Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение Панин77 » 05 сен 2021, 22:14

San_Marino писал(а):
05 сен 2021, 21:34
1. По высечке видно, что это не механическая просечка (с защитными внутренними просечками) а лазерная фрезеровка.
2. По формату листа понятно - он отличается от оригинальных листов.
3. И по цене понятно - как я уже писал выше - оригиналы легально могут продавать со скидкой не более 20% от номинала.
Приветствую.

Раз уж пошла такая тема, то просветите, если в курсе, - а предыдущие серии марок - "Звери" и "Кремли" - ультрафиолетовую защиту имели?

Потому что их до сих пор предлагают с тем или иным дисконтом ... не хотелось бы налететь.

Новиков Игорь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:19
Been thanked: 4 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение Новиков Игорь » 05 сен 2021, 22:48

В настоящее время за подделку почтовых марок в РФ ответственность только административная, для физлица - 2 тыс руб.
Начиная с 1997 года и по настоящее время. Учите матчасть !!!

Ст. 13.10 КоАП РФ. Изготовление в целях сбыта либо сбыт заведомо поддельных государственных знаков почтовой оплаты, международных ответных купонов, использование заведомо поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей .
1. Изготовление в целях сбыта либо сбыт заведомо поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией средств изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией средств изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией средств изготовления поддельных государственных знаков почтовой оплаты или международных ответных купонов.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Использование заведомо поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией средств изготовления поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией средств изготовления поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией средств изготовления поддельных клише франкировальных машин, почтовых штемпелей или иных именных вещей.

Лора998
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 02:07

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение Лора998 » 06 сен 2021, 12:05

За державу обидно конечно. Но для продавцов с хорошим оборотом вполне не плохая экономия на отправке! И думаю, что спрос на такую продукцию есть. На почте мало вероятно, что кто-то серьёзно разбирается в марках. Мне уже не раз приходили письма оплаченные вот такими марками: https://meshok.net/item/169036897_%D0%A ... id=1&pid=1 Как вам такой дисконт, 200р. за 45р. Нормально письма доходят. А значит и спрос на эти марки будет. А спрос, как известно, рождает предложение!
П. С. Прошареный продавец оплачивает менее 25% за услуги почты. А условно возможный штраф в 2 т.р. отобьет за пару дней! Это - то, что тратит продавец. Почта же его по сути обслуживает бесплатно!

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение seemann74 » 06 сен 2021, 14:42

Лора998 писал(а):
06 сен 2021, 12:05
За державу обидно конечно. Но для продавцов с хорошим оборотом вполне не плохая экономия на отправке! И думаю, что спрос на такую продукцию есть. На почте мало вероятно, что кто-то серьёзно разбирается в марках. Мне уже не раз приходили письма оплаченные вот такими марками: https://meshok.net/item/169036897_%D0%A ... id=1&pid=1 Как вам такой дисконт, 200р. за 45р. Нормально письма доходят. А значит и спрос на эти марки будет. А спрос, как известно, рождает предложение!
П. С. Прошареный продавец оплачивает менее 25% за услуги почты. А условно возможный штраф в 2 т.р. отобьет за пару дней! Это - то, что тратит продавец. Почта же его по сути обслуживает бесплатно!
Вы оправдываете нарушителей закона и призываете других так же делать? :o да, не все законы у нас совершенны, но тут то всё понятно - кто то лепит фальшивые марки и прилично экономит (до поры до времени), почта терпит убытки и повышает тарифы, а законопослушные граждане должны это оплачивать??

Лора998
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 02:07

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение Лора998 » 06 сен 2021, 15:41

Я никого не оправдываю и никого не призываю. Я просто констатирую факт. Посмотрите новинки монет, стоимость отправки. По закону, как Вы пишите, минимальная стоимость отправки должна быть не менее 198р. Это только тариф. Всех у кого менее - в тюрьму! Так по Вашему? А по закону у Вас никто эти монеты покупать не будет. Берут у тех, у кого доставка 80 - 100 рублей. Такова жизнь. Хочешь продавать, отправляй письмами, нарушай. Не хочешь нарушать, сиди смотри телевизор, а продавать другие будут.

