Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Digigex
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 22:09
Откуда: Челябинск
Has thanked: 8 times
Been thanked: 51 time

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение Digigex » 30 июл 2021, 10:32

Поэтому, буду благодарен специалистам по бонам за высказанные мнения, в первую очередь, прессованная ли это бона или такой перегиб мог сам так распрямиться при нахождении в банкомате, могло ли именно это повреждение быть результатом случайного повреждения мной или почтальонами
прикрепите здесь наконец фото боны на просвет а первое фото что-то непонятно, вглядит как будто на боне защитные внутренние полоски...

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 68 times
Been thanked: 171 time

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение seemann74 » 30 июл 2021, 11:51

прикрепите здесь наконец фото боны на просвет а первое фото что-то непонятно, вглядит как будто на боне защитные внутренние полоски...
там верхние две полосы это вставки (полимерная и защитная) а нижняя это сгиб-залом. но фото надо такое чтобы было видно бону целиком, там ведь есть номер боны, чтобы никто не сказал что это вообще не та бона.
могло ли именно это повреждение быть результатом случайного повреждения мной или почтальонами
вставляю фото как выглядят боны,согнутые почтой. там совсем по другому выглядит сгиб и он не смертельный, несложно выпрямить без следа. это старое моё фото, боны давно проданы.
Вложения
IMG_20180925_151932.jpg
IMG_20180925_151932.jpg (1.83 МБ) 949 просмотров

Аватара пользователя
SarCoins
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:54
Has thanked: 171 time
Been thanked: 14 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение SarCoins » 30 июл 2021, 12:56

Брать для себя в коллекцию за 9100 руб. по такому мутному фото... Не понимаю, недавно видела как в PMG такая на торгах ушла примерно за эти деньги.
Наши лоты с ВИДЕО в HD - https://meshok.net/listing?pp=100&searc ... ser=337403

Банкноты в слабах - https://meshok.net/listing?good=786&user=337403

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение tixiiomut » 30 июл 2021, 13:15

Digigex писал(а):
30 июл 2021, 10:26
бону за 9000 тыс покупать по таким мутным фото ? Надо же было попросить сделать хорошие сканы + на просвет... встречал такие боны, скорее всего из оборота но недолгого. если нет переломов может попробовать хороший утюжок с паром, хотя бы придать более менее вид в коллекцию.
9 т.р если для Вас деньги, то для данного покупателя - это копейки. Да и подобные советы по манипуляциям с бумагами, какие класть сразу в коллекцию, а с каким "придать более менее вид" предварительно, лучше при себе держите :D . Здесь уже на принцип пошло. Только факты. На фото у продавца заявлен UNC. А это никаких перегибов-заломов и "утюжков с паром" называется. Только нетронутая рукоблудством бумага , БЕЗ обращения и хождения по Рукам, так может называться. Точка. По ФОТО продавца недостатков, которые сразу режут глаза людям, сидящим на этой теме, не видны. От слова "совсем". Острые углы, отсутствие волнистости и другие признаки, ставящие под сомнение назначенный продавцом ВЫСШИЙ грейд, всё на месте. Можно бы конечно фото на просвет запросить было перед покупкой, в УФ, под углом к свету., НО большинству продавцов их делать просто некогда. Особенно, когда речь об идеальном состоянии бумаги. Вот поэтому он и купил её, без лишних вопросов, как и поступают НАСТОЯЩИЕ коллекционеры, уважающие чужое время.. По факту пришёл даже не XF, а мытый мусор. Т.к современная инострань , даже нечастая, котируется только в унце. А это выброшенные деньги, по сути. И даже здесь , как деликатный покупатель, Алексей попросил просто развернуть сделку, намекая продавцу, что скандалить он не хочет, понимает, дескать, что все люди, бывают ошибки, желая уладить всё миром.. Дальше все всё читали сами. Повторяться не стоит.. НЕТ смысла обосновывать так же и то, что Покупателям такого уровня портить СОЗНАТЕЛЬНО купленный ИМ коллекционный НОМЕРНОЙ материал за 9 т.р с ЦЕЛЬЮ подмены на свой или же Нагадить в профиле начинающему продавцу-конкуренту негативным отзывом, чтобы тот больше не смог продать даже шиповскую десятку - Бессмысленно и НЕЛЕПО. Это не кино про ва-банк :lol: Верить тупорылым оправданиям продавца "про банкомат", "про дядю" , который постирал и качественно прессанул бумагу можно лишь в одном случае, что продавец не стесняясь, признаёт себя овощем, не контролирующем СВОЮ витрину и выставляемый материал. Так нет же! Не бъётся эта версия :!: . Рассуждения у него вполне здравые, как у профессионального манагера, привыкшего втюхивать неработающие утюги и прочую китайщину бабушкам у подъездов. С этих да, сдачу и гарантию не возьмёшь. Только отзыв, как предупреждение для других бонистов. Но и здесь он никак не уймётся, с упорством маньяка пишет очередной отзыв, называя чёрное белым, а порядочных людей жуликами. С чем, безусловно, порядочные люди мириться не хотят.. Хотя я и далеко не сторонник каких-либо любых ограничений в местной торговле, но здесь надеюсь модераторы разберутся в ситуации с данным продавцом, как положено, тормознув его деятельность. До урегулирования вопроса с данным покупателем. Тем более , когда нагло "с*ут в глаза", как говорится.., лишив возможности строчить нелепицы в профиль приличного человека

