Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Обсуждение подозрительных продавцов и лотов не соответствующих описанию.
Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Владимир 12345 » 27 сен 2021, 20:16

soccerrra писал(а):
27 сен 2021, 10:14
:mrgreen: :lol: раздули из мухи слона
Ничего себе муха: без лапок и без крыльев, судя по фото.

Вам совет: в следующий раз при продаже подобных дисков размещайте сразу фото урн и мусорных корзин, ибо туда такой товар обычно и отправляется. Зато покупатели будут знать что берут.

soccerrra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 23:23

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение soccerrra » 28 сен 2021, 09:28

Ответим предметно. Дабы закрыть тему и прекратить обсуждения не по существу.

Я очень рад за вас, господа, имеющих время и желания с лупами и под лампами разглядывать диски и педантично писать рулады о несправедливости судьбы. Ковыряться в отзывах времён царя гороха от таких же альтернативно одаренных персоналий, обиженных на весь белый свет. У большинства продавцов здесь, если это не основное место работы, нет времени рассматривать часами поверхности дисков и тем более делать фото в тридцати ракурсов для услады глаз случайных пассажиров. Если вы думаете, что покупая фирменный диск за пару сотен рублей перед вами будут танцевать кадриль и отвешивать реверансы, то вы ошибаетесь. За признаками красивой жизни добро пожаловать в специализированные магазины, где вас будут ждать сокровища капитана Флинта с девственно чистыми поверхностями. Но и спрос с вас будет другой.

Состояние дисков - вопрос субъективный. На это он и бывший в употреблении. Если подгорает от каждой ворсинки и точки, то не надо играть в рулетку мешка. Проверить чисто физически несколько сотен дисков нет возможности. Тем более критерии оценки у всех разные, как мы понимаем. Цели обманывать покупателей у нормальных продавцов нет. Впрочем, если потрудиться ознакомится с отзывами нормальных адекватных покупателей, то общая картина, по-моему, ясна.

Поверьте, если диск реально был открыт и ни разу не проигран за все время, то он будет стоить совсем других денег, тем более если редкая позиция. Это надо четко понимать и не заниматься задротством. И брать на себя определённые объективные риски. Тем более гарантий, в силу обстоятельств сделки, нет. Возврат товара продавцу - это прерогатива продавца.

В конкретном случае, вопрос с покупателем оперативно решён.

На наш взгляд, после повторной проверки ситуации, масштаб проблемы, мягко говоря, несколько завышен. Однако, повторим, это вопрос объективности и остаётся на совести покупателя.

Свои обязательства по сделке считаем выполненными.


Прочих ущербных демагогов прошу не загрязнять эту тему своим словесным поносом. Благодарим за внимание!

Предупреждение!
Следим за языком. Пункты 4.3 и 4.12 Правил форума.
Прежде чем советовать другим, разберитесь для начала в собственной богадельне.
Не надо писать про совесть покупателя, о "безгрешный" продавец с бревном в глазу.

Тема остаётся на месте, метка остаётся в теме.

MirarudaU


Сергей Сергеевич 5
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 15:35
Been thanked: 24 times

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Сергей Сергеевич 5 » 28 сен 2021, 16:53

Я думаю тема будет жить до тех пор пока продавец не вернет деньги покупателю, заплатившему за испорченный товар

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Petrograf » 28 сен 2021, 17:27

Не то чтобы хочется занять чью-то сторну, но справедливости ради стоит отметить, что продавец -таки продаёт музыку, а не коллекционные диски. Это предельно понятно из его ассортимента и описаний. Поэтому его ответ "диск в отличном состоянии" является ответом продавца музыки, а не эксперта по состоянию коллекционных дисков.
Я вообще не спец, но поиск по названию в инете даёт, что такие диски в состоянии "б/у но играет без проблем" стоят в 2-3 раза дороже.

Продавец вряд ли собирался намеренно кого-то обманывать.

