Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Timofei_Koncov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:09
Been thanked: 1 time

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Timofei_Koncov » 28 сен 2021, 23:33

krot1766 писал(а):
28 сен 2021, 23:23
Так вы и купили Ex. Там так и было написано, "состояние отличное", то бишь Excellent.
Вы уверены, что все продавцы пользуются данной градацией?
Вы видели такие как: 5 из 5, Вай, Отличное, Хорошее, Прекрасное - да да - это все встречается.
Если бы у продавца стояло четко EX - страница лоты была бы сразу закрыта, но, учитывая, что "личные" градации 5 из 5, отлично, классно и тд несколько размыто - то я специально, до оформления покупки и уточнил, что по мнению продавца то самое отлично, то есть, имеются ли на диске мелкие царапинки и потертости, на что мне ответили, что их нет.

Я по прежнему не понимаю стремления убедить меня в том, что нормально купить царапаный диск, когда перед продажей тебе писали, что он не царапаный собственно! :shock:

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Petrograf » 28 сен 2021, 23:38

Timofei_Koncov писал(а):
28 сен 2021, 23:18
Б/У не значит, что оно должно быть поцарапано, поймите.
У вас на диске не царапины, у вас потертости. Если серьезно, то у вас уж очень большие запросы при покупке б/у вещи с рук. И претензии продавцу. Особенно порадовало про упоминание вами законов. Они не распространяются на частные продажи б/у вещей.
И еще, вы пишете "вообще то диск стоил около 13 долларов, что равно средней стоимости фирменного cd по миру"...
На американской площадке поиск по такому названию даёт результат 25-35 долларов в состоянии прилично б/у.
Так что вы все же купили диск б/у в 2-3 раза дешевле его стоимости, но претензий предъявляете действительно как будто купили новый диск в магазине в 2-3 раза дороже.

Про то, что хорошие продавцы предлагают возврат - тут я с вами согласен. В общем, даже если считать продавца не правым в вашем случае, по хорошему, по людски, вам бы не стоило предъявлять претензии продавцу, после того как вы урегулировали с ним вопрос. Ваша вина тоже есть в том, что вы друг друга не поняли.

Еще раз: вы купили б/у диск у продавца музыки по хорошей цене, а не новый в магазине и не у коллекционера с грейдингом состояния.

Timofei_Koncov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:09
Been thanked: 1 time

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Timofei_Koncov » 28 сен 2021, 23:47

Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:38
У вас на диске не царапины, у вас потертости. Если серьезно, то у вас уж очень большие запросы при покупке б/у вещи с рук. И претензии продавцу. Особенно порадовало про упоминание вами законов. Они не распространяются на частные продажи б/у вещей.
И еще, вы пишете "вообще то диск стоил около 13 долларов, что равно средней стоимости фирменного cd по миру"...
На американской площадке поиск по такому названию даёт результат 25-35 долларов в состоянии прилично б/у.
Так что вы все же купили диск б/у в 2-3 раза дешевле его стоимости, но претензий предъявляете действительно как будто купили новый диск в магазине в 2-3 раза дороже.

Про то, что хорошие продавцы предлагают возврат - тут я с вами согласен. В общем, даже если считать продавца не правым в вашем случае, по хорошему, по людски, вам бы не стоило предъявлять претензии продавцу, после того как вы урегулировали с ним вопрос. Ваша вина тоже есть в том, что вы друг друга не поняли.

Еще раз: вы купили б/у диск у продавца музыки по хорошей цене, а не новый в магазине и не у коллекционера с грейдингом состояния.
По поводу законов - гражданский кодекс и ничего смешного.
По поводу цены - график продаж данного диска за 2 года на скрине.
Цена не была важна, а важно было отсутствие царапин.
Отсутствие царапин - это нормальное состояние бу CD который банально использовали аккуратно, и возраст диска не при чем.
Запрос у меня только в том был, чтобы мне приехало то, о чем писал сам продавец.
По человечески решать вопрос я пытался долго и терпеливо - скрины в первом моем сообщении.
Вложения
Без имени.png
Без имени.png (139.4 КБ) 954 просмотра

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Petrograf » 28 сен 2021, 23:55

Timofei_Koncov писал(а):
28 сен 2021, 23:47
По человечески решать вопрос я пытался долго и терпеливо - скрины в первом моем сообщении.
Ну тут вы правы.

