Подделки у adji49 345358

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Подделки у adji49

Сообщение Antiker » 19 сен 2021, 16:38

SarCoins писал(а):
19 сен 2021, 14:32
Я не сильна в фантиках, потому озвучу свои вопросы по Гвинеи - https://meshok.net/?pp=100&search=%D0%B ... 8&way=desc
По каталогам, в частности Краузе, состав серебро 999-й пробы. Соответственно имеются монеты с указанием на них метки "999,9".
Вот одна и та же монета:
- проба 999,9 - https://meshok.net/item/54907593
- проба 1000 - https://meshok.net/item/248103743
Ни о каких разновидностях нигде нет никаких упоминаний (либо я не в курсе). Может кто-нибудь более просвещённый даст по этому поводу свой комментарий ?
Чистым серебром считается уже 999 проба, это содержание 99.9% серебра. Не раз сталкивался с швейцарскими и немецкими слитками 999 пробы. Проба 999,9 - это уже 99,99% серебра.
А массивного серебра 1000-ой пробы в принципе в земных условиях достичь невозможно, за исключением гальванического тонкого слоя в процессе гидролиза анодного серебра в виде оседающих ионов серебра на поверхности изделия. Но давайте надеяться, что сильно продвинутой в технологическом плане Гвинее, в 50-60-е годы с успехом удалось чеканить свои монеты из 1000 серебра. ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

adji49
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:04

Re: Подделки у adji49

Сообщение adji49 » 24 сен 2021, 10:50

С монетами 10 франков 2007 г. Конго Антилопа и Бегемот разобрался :
эти монеты( как и почти все монеты ,которые я выставляю) были приобретены на Ассоции " ПРУФ " . Вначале " ПРУФ " продавал 25 граммовые монеты. Позже стал продавать 28.9 грамм , как новый тип - утяжеленные Мой друг,чьи монеты я сейчас продаю,купил оба типа и они лежали в коллекции как разновидности. 10-13 лет назад ассоциация " ПРУФ " продавала монеты как оригиналы - 2-ой тип, но в настоящее время ,эти монеты продаются как копии
В Интернете приводится вес монет 25 граммов и 28,9 граммов - медно-никелевые и серебряные 28,28 гр. Типы показаны чаще Как на Мешке,но есть такие же тип ,как у моих монет.
Сейчас эти монеты прзнаны КОПИЯМИ и продаются как КОПИИ.
Начинать Обсуждение надо было ,не указывая что это ПОДДЕЛКИ ,потому что ВЕС БОЛЬШЕ 25 грамм . У меня в теме было указано
"Серебро 925 пробы. Вес = 28,28 грамм." - это то что мне первое в Интернете на глаза попалось ,когда я смотрел эти монеты,а реальный вес монет 28,83 и 28,93 гр.
Надо было бы добавить что и штамп монет отличается.

adji49
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:04

Re: Подделки у adji49

Сообщение adji49 » 24 сен 2021, 10:56

По поводу Канадских ПОДДЕЛОК . Спасибо что предупредили о них. Времени разбираться с ними у меня практически нет.
Если посмотреть лоты Канады,которые я выставил,как и монеты других стран ,думаю не сложно понять ,что это коллекция.
Может и в дальнейшем ,попадутся какие-то монеты - КОПИИ ,хотя вероятность небольшая. Из более 4000 монет - 4 копии.

adji49
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:04

Re: Подделки у adji49

Сообщение adji49 » 24 сен 2021, 11:03

По поводу мотивации ТС - HI-1 разместившего темы в Раздел " ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ПРОДАВЦЫ " .
Не в раздел хотя бы " ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛОТЫ " ( можно было бы обсудить в Темах,но если бы претензии опирались не на РАЗНИЦУ В ВЕСЕ ,а на РАЗНИЦУ В ВЕСЕ + ОТЛИЧИЕ ШТАМПА МОНЕТ) - благородное возмущение выставленным ФУФЛОМ как подлинники или что-то другое ?????

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Подделки у adji49

Сообщение Antiker » 24 сен 2021, 13:37

adji49 писал(а):
24 сен 2021, 10:50
эти монеты( как и почти все монеты ,которые я выставляю) были приобретены на Ассоции " ПРУФ " . Вначале " ПРУФ " продавал 25 граммовые монеты. Позже стал продавать 28.9 грамм , как новый тип - утяжеленные Мой друг,чьи монеты я сейчас продаю,купил оба типа и они лежали в коллекции как разновидности. 10-13 лет назад ассоциация " ПРУФ " продавала монеты как оригиналы - 2-ой тип, но в настоящее время ,эти монеты продаются как копии
В Интернете приводится вес монет 25 граммов и 28,9 граммов - медно-никелевые и серебряные 28,28 гр. Типы показаны чаще Как на Мешке,но есть такие же тип ,как у моих монет.
Сейчас эти монеты прзнаны КОПИЯМИ и продаются как КОПИИ.
Начинать Обсуждение надо было ,не указывая что это ПОДДЕЛКИ ,потому что ВЕС БОЛЬШЕ 25 грамм . У меня в теме было указано
Да в том то и дело, что это даже не копии монет, а нелегальное китайское фуфло с Алиэкспресс, которым завален весь Мировой рынок и не имеюще никакого отногение ни к Конго, ни к монетам, ни к серебру, ни к франкам, ни к банку эмитенту, ни к указанным годам выпуска, ни к чему....
И Вы думаете, если есть разница где яко-бы покупалось то или иное фуфло и оно от этого может стать менее фуфловым фуфлом? Или, что если типа перевести стрелки на какую то ассоциацию, то они подтвердят, что они торговали позорным сувенирным фуфлом, стоимостью 50 руб. под видом оригинальных серебряных монет?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

