Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 12 сен 2021, 19:26

он продавец ,и я продавец , он устроил и себе и мне гадости , теперь его и мои лоты с банером " Внимание этот продавец обсуждается на форуме подозрительных". Зачем это было нужно я не знаю, я как продавал , так и буду продавать своим постоянным и новым покупателям отличные бинокли Carl Zeiss ,привезенные напрямую из Германии и с которыми мало что сравнится . Пусть теперь бегает и умоляет модератора отправить эту тему в архив. А люди сами выберут что и где им покупать. Обращайтесь пожалуйста за отличными биноклями Zeiss , всегда помогу с выбором и подберу вам отличный прибор. Всем хороших покупок и удачных продаж !

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение Старпом » 12 сен 2021, 23:59

riliz писал(а):
12 сен 2021, 19:26
он продавец ,и я продавец , он устроил и себе и мне гадости , теперь его и мои лоты с банером " Внимание этот продавец обсуждается на форуме подозрительных". Зачем это было нужно я не знаю, я как продавал , так и буду продавать своим постоянным и новым покупателям отличные бинокли Carl Zeiss ,привезенные напрямую из Германии и с которыми мало что сравнится . Пусть теперь бегает и умоляет модератора отправить эту тему в архив. А люди сами выберут что и где им покупать. Обращайтесь пожалуйста за отличными биноклями Zeiss , всегда помогу с выбором и подберу вам отличный прибор. Всем хороших покупок и удачных продаж !
То есть так и будете цену лота в доставку помещать? Тогда я буду настаивать на блокировке вашего аккаунта.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 13 сен 2021, 00:59

Старпом писал(а):
12 сен 2021, 23:59
riliz писал(а):
12 сен 2021, 19:26
он продавец ,и я продавец , он устроил и себе и мне гадости , теперь его и мои лоты с банером " Внимание этот продавец обсуждается на форуме подозрительных". Зачем это было нужно я не знаю, я как продавал , так и буду продавать своим постоянным и новым покупателям отличные бинокли Carl Zeiss ,привезенные напрямую из Германии и с которыми мало что сравнится . Пусть теперь бегает и умоляет модератора отправить эту тему в архив. А люди сами выберут что и где им покупать. Обращайтесь пожалуйста за отличными биноклями Zeiss , всегда помогу с выбором и подберу вам отличный прибор. Всем хороших покупок и удачных продаж !
То есть так и будете цену лота в доставку помещать? Тогда я буду настаивать на блокировке вашего аккаунта.
вы это где прочитали про стоимость и доставку ?
покупатель вымогает с меня деньги , за полученный качественный хороший бинокль . Я пострадавшая сторона . Вы о чем ????

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 13 сен 2021, 01:14

вот отзыв покупателя на бинокль , а теперь вон как повернулось !!!!!!
Вложения
отзыв .png
отзыв .png (19.08 КБ) 897 просмотров

Аватара пользователя
Старпом
Модератор
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 19:45
Has thanked: 83 times
Been thanked: 126 times

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение Старпом » 13 сен 2021, 01:38

Ответил в лс. Не хотите блокировки акка, исправите ситуацию сначала с площадкой, а потом уже с покупателем вашим разбираться будем.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask или по адресу support@meshok.ru

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 13 сен 2021, 02:00

Старпом писал(а):
13 сен 2021, 01:38
Ответил в лс. Не хотите блокировки акка, исправите ситуацию сначала с площадкой, а потом уже с покупателем вашим разбираться будем.
я полностью оплатил комиссию за эти лоты администрации мешка, и не могуих исправить так как сделки находятся в архиве. Если вы можете это сделать ,то я прошу Вас их исправить или удалить.
Последний раз редактировалось riliz 13 сен 2021, 02:17, всего редактировалось 1 раз.

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 13 сен 2021, 02:10

ОБРАЩЕНИЕ МОДЕРАТОРУ !!!!!!
Прошу модератора обязать покупателя Балтика-929 предоставить здесь на форуме фотодоказательства дефектов купленного у меня бинокля по Сделке №40945624 от 02/09/2021 19:35:37 так как это делается на всех торговых площадках , а не свою пустую болтовню.
Я никого не обманывал и в срок отправил купленный у меня товар надлежащего качества.
Почему из-за продавца- Балтика-929 ID: 345910, который на меня клевещет ,я теряю репутацию покупателей и самое главное свою честь.
Прошу Модератора незамедлительно снять баннер с моих лотов, удалить отрицательный отзыв , и обязать покупателя в случае моей невиновности принести мне здесь свои извинения .

Это мой официальный запрос модераторам и администрации сайта на который я жду конкретные факты и доказательства моей вины.
С уважением riliz.

прилагаю фото проданного мною отличного бинокля Карл Цейс 8х30 :
Вложения
7.jpg
7.jpg (515.01 КБ) 839 просмотров
4.jpg
4.jpg (361.37 КБ) 839 просмотров
6.jpg
6.jpg (338.57 КБ) 839 просмотров

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение MirarudaU » 13 сен 2021, 11:52

