Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Foxis46
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 22 times

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение Foxis46 » 07 сен 2021, 21:34

Игорь Владимирыч, а что у вас за музей и за Клуб Коллекционеров?

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение kollekcia.ho » 07 сен 2021, 21:48

Antiker писал(а):
07 сен 2021, 20:57
kollekcia.ho писал(а):
07 сен 2021, 19:57
Вы так и не сказали Вы, хоть раз видели видели тот самый лазер и его работу в действии о котором пишите? Это не ирония, я серьезно спрашиваю. У меня резко возник вопрос при работе лазера, при гравировке кубка, с внутренней стороны должны остаться следы? Ведь как я понимаю. металл должен расплавиться при гравировке...

Изображение

Вмятину под надписью видите?

Изображение

Следов от перегрева металла нет вообще. Внутри никелевое покрытие, следы окиси латуни, от перегрева следов нет, так же как и от чеканки.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение Antiker » 08 сен 2021, 10:37

kollekcia.ho писал(а):
07 сен 2021, 21:48
У меня резко возник вопрос при работе лазера, при гравировке кубка, с внутренней стороны должны остаться следы? Ведь как я понимаю. металл должен расплавиться при гравировке...
Следов от перегрева металла нет вообще. Внутри никелевое покрытие, следы окиси латуни, от перегрева следов нет, так же как и от чеканки.
А в чем проблема то, от пары микрон поверхностной обработки - никакого нерегрева не будет. Когда я ремонтирую золотые изделия точечной сваркой микросварочным аппаратом на глубину пятна контакта около 700 микрон то держу изделие в руке без всякой защиты. И даже трех-грамовое изделие из золота становится едва теплое. А здесь и контактное пятно в сотни раз меньше и масса изделия в пол-сотни раз больше, да и теплопроводимость у золота лучше чем у латуни. Если Вы уж настолько боитесь нагрева на десяток градусов, то суньте во внутрь кубка свой старый намоченный носок. :lol:
А сухой сажи бояться нечего, она убирается и обычной, ветошью, если кому жалко одного миллилитра спирта или водки на финишную протирку.
На счет чеканки, если ее делать на мягком основании, специально, чтобы висунок выглядел объемно, то с обратной стороны вогнутости будут, а если на медной или деревянной болванке из твердых пород дерева, в форме базовой внутренности кубка, то следов от чеканки не будет, если к тому же после чеканки изделие обстучать деревянным молотком, прокручивая его при этом на этой болванке. Да и по таким фото, наверно только Вам одному там что-то и видно. :lol:
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение Сэмюэль Кольт » 08 сен 2021, 11:29

Господа вам не кажется что мы слишком много уделяем внимание этому ЧЕЛОВЕКУ не нам надо ему объяснять что у него не так . А ему доказать что его товар подлинный . Пусть выставляет на форумы . Как он шашку выставил там ему объяснили :lol: :lol: :lol: что это за предмет . Он косит под Незнайку но поверьте это не так он знает как и что делает он работает в Волгоградской литейки у него есть старший товарищ очень опытный человек и мастер очень хороший его вещи тоже находятся на аукционе . Помните хирш про который я у вас спрашивал вот это его работа да она современная но хорошо выполнена . А тут он смеётся над нами .Давайте расскажите мне что нибудь ещё. Аргументы давно кончились , мне нож какой то приписал с другого аукциона только потому что у продавца город Брянск :lol: . Я попросил модератора убрать . Уберёт хорошо нет пусть весит жалко за рекламу ни кто не заплатит ( . Вот он тут прикидывается бедной сиротой а вить он завалил Мешок поддельными шашками и кастетами . Я когда у Администрации спрашивал про запрет кастетов мне сказали что Роспотреб надзор запретил а поскольку у нас ими торгую три пользователя мы пошли им на встречу . У него так же есть и другие ники . Причём человек настолько ведёт себя по хамски что не в какие ворота . Мне просто стало обидно что на меня кто то постоянно жалуется а тут нагло торгует . Я написал жалобу потом написал в обсудить лот так он на меня вылил ведро помоев . Ну тут я пошёл на принцип что каждая его продажа не важна на какой площадке будит теперь проходить обсуждение . Так что не знаю как вам , а мне он больше не интересен нового он ни чего не придумает , а что с ним делать это дело Администрации.

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение kollekcia.ho » 08 сен 2021, 19:43

Сэмюэль Кольт писал(а):
08 сен 2021, 11:29
Так что не знаю как вам , а мне он больше не интересен
Но тут, уже Вы гусек, стали интересны нам... ;) Теперь просто сидите и ждите...

Сергуня _111
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 25 дек 2019, 16:37
Has thanked: 26 times
Been thanked: 70 times

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение Сергуня _111 » 08 сен 2021, 20:00

Antiker писал(а):
07 сен 2021, 19:06
Что касается кубка, то рисунок Спасской башни Кремля, лавры и овалы сделаны как-раз вучную (на сколько я вижу, даже не гравировкой, а чеканкой элементами) в 1936-1960 годах с последующим серебрением кубка.
Было бы логичным увидеть и надпись НКВД в таком же стиле, но никак не в лазерной гравировке, ведь между этими технологиями более пол-ста лет.
Приветствую! Соглашусь. Похожие кубки нашёл, но они примерно 70х годов https://meshok.net/item/241051142_%D0%A ... 0%BB%D1%8F https://meshok.net/item/228928156_%D0%9 ... 1%81%D0%BC .
Та же форма кубка и первоначальная гравировка (лавровые венки) с двух сторон .

