Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение Antiker » 04 сен 2021, 20:48

Afonasev писал(а):
04 сен 2021, 18:46
Товарищ, взявший себе ник великого оружейника, ещё и чудовищно безграмотен.
Великий оружейник- не только специалист по оружию, он вообще талантище в самых различных областях.
Вы еще его новодельных крестов и икон наверно не видели, к примеру:
https://meshok.net/item/236858544
https://meshok.net/item/233737881
https://meshok.net/item/234678638
https://meshok.net/item/243937374 и т.д.
Ну хоть бы чего то за все время Буратины у него схавали оригинальное, хоть бы что то...
А какие самопальные Георгиевские кресты! Просто пикобелла! Буратины палят под сотню тысяч за штуку, и им не жалко.
Пройдет совсем немного времени и по его фуфлу новое поколение Буратин, от Буратин-покупателей сегодняшних, историю будет изучать! Великий человек!
А что за кастеты, это просто чудо какое то! Судя по колличеству и ассортименту продаж, наш Великий оружейник снабдил ими всю Царскую Армию с Белогвардейским движением, всё НКВД и весь 3 Рейх, подняв на фуфле миллионы. Учитесь! Самому аж захотелось такую коллекцию насобирать: :lol:
Изображение
Изображение
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение MirarudaU » 04 сен 2021, 21:07

Сергеев Игорь писал(а):
04 сен 2021, 15:22
Модератору виднее, конечно, но я полагаю, что это не совсем правильная позиция. Одна из главных задач площадки -борьба с мошенниками, торгующими фуфлом. А для их выявления у Мешка других инструментов, кроме форума, нет. Чем больше будет здесь подобных тем с разборками, тем больше будет выявляться мошенников и фактов мошенничества, и тем легче будет всем читающим разобраться, кто есть кто и не попасть на деньги. И неважно, кто открывает тему, обманутый покупатель или конкурент, главное, что любая такая тема будет 100% полезна для всех: и для потенциальных покупателей, и для честных продавцов, и для администрации Мешка. Первые смогут избежать обмана, вторые увидят, что админы не покрывают мошенников и ведут с ними борьбу, а админы смогут выявлять и блокировать их аккаунты. Если запретить создание подобных тем, то мошенники и фуфлоделы скажут вам за это большое спасибо, поскольку им, как раз, публичное внимание не нужно, им нужно тихо и без шума спокойно и методично обманывать людей.
То есть Вы полагаете, что модераторы должны поощрять конфликты, разборки, слив информации и голословные обвинения?
Ведь в таких случаях почти всегда утекает какая-то информация, всплывают факты.
Знаете, это может и сработать, но это недобросовестные методы.
Это как в полиции один следователь прикладывает значительные усилия и с помощью улик и фактов выстраивает доказательную базу, а другой отправляет подозреваемого в нужную камеру и тот внезапно выдает чистосердечное признание. Зачастую даже правдивое.
У нас цивилизованная площадка и я, как модератор, прилагаю и буду прилагать все мои усилия, чтобы второго у нас не было.

krot1766
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:48
Been thanked: 31 time

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение krot1766 » 04 сен 2021, 21:23

Antiker писал(а):
04 сен 2021, 20:48
Пройдет совсем немного времени и по его фуфлу новое поколение Буратин, от Буратин-покупателей сегодняшних, историю будет изучать!
Там Цветов Алексей серебряный кастет за рубль урвал. А вы всё про буратин)

Сергеев Игорь
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:04
Has thanked: 2 times
Been thanked: 34 times

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение Сергеев Игорь » 04 сен 2021, 21:40

