Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: продавец занимается вымогательством

Сообщение riliz » 12 сен 2021, 10:23

продавец Балтика-929 ID: 345910 старается покупать лоты с большим дисконтом , потом находит несуществующие дефекты и требует немедленно вернуть ему деньги не отправляя товар обратно. Будьте осторожны, это вымогатель. Никому не советую иметь с ним никаких дел .

Балтика-929
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 18:50

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение Балтика-929 » 12 сен 2021, 13:54

Продавец опять пишет ЛОЖЬ,нет ни одного слова чтобы я чего-то с него вымогал(хотя он присвоил мои деньги).
Неоднократный обман со стороны продавца - это уже преднамеренно.
Думаю администрации сайта видно как "продавец" изворачивается и пишет выдуманный БРЕД,
Я В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕДОСТЕРЕГАЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ ОТ ПРОДАВЦА,КОТОРЫЙ ПРОДАЁТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ БИНОКЛИ - ЗНАЯ ОБ ЭТОМ.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение Antiker » 12 сен 2021, 14:17

Балтика-929 писал(а):
12 сен 2021, 13:54
Продавец опять пишет ЛОЖЬ,нет ни одного слова чтобы я чего-то с него вымогал(хотя он присвоил мои деньги).
Неоднократный обман со стороны продавца - это уже преднамеренно.
Думаю администрации сайта видно как "продавец" изворачивается и пишет выдуманный БРЕД,
Я В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕДОСТЕРЕГАЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ ОТ ПРОДАВЦА,КОТОРЫЙ ПРОДАЁТ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ БИНОКЛИ - ЗНАЯ ОБ ЭТОМ.
Может продавец пишет и "ложь", но и Ваша типа "правда" тоже кажется черес-чур сомнительной.
- Если Вас продавец кинул 1 раз, то зачем у него же надо покупать второй раз?
- Вопрос юстировки настраивающейся механически техники не является дефектом!
- Любая настраивающаяся техника, будь то каминные и настенные часы, бинокли и прочие механические, оптикомеханические и т.д. приборы, ввиду персональных особенностей зрения при смене хозяина, ввиду пересылки, швыряния коробок с товаром и прочих сопутствующих причин расстроек, после получения нуждаются в юстировке, наладке, балансировке.
Вы как торговец биноклями это знать должны.
Заодно объясните тоже практику ухода Вами от комиссии с продаж. Почему другие пользователи должны за Вас платить комиссию с продаж на развития Мешка, а Вы нет? Голубая хровь, или просто жлобство?
https://meshok.net/item/86250893
https://meshok.net/item/232642146
https://meshok.net/item/234613681
и т.д.
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 12 сен 2021, 14:34

вся моя вина заключается в том что бинокль приехал со сбитой юстировкой ! Это вообще не дефект , и дефектом не является. Я предложил покупателю полностью вернуть деньги вместе с почтой , заменить бинокль на аналогичный , объяснить как его отюстировать , или отюстировать самому. Покупатель отказался от всех вариантов. Я не знаю что еще могу предложить ??? если только голым под луной сплясать ))))
( но уже не стану в силу возраста )
P/S/ а вообще все это конечно похоже на недобросовестную конкуренцию и не более того.

Балтика-929
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 18:50

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение Балтика-929 » 12 сен 2021, 16:46

Единственное в чём соглашается "продавец" это то что бинокль он прислал со сбитой юстировкой,остальная писанина очередное враньё.
Я ему предлагал выслать мне аналогичный ИСПРАВНЫЙ бинокль или оплатить ремонт(сам я ремонтом биноклей не занимаюсь).
На все мои предложения найти решение этой проблемы - я получил ОТКАЗ.
Для этого продавца главное кинуть на деньги - НЕ СОВЕТУЮ У НЕГО ПОКУПАТЬ

Балтика-929
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 18:50

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение Балтика-929 » 12 сен 2021, 18:30

Продавец продолжает писать ерунду.
На меня покупателя - пишет продавец(совсем рамсы путает)
Просит модератор оградить его от меня покупателя,которому прислал сломанные бинокли и присвоил деньги.
Всё этим сказано.

Балтика-929
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 18:50

Re: Продавец скрывает дефекты биноке riliz

Сообщение Балтика-929 » 12 сен 2021, 18:50

МОДЕРАТОРУ
Прошу модератор пристальней взглянуть на проблему выставления баннера на моих лотах.
Я покупателей не обманывал(видно в отзывах обо мне),деньги от покупателей не присваивал.
Почему из-за продавца- НИК riliz ID:375361, который меня неоднократно обманул,я теряю репутацию покупателей и самое главное свою честь.
Прошу Модератор не откладывая снять баннер с моих лотов(являюсь потерпевшей стороной)
Продавец который неоднократно умышленно обманул - мошенник.

wee5555
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 15:56

Re: Продавец скрывает дефекты биноке riliz

Сообщение wee5555 » 12 сен 2021, 19:01

Балтика-929 писал(а):
12 сен 2021, 18:50
МОДЕРАТОРУ
Прошу модератор пристальней взглянуть на проблему выставления баннера на моих лотах.
Я покупателей не обманывал(видно в отзывах обо мне),деньги от покупателей не присваивал.
Почему из-за продавца- НИК riliz ID:375361, который меня неоднократно обманул,я теряю репутацию покупателей и самое главное свою честь.
Прошу Модератор не откладывая снять баннер с моих лотов(являюсь потерпевшей стороной)
Продавец который неоднократно умышленно обманул - мошенник.
У вас есть честь?
Обманывая мешок на комиссию -вы просите у него помощи????
Правильно верху написали , если один раз вас обманули , зачем покупать второй ???

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 12 сен 2021, 19:07

это же надо же сколько в человеке может быть злости и желчи . Мне вас по человечески жалко, я понимаю что у вас плохо продаются ваши собранные из хлама старенькие советские бинокли , и вы всеми силами пытаетесь мне нагадить , вашему прямому конкуренту. Но поймите вы чудак человек , люди вполне способны без ваших высеров разобраться где , кто и что продает. Все же прекрано видно, какие бинокли , какое состояние , и какие условия сделки. Любому своему покупателю в случае возникновения любых моментов касающихся качества моих биноклей я предложу любые варианты на его выбор , так же как и вам . Но цель у Вас изначально была другая !!!! Вы хотели нагадить ,вы это сделали и мне и себе. И теперь нечего к модератору взывать и стенать здесь. Я вас конкретно спрашивал какой дефект у бинокля , вы мне ничего сказать так и не смогли . Так кто тут ЛЖЕЦ ???

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 12 сен 2021, 19:12

а теперь еще и в пересписке начинает угрожать что устроит мне много всяких проблем и прочего. Тут уж действительно пора модератора подключать, а то у человека совсем катушки слетели.

Закрыто