Осторожно явно мошеннические действия

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 23 сен 2021, 07:58

Да. Хотелось бы в это верить. Но он мне спустя три недели прислал квитанцию якобы из даймекса. Только вот нет ее в системе отслеживания отправлений. Нет и все. Я в даймекс даже звонила. А на ярмарке мастеров он сразу после моего вопроса где посылка то, разу убрал все свои предложения о продаже камней и ювелирных изделий, совпадающих с мешком. Оставив только три картинки с украшениями. Которые видимо у него
Есть в наличиии и больше на свой аккаунт уже не заходит. Это странно поскольку он на яркамарке мастеров зарегистрирован более пяти лет.

hotmaico
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 09:07
Откуда: Новосибирск
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение hotmaico » 23 сен 2021, 09:21

Antiker писал(а):
22 сен 2021, 10:42
mumzla писал(а):
22 сен 2021, 10:08
Ну надо же, а Вам ведь могло и повезти! ;)
Природный александрит, добытый на Урале, считается эталоном красоты и продается по цене от 20 до 35 тысяч долларов США за один карат. Купить его в ювелирном магазине практически нереально, а на витринах лежат преимущественно синтетические кристаллы, либо камни не очень высокого качества, добытые за пределами нашей страны.
https://pulskamnya.ru/dragotsennie/alek ... o-stoyat-3
Сертифицированные драгоценные камни (камни опломбированные и имеющие сертификат установленного образца, который подтверждает его природное происхождение), вне изделия, можно покупать и продавать не нарушая закон. В частности этим занимается Московский ювелирный завод. Так что ,Малышевские александриты, можно купить совершенно легально.

mumzla
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 16:24
Has thanked: 1 time

Re: Осторожно явно мошеннические действия

Сообщение mumzla » 23 сен 2021, 12:19

Можно было бы. Если бы они реально были. Но видимо мошеннику нужны деньги.

Ответить