MirarudaU писал(а):
04 сен 2021, 21:07
То есть Вы полагаете, что модераторы должны поощрять конфликты, разборки, слив информации и голословные обвинения?
Ведь в таких случаях почти всегда утекает какая-то информация, всплывают факты.
Знаете, это может и сработать, но это недобросовестные методы.
Это как в полиции один следователь прикладывает значительные усилия и с помощью улик и фактов выстраивает доказательную базу, а другой отправляет подозреваемого в нужную камеру и тот внезапно выдает чистосердечное признание. Зачастую даже правдивое.
У нас цивилизованная площадка и я, как модератор, прилагаю и буду прилагать все мои усилия, чтобы второго у нас не было.
Ну раз вы спрашиваете меня, что я полагаю, я отвечу, поскольку считаю вас весьма неглупым человеком. Поощрять не надо. Не надо мешать. Модератор должен стоять над схваткой сторон, как арбитр, а не фабриковать улики, как следователь. Человек создал тему, выдвинул обвинение. Пусть доказывает. А потом второй пусть ответит. А мы все, включая модератора, почитаем и сделаем выводы. А модератор может и меры принять на основании этих выводов. А вместо этого модератор говорит: -Эй вы, прекратите создавать такие темы, молча торгуйте своим фуфлом, а не то я вам метки подозрительных навешу. Без доказательств, что вы мошенники, просто потому, что я модератор (то есть поступает как второй следователь из примера). И знайте, что мне не важно установить, кто из вас мошенник, мне важно, чтобы не было обвинений и выяснения отношений на модерируемом мной форуме. -Ой, спасибо, уважаемый мудрый человек, - благодарят мошенники и фуфлогоны, - Нам как раз неуютно было, что нас на свет вытаскивают, оправдываться заставляют, в мошенничестве публично обвиняют, а ты, отец родной, подсобил, прекратил эту практику поганую :) В итоге форум становится цивилизованным, благостным и спокойным, как вода в болоте, но покупателей на Мешке продолжают кидать с утроенной энергией.
Но, как я уже сказал выше, модератору виднее, а спорить с модератором занятие глупое и малорезультативное, все равно что пИсать против ветра. Так что, высказав свое мнение по этому вопросу, я умолкаю. :roll:

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение MirarudaU » 04 сен 2021, 22:06

Сергеев Игорь писал(а):
04 сен 2021, 21:40
Ну раз вы спрашиваете меня, что я полагаю, я отвечу, поскольку считаю вас весьма неглупым человеком. Поощрять не надо. Не надо мешать. Модератор должен стоять над схваткой сторон, как арбитр, а не фабриковать улики, как следователь. Человек создал тему, выдвинул обвинение. Пусть доказывает. А потом второй пусть ответит. А мы все, включая модератора, почитаем и сделаем выводы. А модератор может и меры принять на основании этих выводов. А вместо этого модератор говорит: -Эй вы, прекратите создавать такие темы, молча торгуйте своим фуфлом, а не то я вам метки подозрительных навешу. Без доказательств, что вы мошенники, просто потому, что я модератор (то есть поступает как второй следователь из примера). И знайте, что мне не важно установить, кто из вас мошенник, мне важно, чтобы не было обвинений и выяснения отношений на модерируемом мной форуме. -Ой, спасибо, уважаемый мудрый человек, - благодарят мошенники и фуфлогоны, - Нам как раз неуютно было, что нас на свет вытаскивают, оправдываться заставляют, в мошенничестве публично обвиняют, а ты, отец родной, подсобил, прекратил эту практику поганую :) В итоге форум становится цивилизованным, благостным и спокойным, как вода в болоте, но покупателей на Мешке продолжают кидать с утроенной энергией.
Но, как я уже сказал выше, модератору виднее, а спорить с модератором занятие глупое и малорезультативное, все равно что пИсать против ветра. Так что, высказав свое мнение по этому вопросу, я умолкаю. :roll:
Это демагогический прием, ответить и в конце написать про то, что спорить с модератором опасно.

Второе. Метки просто так я вешать не собирался, мне достаточно восстановить те метки, что вешали сами пользователи
Так что пассаж про второго следователя мимо.
Третье. Тема закрыта не была, перенесена не была, так что пишите, доказывайте.
Что последовало? Правильно, провокация и ответ.
Четвертое. Тема аналогичная уже вроде как была.
Как итог - выставление лотов в разделе копий.
Что теперь обжаловать - что новодельные предметы продаются в разделе копий, реплик?

