заинтересованный покупатель должен сам задавать интересующие вопросы по лоту,просить допфото,но как понимаю этого сделано не было.Хамство вижу со стороны покупателя,если почитать её ответные отрицательные отзывы и комментарии к ним.Так же,очень любопытен отриц отзыв покупателя Sombrero https://meshok.net/info/372940?stars=1&f=buyer .
Вот прям что то знакомое,где то подобное недавно видел 8-) .Как только совести хватило ещё тему создать,хотя о чём это я говорю,судя по её "послужному" списку. Вообщем,считаю,что продавец вам ни чего не должен.
Какие вопросы???если до сих пор продавец,несмотря на все фото,отрицает наличие трещин???Сначала она написала,что Muza35: 11/07/2021 08:18
Недостатки я не указывала. В описании написала «смотри фото». И в названии к лоту было указано В РЕСТАВРАЦИЮ а потом Muza35: 20/07/2021 10:40
Трещин не было. Только скол. Поэтому в назначении указано в РЕСТАВРАЦИЮ
и да хватило совести создать тему,потому что у продавца хватило совести на оскорбления и отрицательтный отзыв,а так же на то,что расходы должна нести я ,а не она

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: мошенница и наглая обманщица продавец Muza35 ID: 428246

Сообщение Antiker » 24 июл 2021, 10:22

Елена старина писал(а):
24 июл 2021, 08:47
Трещин не было. Только скол. Поэтому в назначении указано в РЕСТАВРАЦИЮ
Да, на Мешке продавцы почему то немногословны и не любят описывать свой товар, что называется "в лупу". Это почти у всех продавцов, которые экономят свое время и силы и на целый товар и уж тем более на битый, продающийся по дешевке. Битый и битый, в реставрацию и все...
Кстати, это уже не скол, а крупный откол. Но продавец, вроде и про отсутствие этого куска в описании совсем ничего не написал? Просто определил фигурку целиком в реставрацию и все. Это Вы сразу заметили отсутствие этого куска, но это не подразумевало еще полное отсутствие других дефектов.
Возможно продавец и не знал о трещинках и не заметил еще какие то мелкие сколы, царапины и потертости глазури? Он продавал фигурку как бой, изначально в реставрацию.

Вы напоминаете покупательницу на рынке, покупающую по дешевке заведомо отложенные в сторону полу-гнилые персики и предъявляющую претензии продавцу, что доставшийся Вам персик начал портиться не в одном, а в двух местах. Еще и требуете не только вернуть Вам стоимость этого персика, но и оплатить Вам такси в оба конца, на котором Вы приехали за этим гнилым персиком на рынок. Надо было приходить забирать его пешком, или обязать продавца до оплаты рассматривать и письменно описывать гнилой фрукт со всех сторон в лупу.

PS: И еще. При таком значительном отколе на фигурке, продающейся по дешевке в реставрацию, для ее продавца большой разницы нет, есть ли на ней еще какая то микротрещенка или еще какие то более мелкие сколы, или нет.
Разница есть только для того покупателя, который покупает не для своей коллекции, а сам реставрирует, моделируя недостающие части, чтобы перепродать такие фигурки в тридорога, как целые, в надежде, что новый покупатель не заметит Вашу реставрацию. На чем Вас уже ловили Ваши собственные покупатели:
В описании лота четко было сказано "Сколов и трещин нет". По моему мнению это означает что статуэтка однозначно целая. А вот по мнению продавца оказывается нет (!). Оказалось сколы есть - реставрированные. Но их продавец сколами не считает (!). А про отсутствие в описании реставрации отвечает что типа он не специалист, надо внимательно рассматривать фото и т.п. Очень удобная позиция - если чего-то не вижу (или делаю вид что не вижу), то этого и нет. Признать несоответствие лота описанию и сделать возврат отказывается.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Ответить