бамовец56, ID: 346867

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Afonasev
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:00
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение Afonasev » 04 авг 2021, 20:33

Вот всегда мучительно размышлял, почему хорошие оригинальные монеты уходят иногда дешевле закупки, а явное фуфло по фиксу и с аукциона покупаются регулярно. И по совсем не фуфельной цене...
Иногда представляю, сколько открытий чудных в коллекциях у людей лежит, оторопь берёт. Вроде все взрослые люди, никому деньги дождиком не сыпятся, достаются трудом, иногда очень тяжелым.
Ну почему мы в магазине пятидесятирублёвый пакет молока по десять минут разглядываем, дату срока годности ищем, а фуфломётам десятки тысяч не глядя отдаём? Вот что непонятно.

Копалыч
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 06:40
Been thanked: 17 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение Копалыч » 04 авг 2021, 22:05

Afonasev писал(а):
04 авг 2021, 20:33
пятидесятирублёвый пакет молока по десять минут разглядываем, дату срока годности ищем
на них ещё дату нужно смотреть?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение MirarudaU » 04 авг 2021, 22:38

FakeCoins писал(а):
04 авг 2021, 18:28
Ему крайне невыгодно вступать в открытое обсуждение. Неудобные вопросы придется отвечать... Поэтому будет пытаться решить вопрос через СП, которая дала ему карт бланш на торговлю фуфлом сняв жалобы.
Есть нюансы. Вопросы с жалобами на лоты решаются с СП, а вот таблетка вешается и снимается только под контролем модераторов.
Касательно Вашего личного вопроса с жалобами, - я все же настоятельно советую написать в СП.
Только от них Вы можете получить ответы на вопросы о том, какие ограничительные меры в автоматическом режиме возможны по жалобам.
Ну или просто подождите немного, возможно что вопрос об экспертизе лотов на Мешке Вами и подобными специалистами решится весьма неожиданным образом.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение Antiker » 05 авг 2021, 14:19

Afonasev писал(а):
04 авг 2021, 20:33
Вот всегда мучительно размышлял, почему хорошие оригинальные монеты уходят иногда дешевле закупки, а явное фуфло по фиксу и с аукциона покупаются регулярно. И по совсем не фуфельной цене...
Раритетных оригиналов в хорошем сохране сегодня очень мало. Они дороги и очень редко меняют своих хозяев, и как правило не опускаясь до уровня продаж через интернет-аукционов. Потом, засилие фуфла- это не всегда плохо! Благодаря ему, разбирающиеся в оригинальности, могут иногда что то интересное и оригинальное оторвать по дешевке. Это главный и возможно единственный позитив от засилия фуфла. ;)
Afonasev писал(а):
04 авг 2021, 20:33
Иногда представляю, сколько открытий чудных в коллекциях у людей лежит, оторопь берёт. Вроде все взрослые люди, никому деньги дождиком не сыпятся, достаются трудом, иногда очень тяжелым.
Зато частные коллекции сегодня, это то место, где Вам может пригодиться весь словарь Элочки-Людоедки, в перемешку с матом, совершенно не стесняясь и не сдерживая себя. :lol:
Afonasev писал(а):
04 авг 2021, 20:33
Ну почему мы в магазине пятидесятирублёвый пакет молока по десять минут разглядываем, дату срока годности ищем, а фуфломётам десятки тысяч не глядя отдаём? Вот что непонятно.

Просто психология. Когда вы платите за молоко 50 руб. то Вы понимаете сколько это денег и знаете, что хотите найти самое свежее молоко на полке и за эти же деньги.
А когда Вы учавствуете в аукционе, где текущая цена к примеру 126387 руб., то Ваш мозг воспрнимает это не как цену, а как номер на проездном или на лотерейном билете. И Вы теряетесь, смотрите в Яндексе, а там почти такой же уже продавался за 4 миллиона! И тогда, если даже сам не разбираешься в вопросах оригинальности, то Вам хочется просто рискнуть. А вдруг повезет? Ведь там уже 120 ставок! А среди них наверника ставки от специалтстов, которые разбираются куда лучше тебя! Потом, купить оригинал по блицу может каждый дурак, но почему то не берут... А тут - настоящий ажиотаж! Может и в правду - это что то необычно ценное? Не могут же столько рейтиговых покупателей учавствовавших в торгах, все как один так ошибаться? А то, что возможно это все подставные разгонные ники и сами торги- театр одного актера,- так это еще нужно понимать, рыться, искать, доказать и тратить свое внимание и время, а это так нудно и неинтересно. Проще рискнуть,- вдруг повезет?! Должно повезти!;)
Последний раз редактировалось Antiker 05 авг 2021, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Afonasev
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:00
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение Afonasev » 05 авг 2021, 14:37

Ну да. У меня один постоянный покупатель, не жалующийся на бедность дядя, внезапно решил из нумизматов в фалеристы податься. Позже гордо показал, что насобирал. На мои робкие возражения, что надо бы матчасть подтянуть, к платным специалистам обратиться, и что орден "За воинскую доблесть" и медаль "за оборону Варшавы" не совсем кошерные приобретения, огорчился, и сказал: "вот собираешь свои монетки и собирай, а в серьёзные дела не лезь!"
А сколько таких на просторах нашей необъятной России....

Afonasev
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:00
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение Afonasev » 05 авг 2021, 14:40

И сфоткать не дал, жлоб. Говорит, спецсерия, для награждения участников спецопераций.

бамовец56
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 18:46

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение бамовец56 » 05 авг 2021, 15:50

Уважаемые и не очень участники форума, я прочитал все ваши изыски. Я не эксперт и тем более не эксперт-криминалист. Нумизматикой занимаюсь с перерывами более 50 лет. Сейчас мне почти 65 лет. Монеты ко мне, как и к вам думаю, попадали самыми различными путями, кроме криминальных. Никогда мошенником не был и не собираюсь. Отличить явное китайское фуфло от оригинала в живую могу без проблем. Явных следов что перечисленные мои лоты являются не оригиналами я не видел и не вижу. Во всех компьютерных наворотах я не разбираюсь. Во всем приходится разбираться самому методом научного тыка. Даже сюда, на форум с трудом добрался. Ни чего ни кому я доказывать не собираюсь, тем более делать экспертное заключение по каждой монете кроме имеющегося. Если у кого то есть вопросы ко мне, задавайте. Только по существу и без оскорблений. Интересно, а среди вас есть настоящие эксперты.
Бамовец56.
P.S. Самое интересное, претензии к лотам администрация сняла, но теперь повесили новый ярлык который виден на странице каждого лота "Внимание! Продавец обсуждался на форуме «Подозрительные продавцы». " Дурдом. Это получается как в известной истории - "то ли он украл, то ли у него украли".

FakeCoins
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение FakeCoins » 05 авг 2021, 17:24

бамовец56 писал(а):
05 авг 2021, 15:50
Уважаемые и не очень участники форума, я прочитал все ваши изыски.
Предоставьте пожалуйста качественные фото этих двух лотов:

https://meshok.net/item/49977825
https://meshok.net/item/34639383

бамовец56
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 18:46

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение бамовец56 » 05 авг 2021, 17:36

Лучше чем они есть я не сделаю. Не профессиональный фотограф. Я все время пытаюсь менять фон, освещение - но что есть, то есть.

бамовец56
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 18:46

Re: бамовец56, ID: 346867

Сообщение бамовец56 » 05 авг 2021, 17:37

Что вам конкретно не нравится?

Ответить