А вот на вашей картинке Mint стоит 30 баксов, а не 13 как вы тут заявляете. Так что, как видится со стороны, вы самонадеенно купили диск б/у за 13 (причем продавец честно указал б/у), надеясь что он будет как новый за 30. Такая стратегия часто приводит к головняку.

Timofei_Koncov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:09
Been thanked: 1 time

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Timofei_Koncov » 29 сен 2021, 00:03

Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:55
Ну тут вы правы.

А вот на вашей картинке Mint стоит 30 баксов, а не 13 как вы тут заявляете. Так что, как видится со стороны, вы самонадеенно купили диск б/у за 13 (причем продавец честно указал б/у), надеясь что он будет как новый за 30. Такая стратегия часто приводит к головняку.
я говорил что 13 баксов вообще диски стоят в среднем, near mint там кстати и за 11 и за 17 есть - поймите, цена не имела значения, я у него хотел и за 2000 руб купить еще один диск той же группы тогда, да это оказалось переизданием = для меня всегда больше имеет значение сохран, а если цена адекватна, то и вообще супер. Его лот на тот момент с нужной матрицей был единственным вообще на мешке, цена была вторична.

Я, кстати стал счастливым обладателем все таки данного диска, да еще и японского издания в абсолютно идеальном состоянии- чему несказанно рад. И тоже на мешке.
Поймите, я не какой то неадекват, дай только на вентилятор набросить, я просто не хочу, чтобы были такие вот истории, тем более когда ты их всеми силами пытаешься предупредить еще до покупки.

Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Владимир 12345 » 29 сен 2021, 00:18

Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:10
А разве диск не проигрывается?
А что он, в таком состоянии, как на фото, проиграется? :lol:
Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:10
Я сам тут покупатель, но даже у меня в голову после этого абзаца приходит только мысль: ну не нравится цена, поищите дешевле.
Или купите другой. Вам никто не обязан продавать какие-либо товары по вашей цене.
Вы, наверное, и продукты в элитных супермаркетах заказываете? Или все-таки в "Пятерочку"/"Магнит" за картошечкой ходите? На цены там не жалуетесь? Всему должна быть адекватная цена. И раритетам тоже. А то так и ржавое ведро можно за условный миллион баксов продать, если утверждать, что на него кто-нибудь великий ходил. :lol:
Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:10
Ой, да ладно. Состояние там действительно отличное (если смотреть на диск как на "диск чтобы слушать музыку", в этом я точно понимаю, не одна тыща компактов с софтом через руки прошла).
Ну что Вам сказать? Остается лишь пожелать подобных дисков в коллекцию, и не только дисков. Ведь Вам же нравится такое состояние?

А я для себя так же, как и Timofei_Koncov, выделил несколько продавцов, о которых знаю, что они доставят мне товар такой, как был на фото, или хотя бы упредят меня о подводных камнях.

Еще раз повторюсь, жаль лишь, что как раз таким, адекватным продавцам, приходится перед покупкой задавать кучу странных вопросов, чтобы снова не обжечься.
А не обжечься желаю всем покупателям. Удачных вам покупок, коллеги.

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 187 times

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение MirarudaU » 29 сен 2021, 01:38

Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:38
В общем, даже если считать продавца не правым в вашем случае, по хорошему, по людски, вам бы не стоило предъявлять претензии продавцу, после того как вы урегулировали с ним вопрос. Ваша вина тоже есть в том, что вы друг друга не поняли.
Я рекомендую Вам перестать разглядывать соринку в глазу покупателя.
После вот таких фраз продавца, любой нормальный человек посчитал бы себя в праве прояснить свою позицию, чтобы снять весь этот ушат помоев:
soccerrra писал(а):
27 сен 2021, 10:14
:mrgreen: :lol: раздули из мухи слона
soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 09:28
Я очень рад за вас, господа, имеющих время и желания с лупами и под лампами разглядывать диски и педантично писать рулады о несправедливости судьбы. Ковыряться в отзывах времён царя гороха от таких же альтернативно одаренных персоналий, обиженных на весь белый свет.
soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 09:28
Если подгорает от каждой ворсинки и точки, то не надо играть в рулетку мешка.
soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 09:28
Однако, повторим, это вопрос объективности и остаётся на совести покупателя.
soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 09:28
Прочих ущербных демагогов прошу не загрязнять эту тему своим словесным поносом. Благодарим за внимание!
soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 13:35
Аминь :idea: 8-)
Среди прочего, продавец походя плюнул во всю площадку, написав про рулетку мешка.
Вынужден прояснить, что мы стараемся сделать всё возможное, чтобы для покупателей не было и не могло бы быть никакой рулетки.
Если какой-то конкретный продавец считает, что он может организовать здесь продажи из серии угадай качество, то либо он исправится, либо навсегда закончит своё пребывание у нас.

