Обман при покупке дорогого серебрянного набора

EAE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:24

Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение EAE » 02 авг 2021, 19:35

Я БЫ ХОТЕЛ АКЦЕНТИРОВАТЬ ВОТ ЕЩЕ НА КАКУЮ ПРОБЛЕМУ. На любом веб-ресурсе могут находится неадекватные люди. Они могут шантажировать Продавца отрицательным отзывом, требуя денег. Продавец же, на отрицательный отзыв, не может написать сколько нибудь внятного разьяснения ситуации. Поскольку комментарий на отзыв ограничен 250 символами, к нему невозможно приложить скриншотов переписки и хотя бы предупредить остальных продавцов что человек ведет себя невменяемо. Именно такой случай у меня например и случился.
Столкнулся с контрагентом Roma76 , ID: 353071, рейтинг (356) зарегистрирован 09/08/2015
Обращаю внимание, что несмотря на свой рейтинг, данный участник аукциона мной подозревается в том, что он либо невменяемый и нестабильный человек, либо мошенничающий обманщик и шантажист. Это сложившаяся личная оценка после общения с данным типом. По порядку:
1. При приобретении выторговал себе скидку в 20 тысяч рублей.
2. Был предупрежден о мелких недочетах футляра для серебра - 1 царапина - (серебро было в идеальном состоянии, что он сам признал). Предложили залакировать эту царапину, что разумеется потребовало бы нескольких дней и мастер приезжал в Москву в понедельник. Но он, в итоге, потребовал отправить так как есть.
3. По его желанию отправили посылку емс, хотя предлагалость, как привезти нам ему своими силами в Воронеж лично, (поскольку вещь дорогая), так и Сдек и другие варианты... По его желанию застраховали отправление на 30000 рублей... Взяли стоимость отправки на себя. Предупредили, что мы не несем ответственности за работу почты, можем только упаковать. Тщательно упаковали в пленку. Отправка осуществлялась в полном соответствии с его рекомендациями.
4. Все это время получатель вел себя прилично и в разговоре был адекватен.
5. Судя по всему (поскольку я не могу проверить его слова, наблюдая только фото пост-события) емс уронила посылку на один из углов. Футляр серебра (ящик) был склеен из деталей, естественно не монолитный кусок дерева. Причем это дерево очень мягкое. Для того чтобы углы растрескались и трещины пошли по сторонам где клеевые швы, достаточно было бы уронить его с высоты равной примерно высоте стула, тем более что вес его с ящиками серебра внутри был в районе 20 кг. При этом, как и произошло, упаковка снаружи даже не надорвалась, поскольку была многослойная обмотка пленкой. Все это должен и обязан понимать нормальный, здоровый человек. Не придумывая фантазий, что я "перед отправкой порубил топором футляр в труху и надеялся что так пройдет".
6. Столкнувшись с проблемой, вместо того чтобы ее решать, данный контрагент перешел в невменяемое состояние, начал звонить в состоянии алкогольного опьянения, врать - например о том, что ему нужна была вещь с идеальным футляром для подарка - хотя ранее сказал что само серебро ему и жене понравилось и он будет пользоваться им с женой. Как всем понятно, ни один отправитель на мешке не несет ответственности за работу почты. Несмотря на любую нормальную упаковку, мы не можем отвечать за то что посылку (футляр) роняли. Прошу также обратить внимание, что предмет покупки все же больше относился не к футляру а к серебру в нем. Мы продавали брендовый столовый набор. Официальной стоимостью более 2 млн.рублей. Футляр являлся средством для сбережения набора. При транспортировке и в бытовом использовании. К самому набору и его состоянию претензий не было. Все произошедшее на 100% является виной перевозчика. До отправки, из всех недочетов была 1, именно одна царапина, на верней стороне футляра.
7. Несмотря на все это, поскольку мы являемся ответственным продавцом, мы готовы были произвести работы по восстановлению деревянного футляра. Рассмотрев фотографии мы пришли к выводу, что можно восстановить футляр в первоначальный вид. Контагент в итоге имел бы футляр максимально в том виде, в каком планировал приобретать. Для этого он должен был отправить (за наш счет) нам обратно футляр, разумеется, без содержимого. Или привезти футляр самостоятельно, если ему был бы лучше такой вариант. Мы провели бы все работы по устранению повреждений футляра. К сожалению, сложно сказать период по времени, но можно считать что не более месяца. Возвратили бы восстановленый футляр. Во вторую очередь, были готовы рассмотреть вопрос о нахождении мастера-реставратора у контрагента, на месте.
8. При наличии этого варианта, мы не считали и не считаем корректным вопросы о деньгах и финансовых компенсациях. За вину выбранной контрагентом почты. Тем более, что существенные скидки с нашей стороны уже были сделаны. Если бы мы столкнулись с невозможностью приемлемого восстановления футляра, то мы могли бы только в таком случае обсуждать этот вопрос хоть как-то обоснованно. Иначе все происходящее походит на необоснованный наезд на реализующую сторону.
7. Несмотря на все эти предложения, контрагент начал шантажировать нас отрицательным отзывом и требовать денег в неадекватном количестве. "сделаю вам отзыв так, что лучше будет на левше продавать".. "я сказал застраховать на 30 тысяч символически, хоть на 500 тысяч [цензура] компенсации не будет..", "либо 50 тысяч рублей компенсации, либо отрицательный отзыв" итд.. Нес какие-то фантастические легенды и фантазии где одно не сходилось с другим..
8. Столкнувшись с абсолютно недоговороспособным человеком, в хамском виде требующим от нас денег, с неадекватными фантазиями и постоянно изменяющимися хотениями, мы приняли решение прекратить диалог с ним при этом он был предупрежден, что как только он будет готов нормально обсуждать вопрос, то мы устраним проблему. Последнее сообщение ему: "денег не будет, потому что футляр это не серебро. Недовольны состоянием футляра по вине почты - восстановим. За наш счет. В расходы вам это не встанет. Остальное от лукавого. Если вам захочется иметь дело с нормальным футляром, целым и в отличном виде, то вы напишите и будем восстанавливать"
9. Человек вместо восстановления повреждений предпочел отрицательные отзывы ставить. Это характеризует его и его логику. К сожалению всем нам по жизни приходится сталкиваться с неадекватными, людьми, старающимися запугать и шантажировать. Это яркий пример.