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 13:22

Digigex писал(а):
30 июл 2021, 10:26
бону за 9000 тыс покупать по таким мутным фото ? Надо же было попросить сделать хорошие сканы + на просвет... встречал такие боны, скорее всего из оборота но недолгого. если нет переломов может попробовать хороший утюжок с паром, хотя бы придать более менее вид в коллекцию.
Если нет переломов ? Как же нет, если на первом фото он прекрасно виден ? Который через букву F проходит. Защитных полос у фарерских бон две. Верхняя на моем первом в этой теме фото - широкая голографическая. Следующая за ней - узкая внедренная в бумагу. И все. Так что третья полоса - лишняя. Это и есть разглаженный жесткий перегиб.
"более менее вид". Я не собираю "более менее", я собираю aUNC и выше. И покупать ненужный мне "более менее" по цене идеальной боны я не готов.
На просвет видны не все жесткие перегибы. Чтобы они были видны на просвет, нужно, чтобы бона после сгиба еще некоторое время использовалась и набрала пыли между сломанными волокнами. Это загрязнение и видно. А если после перегиба сразу убрали из оборота, то он или малозаметен, или вообще не заметен. На этой боне он почти не заметен и не факт, что удалось бы выявить по фото. Посмотрите сами:
!фареры3.jpg
!фареры3.jpg (356.18 КБ) 909 просмотров
Но жесткий перегиб есть, и его хорошо видно под определенным углом.
А то, что фото продавца слабые, я согласен. Но есть же еще и описание. UNC безо всяких оговорок. И отрицательных отзывов за несоответствие качества тоже не было. Так что решение о покупке принималось на основании всех этих данных комплексно.

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 13:27

SarCoins писал(а):
30 июл 2021, 12:56
Брать для себя в коллекцию за 9100 руб. по такому мутному фото... Не понимаю, недавно видела как в PMG такая на торгах ушла примерно за эти деньги.
В слабах эту бону дешевле 12 тысяч в пересчете на рубли не видел ни разу. В Вашем случае или кому-то просто повезло, или оценка состояния боны была ошибочной и это было заметно. Ошибки у грейдеров появляются все чаще и чаще.

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 13:33

seemann74 писал(а):
30 июл 2021, 11:51
но фото надо такое чтобы было видно бону целиком, там ведь есть номер боны, чтобы никто не сказал что это вообще не та бона.
Андрей, добрый день !
Номера на аверсе, но на нем перегиб виден намного слабее. Стандартная ситуация, когда бона сгибалась только в одном направлении. Поэтому я поставил фото реверса, где все четко видно. Но если кто-то начнет пытаться утверждать, что это другая бона, то можно снять видео. Показать аверс с номерами, перевернуть на реверс и показать перегиб. Возиться с этими видео неохота :) Тик-Ток - не мое :)

