бамовец56, ID: 346867

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 02 авг 2021, 22:11

MirarudaU писал(а):
02 авг 2021, 21:13
Не надо торопиться. Дело в том, что печать одна и та же.
Это тоже возможно. Еще несколько лет такого хранения и печати там овсем не останется. У меня документы 17 века и вроде состояние будет куда получше.
MirarudaU писал(а):
02 авг 2021, 21:13
И монета на заключении. Не клоны от одной, а именно одна и та же монета. И один и тот же оттиск, но на одном изображении чернила печати выцвели, а на другом свежие. Что резко изменяет направление мысли. А не настолько все примитивно, как кажется некоторым.
А некоторые и не говорили, что на этих фотографиях экспертизы изображены разные клоны монеты.
Из-за необычно резкого выцветания вполне могло показаться, что это две разных копии одной и той же экспертизы.
"Некоторый" писал:
Это еще один клон той же самой экспертизы, на ту же самую монету
Поясните, зачем тогда нужно было приводить еще одно фото той же самой, но выцвевшей бумаги? И что именно это доказывает?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение MirarudaU » 02 авг 2021, 22:41

Бумаги привели, чтобы узнать мнения пользователей.
Может кто-то сталкивался с чем-то подобным.

Сергеев Игорь
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:04
Has thanked: 2 times
Been thanked: 33 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Сергеев Игорь » 03 авг 2021, 02:27

Может я чего не понял, но ежели это два разных документа, то как можно объяснить, что расположение личной подписи того же Ширякова, по отношению к его напечатанному ФИО, полностью совпадает на обоих документах? Обратите внимание, как перечеркнута подписью буква И, как задета поверху буква В, и как удивительно одинаково заканчивается подпись в обоих документах над последней буквой В фамилии. Я могу теоретически допустить, что Ширяков умеет абсолютно одинаково расписываться, но чтобы он мог расписаться строго в одном месте на разных документах, я не могу допустить даже в теории. Либо один документ является сканом (цветной копией) другого, либо они оба являются сканами (цветными копиями) третьего документа.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 03 авг 2021, 09:34

Сергеев Игорь писал(а):
03 авг 2021, 02:27
Может я чего не понял, но ежели это два разных документа, то как можно объяснить, что расположение личной подписи того же Ширякова, по отношению к его напечатанному ФИО, полностью совпадает на обоих документах? Обратите внимание, как перечеркнута подписью буква И, как задета поверху буква В, и как удивительно одинаково заканчивается подпись в обоих документах над последней буквой В фамилии. Я могу теоретически допустить, что Ширяков умеет абсолютно одинаково расписываться, но чтобы он мог расписаться строго в одном месте на разных документах, я не могу допустить даже в теории. Либо один документ является сканом (цветной копией) другого, либо они оба являются сканами (цветными копиями) третьего документа.
Вначале я предположил тоже самое, но потом меня поправили, что это та же самая бумага, просто за время продажи так сильно выцвела и пошла пятнами от плохого хранения. :shock:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 03 авг 2021, 11:04

До кучи, привожу еще один, случайно попавшийся Клон, из этой же самой семейки клонов, идущих от одной монеты.

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати с интересным обсуждением "крутых самарских экспертов", ломающих копья друг с другом по вопросам подлиности этого фуфла :lol:
https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=782080
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

cheburashka_28_rus
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 12:27
Been thanked: 1 time

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение cheburashka_28_rus » 03 авг 2021, 13:14

Позвольте своё мнение оставить по этому поводу. Был у меня случай когда один человек состоял в гаражном кооперативе в 80 годах, но в списках его не было, хотя гараж ему построили и он им пользовался. Для того что бы доказать, что этот человек действительно был в списках участников кооператива, пришлось допечатать его фамилию в этот список и лист бумаги положить на солнце на пару месяцев.... Так вот к чему я, фамилия была допечатана на цветном струйном принтере (буквы были черного цвета) и с течением времени она выцвела до подобно желтоватого оттенка. Переделали на лазерном принтере и также положили, да вот только буквы остались неизменны (я так понял, потому что тонер - это пластик). Пришлось допечатывать на печатной машинке и тогда всё получилось. Допускаю, что выцветший документ - это скан, распечатанный на цветном струйном принтере.

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Старпом » 03 авг 2021, 16:12

cheburashka_28_rus писал(а):
03 авг 2021, 13:14
Позвольте своё мнение оставить по этому поводу. Был у меня случай когда один человек состоял в гаражном кооперативе в 80 годах, но в списках его не было, хотя гараж ему построили и он им пользовался. Для того что бы доказать, что этот человек действительно был в списках участников кооператива, пришлось допечатать его фамилию в этот список и лист бумаги положить на солнце на пару месяцев.... Так вот к чему я, фамилия была допечатана на цветном струйном принтере (буквы были черного цвета) и с течением времени она выцвела до подобно желтоватого оттенка. Переделали на лазерном принтере и также положили, да вот только буквы остались неизменны (я так понял, потому что тонер - это пластик). Пришлось допечатывать на печатной машинке и тогда всё получилось. Допускаю, что выцветший документ - это скан, распечатанный на цветном струйном принтере.
Скан выцвел, а печать проявилась?
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

Foxis46
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 22 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Foxis46 » 03 авг 2021, 16:22

А где виновник торжества?!
Сам стол накрыл, позвал на бал,
Народец пьяненький танцует и жужжит,
Иной в тарелке уж лежит...

Засаленные пальцы обслюнявив,
Дрожащими руками развернув,
Он показал одну бумажку,
Подумав про себя: а вдруг!

Гербовая печать и подпись завитками
Уж много лет работают на лад:
При виде их народ немеет сразу,
И, низко кланяясь, дает карт-бланш.

Сняв метки с серебра и злата,
И протерев бумажкой пот со лба,
Засунул он её в карман, подальше,
И, озираясь, поспешил к делам.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение Antiker » 03 авг 2021, 16:40

Старпом писал(а):
03 авг 2021, 16:12
Скан выцвел, а печать проявилась?
Нет, нижний был при выставлении, а верхний типа стал. Зато разгладился залом справа вверху и дерибасы слва внизу. ;)
Foxis46 писал(а):
03 авг 2021, 16:22
А где виновник торжества?! ...
:)
Вы талантище!

Тут случайно опять вылезли еще два троюродных брата-клона, из нашего ветвистого генеалогического древа клонов, рожденных в разное время и в разных фуфлильнях от разных клонов одной монеты. :lol: :

Изображение

Правда надо отдать должное, это Нумизматическое Грейдинговое Агентство сразу определило их как фуфло:
https://rngacoin.ru/poddelki/russia-(16 ... rubl/1740/
Последний раз редактировалось Antiker 03 авг 2021, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

FakeCoins
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 11:45
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Пожаловаться на лот!

Сообщение FakeCoins » 03 авг 2021, 16:44

Старпом может вы осилите... первая и шестая ссылка. А то ваш коллега только кнопкой бана по надуманным причинам тыкать умеет :lol: И тему переименуйте, "Продавец подделок бамовец56, ID: 346867" доказательств в теме приведено достаточно.

PS Тоже фуфелки кстати, пропустил в первом сообщение :oops: примите там у себя к сведению:

https://meshok.net/item/88081929
https://meshok.net/item/35899294

Ответить