Roma76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 20:40

Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Roma76 » 03 авг 2021, 22:46

Продавец ЕАЕ или как он меня назвал тип,хотя там целый офис партнёров-типов у него продал серебрянный набор,который прислал с повреждённым коробом почтой ЕМС со страховкой как я просил 30т.р.,упаковка хорошая,короб был проложен со всех сторон,повреждений упаковка не имела.При вскрытии оказалось что углы сбиты с лицевой стороны,подклеены кусочками дерева,видны под лупой следы клея,с двух сторон трещины по углам и вместо одной царапины как он утверждал их там куда больше было.Писал про меня что я отказался от того что бы другой тип привёз мне набор в Воронеж из Москвы,разговор был но я ответил что в тот день когда кто то из его партнёров смог бы привезти набор в этот день работаю и больше эта тема не обсуждалась с ним.То что он писал что я был не трезвым при общении,да выпил после такого что мне пришло и в каком виде и при этом сам продавец выпивал так как у него было день рождения в этот день, я мол такой сякой а он святой.Да до покупки сделал скидку 20т.р.,да отправил бесплатно за свой счёт,но это не покрывает то что от них пришло и компенсация за короб 5т.р. или отправляйте им обратно и они будут в течении месяца восстанавливать.Да я потребовал компенсацию 50т.р. так как набор купил за 470т.р.но мне другую сумму не предложили только 5т.р.Скажу честно когда люди продают с коробом и серебром и когда набор приходит говорят что короб лишь для сохранности серебра и не больше,так как больше продавалось именно серебро а на фото полноценный набор с коробом, уже с ним говорить не о чем.Скорее всего это подмена короба,потому что судя по фото лота он идеальный.После всей этой наглой лжи иметь дело с продавцом означало себя не уважать,от него и его офис партнёров ни хотелось ни чего.Он пишет что покупатель не адекватный,а в нём много адекватности,лишь бы втереть и спихнуть всё на ЕМС.Мне от продавца был поставлен один отрицательный отзыв за то что прислал фарфор выдру с отколотой лапой,компенсировать отказался я ему влепил отрицательный отзыв и он мне естественно,больше кроме пяти звёзд оценок
ниже у меня нет!Продавцу ЕАЕ был оставлен отрицательный отзыв от другого покупателя цитата первых слов "Не рекомендую никому иметь дело с этим продавцом" Я подумал что по одному отрицательному отзыву человека не судят но ошибся и поплатился частично за это.Продавец сообщил что я шантажировал его отрицательным отзывом,с моей стороны это был не шантаж а предупреждение что 5т.р. ни о чём за повреждённый короб,были ему даны дни на обдуманье но к общему не пришли.да по хорошему и других предостеречь от него отрицательным отзывом,другого мне не оставалось.Поэтому уже ни чего от него(них) мне было не надо,просто доверия ноль.А покупатели пусть знают такого "героя"горе продавца по обманыванию других покупателей и что от него можно ожидать!Делайте выводы!!!

