бамовец56, ID: 346867

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
pljushkin2000
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение pljushkin2000 » 30 июл 2021, 21:28

MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 21:17
pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 19:58
Вы перепутали посыл.
В данной теме я написал, что доказывают обвинение "подозрительный продавец" те, кто жалуется.
Потому что это вопрос не одиночной жалобы на лоты или нескольких жалоб на лоты, а отметки "подозрительный продавец".
Отметки, которую просто так не снять.
Это доказательство на форуме в данном разделе.

А вот для снятия непосредственно жалобы на конкретный лот, уже сам продавец обращается в СП.
Почему? Потому что это не смертельно. Лот с жалобой можно в любой момент снять и продавец чист.
Без каких-либо репутационных или денежных потерь.
И какой там алгоритм доказательства для СП? Думаю, что все решается индивидуально.

А обратиться на профильный форум и выставить предмет на обсуждение - это всегда универсальный хороший способ.
Я Вас понял по поводу перепутанного посыла и согласен с Вами по поводу обвинения "подозрительный продавец".

По поводу публичных "жалоб-мнений" на лоты от анонимных активистов остаюсь при своём мнении. Воспитанный человек сначала задаст вопрос продавцу в приватной форме, а уже по результатам диалога начнёт вывешивать баннеры в его лотах или оставит его в покое.

FakeCoins
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение FakeCoins » 30 июл 2021, 21:29

pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 21:11
Если авторитетные Форумчане решат, что лот поддельный.
В данном случае жалобщик сам авторитетный форумчанин СМ. С медалями и орденами... Как положено.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 30 июл 2021, 21:37

MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 17:44
Или любой другой желающий, но с приведением доказательств иного уровня, нежели линии с кружочками и вопросами веры в безграничные возможности китайских товарищей. А то господин Антикер в другой теме про стукачество пишет.
Ссылки без фактов - чем не стукачество? Очень может быть лоты и не подлинные, но процесс доказательства никто не отменял.
Так в том-то и вопрос, что именно наша самостийная модераторская власть намерена считать доказательствами?
Справки лично от Господа Бога и из его Небесной Канцелярии думается можно сразу исключить? Или...?
Поэтому хотелось бы услышать перечень требуемых доказательств и регламенты "процессов доказательств".
Или полный список доказательств может меняться, исходя из текущего настроения присяжного заседателя?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

pljushkin2000
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:42
Has thanked: 6 times
Been thanked: 1 time

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение pljushkin2000 » 30 июл 2021, 22:09

FakeCoins писал(а):
30 июл 2021, 21:29
pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 21:11
Если авторитетные Форумчане решат, что лот поддельный.
В данном случае жалобщик сам авторитетный форумчанин СМ. С медалями и орденами... Как положено.
Я считал, что у "авторитетных" с "медалями и орденами" нет времени на разбор чужих лотов, покупка которых ими не планируется.
Надеюсь, что у него также хватило воспитания перед размещением жалобы связаться с продавцом напрямую и задать волнующие его вопросы.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение MirarudaU » 30 июл 2021, 22:13

Antiker писал(а):
30 июл 2021, 21:37
Так в том-то и вопрос, что именно наша самостийная модераторская власть намерена считать доказательствами?
Вы переехали и пишите с просторов Украины?
Понятия не имею за вашу самостийную власть.

У меня на Вас надежд в плане нумизматических знаний столько же, сколько у верблюда шансов с игольным ушком.
Я уже писал про универсальных экспертов, посыл не изменился.

Если специалист с СМ напишет здесь не про свои регалии, а просто и предметно по какой-нибудь из указанных им монет - то честь и хвала.
Думаю, что читающим хватит и знаний и серого вещества, чтобы понять и принять весомость подобных доказательств.

