Недобросовестный продавец Serotinum

Ответить
COMA
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 18:37

Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение COMA » 24 сен 2021, 19:49

Отправляет товар не соответствующий фото в объявлении!

Приобрёл у данного продавца видеоигру: https://meshok.net/item/37698193_KING_K ... _X_BOX_360

Утверждалось, что диск новый, не распечатывался, есть сбоку наклейка (пломба). Но проблема в том, что продавец выслал игру в обычном сером боксе в Classic издании. Игра та же самая, НО ценность у таких изданий намного ниже и особо интереса для коллекционеров не несёт.

Фото 1: Игра из объявления
Фото 2: Игра которую я получил

Изображение

Продавец готов обменять игру (на такую же как на фото в объявлении, но без боковой пломбы, что меня совершенно не устраивает), либо сделать возврат, но в обоих случаях стоимость за доставку компенсировать отказывается. Мне совершенно не понятно, почему я должен платить из своего кармана за доставку не соответствующего товара...

Как итог, товар не соответствует фото в объявлении, следовательно продавец Serotinum нечестен не только с покупателем, но и с торговой площадкой Мешок.

Фотографии переписки прикрепляю:
Изображение Изображение Изображение Изображение

user391475
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 16:15

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение user391475 » 28 сен 2021, 12:16

У меня была похожая ситуация с данным продавцом.
На фотографии был выставлен CD, раритетное издание, ценное в коллекционном плане.
Прислал совсем другое издание, никому не нужный ширпотреб в надежде на Авось прокатит.
Деньги правда вернул но добавил меня в черный список.

Serotinum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 11:26

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение Serotinum » 09 окт 2021, 13:25

Конечно в черный список, потому как вести диалог не умеете вести и сидите на сайте ради того, чтобы писать всякую гадость, а не покупать. Какие могут быть претензии User, а ? Деньги Вам вернули и диск себе оставили бесплатно.

Serotinum
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 11:26

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение Serotinum » 09 окт 2021, 13:38

Вы даже свои претензии обосновать не можете. А вот эта фраза о некой коллекционной ценности дальше некуда. Вы и так купили новый диск, который сегодня на рынке продаж по цене как минимум в три раза ниже. Обменять на другой новый без пломбы, которой и не было изначально тоже не хотите. Денег за мой недосмотр тоже не берете. О чем речь вообще тогда?

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение MirarudaU » 09 окт 2021, 15:48

Serotinum писал(а):
09 окт 2021, 13:38
Вы даже свои претензии обосновать не можете. А вот эта фраза о некой коллекционной ценности дальше некуда. Вы и так купили новый диск, который сегодня на рынке продаж по цене как минимум в три раза ниже. Обменять на другой новый без пломбы, которой и не было изначально тоже не хотите. Денег за мой недосмотр тоже не берете. О чем речь вообще тогда?
Вы продали одно издание, прислали другое издание.
Нигде в описании лота у Вас не указано, что издание может отличаться.
Нигде в описании лота у Вас не указано, что лот не подходит для коллекционирования и предназначен только для игры.

Покупатель приобрел лот с целью пополнения коллекции.
Лот не соответствует заявленному и не подходит в его коллекцию.
Предлагаемый на замену не имеет пломбы, что опять же не соответствует заявленному в описании "Запечатан, в отличном состоянии".

На каком основании Вы пытаетесь при разумном требовании покупателя о возврате повесить затраты на почту на покупателя?
Если ошибка допущена с Вашей стороны.

Выходит так, что Вы нарушили Правила пользования (далее также “Правила”) интернет-аукционом Мешок, (далее также “Аукцион”, “Интернет-аукцион”, “Сайт”).

Действительны с 10-го февраля 2021 года.

Выставление лота на продажу
Продавцом считается Зарегистрированный пользователь, выставивший на продажу товар(ы).
При выставлении товара на продажу Продавец обязуется соблюдать следующие правила:

...
2. В описании лота должно быть четко указано, какой товар или услугу, в каком количестве/ассортименте и какого качества получит Покупатель. Фотографии и описание лота должны максимально отражать состояние лота и, если таковые есть, все имеющиеся у лота недостатки.
...

Если в ближайшее время Вы не договоритесь с покупателем о возврате несоответствующего описанию лота с полной компенсацией стоимости лота и стоимости его отправки, включая обратную отправку, я буду вынужден проинформировать Службу Поддержки площадки о допущенном Вами нарушении. И о том, что Вы отказываетесь устранить последствия своего нарушения.

doctorx52
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 05:36
Been thanked: 1 time

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение doctorx52 » 23 окт 2021, 14:03

как решился данный вопрос ?)

Аватара пользователя
Aдмин
Служба поддержки
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 18:02
Been thanked: 25 times

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение Aдмин » 09 ноя 2021, 10:24

Продавец готов осуществить возврат денежных средств. Идет процесс возврата лота покупателем.
Отправить запрос в Службу поддержки Вы можете

на странице сайта https://meshok.net/faq/index.php?action=ask
или по адресу support@meshok.ru

Аватара пользователя
MirarudaU
Модератор
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 19 апр 2021, 15:38
Has thanked: 18 times
Been thanked: 188 times

Re: Недобросовестный продавец Serotinum

Сообщение MirarudaU » 09 ноя 2021, 13:28

На основании договорённости между покупателем и продавцом тема перенесена во Все остальное.
Продавцу же настоятельно рекомендую впредь высылать покупателям ровно то издание, что указано и показано в лоте.

Ответить