Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Ответить
mixtamz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 19:19

Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Сообщение mixtamz » 06 сен 2021, 18:24

Купил у продавца https://meshok.net/info/1395309 за 6000 руб лот https://meshok.net/item/246001178_%D0%9 ... id=1&pid=1

в описании указано : Икона Евдокия 19век. Оклад латунь,серебрение. Живопись. Необычное, редкое исполнение. Достойное состояние. Размеры: 25,3х19,3х4,7см Без вмешательств

Продавец обманул, оклад 19 века, а остальное фуфло , подделка. Вместо живописи 19 в и без вмешательств, там оказалась современная мазня, которая просто смывается, от протирания влажной тряпкой, что в принципе невозможно для вековой живописи.Доска защищена шкуркой, грубо намалевано изображение чем-то, может гуашью.
Т.е сделана имитация под вытертый лик.

Если бы продавец указал оклад 19, а икона новодел, то вопросов бы не было.Однако своим описание он гарантировал 19 век без вмешательств.Считаю данного продавца мошенником и фуфлогоном.

На мою претензию где живопись 19 века? он ответил "Лики живопись, икона шириной и окладом не обычная. На фото все было видно! Я вообще не понимаю претензии! " т.е он заведомо знал ,что это фуфло, ему есть с чем сравнить, в иконах разбирается .

Дальше пошли эмоции "Вы купили икону без вмешательства, оторвали от неё оклад. Мыли её водой и ещё не понятно что с ней делали. И теперь пытайтесь мне её втюхать обратно и сделать меня крайним??!! Мошенник это вы! Врагу не пожелаю таких покупателей как вы! ...ты купил Икону с доставерным описанием, в третьих я сам займусь тобой. Ты мошенник, который купил лот дешего и пытается меня провоцировать. Грош цена вам. А вами займуться другие лица"

Продал фальшивку и еще огрызается


Марсель45
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 19:57

Re: Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Сообщение Марсель45 » 06 сен 2021, 19:59

Лот полностью соответствуют описанию! Покупатель сделал вмешательства в икону! И хотел вернуть мне ее испорченную. Позор таким людям! Наглый человек

Марсель45
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 19:57

Re: Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Сообщение Марсель45 » 06 сен 2021, 20:21

Там даже гвоздики родные. Если вам что-то не нравилось за чем было покупать? Все прекрасно видно на фото было. Не понимаю вообще в чем меня обвиняют

mixtamz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 19:19

Re: Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Сообщение mixtamz » 06 сен 2021, 20:42

Не нужно выдавать современную мазню за живопись 19 века. Написали бы новодел, копия в старинном окладе. Или просто : продаю как на фото. А Вы написали без вмешательств! Читайте описание своего лота.Это называется обман мошенничество .

К окладу претензий нет , 19 век. А вот живописи без вмешательств там просто нет!!!!! Одно дело вытертая живопись под реставрацию, другое дело подделка .Я бы даже не возмущался , если бы хоть маслом копию сделали, а так грубо акварелью или чем-то, имитацию...просто от влажной тряпки всё стирается .Это рассчитано на кого ? т.е я купил по факту один оклад, к которому подобрать старинную икону почти невозможно.

Марсель45
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2021, 19:57

Re: Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Сообщение Марсель45 » 06 сен 2021, 20:55

С моей стороны вмешательств не было! Как мне она досталась так я ее и продавал! В описании и было написано без вмешательств. Вы своими глазами оценили лот по фото и купили. Лот полностью соответствует фотографиям и описанию! Все я больше с вами разговаривать не намерен. Тратить время на бесполезный разговор.

mixtamz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 19:19

Re: Продавец Марсель45 ID: 1395309 продал фальшивку в старинном окладе

Сообщение mixtamz » 06 сен 2021, 21:33

Мне то какое дело вмешивались Вы в икону или нет? В описании лота : икона 19 век без вмешательств , там не было написано : как купил , так и продаю! Значит мне должна придти икона именно 19 века, а не подделка, как пришла.

Если Вы у кого-то получили фальшивку, то это не означает, что Вы можете продавать фальшивку без последствий.

К примеру, если вам где-то дали фальшивую купюру и Вы ей расплатились, то нести ответственность будете именно Вы .т.к Вы совершаете преступление, потом доказывайте знали вы или нет, если знали статья светит. Так и здесь , Вы продали фальшак под видом иконы 19 века.те смошенничали !!!

Ответить