FakeCoins
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение FakeCoins » 30 июл 2021, 22:22

pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 22:09
Я считал, что у "авторитетных" с "медалями и орденами" нет времени на разбор чужих лотов, покупка которых ими не планируется.
Вы ошибались. А как общаться с торговцами фуфло, ну уж точно не ваше дело :lol:

FakeCoins
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение FakeCoins » 30 июл 2021, 22:24

MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 22:13
Если специалист с СМ напишет здесь не про свои регалии, а просто и предметно по какой-нибудь из указанных им монет - то честь и хвала.
Думаю, что читающим хватит и знаний и серого вещества, чтобы понять и принять весомость подобных доказательств.
Откройте первую и шестую ссылки. Если не дойдет, значит вещества не хватило...

Бан на сутки. Хамства на форуме не потерплю.
MirarudaU

Олег Александрович
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 17:03
Has thanked: 3 times
Been thanked: 28 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Олег Александрович » 30 июл 2021, 22:25

pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 22:09
FakeCoins писал(а):
30 июл 2021, 21:29
pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 21:11
Если авторитетные Форумчане решат, что лот поддельный.
В данном случае жалобщик сам авторитетный форумчанин СМ. С медалями и орденами... Как положено.
Я считал, что у "авторитетных" с "медалями и орденами" нет времени на разбор чужих лотов, покупка которых ими не планируется.
Надеюсь, что у него также хватило воспитания перед размещением жалобы связаться с продавцом напрямую и задать волнующие его вопросы.
Поверьте , заранее связываться с продавцом смысла нет .
Лишь один из десяти говорит "спасибо" и исправляет ошибку .
Остальные просто добавляют в ЧС .

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 31 июл 2021, 02:46

MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 22:13
Antiker писал(а):
30 июл 2021, 21:37
Так в том-то и вопрос, что именно наша самостийная модераторская власть намерена считать доказательствами?
Вы переехали и пишите с просторов Украины?
Понятия не имею за вашу самостийную власть.
Никогда не был на Украине. Тут посмотрел по зомбоящику Воскресный вечер с В. Соловьевым. Вот запомнил пару слов по случаю, чтобы не отставать от жизни.
MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 22:13
У меня на Вас надежд в плане нумизматических знаний столько же, сколько у верблюда шансов с игольным ушком.
Я уже писал про универсальных экспертов, посыл не изменился.
Ну уж извиняйте, коль не смог оправдать Ваших надежд...
MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 22:13
Если специалист с СМ напишет здесь не про свои регалии, а просто и предметно по какой-нибудь из указанных им монет - то честь и хвала. Думаю, что читающим хватит и знаний и серого вещества, чтобы понять и принять весомость подобных доказательств.
Понятно, значит Вам никакие доказательства нафиг не нужны, главное, чтобы написавший, "оригинал" или "фуфло", был с СМ.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
ПрохарПетрович
Сообщения: 3361
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 22:28
Has thanked: 33 times
Been thanked: 52 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение ПрохарПетрович » 31 июл 2021, 03:32

pljushkin2000 писал(а):
30 июл 2021, 19:58


Здравствуйте.

Пожалуйста, напишите как на Ваш взгляд продавец может доказать перед Вами подлинность монеты: https://meshok.net/item/49977825 ?

На фотографии в лоте есть заключение известного эксперта, возглавляющего фирму с десятком сотрудников - "Заведующий отделом нумизматики Государственного исторического музея с 2000 по 2018 год. Специалист по российским монетам регулярной чеканки XVIII–XXI вв. С 2002 г. занимается экспертизой их подлинности. Кандидат исторических наук. Тема диссертации «Золотая монета в России XV–XVII вв.» (защищена в 2000 г.). Автор свыше 50 печатных работ."

Ширяков, Вы сейчас серьезно? Он уже столько экспертиз на фуфло сделал, что это диву даешься. Если не ошибаюсь, на Центральном уже и носу не кажет.
Кто людям помогает, тот тратит время зря.
Хорошими делами - прославиться нельзя.
"Не создавайте тему с "таблеткой" по пустякам, поспешно, ради скандала, продавцу это не помешает, а вас многие добавят в черный список." (Hlyn)

Ответить