Модератор форума
Модератор
Сообщения: 4010
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 22:54
Has thanked: 48 times
Been thanked: 49 times

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Модератор форума » 03 авг 2021, 23:13

Пожалуйста, сделайте ссылку на купленный Вами лот.
Как искать лоты на Мешке https://youtu.be/kdTOPmPbwLk
Как вставить фото в сообщение: viewtopic.php?f=3&t=17050
Служба поддержки: support@meshok.net


Roma76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 20:40

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Roma76 » 03 авг 2021, 23:40

Ошибся в сообщении в цене набора не 470т.р. а 570т.р.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Antiker » 04 авг 2021, 14:02

EAE писал(а):
02 авг 2021, 19:35
По его желанию отправили посылку емс, хотя предлагалость, как привезти нам ему своими силами в Воронеж лично, (поскольку вещь дорогая), так и Сдек и другие варианты... По его желанию застраховали отправление на 30000 рублей... Взяли стоимость отправки на себя. Предупредили, что мы не несем ответственности за работу почты, можем только упаковать. Тщательно упаковали в пленку. Отправка осуществлялась в полном соответствии с его рекомендациями.
Судя по всему (поскольку я не могу проверить его слова, наблюдая только фото пост-события) емс уронила посылку на один из углов. Футляр серебра (ящик) был склеен из деталей, естественно не монолитный кусок дерева. Причем это дерево очень мягкое. Для того чтобы углы растрескались и трещины пошли по сторонам где клеевые швы, достаточно было бы уронить его с высоты равной примерно высоте стула, тем более что вес его с ящиками серебра внутри был в районе 20 кг. При этом, как и произошло, упаковка снаружи даже не надорвалась, поскольку была многослойная обмотка пленкой. Все это должен и обязан понимать нормальный, здоровый человек. Не придумывая фантазий, что я "перед отправкой порубил топором футляр в труху и надеялся что так пройдет".
Нормальный интересный набор, несколько неполный, с пустыми 3 отсеками по 4 сервировачных колец в каждом и без четырех предметов типа половника, черпака для соуса и специального ножа и вилки для разделки дичи. Около 1960-х годов в хорошем корпусе из вишневого дерева, все фирменное оригинальное, за нормальную цену.
Только Вы теперь сами между собой разберитесь, чья это была гениальная идея, отправлять все как есть с невыгруженными из ящиков тяжелыми приборами?
Деревянный корпус, с зафиксированными пустыми ящиками, у таких вещей должен посылаться отдельно, в отдельной коробке, а килограммы серебра, должно паковаться поштучно обматываясь бумагой, чтобы не звенели и не терлись в свою отдельную коробку и посылать все это лучше двумя посылками. Можно потом и в одной большой третьей коробке, где тяжелпя и компактная коробка с металлом должна быть снизу, а легкая объемная коробка с деревянным корпусом сверху и такую посылку нельзя кантовать, переворачивать, не говоря о том, чтобы бросать. Поэтому этот вариант скорее всего не для ПР. Иначе, когда такой предмет бросают с машины при разгрузке, только содержимое одного металла бьет инерционно дополнительно изнутри корпус в момент падения посылки с силой до 1200 ньютонов или 120 кг. в точку удара. Считай, как удар шестикилограмовой кувалдой на отмашь об угол деревянного корпуса. А это только дополнительные внутренние нагрузки из за невынутого серебра. А какие нагрузки испытывает еще сама посылка, при броске с машины при разгрузке, падающая на угол, весом 20 кг., можно легко расчитать самому. И хорошо если такую посылку 1 раз бросят. А если на каждом складе и при каждой разгрузке будут бросать уже разбитый ранее корпус? Не мудрено, что эфект, как будто "корпус продавец рубил топором". Надо же мозги иногда включать, вроде собрались не две юнные блондинки, да и те наверно посообразительнее будут... Вы же наверно свои шкафы разгружаете во время переезда, да и витрину не перевозите вместе с фарфором и хрусталем на полках, как есть?
А с этим набором чего так лохонулись? Отправили бы в двух посылках, как положенно, (как это присылает покупателям сам производитель), легкий корпус отдельно и килограммы металла отдельно. По весу это тоже самое, по цене отправки - разница максимум рублей в 300 наверно была бы. Ну разложил бы покупатель после получения столовые приборы сам, справился бы. Там для этого даже схема раскладки приведена.
Не знаю, кто из Вас кем руководил, такой безграмотной упаковкой, давая ценные советы? - Решайте сами между собой. Здесь Вам никто не поможет. Это ваш совместный косяк.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Afonasev
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 20:00
Has thanked: 1 time
Been thanked: 3 times