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 13:38

tixiiomut писал(а):
30 июл 2021, 13:15

9 т.р если для Вас деньги, то для данного покупателя - это копейки. Да и подобные советы по манипуляциям с бумагами, какие класть сразу в коллекцию, а с каким "придать более менее вид" предварительно, лучше при себе держите :D . Здесь уже на принцип пошло. Только факты. На фото у продавца заявлен UNC. А это никаких перегибов-заломов и "утюжков с паром" называется. Только нетронутая рукоблудством бумага , БЕЗ обращения и хождения по Рукам, так может называться. Точка. По ФОТО продавца недостатков, которые сразу режут глаза людям, сидящим на этой теме, не видны. От слова "совсем". Острые углы, отсутствие волнистости и другие признаки, ставящие под сомнение назначенный продавцом ВЫСШИЙ грейд, всё на месте. Можно бы конечно фото на просвет запросить было перед покупкой, в УФ, под углом к свету., НО большинству продавцов их делать просто некогда. Особенно, когда речь об идеальном состоянии бумаги. Вот поэтому он и купил её, без лишних вопросов, как и поступают НАСТОЯЩИЕ коллекционеры, уважающие чужое время.. По факту пришёл даже не XF, а мытый мусор. Т.к современная инострань , даже нечастая, котируется только в унце. А это выброшенные деньги, по сути. И даже здесь , как деликатный покупатель, Алексей попросил просто развернуть сделку, намекая продавцу, что скандалить он не хочет, понимает, дескать, что все люди, бывают ошибки, желая уладить всё миром.. Дальше все всё читали сами. Повторяться не стоит.. НЕТ смысла обосновывать так же и то, что Покупателям такого уровня портить СОЗНАТЕЛЬНО купленный ИМ коллекционный НОМЕРНОЙ материал за 9 т.р с ЦЕЛЬЮ подмены на свой или же Нагадить в профиле начинающему продавцу-конкуренту негативным отзывом, чтобы тот больше не смог продать даже шиповскую десятку - Бессмысленно и НЕЛЕПО. Это не кино про ва-банк :lol: Верить тупорылым оправданиям продавца "про банкомат", "про дядю" , который постирал и качественно прессанул бумагу можно лишь в одном случае, что продавец не стесняясь, признаёт себя овощем, не контролирующем СВОЮ витрину и выставляемый материал. Так нет же! Не бъётся эта версия :!: . Рассуждения у него вполне здравые, как у профессионального манагера, привыкшего втюхивать неработающие утюги и прочую китайщину бабушкам у подъездов. С этих да, сдачу и гарантию не возьмёшь. Только отзыв, как предупреждение для других бонистов. Но и здесь он никак не уймётся, с упорством маньяка пишет очередной отзыв, называя чёрное белым, а порядочных людей жуликами. С чем, безусловно, порядочные люди мириться не хотят.. Хотя я и далеко не сторонник каких-либо любых ограничений в местной торговле, но здесь надеюсь модераторы разберутся в ситуации с данным продавцом, как положено, тормознув его деятельность. До урегулирования вопроса с данным покупателем. Тем более , когда нагло "с*ут в глаза", как говорится.., лишив возможности строчить нелепицы в профиль приличного человека
Андрей, благодарю за поддержку !

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 14:00

seemann74 писал(а):
30 июл 2021, 11:51
вставляю фото как выглядят боны,согнутые почтой. там совсем по другому выглядит сгиб и он не смертельный, несложно выпрямить без следа. это старое моё фото, боны давно проданы.
Андрей, благодарю за прекрасную иллюстрацию моих утверждений. Думаю, ни у кого не осталось сомнений, что дефект рассматриваемой боны не мог возникнуть при пересылке.
Остается 2 варианта: или ее такой выслали, или это я ее так погнул после или во время распаковки. Поэтому я и просил высказать мнение о том, возможно ли случайно сделать именно такое повреждение (повторюсь, вариант умышленного повреждения не рассматривается). Не погнуть угол, не сделать замины и т.д. А именно жесткий перегиб через всю банкноту ровно посередине банкноты. Это важно, так как если вариант случайного происхождения повреждения будет признан невозможным, то остается только один возможный вариант - бону такой выслали.

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение tixiiomut » 30 июл 2021, 14:03

[img]
Digigex писал(а):
30 июл 2021, 10:32
Поэтому, буду благодарен специалистам по бонам за высказанные мнения, в первую очередь, прессованная ли это бона или такой перегиб мог сам так распрямиться при нахождении в банкомате, могло ли именно это повреждение быть результатом случайного повреждения мной или почтальонами
прикрепите здесь наконец фото боны на просвет а первое фото что-то непонятно, вглядит как будто на боне защитные внутренние полоски...
Всё прекрасно видно было даже и без фото на просвет! Расспрессованный перегиб во всей красе. Если б продавец вообще не трогал бумагу, а продавал как нашёл, как вынул из банкомата или у дяди из коллекции или кармана - высокий XF , слабый aUNC гарантировано был бы даже с этим перегибом. И темы бы этой не было, считаю, даже если бы прислал не отпрессованную, а просто не тронутую т.н. улучшательством банкноту. Пусть даже под грейдом унк, но лишь бы не тронутую. И вам это, возможно, пригодится когда-нибудь, когда руки в очередной раз потянутся к утюжку. :lol: А теперь ей место только в обороте , но не в коллекции у серъёзных бонистов.
Вы, Алексей, не стесняйтесь. Обратитесь к модераторам напрямую, чтобы рассудили вопрос. Тут за меньшие грехи и за более сомнительные ситуации продажи приостанавливают. А этот наглец, наделивший себя правом навешивать высокий грейд на хитрожопые фотографии и попутно обвиняющий номерного покупателя в манипуляциях с подлогом, вместо извинений, вообще ни в какие ворота не лезет :!:

Ответить