Oleg7562
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 00:20

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение Oleg7562 » 04 сен 2021, 22:12

Позвольте спросить: а кто кого в приведённом выше примере кинул? Господа накупают себе фантазийные игрушки, никогда в истории не существовавшие, возможно даже понимая, что есть это на самом деле.
Есть спрос, будьте любезны вам и предложение.
Могут позволить себе это барахло - пусть покупают.
А аукцион, как колхозный рынок, предоставший коробейнику столик для продаж - получает свой процент. Все довольны, все смеются. :)
"Корниловцы", "эсэсовцы". :)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в рот не тянуло. :)

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение Сэмюэль Кольт » 04 сен 2021, 22:15

Вот я как раз об этом и пишу . Что свои лоты я перенёс в раздел Копий . А вот kollekcia.ho (2797) думает что умнее вас и продолжает торговать в Антикварном оружие в этом и вся проблема . Почему меня обязали перенести свои лоты а его не трогают ?

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение Сэмюэль Кольт » 04 сен 2021, 22:34

MirarudaU писал(а):
04 сен 2021, 21:07
Сергеев Игорь писал(а):
04 сен 2021, 15:22
Модератору виднее, конечно, но я полагаю, что это не совсем правильная позиция. Одна из главных задач площадки -борьба с мошенниками, торгующими фуфлом. А для их выявления у Мешка других инструментов, кроме форума, нет. Чем больше будет здесь подобных тем с разборками, тем больше будет выявляться мошенников и фактов мошенничества, и тем легче будет всем читающим разобраться, кто есть кто и не попасть на деньги. И неважно, кто открывает тему, обманутый покупатель или конкурент, главное, что любая такая тема будет 100% полезна для всех: и для потенциальных покупателей, и для честных продавцов, и для администрации Мешка. Первые смогут избежать обмана, вторые увидят, что админы не покрывают мошенников и ведут с ними борьбу, а админы смогут выявлять и блокировать их аккаунты. Если запретить создание подобных тем, то мошенники и фуфлоделы скажут вам за это большое спасибо, поскольку им, как раз, публичное внимание не нужно, им нужно тихо и без шума спокойно и методично обманывать людей.
То есть Вы полагаете, что модераторы должны поощрять конфликты, разборки, слив информации и голословные обвинения?
Ведь в таких случаях почти всегда утекает какая-то информация, всплывают факты.
Знаете, это может и сработать, но это недобросовестные методы.
Это как в полиции один следователь прикладывает значительные усилия и с помощью улик и фактов выстраивает доказательную базу, а другой отправляет подозреваемого в нужную камеру и тот внезапно выдает чистосердечное признание. Зачастую даже правдивое.
У нас цивилизованная площадка и я, как модератор, прилагаю и буду прилагать все мои усилия, чтобы второго у нас не было.
А как модератор вы прилагаете усилия что бы у вас фуфла и новоделов не было на площадке ? Что то не заметно откройте Тоже Антикварное оружие да стало немного меньше копий но они есть и вы не реагирует . Вот это что по вашему https://meshok.net/item/247675666_Нож_д ... 1_го_рубля
Продавец кollekcia.ho (2797) мало того что спрятал лот в другом разделе ему и на ваши предупреждения . И это не единственный его ник .

Обсуждение действий модератора. Предупреждение.
MirarudaU

Сэмюэль Кольт
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 17:15

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение Сэмюэль Кольт » 04 сен 2021, 22:37

И самое главное . Почему я до сих пор в подозрительных продавцах . В чём меня подозревают и где жалобы что я кого то обманул . ? А моего друга кollekcia.ho (2797) тут нет . Какой то однобокий подход вам не кажется ?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Сэмюэль Кольт - Подозрительный продавец.

Сообщение MirarudaU » 04 сен 2021, 23:00

Сэмюэль Кольт писал(а):
04 сен 2021, 22:37
И самое главное . Почему я до сих пор в подозрительных продавцах . В чём меня подозревают и где жалобы что я кого то обманул . ? А моего друга кollekcia.ho (2797) тут нет . Какой то однобокий подход вам не кажется ?
Потому что такие темы не закрываются по желанию продавца.
Тема открыта, метки подозрительный продавец у Вас нет, поэтому не надо жаловаться.
Либо в теме предоставят доказательства и тогда один разговор.
Либо, по прошествии разумного времени, в случае отсутствия доказательств, тема будет перенесена во все остальное.

Тема про Вашего лучшего друга по одному лоту висит в подозрительных лотах и никто не хочет подтвердить или опровергнуть Ваши слова.
Может Вы всех распугали?

Продавец, Вас слишком много на форуме, советую поумерить свой пыл и прекратить эти многочисленные стоны и жалобы.

Ответить