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Afonasev » 04 авг 2021, 21:19

Antiker писал(а):
04 авг 2021, 14:02
EAE писал(а):
02 авг 2021, 19:35
По его желанию отправили посылку емс, хотя предлагалость, как привезти нам ему своими силами в Воронеж лично, (поскольку вещь дорогая), так и Сдек и другие варианты... По его желанию застраховали отправление на 30000 рублей... Взяли стоимость отправки на себя. Предупредили, что мы не несем ответственности за работу почты, можем только упаковать. Тщательно упаковали в пленку. Отправка осуществлялась в полном соответствии с его рекомендациями.
Судя по всему (поскольку я не могу проверить его слова, наблюдая только фото пост-события) емс уронила посылку на один из углов. Футляр серебра (ящик) был склеен из деталей, естественно не монолитный кусок дерева. Причем это дерево очень мягкое. Для того чтобы углы растрескались и трещины пошли по сторонам где клеевые швы, достаточно было бы уронить его с высоты равной примерно высоте стула, тем более что вес его с ящиками серебра внутри был в районе 20 кг. При этом, как и произошло, упаковка снаружи даже не надорвалась, поскольку была многослойная обмотка пленкой. Все это должен и обязан понимать нормальный, здоровый человек. Не придумывая фантазий, что я "перед отправкой порубил топором футляр в труху и надеялся что так пройдет".
Нормальный интересный набор, несколько неполный, с пустыми 3 отсеками по 4 сервировачных колец в каждом и без четырех предметов типа половника, черпака для соуса и специального ножа и вилки для разделки дичи. Около 1960-х годов в хорошем корпусе из вишневого дерева, все фирменное оригинальное, за нормальную цену.
Только Вы теперь сами между собой разберитесь, чья это была гениальная идея, отправлять все как есть с невыгруженными из ящиков тяжелыми приборами?
Деревянный корпус, с зафиксированными пустыми ящиками, у таких вещей должен посылаться отдельно, в отдельной коробке, а килограммы серебра, должно паковаться поштучно обматываясь бумагой, чтобы не звенели и не терлись в свою отдельную коробку и посылать все это лучше двумя посылками. Можно потом и в одной большой третьей коробке, где тяжелпя и компактная коробка с металлом должна быть снизу, а легкая объемная коробка с деревянным корпусом сверху и такую посылку нельзя кантовать, переворачивать, не говоря о том, чтобы бросать. Поэтому этот вариант скорее всего не для ПР. Иначе, когда такой предмет бросают с машины при разгрузке, только содержимое одного металла бьет инерционно дополнительно изнутри корпус в момент падения посылки с силой до 1200 ньютонов или 120 кг. в точку удара. Считай, как удар шестикилограмовой кувалдой на отмашь об угол деревянного корпуса. А это только дополнительные внутренние нагрузки из за невынутого серебра. А какие нагрузки испытывает еще сама посылка, при броске с машины при разгрузке, падающая на угол, весом 20 кг., можно легко расчитать самому. И хорошо если такую посылку 1 раз бросят. А если на каждом складе и при каждой разгрузке будут бросать уже разбитый ранее корпус? Не мудрено, что эфект, как будто "корпус продавец рубил топором". Надо же мозги иногда включать, вроде собрались не две юнные блондинки, да и те наверно посообразительнее будут... Вы же наверно свои шкафы разгружаете во время переезда, да и витрину не перевозите вместе с фарфором и хрусталем на полках, как есть?
А с этим набором чего так лохонулись? Отправили бы в двух посылках, как положенно, (как это присылает покупателям сам производитель), легкий корпус отдельно и килограммы металла отдельно. По весу это тоже самое, по цене отправки - разница максимум рублей в 300 наверно была бы. Ну разложил бы покупатель после получения столовые приборы сам, справился бы. Там для этого даже схема раскладки приведена.
Не знаю, кто из Вас кем руководил, такой безграмотной упаковкой, давая ценные советы? - Решайте сами между собой. Здесь Вам никто не поможет. Это ваш совместный косяк.
Браво! Отлично распедалил! Что в голове у людей, покупающих столовое серебро на 570 тысяч, и не сумевших организовать его приём в своём родном городе???
Воистину, это мир не перестаёт меня удивлять!