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение kollekcia.ho » 08 сен 2021, 20:17

Antiker писал(а):
08 сен 2021, 10:37
kollekcia.ho писал(а):
07 сен 2021, 21:48
У меня резко возник вопрос при работе лазера, при гравировке кубка, с внутренней стороны должны остаться следы? Ведь как я понимаю. металл должен расплавиться при гравировке...
Следов от перегрева металла нет вообще. Внутри никелевое покрытие, следы окиси латуни, от перегрева следов нет, так же как и от чеканки.
А в чем проблема то, от пары микрон поверхностной обработки - никакого нерегрева не будет. Когда я ремонтирую золотые изделия точечной сваркой микросварочным аппаратом на глубину пятна контакта около 700 микрон то держу изделие в руке без всякой защиты. И даже трех-грамовое изделие из золота становится едва теплое. А здесь и контактное пятно в сотни раз меньше и масса изделия в пол-сотни раз больше, да и теплопроводимость у золота лучше чем у латуни. Если Вы уж настолько боитесь нагрева на десяток градусов, то суньте во внутрь кубка свой старый намоченный носок. :lol:
А сухой сажи бояться нечего, она убирается и обычной, ветошью, если кому жалко одного миллилитра спирта или водки на финишную протирку.
На счет чеканки, если ее делать на мягком основании, специально, чтобы висунок выглядел объемно, то с обратной стороны вогнутости будут, а если на медной или деревянной болванке из твердых пород дерева, в форме базовой внутренности кубка, то следов от чеканки не будет, если к тому же после чеканки изделие обстучать деревянным молотком, прокручивая его при этом на этой болванке. Да и по таким фото, наверно только Вам одному там что-то и видно. :lol:
Я с Вами не знаком, лично, но привык верить людям на слова, скорее всего Вы правы. Я именно по этому и спросил, есть ли у вас такой опыт работы с тем самым лазером о котором тут так много писали, у меня нет. Но я не могу понять всего "кипиша" вокруг этих предметов, где сама "суть"? Я выставил лот на торги, Вы заметили "проблемы", я моментально отреагировал, лоты снял с торгов, выставил на форумы, обсудил. в шашке клинок новодельный, рукоять я считаю оригинальной, кубок оригинальный, одна надпись возможно современная, ведь среди вас нет официальных экспертов?! Вы "покайфовали", от души повеселились, я остался с своими предметами так как снял их с продаж и при своем мнении. Теперь, вопрос: Я кого то обманул? От меня кто то пострадал? Кто то понес убытки? Я что распространял контактное ударно-раздробляющее оружие для кулачного боя в виде КАСТЕТОВ, методом сбыта через интернет аукцион Мешок.нет.(ст 222) Я это делал? ... Нет! Так, что же я сотворил, что Вы меня и мою деятельность с дерьмом смешать пытаетесь? Нет, не лично Вы Antiker, вы как раз наоборот... Я к администрации обращаюсь и к модератору? Я совершил преступление? Есть человек который из-за меня пострадал? я нарушил закон?

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение kollekcia.ho » 08 сен 2021, 20:22

Сергуня _111 писал(а):
08 сен 2021, 20:00
Antiker писал(а):
07 сен 2021, 19:06
Что касается кубка, то рисунок Спасской башни Кремля, лавры и овалы сделаны как-раз вучную (на сколько я вижу, даже не гравировкой, а чеканкой элементами) в 1936-1960 годах с последующим серебрением кубка.
Было бы логичным увидеть и надпись НКВД в таком же стиле, но никак не в лазерной гравировке, ведь между этими технологиями более пол-ста лет.
Приветствую! Соглашусь. Похожие кубки нашёл, но они примерно 70х годов https://meshok.net/item/241051142_%D0%A ... 0%BB%D1%8F https://meshok.net/item/228928156_%D0%9 ... 1%81%D0%BC .
Та же форма кубка и первоначальная гравировка (лавровые венки) с двух сторон .
Уважаемый, если вы так рьяно искали, по любому этот нашли, но его вы в пример не привели. от чего же? https://meshok.net/item/222666530_%D0%9 ... D0%90_1947 только эти кубки совсем не "то пальто" они изготовлены из мельхиора, мы говорим о латунном с покрытием либо никель, либо серебро.

Foxis46
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 май 2021, 10:02
Been thanked: 22 times

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение Foxis46 » 08 сен 2021, 21:03

kollekcia.ho, поскольку вы уважаемый Эксперт с соответствующим удостоверением, расскажите, пожалуйста, что за музей фуфла и за ночной клуб с лазерами?
kollekcia.ho писал(а):
16 янв 2017, 14:00
Я Левченко Игорь Владимирович являюсь Председателем клуба коллекционеров и директором музея. Документы подтверждающие мои слова могу предоставить в электронном виде.

kollekcia.ho
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 17:01

Re: Торг новоделами от kollekcia.ho (2789) ID: 337310

Сообщение kollekcia.ho » 08 сен 2021, 21:49

Foxis46 писал(а):
08 сен 2021, 21:03
kollekcia.ho, поскольку вы уважаемый Эксперт с соответствующим удостоверением, расскажите, пожалуйста, что за музей фуфла и за ночной клуб с лазерами?
kollekcia.ho писал(а):
16 янв 2017, 14:00
Я Левченко Игорь Владимирович являюсь Председателем клуба коллекционеров и директором музея. Документы подтверждающие мои слова могу предоставить в электронном виде.
Кому рассказать? Foxis46 (0) , вы же просто "0" очередная левая страница. Вам модератор не предложил общаться с своего главного аккаунта? Вы та сами боитесь, в надеже продолжать у меня делать покупки...)))

Ответить