Владимир 12345
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 14:14
Has thanked: 85 times
Been thanked: 28 times

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Владимир 12345 » 28 сен 2021, 22:44

soccerrra писал(а):
28 сен 2021, 09:28
(много букв)
Чтобы не делать из форума простынь, цитируемое сообщение убрал.

Так вот отвечу, что продавец глубочайше заблуждается:

1) 1000 рублей, на секундочку, тоже на дороге не валяются. Если для продавца это фантики, которые выеденного яйца не стоят, то с какой тогда радости он уперся рогом и не идет навстречу покупателю? Значит, или юлит, или и для него и 1000 рублей - деньги

2) не важно сколько стоит товар, важно то, что за эти деньги покупатель рассчитывает на него и его характеристики/свойства. Чтобы игрушка/сувенир радовала глаз, техника выполняла заложенные функции, а диск - а диск воспроизводился хотя бы. А так - как можно назвать покупку удачной, если диск не воспроизводится (а для чего он тогда покупался? Чтобы в салоне машины на солнышке блестеть? Так для этого не надо 1000 рублей было платить)

3) всегда удивляюсь, как такие вещи как диски (ну и другие некоторые предметы), купленные в свое время за бесценок, лежа у кого-то за диванчиком дома, зачастую вполне возможно обглоданные домашней собачкой и т.п., вырастают со временем в разы в цене? Ну было бы понятно, если бы они изначально продавались задорого, было бы понятно, если бы на них муха не сидела. Но здесь в данном случае за что деньги? За обложку? Так и продавали бы обложку, честнее было бы.
Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 17:27
продавец -таки продаёт музыку, а не коллекционные диски.
Судя по фото состояния диска - музыкой там не пахнет. :D
Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 17:27
Продавец вряд ли собирался намеренно кого-то обманывать.
Опять же - судя по фото, оно и видно, что не собирался.

Petrograf
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:47

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Petrograf » 28 сен 2021, 23:10

Владимир 12345 писал(а):
28 сен 2021, 22:44
2) не важно сколько стоит товар, важно то, что за эти деньги покупатель рассчитывает на него и его характеристики/свойства. Чтобы игрушка/сувенир радовала глаз, техника выполняла заложенные функции, а диск - а диск воспроизводился хотя бы. А так - как можно назвать покупку удачной, если диск не воспроизводится (а для чего он тогда покупался? Чтобы в салоне машины на солнышке блестеть? Так для этого не надо 1000 рублей было платить)
А разве диск не проигрывается?
Владимир 12345 писал(а):
28 сен 2021, 22:44
3) всегда удивляюсь, как такие вещи как диски (ну и другие некоторые предметы), купленные в свое время за бесценок, лежа у кого-то за диванчиком дома, зачастую вполне возможно обглоданные домашней собачкой и т.п., вырастают со временем в разы в цене? Ну было бы понятно, если бы они изначально продавались задорого, было бы понятно, если бы на них муха не сидела. Но здесь в данном случае за что деньги?
Я сам тут покупатель, но даже у меня в голову после этого абзаца приходит только мысль: ну не нравится цена, поищите дешевле.
Или купите другой. Вам никто не обязан продавать какие-либо товары по вашей цене.
Владимир 12345 писал(а):
28 сен 2021, 22:44
Судя по фото состояния диска - музыкой там не пахнет. :D
Ой, да ладно. Состояние там действительно отличное (если смотреть на диск как на "диск чтобы слушать музыку", в этом я точно понимаю, не одна тыща компактов с софтом через руки прошла).
Не забываем, что в описании товара Было чётко указано "состояние: б/у". По-моему никакого умышленного обмана.
Состояние диска на фотах покупателя вполне соответствует описанию - "б/у, отличное".

Покупатель провёл аналогию с покупкой UNC монет, но в действительности же по его же аналогии он купил монету не UNC, а монету в "отличном состоянии", и если б на ней были небольшие потёртости, то какие претензии?

