Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 14:29

tixiiomut писал(а):
30 июл 2021, 14:03
Вы, Алексей, не стесняйтесь. Обратитесь к модераторам напрямую, чтобы рассудили вопрос. Тут за меньшие грехи и за более сомнительные ситуации продажи приостанавливают. А этот наглец, наделивший себя правом навешивать высокий грейд на хитрожопые фотографии и попутно обвиняющий номерного покупателя в манипуляциях с подлогом, вместо извинений, вообще ни в какие ворота не лезет :!:
Я планирую обратиться, но сначала хочу выстроить всю логику своей позиции с подтверждениями специалистов. Остался один вопрос - можно ли получить такой дефект случайно в результате небрежного обращения с боной. Если специалисты согласятся со мной, что нет, то у меня все будет готово для обращения к модераторам.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 68 times
Been thanked: 171 time

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение seemann74 » 30 июл 2021, 15:00

Если специалисты согласятся со мной
тут специалистов то раз,два и обчёлся))
не ходят они по форумам, как и вы)

tixiiomut
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 май 2018, 23:24
Been thanked: 7 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение tixiiomut » 30 июл 2021, 15:22

lx-m писал(а):
30 июл 2021, 14:29
Остался один вопрос - можно ли получить такой дефект случайно в результате небрежного обращения с боной. Если специалисты согласятся со мной, что нет, то у меня все будет готово для обращения к модераторам.
Именно такое- невозможно . Перегиб видно что старый, полученный в результате обращения, в частности от лежания бумаги в небольшом по размерам лопатнике, т.к не убиралась туда по размерам. Затем, когда попала в руки профессиональному бонисту, не обязательно это был продавец, подверглась манипуляциям с выпрямлением ( мокрая отпрессовка, скорее всего под температурным воздействием).
Вас можно, конечно, заподозрить в "небрежном обращении" с банкнотой. Но для этого вам нужно сойти с ума, для начала и начать массово портить Личный коллекционный материал в унце :lol: А вы на сумасшедшего не похожи что-то, при всём уважении :D

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 16:03

tixiiomut писал(а):
30 июл 2021, 15:22
lx-m писал(а):
30 июл 2021, 14:29
Остался один вопрос - можно ли получить такой дефект случайно в результате небрежного обращения с боной. Если специалисты согласятся со мной, что нет, то у меня все будет готово для обращения к модераторам.
Именно такое- невозможно . Перегиб видно что старый, полученный в результате обращения, в частности от лежания бумаги в небольшом по размерам лопатнике, т.к не убиралась туда по размерам. Затем, когда попала в руки профессиональному бонисту, не обязательно это был продавец, подверглась манипуляциям с выпрямлением ( мокрая отпрессовка, скорее всего под температурным воздействием).
Вас можно, конечно, заподозрить в "небрежном обращении" с банкнотой. Но для этого вам нужно сойти с ума, для начала и начать массово портить Личный коллекционный материал в унце :lol: А вы на сумасшедшего не похожи что-то, при всём уважении :D
Спасибо !

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 30 июл 2021, 20:53

Удалось сделать фото в ультрафиолете. Центральный перегиб вверху над клешней прекрасно виден.
Вложения
!фареры6.jpg
!фареры6.jpg (193.42 КБ) 910 просмотров

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 02 авг 2021, 14:31

Уважаемые модераторы !
Прошу Вашего совета. Я намерен обратиться в службу поддержки с ходатайством удалить поставленный мне по этой покупке отрицательный отзыв. В комментариях участники форума поддержали мою позицию. Никто мою правоту не оспорил. Как Вы считаете, достаточно этого для обращения или необходимо что-то еще сделать ?
С уважением,
Алексей (lx-m).

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение Модератор форума » 02 авг 2021, 14:55

Обратиться в службу поддержки Вы можете в любой момент, вне зависимости от мнений участников форума.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 02 авг 2021, 15:16

Модератор форума писал(а):
02 авг 2021, 14:55
Обратиться в службу поддержки Вы можете в любой момент, вне зависимости от мнений участников форума.
Это я знаю. Только я просил участников форума высказывать свои мнения для того, чтобы моя позиция была подкреплена мнением других специалистов, а не только моим. И делал я это, чтобы моя позиция была не голословной, и представителю службы поддержки легче было принимать решение. За много лет на Мешке я впервые столкнулся с необходимостью решать проблему таким образом. Опыта в этом деле нет никакого. Поэтому я и обращаюсь к людям с максимальным опытом - модераторам, чтобы они могли оценить правильность или ошибочность моих действий и посоветовали, что нужно сделать, чтобы получить необходимый мне результат. Обратиться я мог и без создания этой темы, но результат был бы очевидным - отказ из-за недостаточной необоснованности. Я же рассчитываю, что несправедливость будет устранена и отзыв уберут.
Поэтому все же надеюсь увидеть совет или оценку модераторов по этому случаю.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение MirarudaU » 02 авг 2021, 15:43

Оценка от модераторов в текущей ситуации - мы не знаем.
Убедительным доказательством в Вашем случае может быть видео распаковки отправления с демонстрацией заломанной банкноты, доставаемой из упаковки, или демонстрация на исходных фото продавца следов перегиба или хотя бы нюансов, позволяющих говорить о перегибе.

lx-m
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:30
Has thanked: 1 time
Been thanked: 11 times

Re: Talliud - недобросовестный продавец банкнот ID: 496061

Сообщение lx-m » 02 авг 2021, 16:29

MirarudaU писал(а):
02 авг 2021, 15:43
Оценка от модераторов в текущей ситуации - мы не знаем.
Убедительным доказательством в Вашем случае может быть видео распаковки отправления с демонстрацией заломанной банкноты, доставаемой из упаковки, или демонстрация на исходных фото продавца следов перегиба или хотя бы нюансов, позволяющих говорить о перегибе.
Если бы у меня было такое видео распаковки, я бы и тему не начинал. Отослал бы его в службу поддержки и все. Но его нет. Что касается исходных фото без следов, то я и сейчас могу сделать сколько угодно фото, на которых не будет видно следов. Хотя перегиб есть, и я это показал. Так что отсутствие признаков на исходном фото ни о чем не говорит.
Но отсутствия явных и очевидных свидетельств не означает, что истину невозможно установить. Она легко определяется по косвенным признакам и на основе логических умозаключений. В теме четко показано коллегами, что такое повреждение не могло возникнуть при пересылке. И случайно при небрежном обращении именно такое повреждение не получить. Остается только 2 варианта. Такую выслали или я специально согнул бону посередине, а потом отпрессовал ее. Вы действительно считаете, что я мог СПЕЦИАЛЬНО такое сделать ?

Ответить