Roma76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 20:40

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Roma76 » 05 авг 2021, 09:12

Какой должен быть приём торжественный? С ленточками? Я не смог принять набор в своём городе скользящий суточный график когда продавец мне предложил,хотя даже опять не продавец а его партнёр должен был привезти в Воронеж,другие дни не обговаривались!По поводу что продавец не вынул серебро из ящиков,хотя отправлял не он сам лично а его офис партнёр об этом они сами должны были догодаться не маленькие.Он хотел продать продал,до конца не позаботясь о сверх прочной упаковке,пять дней колдовали и тянули не понятно о чём.Ах да полировали царапину не понятно чем и каким местом,а потом она у них сохла.Упаковать можно так как мне писали покупатели,вашей упаковкой можно в футбол играть,отправлял статуэтку фарфор почтой 1 кл.с пометкой хрупкое,всё в моих отзывах есть.И посылочная коробка с толстым картоном что была отправлена выдержала и внешне была целой без вмятин,разрывов и т.д.Говорил им с пометкой хрупкое,на коробке не было этой пометки,когда уже отправили сказали что емс не ставит такую пометку вроде было так! Если понимали что в чём то не догоняют по упаковке,так и ответили что мы не сможем переслать не хватает ума,приезжайте сами или сделки не будет. Покупатель понимает что перед ним не новичок с рейтингом 5 или 10,а значит опыт у людей должен быть!!!

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Antiker » 05 авг 2021, 12:51

Roma76 писал(а):
05 авг 2021, 09:12
Я не смог принять набор в своём городе скользящий суточный график когда продавец мне предложил,хотя даже опять не продавец а его партнёр должен был привезти в Воронеж,другие дни не обговаривались!По поводу что продавец не вынул серебро из ящиков,хотя отправлял не он сам лично а его офис партнёр об этом они сами должны были догодаться не маленькие.Он хотел продать продал,до конца не позаботясь о сверх прочной упаковке. Говорил им с пометкой хрупкое,на коробке не было этой пометки,когда уже отправили сказали что емс не ставит такую пометку вроде было так! Если понимали что в чём то не догоняют по упаковке,так и ответили что мы не сможем переслать не хватает ума,приезжайте сами или сделки не будет. Покупатель понимает что перед ним не новичок с рейтингом 5 или 10,а значит опыт у людей должен быть!!!
Это все фантасмагория, а Ваш оппонент утверждает обратное, что именно Вы авторитарно определяли все и руководили, что когда и как будет осуществленно, упаковано и отослано. Он только исполнял, как Вы требовали и оплачивал Ваши желания. Я тоже никогда не спорю в таких случаях с клиентом, когда кто то считает, что знает как лучше ему надо. Так сказать, любое самое дебильное желание покупателя, если он излагает его письменно и за это готов платить (письменно, чтобы потом не открестился или не сказал, что его не так поняли). Выясняйте между собой, кто из Вас говорит неправду и перекладывает вину на другого?:
EAE писал(а): При приобретении выторговал себе скидку в 20 тысяч рублей... Был предупрежден о мелких недочетах футляра для серебра Потребовал отправить так как есть... По его желанию отправили посылку емс, хотя предлагалость, как привезти нам ему своими силами в Воронеж лично, (поскольку вещь дорогая), так и Сдек и другие варианты... По его желанию застраховали отправление на 30000 рублей... Взяли стоимость отправки на себя. Предупредили, что мы не несем ответственности за работу почты, можем только упаковать. Тщательно упаковали в пленку. Отправка осуществлялась в полном соответствии с его рекомендациями.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Roma76
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 20:40

Re: Обман при покупке дорогого серебрянного набора

Сообщение Roma76 » 05 авг 2021, 13:14

Он может говорить что угодно,мне с ним обсуждать нечего.Его просто покоробило что я отказался от 5т.р. или отправить им на реставрацию с этого и вся грязь что тут не понятного? Я вправе с такой суммы за набор потребовать часть денег и это сделал.Мне отказали и в итоге что в итоге.Мне от него ничего не надо,я покупал на мешке разные дорогие предметы и отправляли разными ТК и проблем не было!

Ответить