Timofei_Koncov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:09
Been thanked: 1 time

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Timofei_Koncov » 28 сен 2021, 23:14

Здравствуйте, давно не читал данной темы, тк ждал возврата денежных средств от продавца, сегодня я получил вторую часть возврата (об этом ниже напишу) и продавец попросил меня закрыть тему.
Зашёл на форум, прочитал последнее сообщение продавца и, я снова в недоумении.
Давайте по порядку:

1. Вопрос со мной «оперативно» решён со слов продавца: факт в том, что продавец соизволил согласиться вернуть диск после 4х дней сначала полного игнорирования меня, затем с неоспоримой поддержки администрации моей стороны он все же со мной связался и, собственно, сначала отказал в возврате товара и денежных средств! И только потом, после уже фактического выяснения адреса продавца для направления досудебной претензии (можете смеяться, но я правда не потерплю обмана и подобного отношения)- он все же великодушно согласился. Денежные средства в размере 1250 руб мне возвращались после прибытия диска к продавцу в течение 10 дней (об этом он предупредил сразу). Это об оперативности.

2. Я так понимаю, я фактически- «альтернативно одаренный персоналий», дро…р только потому, что хочу получить тот товар и в том состоянии который я изначально покупаю?

3. Канделябры за несколько сотен плясать не надо, надо просто нормально выполнять свои обязанности по сделке- откуда вообще у продавцов берётся понятие соотношения качества своей работы со стоимостью товара? Это во первых. Во вторых- вообще то диск стоил около 13 долларов, что равно средней стоимости фирменного cd по миру, и опять же!!!!! Я купит конкретный диск только из за утверждений продавца о том, что он не имеет царапин, и цена здесь не причём. ЕЩЕ РАЗ! Я СПЕЦИАЛЬНО СПРОСИЛ ПРОДАВЦА О НАЛИЧИИ ЦАРАПИН - он ответил, что их нет, то, что мне прислали на фото, о чем вообще может идти речь? Не заметил, серьезно?

4. Den011, mr.repulsion, wartime, studioalex, - это первые продавцы, которые пришли на ум, у которых можно покупать с закрытыми глазами, и ты будешь уверен, что тебе придёт то, что в описании., и у них есть работы семьи и тд- почему же они работают нормально и у них нет отмазки как под копирку? Вообще, как я понял, обвинение и призыв к совести покупателя, который, о Боже, посмел потребовать надлежащего качества товара- это торговая марка подобных продавцов. Не надо мне говорить пожалуйста, как выглядят и сколько стоят б/у диски, у меня диски, которые я часто слушаю, которым по 30 лет, большинство вообще без единой царапины. Компакт диски поцарапать при нормальном обращении вообще очень сложно. По ценам старых и редких дисков в отличном состоянии могу посоветовать посмотреть лоты Den011 и прекратить нести чушь о нереальности отличного состояния и адекватной цены на них.

5. Оценка состояния дисков вещь субъективная- ну конечно! Ещё одна байка от "не замечающих" царапин продавцов. Да что может быть объективней??? Градации уже не один десяток лет: mint- новый или в идеале, near mint- как новый, может пара точек, случайная мелкая царапка, все! Дальше ex- есть мелкие царапки и тд и тп- что сложного??? Да ничего, есть мелкие царапки- всё- это Ex. Но ведь Ex продавать не так интересно? И придумываем байки о какой то субъективности оценки.

6. Нет никаких гарантий на сделку? Возврат товара - прерогатива продавца? Серьезно? Вы думаете, что просто можете продавать что то, получать за это деньги и не давать никаких гарантий? Серьезно??? Вы не то, что должны, вы обязаны давать гарантии как продавец, и это регулируется законом: гарантировать качество товара, соответствие описанию товара и тд. Вы серьезно думаете, что спрятавшись за ником на мешке, что продавая БУ вещь вас нельзя взять за мягкое место и притащить в суды? Очнитесь, откуда такая безответственность?