Аватара пользователя
seemann74
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:43
Откуда: Санкт-Петербург
Has thanked: 70 times
Been thanked: 168 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение seemann74 » 06 сен 2021, 15:48

Лора998 писал(а):
06 сен 2021, 15:41
Посмотрите новинки монет, стоимость отправки. По закону, как Вы пишите, минимальная стоимость отправки должна быть не менее 198р. Это только тариф. Всех у кого менее - в тюрьму! А по закону у Вас никто эти монеты покупать не будет. Берут у тех, у кого доставка 80 - 100 рублей. Такова жизнь. Хочешь продавать, отправляй письмами, нарушай.
ну в этом случае я согласен, можно и нарушить, тут почте убытка нет - они платят перевозчикам за вес. пошли они в опу, со своими правилами - в СССР посылка это был деревянный ящик, а сейчас просят отправить плоское письмо с монеткой как посылку.
я уже молчу про их цены на пласт.конверты - то что я покупаю по 2-4 рубля, у них стоит 15-60 р

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение San_Marino » 06 сен 2021, 18:17

Панин77 писал(а):
05 сен 2021, 22:14
Раз уж пошла такая тема, то просветите, если в курсе, - а предыдущие серии марок - "Звери" и "Кремли" - ультрафиолетовую защиту имели?

Потому что их до сих пор предлагают с тем или иным дисконтом ... не хотелось бы налететь.
Нет. УФ защита пошла только на "орлах" с 2009 г.
Именно потому, что пошел огромный вал фальшивых "кремлей" отпечатанных цифровой печатью на мелованной бумаге. Вот их трудно отличить от настоящих, тем более уже наклеенных на конверт. А в листах - также просто отличить, как и вышеупомянутых фальшивых "орлов".
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

Аватара пользователя
San_Marino
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 18:08
Has thanked: 66 times
Been thanked: 18 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение San_Marino » 06 сен 2021, 18:24

Лора998 писал(а):
06 сен 2021, 12:05
За державу обидно конечно. Но для продавцов с хорошим оборотом вполне не плохая экономия на отправке! И думаю, что спрос на такую продукцию есть. На почте мало вероятно, что кто-то серьёзно разбирается в марках. Мне уже не раз приходили письма оплаченные вот такими марками: https://meshok.net/item/169036897_%D0%A ... id=1&pid=1 Как вам такой дисконт, 200р. за 45р. Нормально письма доходят. А значит и спрос на эти марки будет. А спрос, как известно, рождает предложение!
П. С. Прошареный продавец оплачивает менее 25% за услуги почты. А условно возможный штраф в 2 т.р. отобьет за пару дней! Это - то, что тратит продавец. Почта же его по сути обслуживает бесплатно!
Даже если отбросить моральный и юридический аспект, риск пользоваться фальшивыми марками не оправдан. Это копеечная экономия (тем более отправка уже полностью и с запасом оплачена покупателем).
Обернуться такая экономия может в лучшем случае возвратом письма либо его уничтожением с обоснованием "не оплачено". Либо будут проблемы у почтовых работников, принявших такое письмо - лишении месячной премии как минимум. И соответственно - в следующий раз к вашим отправлениям будет повышенное внимание, пальпация, требование предъявить содержимое в открытом виде и пр. А могут просто не принять и всё. Нафига такие проблемы с почтой на пустом месте?
Мои лоты в продаже ...https://meshok.net/?user=308721

droggg7
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 21:56
Been thanked: 3 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение droggg7 » 06 сен 2021, 18:44

Вы знаете, если честно, я потому и вышел на продавца с 50% скидкой и быстренько сговорился на постоплату. Был уверен на 95% на кидок. Я ничего не терял, но нужно было спровоцировать продавца на жадность. Высокий рейтинг, лоховский регион... Он же психолог! Связались по WS Реквизиты, переписка... все по WS. Даже, когда письмо пришло в ПО, указанного для отправки. Он быстренько написал: " Получайте, прибыло" Естественно, после получения я спросил его по WS: " Вы, случайно, не Коля прыг?" Больше ни в почте Мешка, ни в WS ничего не было... Как вы, господа, думаете, кто это?

Панин77
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:00
Has thanked: 29 times
Been thanked: 44 times

Re: Фальшивые марки от BmwBmw ID: 900247

Сообщение Панин77 » 06 сен 2021, 19:41

San_Marino писал(а):
06 сен 2021, 18:17
Нет. УФ защита пошла только на "орлах" с 2009 г.
Именно потому, что пошел огромный вал фальшивых "кремлей" отпечатанных цифровой печатью на мелованной бумаге. Вот их трудно отличить от настоящих, тем более уже наклеенных на конверт. А в листах - также просто отличить, как и вышеупомянутых фальшивых "орлов".
Спасибо!

За зверей был уверен - они совсем уж простенькие были, а насчет Кремлей сомневался. Как Кремли различаются в листах (фальшивые от подлинников) - это примерно представлял, не знал только точно насчет УФ свечения ...

Ответить