Балтика-929 писал(а):
12 сен 2021, 16:46
Единственное в чём соглашается "продавец" это то что бинокль он прислал со сбитой юстировкой,остальная писанина очередное враньё.
Я ему предлагал выслать мне аналогичный ИСПРАВНЫЙ бинокль или оплатить ремонт(сам я ремонтом биноклей не занимаюсь).
На все мои предложения найти решение этой проблемы - я получил ОТКАЗ.
Для этого продавца главное кинуть на деньги - НЕ СОВЕТУЮ У НЕГО ПОКУПАТЬ
Насколько я понимаю, продавец сразу же предложил Вам возврат бинокля с последующим возвратом денег.
Вы не согласились, требуя деньги вперед, однако устоявшаяся практика нашей площадки состоит в том, что возвраты проходят по схеме: покупатель отправляет/возвращает товар назад, после получения продавец возвращает деньги.
Частичное возмещение без возврата товара - это уже не требования площадки, а воля и желание продавца, и если таковых нет, то это еще не делает продавца подозрительным.
Поэтому, я вижу три пути:
1. Вы договариваетесь с продавцом о каком-то взаимном варианте решения;
2. Вы отправляете бинокль назад, а продавец по получении возвращает Вам деньги;
3. Вы не достигаете согласия, не отправляете бинокль назад, тема остается в разделе подозрительные продавцы,
но метка подозрительный продавец на площадке будет в таком случае снята, так как продавец не уходил от ответственности и был согласен на возврат.

riliz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 22:33

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение riliz » 13 сен 2021, 12:17

От продавца riliz :

по 1 пункту - Я предложил покупателю оплатить юстировку бинокля в мастерской в размере 1000 рублей ( хотя перед продажей по его просьбе уже сделал ему скидку 2000 от первоночальной цены).

по 2 пункту - возврат товара и денег возможен если товар был получен дефектным или неисправным . ( юстировка не является дефектом , это настройка ) Дефект или неисправность покупатель должен подтвердить фото или видеофиксацией. Это всеобщая практика торговых площадок.

по 3 пункту - пусть тема сколько угодно висит на форуме , но баннер на лотах обязан быть снят. Я и так получил отрицательный отзыв не за что.


Я вообще не понимаю что за судилище тут надо мною устроили ? Покупатель купил бинокль бу ( не новый !!!) , я отправил ему бинокль бу , точно тот который был на фото и в описании , в нормальном рабочем состоянии и с отличной юстировкой. В этом самом состоянии благодоря отличной упаковке он его и получил. Замечу - не трубу , не сапоги и не кирпич ! Так в чем моя вина вообще ?? О каком мошеничестве пишет тут покупатель ?
Кстати он сам давно торгует старыми биноклями на мешке и прекрасно знает этот вопрос и разбирается в том что он покупает.
На мешке продается тысячи лотов бу с пятнышками , грязненькие и пыльненькие, в каждом при желании можно отыскать что нибудь, и если я начну о каждом пятнышке на товаре писать такое о каждом продавце свои эмоции на этот форум , то что это будет ... ?
По этой логике получается что можно купить икону 18 века за 100 т.р. потом найти в ней трещинку и требовать с продавца деньги вперед !!! Добавить его в бан и еще выставить отзыв на всю катушку .Отличный способ борьбы с неугодным продавцом !!!
Если я мошенник пусть пишет в полицию заявление ,а не флудит на форуме и несет всякую чушь (((
Я ТРЕБУЮ НЕМЕДЛЕННО СНЯТЬ БАННЕР С МОИХ ЛОТОВ !!!!!!!!!!!!!!

Предупреждение! Нарушение пунктов 4.1, 4.3, 4.17 правил форума.
MirarudaU

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Продавец скрывает дефекты биноклей riliz

Сообщение MirarudaU » 13 сен 2021, 12:54

riliz писал(а):
13 сен 2021, 12:17
От продавца riliz :

по 1 пункту - Я предложил покупателю оплатить юстировку бинокля в мастерской в размере 1000 рублей ( хотя перед продажей по его просьбе уже сделал ему скидку 2000 от первоночальной цены).

по 2 пункту - возврат товара и денег возможен если товар был получен дефектным или неисправным . ( юстировка не является дефектом , это настройка ) Дефект или неисправность покупатель должен подтвердить фото или видеофиксацией. Это всеобщая практика торговых площадок.

по 3 пункту - пусть тема сколько угодно висит на форуме , но баннер на лотах обязан быть снят. Я и так получил отрицательный отзыв не за что.


Я вообще не понимаю что за судилище тут надо мною устроили ? Покупатель купил бинокль бу ( не новый !!!) , я отправил ему бинокль бу , точно тот который был на фото и в описании , в нормальном рабочем состоянии и с отличной юстировкой. В этом самом состоянии благодоря отличной упаковке он его и получил. Замечу - не трубу , не сапоги и не кирпич ! Так в чем моя вина вообще ?? О каком мошеничестве пишет тут покупатель ?
Кстати он сам давно торгует старыми биноклями на мешке и прекрасно знает этот вопрос и разбирается в том что он покупает.
На мешке продается тысячи лотов бу с пятнышками , грязненькие и пыльненькие, в каждом при желании можно отыскать что нибудь, и если я начну о каждом пятнышке на товаре писать такое о каждом продавце свои эмоции на этот форум , то что это будет ... ?
Простите, я спрашивал Вас или покупателя?
Вы продаете сложный б/у товар и позволяете себе не описывать подробно состояние лотов.
Описание технического состояния у Вас или отсутствует или сводится к общим эпитетам.
Что является прямым нарушением правил площадки:
В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель. Фотографии и описание лота должны максимально отражать состояние лота и, если таковые есть, все имеющиеся у лота недостатки.
Так что будьте любезны или писать о каждом пятнышке, пылинке и т.д.
Или молчать в тряпочку, когда Вас тыкают в неуказанный при продаже даже малейший недостаток.
Чтобы не всплывало потом вот таких откровений:
да, на одном окуляре покрытие стерто, это есть на фото лота , и поэтому бинокль продан с рубля за половину его стоимости. Бинкокль в полном порядке, картинка отличная , а линзу при желании можно от нашего бпц 8х30 поставить за 300 руб.

Закрыто