Любые последующие рассуждения про виноватых покупателей, ущербных демагогов и т.д. я буду считать нарушением правил форума по пунктам 4.1, 4.2, 4.3, 4.11, 4.12, 4.13 с наложением соответствующих санкций, прописанных в разделе 6 правил форума.

ivan1977
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 20:57
Been thanked: 9 times

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение ivan1977 » 29 сен 2021, 02:57

soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 09:28
Ответим предметно. Дабы закрыть тему и прекратить обсуждения не по существу.

Я очень рад за вас, господа, имеющих время и желания с лупами и под лампами разглядывать диски и педантично писать рулады о несправедливости судьбы. Ковыряться в отзывах времён царя гороха от таких же альтернативно одаренных персоналий, обиженных на весь белый свет. У большинства продавцов здесь, если это не основное место работы, нет времени рассматривать часами поверхности дисков и тем более делать фото в тридцати ракурсов для услады глаз случайных пассажиров. Если вы думаете, что покупая фирменный диск за пару сотен рублей перед вами будут танцевать кадриль и отвешивать реверансы, то вы ошибаетесь. За признаками красивой жизни добро пожаловать в специализированные магазины, где вас будут ждать сокровища капитана Флинта с девственно чистыми поверхностями. Но и спрос с вас будет другой.

Состояние дисков - вопрос субъективный. На это он и бывший в употреблении. Если подгорает от каждой ворсинки и точки, то не надо играть в рулетку мешка. Проверить чисто физически несколько сотен дисков нет возможности. Тем более критерии оценки у всех разные, как мы понимаем. Цели обманывать покупателей у нормальных продавцов нет. Впрочем, если потрудиться ознакомится с отзывами нормальных адекватных покупателей, то общая картина, по-моему, ясна.

Поверьте, если диск реально был открыт и ни разу не проигран за все время, то он будет стоить совсем других денег, тем более если редкая позиция. Это надо четко понимать и не заниматься задротством. И брать на себя определённые объективные риски. Тем более гарантий, в силу обстоятельств сделки, нет. Возврат товара продавцу - это прерогатива продавца.

В конкретном случае, вопрос с покупателем оперативно решён.

На наш взгляд, после повторной проверки ситуации, масштаб проблемы, мягко говоря, несколько завышен. Однако, повторим, это вопрос объективности и остаётся на совести покупателя.

Свои обязательства по сделке считаем выполненными.


Прочих ущербных демагогов прошу не загрязнять эту тему своим словесным поносом. Благодарим за внимание!

Хорошо пишите,раннего Юминова(Юминову) напоминаете.Но не забывайте,что как говорил поэт-песенник Соев он "плохо кончил".

soccerrra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 23:23

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение soccerrra » 29 сен 2021, 08:46

Господа, речь идёт не о миллионном лоте, а о пластиковой болванке за 900 руб! :lol: Эта тема, ей богу, не стоит столь полемичных рассуждений на 5 страницах.

Вопрос давно решён, деньги возвращены покупателю.
Своё мнение мы о покупателе составили. Никому его не рекомендуем.



О кого есть сомнения касательно наших лотов на Мешке!!!прошу ознакомиться с отзывами по ссылке
https://meshok.net/info/340129/salesman

Всего 1050: уникальных положительных - 533, отрицательных - 7 (в т.ч. и от этого странного субъекта). По качеству лотов это вообще первое!!!!! нарекание :lol: Положительных от продавцов - 139, отрицательных от продавцов - 0.

Не надо наводить тень на плетень, рассуждая о каких- о накрученных или левых отзывах. Не надо заниматься домыслами и предположениями. Думаю всем всё понятно.


Не совсем понятна и позиция Мешка в отношении продавцов, исправно платящих комиссию за каждый лот. За этот лот комиссию так и не вернули, кстати, сообщив что сделка прошла удачно! :lol:
Может не там ищем брёвна, господа?!


О чем спорим? :roll:
За сим откланиваюсь.

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Petrograf » 29 сен 2021, 10:22

Владимир 12345 писал(а):
29 сен 2021, 00:18
А что он, в таком состоянии, как на фото, проиграется? :lol:
И да, забыл ответить на этот вопрос. Если оценивать состояние диска на фото как состояние носителя информации - его состояние отличное.

Ответить