adji49
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:04

Re: Подделки у adji49

Сообщение adji49 » 24 сен 2021, 15:16

Когда мы говорим ПОЗОРНОЕ ФУФЛО,ГРУБОЕ ФУФЛО ,мы хотим показать степень нашего Величия и Знаний . Все понятия относительные . Если Для Вас Это ПОЗОРНОЕ КИТАЙСКОЕ ФУФЛО ,то в 2008- 2010 г.г. монеты такими не считалось и лежали в коллекции . Если для Вас это ПОЗОРНОЕ ФУФЛО ,то для других СИМПАТИЧНОЕ ФУФЛО или кто и как будут воспринимать их .
По поводу ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ . Если Вы считаете что я Ответственность хочу перевести на других и ВРУ о том где и когда были приобретены монеты ,это Ваше право. За свои дела я сам отвечаю и отвечу .
По количеству сообщений - Вы ЗАВСЕГДАТАЙ в темах открытых на Форумах. Так вот ОБСУЖДАЙТЕ ,а не занимайтесь ПРОВОКАЦИЯМИ.

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Подделки у adji49

Сообщение Antiker » 24 сен 2021, 16:35

adji49 писал(а):
24 сен 2021, 15:16
Так вот ОБСУЖДАЙТЕ ,а не занимайтесь ПРОВОКАЦИЯМИ.
А кто занимается провокациями? Я вообще стараюсь, пока нет споров, даже лишнего не замечать.
Или может хотите например обсудить оригинальность Вашей эмалевой иконы за четвертной?
https://meshok.net/item/248558182
Или хотите пробежимся по клонам серебряных монет "со штемпельным блеском" Елизаветинско-Екатерининского периода?
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

adji49
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:04

Re: Подделки у adji49

Сообщение adji49 » 24 сен 2021, 16:52

" И Вы думаете, если есть разница где ЯКО -БЫ покупалось то или иное фуфло " - а это что ? Не ПРОВОКАЦИЯ.Вы обвиняете меня что я вру .
Это по поводу ПРОВОКАЦИИ.
По поводу Иконы и другого . Что Вы стесняетесь ,ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ все по порядку .
А лучше дайте мне ссылки на Ваши лоты. Я буду их обсуждать и все признаю ФУФЛОМ или для достоверности частично .
Но 100 процентно уверен у Вас
или вообще нет лотов ,а если есть ,то Полировки и UNC современных иностранных монет .

Аватара пользователя
Antiker
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:43
Has thanked: 18 times
Been thanked: 160 times

Re: Подделки у adji49

Сообщение Antiker » 24 сен 2021, 17:08

adji49 писал(а):
24 сен 2021, 16:52
" И Вы думаете, если есть разница где ЯКО -БЫ покупалось то или иное фуфло " - а это что ? Не ПРОВОКАЦИЯ.Вы обвиняете меня что я вру .
Где это Вы увидели, что я обвинил Вас, что Вы врете? Я наоборот очень корректно написал, имея ввиду, что "с Ваших слов, покупалось там-то". Эту инфу нельзя проверить, ни подтвердить - ни опровергнуть. Или Вы где то здесь прикрепили купчую на покупку этого фуфла, а я ее не заметил? ;)
✍㋛☞ Сделал добро — отбеги на безопасное растояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
✍㋛☞ Халява — это зло, крадущее Ваше время, деньги и счастье!
✍㋛☞ Когда купленное Вами золото всплывает — то гарантия продавца тонет!

adji49
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2021, 00:04

Re: Подделки у adji49

Сообщение adji49 » 24 сен 2021, 17:32

У меня может проблемы с русским языком . Как иначе понимать " ЯКО БЫ приобреталсись .
По поводу того что где покупались монеты я никому и ничего доказывать не собираюсь. Я проинформировал ,а верить мне или нет ,это дело каждого. Вы посчитали что я вру ( я так понял Ваше сообщение ) может Вы считали что это недоказуемо ( это тот смысл что Вы вложили в Ваше сообщение). Так я доказывать ничего не собираюсь. Вот купчие на более поздние монеты,которые сохранились у друга и у меня они лежат для определения цены монет
hpqscan0005.jpg
hpqscan0005.jpg (1.02 МБ) 796 просмотров

Ответить