7. Мне кажется это настолько очевидными вещами, что даже стыдно это описывать и вообще объяснять, почему покупатель хочет получить то, что ему обещают и что он покупает, а продавец обязан предоставить товар в том виде, который описывает.

В общем , с данным продавцом моя эпопея закончена, деньги назад я получил, отзыв будет все равно отрицательным по ряду причин:
1. Возврат средств это не какие то высокие достижения продавца, а его прямая обязанность, в случае предоставления некачественного товара.
2. Никто мне деньги возвращать не собирался, сначала был игнор, потом твёрдый отказ, нервотрёпка, потом тянучка с возвратом и тд
3. Я потерял все таки деньги за обратный возврат товара, и продавец эти средства тактично не возместил
4. Лот выставлен повторно, ровно с тем же описанием, что и раньше (опять не заметил те же царапки) - человека ничего не пронимает.
Это к вопросу по поводу специально или нет не увидел повреждения диска. Простите, но нажать кнопку "положительно" после всего этого не поднимается рука (я до последнего пытался договориться с продавцом мирно, все без толку - меня просто сначала игнорили, а потом послали). Так что, продавца в бан - отзыв отрицательный!

Закрытие данной темы оставляю на усмотрение администрации, ни о продавце, ни о сделке ни вспоминать , ни обсуждать более желания нет.

Ещё раз спасибо администрации ресурса за помощь в борьбе с очевидными, казалось бы, вещами.

Timofei_Koncov
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 сен 2021, 22:09
Been thanked: 1 time

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение Timofei_Koncov » 28 сен 2021, 23:18

Petrograf писал(а):
28 сен 2021, 23:10

Ой, да ладно. Состояние там действительно отличное (если смотреть на диск как на "диск чтобы слушать музыку", в этом я точно понимаю, не одна тыща компактов с софтом через руки прошла).
Не забываем, что в описании товара Было чётко указано "состояние: б/у". По-моему никакого умышленного обмана.
Состояние диска на фотах покупателя вполне соответствует описанию - "б/у, отличное".

Покупатель провёл аналогию с покупкой UNC монет, но в действительности же по его же аналогии он купил монету не UNC, а монету в "отличном состоянии", и если б на ней были небольшие потёртости, то какие претензии?
Б/У не значит, что оно должно быть поцарапано, поймите.
Еще раз кидаю скрины перед покупкой - ну какие тут вопросы еще могут быть, я не понимаю?
Вложения
A2C662FB-917A-4602-8180-7ECA626494BA.png
A2C662FB-917A-4602-8180-7ECA626494BA.png (107.02 КБ) 794 просмотра
471906D2-C401-43A9-A72E-088D8EBD87D3.png
471906D2-C401-43A9-A72E-088D8EBD87D3.png (117.31 КБ) 794 просмотра
Последний раз редактировалось MirarudaU 28 сен 2021, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление и сокращение цитирования

krot1766
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 20:48
Been thanked: 31 time

Re: Продавец soccerrra ID: 340129 преднамеренно завышает состояние лота, в возврате товара и денег отказывает.

Сообщение krot1766 » 28 сен 2021, 23:23

Timofei_Koncov писал(а):
28 сен 2021, 23:14
5. Оценка состояния дисков вещь субъективная- ну конечно! Ещё одна байка от "не замечающих" царапин продавцов. Да что может быть объективней??? Градации уже не один десяток лет: mint- новый или в идеале, near mint- как новый, может пара точек, случайная мелкая царапка, все! Дальше ex- есть мелкие царапки и тд и тп- что сложного??? Да ничего, есть мелкие царапки- всё- это Ex. Но ведь Ex продавать не так интересно? И придумываем байки о какой то субъективности оценки.
Так вы и купили Ex. Там так и было написано, "состояние отличное", то бишь Excellent.

Ответить