бамовец56, ID: 346867

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
бамовец56
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 18:46

бамовец56, ID: 346867

Сообщение бамовец56 » 29 июл 2021, 19:10

На мешке с некоторых пор есть такая функция "Пожаловаться на лот". Не так давно это коснулось и меня. Посетитель под скрытым ником (имена скрыты для сохранения конфиденциальности) пишет П***В (341): Подозрение в мошенничестве. Подделка для обмана коллекционеров. Что получается... Любой зайдя к тебе на страничку под любым лотом может обвинить тебя в мошенничестве без предварительного обсуждения и фактически без доказательств. Обратился в службу поддержки. Ответ- "Мы не можем удалять жалобы на лотах, если нет доказательства обратного." То есть, меня без доказательно обвинили, а я должен доказывать что я не мошенник и лот(монета) подлинный.
Хотелось бы обсудить данный вопрос на форуме и как то сию функцию реформировать. Считаю что продавец должен прежде пообщаться с посетителем. Ато получается любой посетитель любому продавцу на любой лот без проблем может на весить ярлык "Мошенник".
С уважением, Владимир.

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Модератор форума » 29 июл 2021, 22:14

Пожалуйста, сделайте ссылку на лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net


ascamlot
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 19:48
Has thanked: 20 times
Been thanked: 61 time

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение ascamlot » 30 июл 2021, 01:03

бамовец56 писал(а):
29 июл 2021, 19:10
Хотелось бы обсудить данный вопрос на форуме и как то сию функцию реформировать. Считаю что продавец должен прежде пообщаться с посетителем. Ато получается любой посетитель любому продавцу на любой лот без проблем может на весить ярлык "Мошенник".
С уважением, Владимир.
Ну видите, ниже в теме Ваш жалобщик всплыл. Пусть и под другим аккаунтом, вот с ним и пообщайтесь.
Кипучей энергии человек, наверное до пятницы совершенно свободен. :lol:

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение MirarudaU » 30 июл 2021, 10:53

Тема разделена. Общий вопрос и обсуждение, касающиеся механизма "Пожаловаться на лот", перенесены в раздел Вопросы к администрации форума:
https://forum.meshok.net/viewtopic.php?f=32&t=15751

А вот вопросы, касающиеся подлинности конкретных лотов продавца, должны обсуждаться здесь.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 30 июл 2021, 11:59

MirarudaU писал(а):
30 июл 2021, 10:53
А вот вопросы, касающиеся подлинности конкретных лотов продавца, должны обсуждаться здесь.
Ну что тут можно сказать хорошего про подлинность...
Из 7 приведенных выше монет, лично я бы 2 мог бы посчитать по визуальным признакам оригинальными. Так что не все так уж и плохо, с моей точки зрения. ;)
А так, что тут скажешь... Оригинальность - это уже давно не характеристика самого предмета коллекционирования, а критерий веры в эту самую оригинальность каждого отдельного индивида, исходя из его личных знаний и опыта.
Вот взять хотя бы самую первую из списка с Ширяковской экспертизой. Как по мне, это скорее всего та самая знаменитая формула втюхивания клонов монет с клонами экспертиз (ИМХО). Из серии найти 100 отличий в рельефах двух клонов. Хотя, как всегда у непосредственно заинтересованых лиц, определенно будет на это свое отличительное мнение. Поэтому это занятие заведомо неблагодарное и малоперспективное, как говорят америкосы: "нехай хавает пипел"
Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Mirag_
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 15:30
Has thanked: 7 times
Been thanked: 15 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Mirag_ » 30 июл 2021, 12:14

У меня сложилось впечатление, что ТС создал тему как раз для обсуждения ситуации оставления жалоб, а не для обсуждения подлинности. Насколько я понимаю, ему не очень нравится имеющаяся система жалоб и он предлагает обсудить и найти лучшее решение для данного механизма

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение MirarudaU » 30 июл 2021, 12:36

Mirag_ писал(а):
30 июл 2021, 12:14
У меня сложилось впечатление, что ТС создал тему как раз для обсуждения ситуации оставления жалоб, а не для обсуждения подлинности. Насколько я понимаю, ему не очень нравится имеющаяся система жалоб и он предлагает обсудить и найти лучшее решение для данного механизма
ТС, как унтер-офицерская вдова, сам себя высек.
Тему надо было создавать в Вопросах к администрации.
А так, после появления ссылок на лоты, максимум, что было возможно - это разделение темы.
Тема разделена, можете обсуждать и предлагать, что тут, что там.

Foxis46
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 22 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Foxis46 » 30 июл 2021, 16:51

Поскольку подъехала экспертиза со стрелочками, предлагаю модераторам добавить в название темы слова, пропущенные автором: "бамовец56 346867" :!:

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение MirarudaU » 30 июл 2021, 17:44

Это не экспертиза, а фуфло.
Ничуть не хуже монетного фуфла, которая эта "экспертиза" взялась обличать.

Кто дал ссылки, пусть и обосновывает. Или любой другой желающий, но с приведением доказательств иного уровня, нежели линии с кружочками и вопросами веры в безграничные возможности китайских товарищей.
А то господин Антикер в другой теме про стукачество пишет.
Ссылки без фактов - чем не стукачество?
Очень может быть лоты и не подлинные, но процесс доказательства никто не отменял.

Ответить